Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Рика

Новички
  • Число публикаций

    35
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Рика

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Рика
  • Где живёт
    дом
  1. Детский лепет- 14

    Ксюша привыкает к садику. То идем с радостью, то со скандалом, но в принципе нормально. недавно собираемся утром в сад, и она рассказывает: - Раньше ты была маленькая Ксюша, а я была мама. Ты утром плакала, а я тебя в садик на санках возила, и на работу шла . Н-да... фантазии у ребенка... Потихоньку собрались, и уже вышли из подъезда, Ксюша решила поплакать. Говорю: - Так, когда я была маленькая, я плакала, ты же меня везла в садик? Так вот, и я тебя повезу, хоть плачь, хоть не плачь. Помогло как ни странно Моя сумка - запретная мечта для Ксюши. Там есть ручки, которыми можно изрисовать весь дом, фотик, косметика, кошелек с деньгами (ей интересны только монетки). И всегда - много-много документов. Приближаться к сумке строго запрещено. Разговариваю по телефону на кухне, прошу мужа принести мне блокнот из сумки. На следующий день Ксюша сообщает: папа в твою сумку лазил. Я сразу не въехала, спрашиваю зачем. Она все подробно рассказывает. И тут же пристает сама с вопросом: А зачем папа в твою сумку лазил? Отвечаю: за блокнотом. Вопрос повторяется. Отвечаю: я попросила. Опять не тот ответ. Вопрос многократно повторяется, я не выдерживаю, говорю: ну зачем??? я не знаю. Хитрая улыбка, и ответ: руками лазил!!!! Да... кто бы мог подумать...
  2. Детский лепет- 14

    Ксюхе 2 с половиной. Вчера бабушка передала посылку со всякой разностью, в том числе красивое платьишко. Ксюшка одела, танцует, кружится - в восторге, в общем. Говорю ей: - Ну вот, такое платье красивое, давай его в садик на елку наденем? У Ксюхи глаза испуганные, чуть не плачет: - Не надо на елку, на меня оденем..........
  3. Детский лепет- 14

    Ксюшке 2 с половиной. Хорошенькая, огромные глаза, любит людей, всем рада, обожает общение с новыми знакомыми. Соответственно и людям приятно с ней общаться, часто слышу о том какая у меня доча замечательная. Ксюшка любит поговорить, не очень то внятно, правда. И вот вчера пришлось взять ее на работу с собой. Заходим с ней в офис, нас встречает наша офис-менеджер, женщина уже в возрасте: - ой, какая девочка пришла. И как же тебя зовут? И тут моя доча вместо обычного "я Ксюша девочка" выдает с угрюмым видом: - баба, ты мешаешь, хватит. Оставь меня в покое. Спасло ситуацию, что весь офис просто лег от смеха.
  4. Детский лепет - 13

    Ксюшке 2 года, только-только начинает говорить. Вчера спрашиваю: - эта кукла мальчик или девочка? - ляля - ну ляля мальчик или девочка - не мальчик, не девочка, ляля. - ладно, хорошо, а ты кто, мальчик или девочка? - я базяна (обезьяна). - хорошо, обезьяна мальчик или девочка? - Мама, я ба-зя-на!!!!
  5. Развод грядет-3.

    Не могу больше жить с мужем, каждый новый день - это слезы и нервы. А уходить, блин, неохота..... к родителям в глушь за 300 км ехать не хочется, там ни работы мне ни будущего доче. Есть вариант - уйти к свекрови, но там у нас даже не будет своей комнаты. А еще не будет этих постоянных нервов. Надо уходить, а решиться не могу - жаль, я в этой квартире столько всего сделала, тут все как мне надо. Не ухожу, потому что есть глупая мечта: летом свекры обещают сидеть с ребенком (пока она маленькая, 10 мес), чтобы я могла работать. Хочу снять квартиру и уйти. Только не знаю, позволит ли моя зарплата. Сижу, грущу....
  6. Навязчивые знакомые. Как установить рамки общения?

    Знаете, почему она именно вам звонит? Потому что надо иметь определенный склад характера, чтобы выслушивать такое, большинство людей просто сошлется на занятость и положит трубку. Меня одно время напрягало сильно, что обе мои подруги постоянно плачутся и просят советов, причем например таких : что мне сделать, чтобы он не пил? Или: Ну почему он меня не любит? Я просто уставала висеть на телефоне пока они грузили меня своими проблемами. Причем сама я жаловаться не люблю вообще, мне как-то стыдно. Потом одна из них ушла от мужа, и этот мужик, который старше моего отца, тоже доставал меня своими звонками: ну как мне ее вернуть? Потом сестра бросила парня, и тот тоже счел меня жилеткой. А я как раз в это время наконец забеременела, и решила, что хватит мне отрицательных эмоций, о чем и сообщила всем, желающим поплакать. И знаете, большинство из этих людей перестали со мной общаться вообще - то есть пока я слушала их нытье и утешала, я была "такая классная, настоящий друг", а как только мне стало не до них, выяснилось, что и общаться со мной не за чем. Неприятно конечно, зато жить легче стало, и теперь, когда круг общения сменился, порой появляются новые жалобщики, я их просто сразу на место ставлю.
  7. Он опять говорил во сне!

    Когда то давно у моего бывшего парня очень близкий друг утонул, молодой, успешный, все в шоке были. Выпили естественно, домой пришли, легли на кровать, лежим, обсуждаем. Как позже выяснилось, обсуждала я, а он спал уже, но угу говорил вовремя. И вот я ему говорю: жалко, у вовки дочка осталась маленькая совсем, ей лет 5 наверное? - Да ты что, нет! -А сколько? -Ну лет 70! - Я удивленно переспрашиваю: -- Кому 70? - Ну 70 лет, а он по бабам до сих пор шляется! - Кто???? - Столик наш с балкона!!!! Тут до меня дошло, что он спит уже. Когда растолкала, внятного ответа о чем речь была - не получила.
  8. Моё первое блюдо

    Я лет в 5 решила пирожные испечь, в книжке рецепт отыскала, и, когда дома никого не было, начала готовить. Сделала тесто, стала лепить шарики, как там сказано, они у меня все размазались в одну лепешку. Ну лепешка так лепешка, сунула в духовку. С одного края они сгорели, с другого не допеклись, а середина оказалась невкусной, и все благополучно отправилось в помойку. А лет в 8 я суп варила с картошкой, макаронами и рыбой. Мама до сих пор вспоминает.
  9. Предчувствие, предзнаменование смерти

    Когда мне было 14, моя двоюродная бабушка от рака умирала, она с моей бабушкой родной вместе жила, они мне обе родные были. Я ночью проснулась, достала носки и положила их рядом с подушкой, не понимая, зачем я это делаю.Посмотрела на часы - 2 часа ночи. Она как раз в это время умерла. Три с лишним года назад умер дед, тоже долго болел, и я тоже носки доставала, и время совпало опять, но я уже догадывалась, что произойдет. А этим летом умерла бабушка, очень неожиданно. Я уже давно жила далеко от этого места. Я до 4 часов ночи уснуть не могла, весь мозг мужу вынесла, что "мне плохо, не знаю почему, просто плохо, сделай что-нибудь" А утром папа позвонил, она в 7 часов умерла...
  10. Стихи форумчан

    СЧАСТЬЕ Прижилось в душе моей несчастье, Только мне теперь не до него: В дом мой по ошибке Постучалось счастье, По ошибке в комнату зашло. Я ему остаться разрешила, Мы всю ночь на кухне пили чай, А когда под утро Счастье уходило, Обещало дальше навещать. День за днем, неделя за неделей - Мое счастье рядом каждый день. Все о чем мечтала И чего хотела - Все сбывается, лишь стоит захотеть. Я теперь счастливей всех на свете, Только мне покоя не дает Мысль, что мое счастье Как-нибудь под вечер По ошибке в дом другой зайдет. Остатки ночи тают за окном, И желтая луна уже бледнеет, И хочется в тот миг покинуть дом, Пойти туда, где сонные аллеи Танцуют осени прощальный вальс, Где осень золотом аллеи застелила, И где впервые встретила я Вас, Туда, где я впервые полюбила. И, кажется, что выйду, и вот-вот Поглотит тьму сиянье дня иного, И что в листве ваш силуэт мелькнет, И что я с Вами повстречаюсь снова. И я б давно в предутренней тиши Пошла туда, но Вы сейчас не рядом. Там под ногами не листва шуршит – Шуршат снежинки после снегопада. Но Вы вернетесь, так сказали Вы, И как словам мне Вашим не поверить? Еще успеете послушать шум листвы И осени прощающейся трели. Вернетесь вы, и вы прочтете то, Что Вам пишу сейчас перед рассветом, И скажете, что больше ни за что Мы с вами не расстанемся на свете. МОЛИТВА Может, доживу я до годов преклонных, И тогда однажды, среди ночек темных, Выдастся мне ночка, где не скор рассвет, Выведу я строчки, смысл прожитых лет. Я скажу спасибо Богу и Судьбе, Что меня однажды привели к тебе, Сильному, простому, и с тобою мы От венца до гроба - целый век верны; За красавца-сына, парня молодца: Оправдал надежды он мамы и отца. Он с женой и дочкой - золотой мужчина, Каждому ты, Боже, дай такого сына. И еще за дочку я скажу спасибо, Что за годы эти мать не огорчила, За ее детишек, мужа - за семью, Дай им счастья, Боже - вот о чем молю. Все, что мы имеем - нажито трудом, Мы ценить умеем каждый миг вдвоем, Мы семью хранили, берегли любовь, А теперь с тобою - молодые вновь. Все бывало в жизни - не теряли веру, Мы трудом упорным делали карьеру, Господи, спасибо, что на склоне лет, Мне, седой старушке, не о чем жалеть.
  11. Диалекты русского языка

    У мужа с языком катастрофа! Его мать с бабушкой воспитывали, которые на "пензенском языке" говорят.Хорошо хоть не охает, но слова...... У них у всех: 1 Мы лягем спать 2 Выйди на мансандру (мансарду) 3 Кучан (кочерыжка) 4 У забра, под забром (имеется ввиду забор) 5 Вкусный яблок 6 Он тебя не обижат? 7 Ребенок-то в животе шЫвыряется (шевелится в смысле, незнаю какая там буква) 8 Пойдемте кИны глядеть, начинается! 9 Ты с нём поедешь? И вообще много таких словечек, просто все и не вспомнить сразу, а уж всякие ихние и евоные........
  12. Почему свекровь вами восхищается?

    Моя свекровь без ума от меня потому что: 1 Я, по ее мнению (живем отдельно), тихая, скромная домашняя девочка,ну и что что я курю даже при ней? 2 У меня, моих родителей, бабушек и дедушек высшее образование. 3 Я знаю как делать сушенную рыбу, весь процесс, умею печь торты и т.д. 4 Мой мужчина меня слушается (при ней)
  13. Тихо шифером шурша

    У меня мама-папа всегда сильно занятые были, поэтому в школу я вставала и собиралась сама, а училась я в 3 классе. Как-то раз утром открываю глаза и вижу на часах, что мне вставать пора. Одеваюсь-умываюсь-выхожу и иду за подругой - мы всегда заходили друг за другом. И ведь не смутило меня, что родители еще дома и спят, что на улице темно, что свет нигде не горит. Захожу в подъезд, стучу, звоню, мне не открывают. Я думаю:блин, проспала Ольга, надо будить. Минут через 10 активного стука дверь открывает олина мама, объясняет, что в школу еще рано, потому что 3 часа ночи. утром об этом знал весь класс...
  14. Смешные названия магазинов и т. д.

    в районе, где я жила когда-то, был магазин "Заречье", по названия поселка. и вывеска светящаяся. Хозяева магазина носили фамилию Зайцевы, и когда перестали гореть две буквы, в темноте виднелось "За..чье" Ну да, заячий магазин. Очень весело было.
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    В Омске магазин МОДНОЙ одежды гордо именуется РОБА.
×