Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джинни

Наши люди
  • Число публикаций

    304
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Джинни

  1. Швабры, щетки, ведра, тряпки для уборки

    Я купила себе швабру "Виледа профешионэл", теперь полы дома мою я. Причем, с удовольствием. Раньше всегда это делал любимый муж. Я все жизнь ненавидела мыть полы, лучше раз пять помою посуду, чем один раз полы. Выбирала долго, но так как мне Белый кот не светит, взяла эту. И не жалею. Цена только убийственная, а так - дома чисто, значит, не зря деньги потратила.
  2. Дурдом на работе-2

    У нас на работе традиция - на все праздники профсоюзный комитет заказывает поздравительные плакаты с большим количеством фотографий из нашей профессиональной жизни. Причем, фотографии бывают из разных периодов. В том числе бывают и с молодости наших ветеранов. В этом году на 8 марта торжественно вывесили плакаты. Естественно, народ рванул полюбоваться, кого в этот раз отобрали для этой почетной миссии. Стоят, смотрят, никого практически не узнают. И тут один старожил начал вспоминать. - О, а этого я помню! Его уволили за воровство! И этого тоже, тоже уволили, только за хроническое пьянство на рабочем месте! А этого заставили написать заявление по собственному за прогулы! А эта троица сидит за хищение в особо крупных размерах! Голос из толпы подводит итоги: - То есть, чтобы красоваться на этом плакате надо быть асоциальной личностью.
  3. Взрослый лепет-6

    Сначала маленькая история. Занимаюсь с ребенком английским языком у себя на дому. Мальчик своеобразный, но при этом с большими способностями, поэтому, у нас выработался с ним свой стиль общения, при котором нам удобно, а учебный процесс не страдает. В тот день муж, в кои-то веки, оказался дома и из соседней комнаты слышит весь этот процесс. Ребятёнок уходит и муж выдает фразочку: -Дети - это цветы жизни. А тут кактус вырос.
  4. Всё о чае

    Я фанат зеленого чая, особенно молочного. Но и классический, который рыбкой отдает, тоже с удовольствием пью. В чайном магазине меня встречают как родную, мало у нас кто в городе покупает чай в таком количестве. (Я часто беру его на подарки знакомым и друзьям. А вкусы записываю, когда дома угощаю.) Но все-таки больше всего люблю чаи моего дяди. Он лесник и в травках разбирается, дай Боже. Сам их собирает и сушит. Однажды вручил мне огромный пакет и хитро улыбнулся. Я сразу поняла, что там что-то новое. Еле до дома доехала (2 часа). А там не чай, а целая симфония! Он его из 25-ти трав сделал. До сих пор облизываюсь.
  5. Наши за границей, иностранцы в России

    Недавно ездили с мужем и моей подругой в Китай. Мы с мужем ездили в первые и подруга служила нам гидом. Гуляли мы долго и в какой-то момент забрели в район, где русские обычно не гуляют (мало магазинов). Нашим "похождениям" уже было около четырех часов и мы решили перекусить. Поблизости никаких кафе не было, поэтому мы рискнули взять еду у уличного торговца. Он не говорил по-русски, мы по-китайски, но все-таки выяснили, что еда сделана из курицы. Дальше диалог. Китаец на ломаном русском: -Помазать? - и показывает на красную подливку. -Помазать! - ответили мы хором. Пока ели все было нормально, но как только закончили, во рту стало ОЧЕНЬ горячо. Полутора литровую бутылку воды мы приговорили буквально за пол минуты. Огнедышащими дракончиками были до конца дня. Теперь у нас дома любая подливка зовется "Помазать".
  6. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Я к свекрови и свекру по имени -отчеству обращаюсь и, естественно, на Вы. Мне так проще. Мамой и папой не могу. Мама у меня одна, а папу я не помню, слишком рано умер. Муж к моей маме точно так же обращается. Родители с обеих сторон пытались надавить на другое обращение, но мы плавно отклоняемся от темы. Сейчас уже отстали.
  7. Кондуктор Мы с мужем брали именно там, как раз попали в программу "молодая семья". Процент составляет 12% годовых, у тех, кто под эту программу не попал около 14%. Если родится ребенок, дается отсрочка по ипотеке 3 года, если, конечно, напишите заявление. Но, если не ошибаюсь, такая программа действует, если у вас нет детей.
  8. Гостевой брак

    Злобынюшка Немного не так. Мама молчит, но мне кажется, что ей тяжеловато находиться в таких отношениях, а развода она не хочет, потому что большую часть жизни прожила одна. После гибели моего отца она выходила замуж, но не сложилось. Ее первого мужа я называла "папой", пока он не начал приставать ко мне, я тогда просто ушла жить к бабуле, чтобы не разрушать мамину жизнь. (Как-то глупо, что не сказала маме, но мне было всего 13 лет. Но он сам проболтался в пьяном угаре и она его выкинула). Всех последующих называла "дядя" и дальше его имя. С нынешним ее мужем мы в замечательных отношениях. Мне он дорог уже тем, что мама не одна. Я не могу сказать, что он мне как отец, просто он хороший человек и надежное плечо для мамы. Точно знаю, что если что-нибудь случится, то он ее поддержит, а это для меня сейчас самое главное. И с его детьми мы дружим. Они тоже хотят, чтобы родители жили вместе. (Их мама умерла, а моя с огромным удовольствием возится с внуками, не разбирая, где чей. И, по их словам, они на такое даже надеяться не смели. Прошлая жена их вообще поссорить с отцом пыталась.) Но это наши желания. И если они не совпадают с желаниями наших родителей, то это наши проблемы. Мы уже давно пришли к выводу, что мы не лезем. Они счастливы, значит, хорошо. Я жалею, что мои слова прозвучали несколько категорично, вряд ли я бы "озверела", просто если бы мама расстраивалась из-за такого положения дел, то я бы, соответственно, тоже. Хотя не лезу и никому ничего не советую. Главное, чтобы все стороны были довольны. Даже и прелесть есть в таких отношениях - мама стала интересоваться всякими женскими штучками, а до этого все крема, белье, косметика и т.д. стояли или лежали нетронутыми.
  9. Гостевой брак

    Я раньше даже не слышала о таком понятии, как гостевой брак, а теперь моя мама со своим официальным мужем так живут. Сначала они жили как все, а потом, когда начали ссориться решили немного пожить отдельно - в результате - гостевой брак. Ходят друг к другу в гости, помогают во всем, спят периодически, но вместе не живут. Их все устраивает. Нас (детей) это не напрягает, потому что у нас свои семьи, да и живем мы отдельно. Но если бы жили вместе, то, я думаю, я бы озверела. Я не люблю в доме посторонних, а приходящий муж мамы для меня бы стал именно посторонним. Тут еще примешалась бы обида за маму. Как так - моя мама достойна самого лучшего, а тут гостевой брак. Но, повторюсь, мы живем отдельно, да и думала я по этому поводу много. Поэтому пришла к выводу, если их все устраивает, значит, так оно и должно быть.
  10. У меня есть заначка, хотя назвать ее так - язык не поворачивается. Я работаю на двух работах, так доход от второй - она родимая и есть. Обычно трачу на подарки любимому мужу и себе, на романтичные ужины и, иногда, на "светлые дни". Зарплата от официальной работы - в общий котел. У мужа также "заныканы" деньги от подработки. Я не знаю точно сколько, но на подарок мне в виде ноутбука ему хватило. Правда, я знаю, что он несколько месяцев откладывал все, что удавалось заработать. Но приятно, тем более, что деньги он тратит не на пиво. Это редкое удовольствие оплачивается из общего бюджета.
  11. Эвакуация, у меня аналогично. Причем, в ипотеке частный дом. Страховка тянет - 10-12 тыс. хорошо еще, что раз в год. У нас дом оформлен в долевую собственность, т. е. 50% у меня и столько же у мужа. Никаких поручителей, только первый 10% взнос, дом пока принадлежит банку, как только расплатимся - свидетельства о праве собственности будут переделываться. Платить еще около 4-х лет. Может, чуть больше, но я хочу сказать, что мы ни о чем не жалеем. Да, трудно и тяжело, но у меня от мысли, что это мое жилье - настроение поднимается на до неба.
  12. Страх, фобии, тоска, навязчивые мысли

    Змей боюсь просто до истерики. От обычного ужика бегу аж пыль столбом. Умом понимаю, что он меня сам боится, но ничего с собой сделать не могу. И очень боюсь собак бойцовской породы. Оять же знаю, что без команды не нападет, но если пес начинает гавкать, то все, душа в пятки уползает. Но здесь я уже не бегаю, ноги плохо держат...
  13. Что умеет хлебопечка?

    Девушки, милые, помогите пожалуйста! У меня в рецептах для хлебопечки (Panasonic SD 254) в "простом хлебе" написано дрожжи R и дрожжи B. R - быстрые, B - обычные. Неужели нужно класть столько дрожжей? Или я чего-то не понимаю?
  14. Сколько времени вы добираетесь до работы?

    Большую часть моего рабочего стажа я работала за тридевять земель от дома. Час туда и час обратно - норма жизни. А так как транспорт в нашем районе ходит как бог на душу положит, то переодически приходилось вызывать такси и благодарить человека, придумавшего мобильник. Расходы на такси были довольно высокие. Еще бы с одного конца города в другой. Зато сейчас работаю всего в двадцати минутах хотьбы от дома. Если очень холодно, то сажусь на автобус. В таком случае, до работы всего пять минут, а о такси даже и не вспоминаю.
  15. Всё из капусты

    Салат "Улыбка" 400 гр отварной брокколи 2 яйца (сваренных вкрутую) 2 помидора 1 луковица (обдать кипятком, чтобы не горчила) Все порезать, перемешать, заправить майонезом. Мои гости всегда просят добавки. Надеюсь, что вам понравится!
  16. Спасибо форуму

    Примите мои искренние поздравления с пятилетним юбилеем! Спасибо этому прекрасному форуму за поддержку, за чудесных людей с которыми он знакомит, за минуты радости и грусти! Дорогой Форум, живи, развивайся и процветай! Газету читаю уже 8 лет, но на форум пришла чуть больше года назад. Для меня это стало прекрасным открытием мира, где никто не останется без поддержки и внимания. Для меня это очень ценно.
  17. Кремлевская Диета -2

    Цинния Почки отказались выводить продукты распада. Появился дикий отек, судороги в ногах. И проблемы с ЖКТ. Я вполне допускаю, что многим диета подходит. Лично мне она очень нравится. Вес уходит без проблем, но мне она не подошла. Я сама виновата, надо было не лениться - сходить к врачу. Может, что-нибудь посоветовали бы, чтобы без последствий. Но говорить об этом уже поздно. Пришлось менять диету. P. S. Ко мне на "ты".
  18. Кремлевская Диета -2

    Лелена Со стороны ЖКТ, пардон, запоры. Еще раз повторюсь - почки. У меня буквально, начали шевелиться. А если есть камни и что-то подобное, то сто проценов начнет не только шевелиться, но пытаться выйти. Плюс сосуды. От избытка холестерина страдают очень и очень, как результат - сердце. Но диета действует очень эффективно. Это я чтобы вас не расхолаживать. Просто сходите к вашему терапевту. Если разрешит, то ради бога. Я наслушалась громких воплей моего врача, больше не желаю, да и почки не железные... P. S. Ко мне на "ты".
  19. Кремлевская Диета -2

    Лелена Сахарозаменитель добавлять можно, только не сильно много. Если сильно скучаете по сладкому, то зайдите в аптеку, где продаются продукты для больных сахарным диабетом. Только с такими продуктами надо быть осторожней. Углеводов там немеренно. но если сильно хочется можно посчитать. Результаты будут обязательно, только еще раз повторюсь. Сходите к врачу. Это одна из самых опасных диет. К сожалению, для меня вопрос встал ребром - или эта диета или здоровье. Сами понимаете, что я выбрала.
  20. Кремлевская Диета -2

    Лелена Вы правильно понимаете. Диета основана практически на полном отсутствии углеводов. А они дают нам энергию. Т. е. мясо, сало, и иже с ними вы можте есть ни о чем не думая. Но все-таки дам совет, ешьте мясо отварное или запеченое, поменьше жаренного, так как холестерин еще никто не отменял. Перед тем как сесть на кремлевку сходите к вачу. Может получиться так, что вам эта диета противопоказанна. Особенно, если есть проблемы с желудком и кишечником, почками. Удачи вам!
  21. Прозвища и клички нашего детства и наших детей

    А меня одноклассники Щеглом дразнили. Мол, щегол - птичка певчая. Я постоянно объясняла, что моя фамилия произошла от слова "щеголь", но никто не слушал. А дедушка узнал откуда у нас такая фамилия. Предки - крестьяне лапти плели с узором. Одни на округу такими умельцами были. А мужа моего называли Мозговым Монстром. Шибко умным был. И Инопланетным Ежиком. У него волосы даже при длине в 5 см все равно растут вверх. Никакая расческа не помогает!
  22. Пылесосы разные, роботы, мойщики окон

    А нам мой бывший начальник "удружил" с этой презентацией. Умный мужик, но выкинуть этого гаврика за дверь так и не сумел. Квартира у него большая, пока не представитель не продемострировал в каждой комнате - не успокоился. Три с половиной часа он его мурыжил. Так начальник всю телефонную книгу перетряхнул, только чтобы отстали от него! Та же история. Причем, из старого матраса клещей было даже меньше, чем из нового! Вот тогда мы и задумались... Больше вго нас "убил" последний довод представителя. "Наш пылесос купил председатель государственной думы нашего города!" На что муж поинтересовался, а купил ли мэр. Ответ был отрицательный. "У мэра и так слишком много домработниц. На фиг ему пылесос!" У нас, конечно, домработницы нет, но и такой пылесос нам на фиг не нужен. Сами справляемся.
  23. Я всегда не понимала негативное отношение к профессиии уборщицы. Приведу пару примеров. Женщина, преподаватель из училища, осталась одна с тремя детьми. Детей, как минимум, надо кормить - одевать. И она пошла работать в какой-то бар уборщицей и посудомойщицей. Так ее коллеги сказали на это дружное "Фи!" Мол, не преподавательское это дело за другими грязь вывозить. Одна "подруга" перестала с ней здороваться. Эта женщина выкарабкалась. Дети успешные, но она до сих пор не понимает, что такого в том, что она работала уборщицей. Я тоже не понимаю. Второй случай уже в моей семье. На днях бабушка заявляет мне со священным ужасом в глазах, что моя двоюродная сестра устроилась в супермаркет уборщицей. "Да как она могла! Позорить нашу семью!" Бабуля реально плакала. А я, жестокая, просто пожала плечами и заявила, что если вылечу с работы, то тоже спокойно пойду мыть полы. В нашем городе работы не густо даже для людей с высшим образованием. У бабули инфаркт всей ее жизни. Ее драгоценные внучки вырасли негордыми людьми. Но по мне, лучше работать кем угодно, чем тянуть деньги из мамы - пенсионерки. Лишь бы иметь возможность прокормить свою семью и не просить поддачки. Вот такая я негордая.
  24. Бюро добрых услуг

    Вам нужна помощь в планировании семьи? Приходите к нам! Сваха и колдунья помогут выбрать партнера и, самое главное, приворожат навсегда! Гарания на 100 лет!
  25. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Всю жизнь влекло к красивым злодеям и нахалам. Поэтому выбрала Ретта Батлера. А еще мне нравится Кот из "Мастера и Маргариты". Но выбирать приходится из двух персонажей, поэтому Ретт. С котом на вечеринку не пойдешь. Только на шабаш. А меня туда пока никто не приглашал.
×