Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Неисправима_Я

Новички
  • Число публикаций

    34
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Неисправима_Я

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анечка
  • Где живёт
    Тула
  1. Ревность, эта ревность...

    Ну с проверкой все в порядке, хотя мне это противопоказано - просто я от любой фигни завожусь. Мое излишне богатое воображение услужливо подсовывает мне всякие картинки, я, наверное, могла бы стать чемпионкой по раздуванию из мухи слона. Если я на пустом месте так кипячусь, что ж будет если реальный повод найдется? Все понимаю, но ничего не могу. Щелк - и мозг отключается напрочь. Впадаю в состояние аффекта.
  2. Ревность, эта ревность...

    Мдя-я-я... Почитала я тут... Все, конечно, верно написано, но только есть какие-то конкретные рекомендации, как избавиться от ревности? Я живу со своим МЧ 2,5 года, не так давно сделал мне предложение, собираемся жениться в начале следующего года, но я боюсь. Дело в том, что я ОЧЕНЬ ревную. Ко всему. Ко всем. Вот сегодня, например, залезла на один сайт, где он год назад с кем-то переписывался. Ну, так, пара сообщений. ничего криминального, отвесил кому-то комплимент, может из вежливости. Но меня опять понесло. До сих пор трясет. Я могу приревновать к любому слову или действию, причем при этом я впадаю в такую ярость, что в глазах темнеет. Хочется кого-то убить. Умом-то я понимаю, что так нельзя, что я извожу себя и его, что все может плохо кончится, но не могу с собой ничего поделать. Могу успокоиться на немного, но потом опять с новой силой. Причем поводов он мне не дает, и рыльце у меня не в пушку, мне доверяют безоговорочно, а я могу такого накрутить, что потом в истерике долго бьюсь. Может, боюсь оказаться на месте своего бывшего мужа, которого бросила ради нынешнего МЧ? Земля ведь круглая... Или все из-за того, что бывший муж мне изменял, как потом выяснилось? Я очень устала. Это не сразу началось и не так давно, но я уже больше не могу. Думаю даже, что не стоит нам жениться, я же или сама сойду с ума, или... Вариантов масса. Как мне с этим бороться, помогите, плиз!
  3. Если бы у меня был папа

    Грешна, бывают такие мысли... Мы бы, наверное, просто не ужились. Бабушка всегда, когда сердилась на меня, кричала, что я вылитый отец, такая же упертая. А так он вообще человек непьющий и положительный. Почему они с матерью расстались, понятия не имею, могу лишь предполагать, она у меня была человек очень своебразный. Хотя родня по матери всегда винили во всем его, сколько могли-запрещали ему ко мне подходить. Позже (мне лет 12 было), лишили его через суд родительских прав, ну он по-моему согласен был. Ради моего блага и все такое. По поводу комплексов из-за неблагополучной семьи - да, наверное присутствуют, если покопаться. Моя старшая сестра жила с ним-я ее жалела, отец в воспитании был очень жесткий человек. Есть, кстати, мнение, что девочек, выросших без отца, очень часто потом тянет на взрослых мужчин - ищут замену папе. Про себя могу сказать - никогда. Не было у меня такого. И сейчас мужчины под сорок и за, честно говоря, считаются у меня стариками. Не хочу никого обидеть, но это так.
  4. Если бы у меня был папа

    Когда мне было 3 года, мать забрала меня и ушла к родителям от отца. Старшая сестра осталась с ним. Мамы у меня не стало, когда мне было 9. Неудачно выбрала нового мужика, он ее и убил по пьяни. Сейчас мне 25, и я тоже иногда задаюсь вопросом, а как бы было, если... И не могу ничего представить. Отец сейчас очень хочет со мной общаться, звонит, иногда помогает(без моих просьб), но я в присутствии его как будто немею. Не знаю о чем с ним говорить, для меня он чужой человек. Мне его ужасно жаль, я верю словам старшей сестры, что он меня всегда очень любил, и все такое. Но с ним я ничего не чувствую и теряюсь. Сказалось ли на мне отсутствие семьи? Не знаю. Бабушка меня воспитывала до 17 лет, потом я сама себя воспитывала. Как личность сложилась сама по себе, ну знаете как дерево в поле вырастает - само по себе. Вроде корни есть, но... Я терпеть не могу всякие дурацкие семейные посиделки, вроде юбилея свекрови и т.п. Не потому что ее не люблю, просто не умею жить семьей и с ужасом думаю, что когда-нибудь придется рожать своих детей. Я ж не знаю, как это - семья, традиции и все такое. В принципе, я ни о чем не жалею, да и что толку жалеть там, где ничего нельзя изменить. Я сама по себе, я самостоятельна и горжусь этим. И не терплю, когда мне навязывают родственное общение. Хотя конечно отца жалко. Стареет, тянется ко мне, а я... Не могу. Может, кто-нибудь смог наладить нормальные отношения после долгого перерыва?
  5. Мы с мужем - семья уродов.

    М-м-дя-я, в общем-то выявили почти что стандартный набор страхов! Мой боится воды (не умеет плавать, совсем) и неохотно отпускает меня плавать, особенно если выпью хоть каплю. И ведь знает, что плаваю прекрасно, меня вода держит. Боится высоты, но немного. Быстро приходит в себя.До жути боится уколов, особенно когда их при нем кому-то делают. В ветеринарке все время кота я держала, пока уколы делали, при виде шприца муж бледнеет и линяет тихонько по стеночке. Сегодня показала ему шов после аппендицита (заживающий) - личико быстро стало белым, сглотнул и мужественно сказал, что шрам совсем небольшой будет и красоту не испортит. А по поводу главных страхов... Я поняла, что он боится меня потерять и собственной беспомощности. Навсегда запомню его лицо, когда он увидел меня после операции (наркоз отходит, мне плохо, мечусь по кровати, температура-а он сделать ничего не мог). Таким потерянным я его никогда не видела, ни разу. Хорошо все-таки, когда рядом любимый Неважно, что он чего-то боится. Будем бояться вместе.
×