Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Our own people
  • Content count

491
  • Last visited

Community Reputation

1867 Обычный

About Горящая путёвка

• Rank
    Сосед
  • Birthday 03/22/86

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Sex
    женский
  • Residency
    Столица региона 73
  • Interests
    Книги, театр, кино, музыка, кулинария, hand-made.

Recent Profile Visitors

1675 profile views
  1. Я с Вами. Пришла сюда как раз про него написать. Он прекрасен. Великолепен. Мало того, что он внешне очень красив, хоть и не без изюминок (у него какая-то заметная ассиметрия в лице). Так еще у этой сволочи голос до мурашек продирает! Я смотрела фильмы с его участием с субтитрами. Это просто восхитительно! Сейчас как раз раздумываю, то ли "Менталиста" с Бейкером пересмотреть. То ли "Пересекая черту" с Влашихой... Муки выбора человека в отпуске. Еще про Викторию Исакову хотела сказать. Разделяю полностью мнение выше. Она не только очень талантлива. Но красива. Красива такой изысканной природной красотой. Впервые я ее увидела в начале нулевых в сериале "Дневник убийцы". У нее очень интересный персонаж там. И в этом сериале звучит песня в ее исполнении. Для меня это и есть то, что называют ангельским голосом.
  2. Зеленоглазое такси

Я периодически пользуюсь такой услугой в Яндекс-такси. Как правило, этот тариф немного дороже поездки (у нас рублей на 20). При заказе такси по этому тарифу указывается адрес доставки и запрашивается контакт человека, который на том конце маршрута будет принимать посылку. Все достаточно просто.
  3. У меня аналогичная ситуация с наращиванием ресниц. Делаю в студии у одного известного в нашем городе мастера. Она за два часа делает роскошь прекрасную, которая и держится полтора месяца. Но и стоит это достаточно дорого. По крайней мере, для нашего города на эту услугу ценник высокий. Но для меня очень важно то, что я не лежу у нее дольше двух часов. Для моего тела это невыносимо. 2,5 часа, 3 часа... Это ужасно. Однажды был рекорд 3,5 часа. Я думала, пардон, сдохну! Такое большое время занимает наращивание у других мастеров. Меня жаба душит периодически, и я начинаю от своего мастера ходить налево. Но всякий раз убеждаюсь, что лучше на чем-нибудь сэкономить, чем так себя мучать. Вообще, с ресницами у меня стопроцентно срабатывает правило: "Быстро, качественно, недорого - доступны только два пункта, какие - выбирайте сами!". При этом, процедура у моего мастера парикмахера может занимать и 5-7 часов. Я это нормально переношу. Мастер маникюра делает мне отличные ногти за 1,5-2 часа. Она вообще мое золотко.
  4. Песни и другая музыка

Знаменитый итальянский певец поет песню на русском языке. Его обращение к россиянам очень трогательно.
  5. Зеленоглазое такси

А мне вот интересно, по каким критериям водители ставят оценки нам, пассажирам? Когда рейтинг стал доступен, у меня оценка была 4,99. И сейчас она периодически колеблется с 4,7 до 4,9. Сразу скажу, меня мало волнуют виртуальные баллы и плюсы-минусы. Просто стало интересно. Такси пользуюсь часто. Маршруты простые, без сложных заездов. Всегда вежлива, спокойна. За исключением очень редких случаев, когда ситуация ну из ряда вон. А вот заглянула в рейтинг, а он аж до 4,5 упал. Ну любопытно мне, это вот кому не угодила я как пассажир. Вообще, вся эта система оценки водителями пассажиров мне не особо нравится. Ну, я могу понять, что они ставят оценку для своего внутреннего рейтинга, чтобы видеть, что пассажир наверняка проблемный. Но мне, как клиенту, неприятно знать, что работники сферы услуг меня еще и оценивают.
  6. Зеленоглазое такси

Такси пользуюсь часто. Всякое бывало. Но то, что вчера произошло... В общем, утром в 6-30 вызвала такси на работу ехать. Машина хорошая, водитель с виду нормальный, едем по комфортному маршруту. Ну, я и расслабилась, сижу книгу в телефоне читаю. Встали на светофоре. Я читаю. И тут через какое-то время обращаю внимание, что мы продолжаем стоять, а нас яростно объезжают машины и сигналят. Поднимаю голову и что я вижу? ВОДИТЕЛЬ УСНУЛ! Вот так вот просто. Голову откинул назад и спит. Ну я разбудила, сделала замечание. Поехали, свернули не туда, долго возвращались на нужный маршрут . Но это ладно. А если бы во время движения он уснул?.. В службу поддержки я, конечно же, сообщила. Они извинились, купон подарили. Но мне до сих пор страшно.
  7. Фото и видео в обнаженном виде

Мне вспомнился эпизод из давно прочитанной книги. Даже не вспомню, как она называлась. Там мальчик подросток случайно наткнулся на журнал типа плейбоя, номер был очень старый, годов эдак 60х-70х (действие книги в начале нулевых происходит). И его очень поразили фото обнаженных девушек, на телах которых остались следы от купальника (незагорелые участки кожи). Его это очень поразило, потому что до этого он видел в журналах только "вусмерть отфотошопленные тела". И увиденное стало для мальчика эротическим откровением. Мне вот необработанное фото @Струна для скрипки очень понравилось. Живая, настоящая, природная красота. Мы правда, привыкли уже, наверное, к отлакированным фото профессиональных фотографов. И разучились замечать простую красоту.
  8. Не знаю, может, и нет в этом ничего такого странного. И логически, наверное, все это объясняется. Но для меня это необычно, однозначно. В общем, с начала этого года, буквально с первых чисел января, я бью посуду. Ну, вот каким-то непостижимым образом мои руки вдруг стали расти не оттуда. Причем, за предыдущие лет 7, я разбила,может, одну тарелку всего лишь. А начиная с третьего января разбились бокал для шампанского, бокал для вина ( и нет, я не была пьяна, 1 бокал вина 31.12.19 не в счет), стакан, кружку, любимую кофейную чашку, чайную кружку на работе и сегодня разбилась моя самая любимая домашняя кружка для чая, которая со мной уже лет 10. Ну, знаете, такая кружка, в которой чай особенно вкусный. Для меня это много. И странно. Причем, бьется именно моя самая любимая посуда. Емкости мужа все целы. Вот я и думаю, то ли счастья привалит (посуда же, вроде как, к счастью бьется). То ли фиг знает что происходит. У кого нибудь было такое?
  9. Мне моя мастер присылает фото. Даже если я знаю, что хочу. Мы все равно с ней заранее чаще всего обсуждаем, подбираем варианты. Я считаю, что если мастер проявляет такую заинтересованность, это говорит о его профессионализме, не формальном подходе к своей работе, а заинтересованности в клиенте. Мне приятно, что мастер к клиенту подходит индивидуально. Вот и Вашей клиентке, как мне кажется, такой подход придется по душе.
  10. Отдых в Краснодарском крае - 4

Подтверждаю! Место чудесное. Мы в прошлом году в первой половине октября отдыхали в Хосте. И тисо-самшитовую рощу посетили, конечно же. Это очень необычное место. Я бы даже сказала, мистическое. Детально. Это заповедник. Реликтовые деревья, горы, ручьи, родники, горная река. Есть 2 маршрута: Малое кольцо и Большое кольцо. Стоимость одинакова. Сначала попадаешь на малое кольцо и в определенном месте принимаешь решение пойти на большое или завершить прогулку на малом маршруте. Малое кольцо - это оборудованная тропинка, местами асфальтированная, где-то деревянные мостки. Можно гулять и с маленькими детьми на коляске. Занимает этот маршрут 1 час или чуть более. Мы же с мужем сразу решили, что пойдем на большой маршрут. Хотя, я конечно осознавала, что будет трудно. Но оно того стоило. В общем-то, тропинки и на этом маршруте оборудованы местами. Но чаще это просто каменистые тропки, от ущелья отгорожены перилами. Есть ступени, есть металлические лестницы. И чем дольше ты куда-то спускаешься вниз, значит тем дольше ты потом будешь подниматься вверх. Но какие там виды! Ущелье, по которому протекает горная река Хоста. К ней в маршруте есть спуск. Пещеры. Родник. На прохождение маршрута у нас ушло 4,5 часа, протяженность 5,5 км, если мне не изменяет память. Везде есть указатели, тропы оформлены, с них не свернешь, а значит, не заблудишься. Мне очень понравилось. Хотя, был момент, когда усталость не давала уже даже ногу поднять на очередную ступеньку. Все-таки, не подготовленному человеку трудно.
  11. Раскраски

Участки без номера это еще что... Когда мне в руки попала картина от Dimensions, я сначала была удивлена тем, что на обложке рисунок многоцветный, а красок всего 9 баночек. И на схеме помимо циферок есть еще и буковки. Так вот, буквенные обозначения служили для обозначения участков, которые требуется закрасить цветом, полученным от смешивания 2х цветов. А в процессе я уже наткнулась на участки, которые были вообще без обозначений, или со значками, вынесенными за границы участка. При этом, в инструкции было сказано, что для того, чтобы не возникло проблем с закрашиванием цифр, участки белого цвета никак не обозначены. Но были и другие участки без обозначения на самой картине, но со значками на бумажной схеме. Как правило, это были мелкие элементы картины. Вот и приходилось раскрашивать, постоянно сверяясь с бумажной схемой. Вот такое чувство было, будто бы крестиком вышиваю. Но, что хочу сказать по поводу самого набора этого производителя. Во-первых, основа картины не холст на подрамнике а толстый картон. Во-вторых, качество красок разительно отличается от тех красок, что в наборах "Белоснежка" или "Paintboy". В совокупности это дарит прекрасные ощущения, когда краска ложится как мед на бисквит... Песня просто! Ну и, конечно, кисточка. Она всего одна, зато какая! Не мелкая, но и не крупная. Ей одинаково удобно раскрашивать как крупные участки, так и мелкие. Для себя я решила, что обязательно закажу еще картину этого производителя. Только ловить скидки буду. А то цена очень уж кусачая.
  12. Раскраски

Вот что ни говори, а сейчас раздолье для таких как я - тех, что всю жизнь хотят рисовать. Пытаются. Но ручки не оттуда растут. А сейчас что? Купил набор и наслаждайся. Не, изначально, когда несколько лет назад появились раскраски картин по номерам, я была настроена очень скептически применительно к себе. Не думала, что меня настолько это увлечет. И вот как-то скучным вечером решила таки себе заказать картину. И то ли выбор на сайте тогда был не ахти, то ли настроение такое... В общем, выбрала я картину с, как потом оказалось, высоким уровнем сложности. Получила я сие чудо. Взяла в руки кисть. И... Моему разочарованию не было предела. Причем, разочарована была именно собой. Кисть в руках не лежит, закрасить участок ровно не получается. Да и то, что закрасилось очень мало походило на то, что я ожидала. Отложила я это дело. На пару месяцев. Картина с раскрашеным дюймом площади немым укором смотрела на меня с полки пару месяцев. А тут еще и сериал новый зацепил. В общем, через неделю на моей кухне уже висело вот это. Я была в шоке. У меня в голове не укладывалось, как из, на первый взгляд, хаотичным мелких мазков, может сложиться такая картина. Потом меня потянуло на море. И эта картина далась тяжело. Во-первых, размер 30х40, а во вторых, 90 процентов площади картины занимают ну очень мелкие детали схемы. Но сейчас эта красота в гостиной висит. А потом я познала нечто новое. Смешивание красок в процессе и непривычная схема. Dimensions очень порадовал. И сейчас ждет, когда же ему купят рамку. В общем, сейчас раскрашиваю уже четвертую картину, в запасе еще 2. И еще 2 едут из интернет-магазина. Куда все это девать, я не знаю... По очереди, наверное, буду вешать.
  13. Какая музыка у вас в наушниках?

В последнее время слушаю каверы. Наткнулась на ребят, которые совмещают рок и поп. В этом ролике "Металлика" и "Земляне" - Трава у дома. Никогда не думала, что это может быть настолько чудесно! Для меня эта песня по-новому зазвучала.
  14. Отдых в Краснодарском крае - 4

Подскажите, пожалуйста, как в первой половине октября с погодой у нас на море? И есть ли здесь кто-то, кто отдыхал в Хосте? Может, у кого-нибудь есть проверенная гостиница или гостевой дом? Планируем отдых там, а с жильем определиться вообще не могу. Глаза разбегаются.
  15. Города России

Второй день нашего отдыха в Нижнем Новгороде мы посвятили посещению Кремля. Утро, жарко, солнце. Мы по лестнице поднимаемся к стенам Кремля. Небольшое испытание. В награду мы получили восхитительный вид! Вот стоишь у этих мощных стен из красного камня, смотришь на мир вокруг... И такое интересное чувство накрывает. Какого-то благоговения перед этими старинными стенами. Которые много видели. Многое знают. И ты стоишь такой, песчинка. И плакать хочешь. Потом мы вошли на территорию Кремля. Там есть сувенирные лавки, есть даже кафе в стене. Но цены там... Сначала мы просто гуляли по территории, любовались видами, думали о своем, разговаривали. Вообще, это место очень способствует каким-то душевным беседам. Увидели экспозицию военной техники. Я иду, отстраненно рассматриваю ее, как вдруг вижу это. В нише стены панно (я не знаю, как правильно это называется) из тысяч фотографий погибших в ВОВ. Это одна часть триптиха. Пожалуй, это то, что меня поразило больше всего в тот день. Здесь и говорить ничего не хочется. Да и не надо. Еще в тот день мы посетили Художественный музей. Там меня поразили древние иконы и плащаницы. До того момента я не видела ни разу настолько древних вещей. Переходя из зала в зал, продвигаясь в экспозиции к более поздним произведениям искусства, дойдя до конца, я почувствовала, что мне физически плохо. Как будто из меня всю энергию вытащили. У меня до сих пор мурашки от жуткого ощущения, будто глаза людей, изображенных на портретах, смотрят на меня. Но это мое субъективное ощущение. Но жуть меня обуяла в одном зале, где на одной стене висит портрет мальчика. А на другой стене два монаха. Я даже не помню, кто эти портреты написал и кто на них изображен. Вышла оттуда поскорее. В тот день мы еще купили билеты на прогулку по стене, 900 метров туда и обратно. Это стоит того, чтобы остатки сил потратить на то, чтобы запечатлеть в своей памяти этот город. На третий день пребывания в Нижнем Новгороде мы побывали в двух местах, от которых я, если честно, особенного ничего не ждала. Но как же я ошибалась! Первое - это экспозиция "Паровозы России", что находится на открытом воздухе, вход туда свободный. И стоят там такие вот красавцы! У каждого паровоза есть табличка с его техническими характеристиками и годом выпуска. Если не ошибаюсь, самый старый - это 20е годы прошлого века. И финальная точка - это "Музей истории ГАЗ". Люди! Это нечто! Честно говоря, тот зал, где представлены документы и фото, рассказывающие о истории автозавода, мы пропустили. И сразу прошли в тот зал, где стоят красавцы автомобили. Это просто восторг! Строгие грузовики, эксклюзивные более современные модели - это все конечно, хорошо. Но меня от восторга плющило рядом с ретро. У меня есть фото, где я рядом с одним из таких авто. Так вот, у меня там такое выражение лица - восторженно пришибленное. Уходили мы оттуда в полном восторге. Очень рекомендую. Конечно, мы не все знаковые места посетили. Возможно, мы когда-нибудь восполним этот пробел. Благо, туристом в этом городе быть очень комфортно. В целом хочу сказать, что для нас эта поездка стала прекрасным событием. Дорогие Нижегородцы! Ваш город прекрасен. Он красив. Он дружелюбен. Он полон того, что производит впечатление. А дальше нас ждала Москва...