Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Convallaria

Новички
  • Число публикаций

    12
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Convallaria

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Беларусь
  1. Анализы

    Во-первых: могли ошибиться в лаборатории (пробирки там попутать, или просто некачественно сделаннть тест). Это более вероятно. Во-вторых: иногда анализ крови на сифилис действительно может быть ложноположительный. И действительно, перед сдачей анализа на РВ нельзя есть жирную пищу. Я работаю в роддоме уже 10 лет. Вот этот "ложноположительный" анализ встречается достаточно редко, но встречаются. Обычно нормальные врачи не устраивают истерику по поводу "плюса" на бланке, а направляют на повторную диагностику. От деревни, наверняка, недалеко до города. Пусть съездит туда и обратится в частный медцентр. Стоит это не очень дорого, но в случае, если анализ будет опять положительный, никто не будет клеймить позором Вашу подругу. Но анализ сдавать надо. Однозначно. Пусть дважды, трижды. Если хотя бы дважды анализ положительный - к венерологу. Дыма без огня не бывает. Есть еще один момент. Если человек переболел сифилисом, вылечился полностью, то реакция Вассермана периодически будет положительной. Не хочу этим никого обидеть, человек сам знает, болел он или нет. Просто за годы работы такого насмотрелась, что появилась недоверчивость. Удачи Вам!
  2. Что такое настоящая любовь?

    Очень точно сказано. Мой дорогой человек серьезно болен. Очень серьезно. Уже много лет. И время играет против него. Он женат. С женой живут отдельно. Но в скором времени она должна сюда приехать. Вряд ли он что-то поменяет в этой ситуации. Странная ситуация. Не я разбила эту семью, но именно я не даю ему вернуться. А придется. Не в нашем случае кардинально менять стиль жизни. Так странно.. Всегда все могла рассчитать, а тут.. Понятия не имею, что будет через час, через день. Всегда была уверена, что я страшная собственница. Или только мое, или оно мне не нужно. А тут получается, что спокойно отношусь к тому, что происходит. И ведь правда, мне уже не важно, с ней он будет, или нет, лишь бы только поправился. Со мной - очень хорошо, нет - значит нет. Пусть только живет. Ради дочки. Ради себя. Не знаю, что это: любовь? Привычка? Запретный (может оттого и желанный) статус?
  3. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Не у всех: львы, лебеди, например. Если бы у человеков мозгов было поменьше, то и замешано было бы все попроще. Что касается верности до гроба.. Не знаю. Я сама в очень интересной ситуации нахожусь. Даже уже и не знаю, что дальше будет. Я, что называется, "по ту сторону закона". Теперь уже на некоторые вещи смотрю под другим углом. Одно точно - мужчина должен быть в вас заинтересован. Все время. Не будет этого, тогда и ничего хорошего не будет. Нельзя каждый день есть один и тот же борщ. Тошнить начнет. Нужно менять, если не само блюдо, то уж приправу -точно.
  4. Зачем нужны любовники и любовницы?

    Почему мужчины гуляют? У каждого свои мотивы. Недавно на глаза попала книга, написанная мужчиной. Несколько цитат из нее: """Один американский исследователь недавно доказал, что неверность имеет биологическую природу. Неверность, по мнению сего ученого светила, - это генетическая стратегия, благоприятствующая выживанию вида. Вообразите на минуточку семейную сцену: "Любимая, я изменил тебе не ради удовольствия - исключительно ради выживания вида, представь себе! Может, тебе это и до лампочки, но кто-то же должен позаботиться о выживании вида! Если ты думаешь, что мне было в кайф..." Я никогда не останавливаюсь на достигнутом: если мне нравится девушка, я хочу влюбиться, влюбился - хочу ее поцеловать, поцеловал - хочу с ней переспать, переспал - хочу поселиться под одной крышей, живу под одной крышей - хочу жениться, женился - встречаю другую девушку, которая нравится. Мужчина - животное ненасытное, он вечно выбирает из нескольких вариантов фрустрации. Будь женщины похитрее, не давались бы в руки, чтобы заставить бегать за ними всю жизнь. Надо выбирать: или ты с кем-то живешь, или этого кого-то желаешь. Нельзя ведь желать то, что имеешь, это противоестественно. Вот почему удачные браки разбиваются вдребезги, стоит появиться на горизонте первой встречной незнакомке. Женитесь хоть на самой красивой девушке на свете - всегда найдется новая незнакомка, которая, войдя в вашу жизнь без стука, точно опоит вас сильнейшим приворотным зельем. Мои лучшие воспоминания об Анне (бывшей жене) относятся к поре, когда мы еще не были женаты. Брак - преступление, потому что он убивает тайну. Вы встречаете сказочное создание, женитесь на нем, и вдруг оказывается, что сказочное создание куда-то делось - теперь это ваша жена. ВАША жена! Какое надругательство, какая деградация для нее! А ведь искать-то, искать всю жизнь без устали, надо женщину, которая никогда не будет вашей! Ключевая проблема любви, мне кажется, вот в чем: чтобы быть счастливым, человеку нужна уверенность в завтрашнем дне, а чтобы быть влюбленным, нужна как раз неуверенность. Счастье зиждется на спокойствии, тогда как любви необходимы сомнения и тревоги. В общем, брак был задуман для счастья, но не для любви. А влюбиться - не самый лучший способ стать счастливым; если бы так, это бы давно было всем известно. Не знаю, ясно ли я выражаюсь, но мне самому понятно: брак валит в одну кучу такие вещи, которые лучше не смешивать, вот что я хочу сказать. """ Да, все это понятно. Но есть же семъи, где мужу достаточно только жены, а жене - мужа. Есть же пары, которые прожили всю жизнь вместе. Без измен и т.д.. Да, это единицы. Но ведь они есть! Может быть я и не права, но в том, что муж гуляет, чаще всего виновата жена. Я не говорю - всегда. Именно - чаще всего. Поймите, мужчина всегда будет кого-то хотеть. Хватит ума у жены - будет хотеть жену, не хватит - будет искать новый объект. Вам болит голова? Настроения нет? Нет времени погладить свеженький халат, подкраситься??? Так он найдет ту, у которй не будет эта голова болеть, или у которой хватит ума не говорить в постели о этой своей болящей голове. Найдет ту, у которой будет настроение. И желание. Так что, дамочки, смотрите. Это в дикой природе самец выбирает себе самку, и бои за них же устраивают самцы. А у человека разумного эта роль, к несчастью, отведена женщинам. Ничего не попишешь: или вы это понимаете и живете счастливо, или не понимаете, и маетесь.
  5. Мистические совпадения. Знаки судьбы

    В гадания верю. Однозначно!!! С детства вижу сны, которые сбываются. Развлекалась тем, что говорила своим, когда письмо придёт, какой рисунок будет на конверте, когда кто-то из родных приедет. Дальше - больше. Начала видеть людей, которые позже появлялись в моей жизни и каким-то образом на нее влияли. Очень четко видела лица людей, с которыми никогда прежде не сталкивалась, так что сны, как работа памяти, исключены. Потом стала видеть грядущие события в жизни моих родных. Самое интересное, что то, что вижу, происходит на третий день. Если события хорошие - тогда это, конечно, очень интересно. А вот если не очень - тогда я здорово боюсь. Видеть-то картинку я вижу, а вот повлиять на реальность не могу. Попробовала представлять себе разные события. Получилось так, что сбывается только то, что могу себе очень четко представить. Так сказать, если в мыслях картинка получилась, четкая - происходит. Если не четкая, или отвлекаюсь, сосредоточиться не могу - значить это пустое. Спросила у мамы, был ли кто-нибудь в родне, кто занимался гаданием или чем еще. Откуда-то это же взялось? Оказалось, что мама отца занималась заговорами. Пробовала гадать на картах, но получается только в общих чертах сказать. Что сказала - совпало с реальностью, но уж больно размыто. Попробовала гадать на Рождество. И ведь знаю, что нельзя. Но так хотелось. За что и получила. А так как не хватило ума вовремя остановиться, получила дважды. Первый: именно на Рождество. Заказала сон. На милого. Вот только приснилось другое: подхожу к дому, а прямо передо мной падает человек. Нагибаюсь, а у него все лицо разбито, все в крови, лоб порезан от виска до виска. Ору от ужаса и просыпаюсь. Буквально к вечеру меня вызывают на работу. Вне плана. Отвертеться не удалось. Поехала. И вот ночью, где-то в час, звонок в дверь (это клиника). Иду посмотреть, кого буря принесла. Хорошо, хватило ума в окно глянуть, а не дверь распахивать. И вот, я - носом в окно, а с той стороны, так же носом к моему носу физиономия мужика. Вся в кровищи. А именно - лоб. Резаная рана от виска до виска. Для медицины - ничего такого необычного. Вот только это был роддом. А к нам такие красавцы как-то не заглядывают. Это - к другому доктору. С другого конца. Я чуть заикой не сделалась. На следующий год, памятуя печальный опыт, воздерживаюсь от экспериментов. Но! Время лечит!!!! И вот уже через годик опять тянет на неизведанное. Опять гадаю на ночь, и опять на милого! И опять вижу другую картинку: иду выгуливать свою собаку, сажусь в лифт, приезжаю на первый этаж, лифт открывается и я понимаю, что стою чуть ли не до пояса в шахте лифта. В его подвале, или как там это называется. Не смертельно, конечно, но как-то я опять перепугалась до одури. Подскочила и думаю: ну, всё. Хватит экспериментировать. Но уже утро, и моя собака хочет "до ветру". Ничего не попишешь. Одеваюсь и иду в лифт. Естественно сонная. И вот этот лифт доезжает до первого и не открывается. Пешком - лень, да и собака описается, пока буду по лестнице гонять. Нажимаю на второй, потом опять на первый (это всегда срабатывало). Сработало и теперь. Открывается этот дурацкий лифт и я понимаю, что стою в этом самом лифтовом подвале. Пол первого этажа находится ЗНАЧИТЕЛЬНО выше уровня моих коленей. А там, естественно, чернота непроглядная. Никогда в жизни так высоко без батута не прыгала. Хорошо - собака послушная, сиганула из лифта передо мной. Вылетели на улицу, руки колотятся, сердце где-то около пяток... Всё. Со второго раза дошло, что мне гадать, похоже, нельзя. Честно - хватает и без этого, сны-то никуда не делись. Но вот заказывать их больше не берусь.
×