Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

461
  • Последнее посещение

983 Благоразумный

О Горящая путёвка

• Звание
    Сосед
  • День рождения 22.03.1986

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    Столица региона 73
  • Интересы
    Книги, театр, кино, музыка, кулинария, hand-made.

Недавние посетители профиля

823 просмотра профиля
  1. Дизайн ногтей. Демонстрируем свой маникюр/педикюр.

И я увидела воздушного змея сначала. Фьора, у меня недавно было что-то подобное.
  2. Отдых в Краснодарском крае - 4

В поселке основных улиц две - Тихорецкая и улица Солоники. Идут они параллельно друг другу. Если выбирать жилье ближе к морю, то стоит учесть, что по Тихорецкой нумерация домов идет по возрастающей. То есть, Тихорецкая, д. 2 - это прямо у моря, в 20 метрах от пляжа буквально. А улица Солоники наоборот. Мы жили в гостинице Вараздат, из окна видно море, до пляжа полторы минуты и адрес у нас был ул.Солоники дом 67в. По стоимости: у нас был номер со всеми удобствами - санузел совмещенный, кондиционер, холодильник, телевизор, стоил 1400 в сутки за двоих. Мы ездили в начале сентября. В сезон цены чуть выше, что логично. Через поселок проходит трасса. Все основные гостевые дома находятся ниже нее. Но есть гостиницы и выше, ближе к горам. На трассе как раз таки есть остановки общественного транспорта. В Лазаревское ходят автобусы и маршрутки. Но мы лично ни разу не ездили на них, Ласточкой пользовались. Поселок очень зеленый. Воздух очень чистый, хоть ложкой ешь. На фото река Цусквадже разлилась после дождей. Мы там застали трехдневный шторм. Но и это русскому человеку отдых не испортило, так как в перерывах между дождями люди выходили на пляж, чтобы просто посмотреть на море. И это юыло прекрасно. Пляж в Солониках галечный, галька средняя и мелкая, но есть небольшие оазисы с песочком. Волнорезов нет, что лично мне очень понравилось, так как в сравнении с прошлогодним отдыхом В Дедеркое, где как раз и были эти волнорезы, я пришла к выводу, что они портят пейзаж. На пляже есть лежаки, зонты, тропинки из деревянных мостков, чтобы было удобнее ходить. Туалет бесплатный. На берегу есть отличная столовая с обширным меню. Есть кафе, бар. Из развлечений стандартные ватрушки, бананы, катамараны, парашюты, прогулки на катере. Что касается питания. Все основные кафе находятся на Тихорецкой. Там еда на любой вкус. Есть и кафе, и столовые. Кухня как и везде - кавказская, узбекская, европейская. Захочется пиццы или роллов - тоже есть где полакомиться. Много магазинчиков продуктовых, но цены там, конечно высоковаты, да и ассортимент не ахти. Но лично у нас нужды в магазинах не возникало, питались мы только в кафе, а покупали воду и молочку. Ну и фрукты пару раз. Очень нам понравилось кафе на Тихорецкой, 20, "Домашняя кухня". Там мы ели чаще всего. Я была в шоке от того, что в с виду обычном кафе такое обширное меню все изумительно вкусно и недорого. Таких изумительных креветок в кляре и мидий на гриле в моем городе нет даже хороших ресторанах! По ценам питание у нас выходило на двоих в день в среднем 1500. Причем, мы себе ни в чем не отказывали. Кстати, в этом же кафе подают изумительное вино. Я скептически отношусь к южным разливным винам, но то, что я пила там - это изумительно! На этой же улице есть гостевой дом "Оливия Клаб", а при нем кафе со шведским столом. Ассортимент не очень широк, но за 250 рублей с человека на завтрак и 350 рублей на обед, качество кухни просто великолепно. И рядом с этим заведением есть пекарня, где всегда свежайшая и изумительная выпечка. Кстати, почти во всех магазинах можно рассчитаться картой. Отдельно хочу отметить, что возле трассы есть небольшой магазин самообслуживания. Вот там выбор продуктов и напитков достаточно широк. Я там накупила адыгейской соли в качестве гостинцев, специй. Большой выбор молочной продукции. Вообще, мы этот поселок выбрали для того, чтобы отдохнуть в тишине и спокойствии. И не прогадали. На пляже свободно, вечером тихо, природа, воздух, солнце, море... Море чистейшее, кстати. Люди приветливые. Нет шума автомобилей и ночных дискотек. Хотя, если захочется потанцевать, то есть кафе в середине поселка, возле дороги, там по вечерам дискотека. Мне даже самой хотелось потанцевать, когда мимо проходили. Улица Тихорецкая более оживленная. Там, все таки, расположены в каждом доме кафе, столовые, магазинчики сувениров, по вечерам на улице на мангалах жарят мясо, рыбу, овощи на вынос. Есть две палатки с экскурсиями. А улица Солоники более спокойна. Мы с мужем жили почти у моря, а моя сестра с мужем (мы одновременно отдыхали там), выбрали гостиницу в 25 минутах ходьбы до пляжа, в горах. Гостиница "Виктория". Там атмосфера еще более уединенная. Горы, река. И тишина. Вообще, мы остались очень довольны отдыхом. Живописное место, изумительное море, достаточно бюджетно. Отдохнули и телом, и душой.
  3. Отдых в Краснодарском крае - 4

Мы в этом году отдыхали в Солониках. Я завтра вечером постараюсь прийти сюда и подробнее рассказать. Одно могу сказать точно. Там чисто, тихо, красиво, уютно. Горная река Цухсквадже протекает через весь поселок. Поселок сам утопает в зелени. Пляж чистый, оборудованный. Но да, это отдельный поселок. Но достаточно близко. До Лазаревского можно добраться на Ласточке, одна остановка. Стоит проезд 35 руб, если не ошибаюсь. В самом поселке много магазинчиков и кафе. Есть чудесное кафе, там готовят потрясающие морепродукты. Подробнее позже расскажу.
  4. Уходят известные, популярные, любимые.

Мое знакомство с миром Гарри Поттера началось именно с книг в ее переводе. Причем, читала я их с телефона. У меня тогда был Сони Эриксон К700 с джойстиком ( чувствую себя динозавром), нашла какой-то сайт, откуда и скачала первые две книги. Шрифт мелкий, листать неудобно (тогда еще не шло никакой речи о приложениях для чтения, смартфонов еще не было). Но читала я запоем. Потом телефон был другой, но этой же фирмы, уже раскладушка. Читать стало удобнее и я прочла все семь книг. И тоже в переводе Спивак. Тогда я и не подозревала, что ее, оказывается, пинать надо было, из-за неканонических имен. Да! Мною всегда будут любимы Огрид, Злодеус Злей, Думбльдор и прочие. Возможно сейчас, захоти я перечитать книги о Гарри, я предпочту "канонический" перевод. Но тогда, в мое первое знакомство с этим прекрасным волшебным миром, я была счастлива возможности читать эти книги. И для меня в них есть своя прелесть. Благодаря Марии Спивак. Спасибо ей.
  5. Шоу ''Холостяк''

А как по мне, так там харизма весьма сильна! Да и внешне он очень интересный мужчина. Да, не красавец, не слащавый. Но секс в нем есть. Мне он очень нравится. с удовольствием посмотрела бы на него в этом шоу.
  6. Наши заблуждения и открытия - 3

Сейчас рассматривала на свет контактную линзу и с удивлением обнаружила какую-то маркировку на самой линзе. Цифры размером в 2-3 мм. Я в шоке, если честно. Много лет ношу линзы, но такое впервые обнаружила.
  7. Секс для здоровья, секс без обязательств. Секс ради секса.

А обязательно прямо с незнакомцем в первую встречу? Считается, если знаешь мужчину какое-то время, в определенный момент поняла, что не против заиметь его в свою постель на разок-другой, далее соблазняешь, совокупляешься и разбегаешься по разным углам? Чисто физиология, без чувств, и тем более без каких-либо эмоциональных и материальных обязательств.
  8. Какая музыка у вас в наушниках?

В предвкушении концерта... Уже несколько часов в наушниках гоняю эту песню по кругу.
  9. Соседи - проблемы от проживания

Про гаражных соседей. Машиной мы пользуемся преимущественно в выходные дни, так как муж на работу ездит на служебном транспорте. Все остальное время машина стоит в гараже. Зима, да и чего греха таить, весна, у нас в этом году очень снежные. И не так давно пошел муж субботним утром в гараж за машиной. Естественно за неделю снега навалило много. Он его почистил и, что немаловажно, ВЫВЕЗ ближе к выезду из территории гаражей. К слову, многие вывозят снег туда, там он никому не мешает. И правда, ведь не будешь же от своего гаража снег перекидывать на соседний? Как оказалось, так думают не все. Вечером поехал машину ставить и увидел, что сосед по гаражу тоже снег почистил возле своего и аккуратненько так перекидал на нашу свежеочищенную территорию. Классно, да? Мужу, наверное, тоже надо было записку написать, что, мол, нехорошо это, свой снег кидать на очищенную территорию соседа. А тот, наверное, сразу бы понял, что так делать нельзя. Но, в общем, муж воспользовался детсадовским способом. Вернул снег соседа на его территорию. А на следующей неделе обнаружил на двери нашего гаража пакет с использованными детскими подгузниками.
  10. Дурдом на работе-2

Работаю администратором в магазине местной сети продуктовых магазинов. Сегодня охранник задержал парня, укравшего 4 палки сырокопченой колбасы. Парень достал нож и начал вскрывать себе вены. Скорая, группа быстрого реагирования, полиция... Весна пришла, из зимнего сумрака робко проглядывают первые психи.
  11. Социальные сети. ВКонтакте, Одноклассники, Фейсбук

У всех так. Это массовый сбой.
  12. Какой канал будем смотреть на Новый год?

Все это, конечно, хорошо. Новый Год и все такое! Но! В нашем регионе время отличается от московского на один час вперед. И вот в прошлом году, мы местный новый год встречали одни, без Владимира Владимировича. Просто по часам своим. А потом уже, в час ночи по московскому времени подняли бокалы под бой курантов. И что я хочу сказать... Ну как без курантов Новый Год встречать? Дурацкое ощущение. У нас он, вроде бы, уже наступил. Но не чувствуется. Ты уже час как живешь в новом году, а его наступления так и не прочувствовал. И куранты с Президентом в час ночи - ну не то это совсем.
  13. Какой канал будем смотреть на Новый год?

Мы предыдущие два года смотрим в новогоднюю ночь только ТНТ с их караоке. Весело, остроумно, интересно!И в этом году также планируем. Я вообще в последнее время люблю все больше и больше люблю этот канал. Особенно мне нравятся новые программы, новые лица. Та же Импровизация, Студия Союз. И мне немного непонятно, когда ТНТ шоу обвиняют в пошлости и юморе ниже пояса. Лично мне кажется, что если и бывают такие шутки, то грань они не переходят. Ну, или у меня дурной вкус
  14. Супермаркеты и магазины - 3

Кот в маленьком магазинчике на рынке... Ну, лично меня это не задело бы, ибо очень уж хорошо представляю, что это не самое злое зло в данном случае. Меня больше удивила маленькая стайка воробьишек на полке с крупами в "Ленте". Средь бела дня.
  15. Сериал «Твин Пикс». Совы – не то, чем они кажутся...

Сразу говорю, ветку не читала, спойлеров не хочу. У меня просто один вопрос: за три сезона станет известно, кто убил Лору Палмер? Просто я, чтобы приобщится к культу Твин Пикс, решила посмотреть этот сериал. Начала с первого сезона. Сейчас на 3-й серии. Вот вроде бы интересно, атмосфера, интрига, персонажи. Но этот антураж 90-х меня угнетает. Я как-то не ценитель ретро. И вот меня мучает вопрос, а стоит ли продолжать? Ведь миллионам людей нравится этот сериал. его смотрят и пересматривают. Может и меня серьезно затянет.