Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Our own people
  • Content count

479
  • Last visited

Community Reputation

1543 Обычный

About Горящая путёвка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Столица региона 73
  • Interests
    Книги, театр, кино, музыка, кулинария, hand-made.

Recent Profile Visitors

1. Какая музыка у вас в наушниках?

В последнее время слушаю каверы. Наткнулась на ребят, которые совмещают рок и поп. В этом ролике "Металлика" и "Земляне" - Трава у дома. Никогда не думала, что это может быть настолько чудесно! Для меня эта песня по-новому зазвучала.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

Подскажите, пожалуйста, как в первой половине октября с погодой у нас на море? И есть ли здесь кто-то, кто отдыхал в Хосте? Может, у кого-нибудь есть проверенная гостиница или гостевой дом? Планируем отдых там, а с жильем определиться вообще не могу. Глаза разбегаются.
  3. Города России

Второй день нашего отдыха в Нижнем Новгороде мы посвятили посещению Кремля. Утро, жарко, солнце. Мы по лестнице поднимаемся к стенам Кремля. Небольшое испытание. В награду мы получили восхитительный вид! Вот стоишь у этих мощных стен из красного камня, смотришь на мир вокруг... И такое интересное чувство накрывает. Какого-то благоговения перед этими старинными стенами. Которые много видели. Многое знают. И ты стоишь такой, песчинка. И плакать хочешь. Потом мы вошли на территорию Кремля. Там есть сувенирные лавки, есть даже кафе в стене. Но цены там... Сначала мы просто гуляли по территории, любовались видами, думали о своем, разговаривали. Вообще, это место очень способствует каким-то душевным беседам. Увидели экспозицию военной техники. Я иду, отстраненно рассматриваю ее, как вдруг вижу это. В нише стены панно (я не знаю, как правильно это называется) из тысяч фотографий погибших в ВОВ. Это одна часть триптиха. Пожалуй, это то, что меня поразило больше всего в тот день. Здесь и говорить ничего не хочется. Да и не надо. Еще в тот день мы посетили Художественный музей. Там меня поразили древние иконы и плащаницы. До того момента я не видела ни разу настолько древних вещей. Переходя из зала в зал, продвигаясь в экспозиции к более поздним произведениям искусства, дойдя до конца, я почувствовала, что мне физически плохо. Как будто из меня всю энергию вытащили. У меня до сих пор мурашки от жуткого ощущения, будто глаза людей, изображенных на портретах, смотрят на меня. Но это мое субъективное ощущение. Но жуть меня обуяла в одном зале, где на одной стене висит портрет мальчика. А на другой стене два монаха. Я даже не помню, кто эти портреты написал и кто на них изображен. Вышла оттуда поскорее. В тот день мы еще купили билеты на прогулку по стене, 900 метров туда и обратно. Это стоит того, чтобы остатки сил потратить на то, чтобы запечатлеть в своей памяти этот город. На третий день пребывания в Нижнем Новгороде мы побывали в двух местах, от которых я, если честно, особенного ничего не ждала. Но как же я ошибалась! Первое - это экспозиция "Паровозы России", что находится на открытом воздухе, вход туда свободный. И стоят там такие вот красавцы! У каждого паровоза есть табличка с его техническими характеристиками и годом выпуска. Если не ошибаюсь, самый старый - это 20е годы прошлого века. И финальная точка - это "Музей истории ГАЗ". Люди! Это нечто! Честно говоря, тот зал, где представлены документы и фото, рассказывающие о истории автозавода, мы пропустили. И сразу прошли в тот зал, где стоят красавцы автомобили. Это просто восторг! Строгие грузовики, эксклюзивные более современные модели - это все конечно, хорошо. Но меня от восторга плющило рядом с ретро. У меня есть фото, где я рядом с одним из таких авто. Так вот, у меня там такое выражение лица - восторженно пришибленное. Уходили мы оттуда в полном восторге. Очень рекомендую. Конечно, мы не все знаковые места посетили. Возможно, мы когда-нибудь восполним этот пробел. Благо, туристом в этом городе быть очень комфортно. В целом хочу сказать, что для нас эта поездка стала прекрасным событием. Дорогие Нижегородцы! Ваш город прекрасен. Он красив. Он дружелюбен. Он полон того, что производит впечатление. А дальше нас ждала Москва...
  4. Города России

Прошла неделя с моего возвращения из отпуска, я уже успела несколько дней поработать, и сегодня в свой выходной день, самое время посмаковать воспоминания о поездке в два прекрасных города нашей страны. И я знаю, что эти воспоминания будут согревать меня еще долго... Итак, первый пункт нашего с мужем путешествия - это прекрасный Нижний Новгород. Я в этой ветке еще зимой у девочек спрашивала советов, где обязательно нужно побывать. Тогда эта поездка казалась такой далекой! В общем, из Ульяновска мы выехали в 8 утра на автомобиле, и через 7 часов были в Нижнем Новгороде, на пороге гостиницы, что почти у самых стен Кремля. Фото сделано как раз у входа в этот отель. Я пару раз была в этом регионе. И мне энергетически очень комфортно здесь. Такая атмосфера русской души, тепла, уюта. И нам в городе понравилось с первых же минут. Конечно, муж, как автомобилист, испытал новые ощущения, когда мы заезжали в город и попали в очень интенсивный автомобильный поток. Для ульяновцев такое движение немного непривычно. Гостиница была забронирована заранее. Прекрасный номер, вид из окна на Кремль. Мы переоделись и двинулись на улицу Рождественскую. Эта улица, как мне кажется, из красивых фильмов про любовь в каком-нибудь европейском городе. Красивые старинные здания. Почти в каждом на первом этаже ресторанчики со столиками, что стоят буквально на тротуаре. Немного портят вид автомобили, густо припаркованные вдоль дорог. Но это компенсируется с лихвой приятными эмоциями от знакомства с новым местом. Это фото было сделано вечером. Слева видно музыкантов, которые в тот вечер выступали на площадке одно из кафе. Они исполняли каверы самых популярных песен русского рока. Живая музыка, прекрасный вечер. Это было чудесно! Сразу здесь чувствуется близость реки рядом. Погода хоть и теплая солнечная стояла, но ветра достаточно прохладные. Мы пообедали и пошли на набережную. Она нас поразила своим размахом! Широкая пешеходная зона, два уровня, велосипедные дорожки. Вечером здесь очень много людей. Кто гуляет, кто сидит на парапетах, скамейках. Все отдыхают после долгого дня. Это мы увидели, когда возвращались с полуторачасовой речной прогулке на теплоходе. Увидеть такой красивый город с борта речного судна - дорогого стоит! Какие там мосты! Храмы, Кремль, знаменитая Чкаловская лестница!.. Правда, знакомство с этой лестницей у нас ограничилось любованием на нее со стороны, ибо такой формат отдыха, что выбрали в этом году мы, требует много сил . Равно как и канатная дорога нас испугала. Изначально, мы планировали прокатиться на ней. Но на речной прогулке увидели со стороны кабинки, движущиеся прямо над рекой... Как говорится, и тут я поняла, что боюсь высоты. Но нам и так было очень хорошо и интересно.
  5. Да. Они самые. Сделаны в ожидании концерта их в Москве. Осталось чуть-чуть. Моя мастер была заранее предупреждена, что ей придется отойти от росписи орнаментов, от кошачьей темы, и вдарить роком
  6. Мои свеженькие, фанатские)
  7. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Это я поспешила, не дочитала немного. В книге это так же разные персонажи. Но расследуют их дела одновременно. Вот мне и показалось, что слепили этих двоих в одного маньячеллу.
  8. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Выше здесь обсуждалось, что Субботник с отчимом жил. Таки нет. Это был самый что ни на есть отец. Только что серию посмотрела. Я еще параллельно книгу читать начала. И чего все на язык книги ругаются? Нормальный язык для современной литературы. Топорненький такой, скудноватый. Таких сейчас через одну каждая вторая. На мой взгляд, не хуже многих. Я в самом начале еще. Немного неуютно от того, что искажается фабула сериала. Зачем-то автор "скрестил" Липецкого душителя и Дачника.
  9. Маньяки сериала "Метод" собираются тут

Я в секте вашей. Несколько раз пересматривала. И сейчас тянет. И, видимо, не зря. Вместе с вами буду. Для меня самая запоминающаяся история - про певца Птаху. Вот где жуть то. Начало эпизода так и стоит перед глазами. Я теперь эту мелодию слушать нейтрально не могу. Серию про детский туристический клуб смотрела только один раз.Повторно не могу. Но, может быть, в этот "персмотр" посмотрю. Отдельно про заставку к сериалу хочу сказать. Это просто прекрасно. Особенно момент, когда лампа из стороны в сторону качается.
  10. Халява и халявщики - 5

Как? Ну как можно молча за свой счет кормить халявщиков? Читаю и диву даюсь. Стесняются отшить таких наглецов. Да у меня бы глаз дергаться уже на второй день начал бы, если бы кто-то регулярно на халяву ел то, что куплено мной. Я на своей нынешней работе отрастила огромные клыки. Спасибо ей за это. И когда пару месяцев назад я стала замечать, что кто-то усиленно сжирает мою еду, я высказалась на общем собрании коллектива. К слову, у нас в комнате приема пищи заведены правила. То, что на столе - общее. А в холодильнике с чеком в пакете - личное. И когда в начале рабочей недели я купила себе пачку сосисок для быстрого перекуса с тем расчетом, что мне ее на неделю хватит, а на следующий день обнаружила сиротливо лежащие 2 штучки из 12ти, задумалась. В тот же день купила сок коробку. Поставила в холодильник. Через 2 часа в холодильнике стояла пустая коробка. На следующий день было собрание коллектива, где я обрисовала ситуацию, не стала выяснять кто конкретно это сделал, но сказала: "Либо вы сейчас приводите мне аргументы в пользу того, почему я должна за свой счет кормить взрослых работающих людей, либо прекращайте воровать мою еду!". Все! Как бабка отшептала. Так же и с канцелярскими мелочами, купленными за свой счет для себя лично. Да и с любой моей вещью. Я своим коллегам донесла, что я жадоба. И без спроса лучше не брать у меня ничего. Пусть надо мной подшучивают, что у меня песка в пустыне не допросишься. Зато я нервы себе не треплю из-за того, что кто-то хорошо устроился за мой счет.
  11. Евровидение - 2019

Согласна. Лично мне песня не по вкусу, но интересная вещь. И исполнитель харизматичный. Вполне в формате конкурса. Так что может зацепить большинство голосующих.
  12. Евровидение - 2019

Песня Грузии. Это волшебно. Просто восхитительно.
  13. Евровидение - 2019

Не, ну, конечно, номер Исландии не назовешь достойным соперником. Но как по мне, так этот треш всяко интереснее, чем заунывные баллады, кои часто встречаются на этом конкурсе. Я лично с удовольствием и послушала и посмотрела. Ну, люблю я такой трешачок
  14. Фальшивая купюра

Еще как будут. Я работаю в сетевом магазине. Не так давно, в декабре, при формировании инкассаторской сумки "проворонила" фальшивую тысячную купюру. Самое обидное, она и в детекторе светилась, и аппарат для пересчета денег ее пропустил. Так вот, на следующий день, когда в банке вскрыли нашу сумку и выявилась фальшивка, на уши была поставлена наша служба безопасности и сотрудники правоохранительных органов опрашивали и меня, и директора, и всех кассиров. Да не по одному разу. А еще через месяц уже моя коллега попалась. Теперь уже 2000 руб. И вновь вся эта карусель. Ясно, что с такими мелкими купюрами найти трудно, кто именно принес фальшивку. Но вот купюры номиналом в 5000 рублей кассиры на кассе переписывают в специальную тетрадь с указанием времени. И мы при формировании сумки у себя фиксируем номера пятитысячных купюр, с какой именно кассы она пришла. А с недавнего времени еще и двухтысячные купюры переписываем. Вообще, конечно, если знать номер купюры и время ее появления в кассе, по камере можно посмотреть, кто именно принес. И, хочется верить, что опознать и найти человека тоже можно будет.
  15. Русские сериалы, часть 3

Фамилия у этого актера Сиятвинда. Я поклонница сериала "Отель Элеон", очень его люблю и частенько пересматриваю. А вот "Гранд Лион" до вашего отзыва смотреть не рисковала. И даже не пыталась вникнуть хотя бы в актерский состав. Мне почему-то казалось, что там из "родных" никого не осталось, а оно вон что! Обязательно посмотрю. Сама же я сегодня подсела на "Год культуры", что по ТНТ идет. Мне понравилась задумка. Очень нравится там Бондарчук. И атмосферная картинка. Характеры, на мой взгляд, немного утрированы. Но все очень ярко и динамично. Отдельный плюс за саундтрек.