Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. Вспомнила историю про своего мужа. Когда мы познакомились, жили в разных городах. Много разговаривали по телефону.

    Тогда как раз появилась такая штука, именуемая "Зажарка для супа" от МАГГИ. (Тогда она еще была сухая, это сейчас появился вариант, котрый уже с маслом, жиденький в общем). Зажарка эта представляет собой, как вам известно, смесь сушеного лука и моркови с солью и какими-то еще приправками, котрую необходимо добавлять в варево за несколько минут до готовности.

    Решил мой кулинар in_love.gif сварить суп, а так как полноценную зажарку готовить ему было лень (мотивация: не охота тратить время на чистку лука-моркви), то приобрел он вышеупомянутую "Зажарку".

    Звонит мне спустя пару часов и жалуется, что зажарка эта полная туфта, так как "Она не жарится ни фига!"(с) .

    Он, оказывается, содержимое пакетика пытался на сковородке поджарить clap_1.gif


  2. Мой муж умеет готовить. Вкусно, надо сказать. НО даже какие-то обычные, типа щей, рисового супа готовит по какой-то совершенно не укладывающейся в моей голове тезнологии shiz.gif

    Например, однажды он решил приготовить для меня спагетти с мясным соусом. Ну, спагетти-то тон варил, я думаю, как положено, но угораздило меня случайно подсотреть как он делал соус.

    Обычно, насколько мне известно, сначала обжаривается мясо (будь то плов, тушеная картошка-капуста, овощное рагу и ипр), а уж затем жарится лук-морковь. У моего же все наоборот, сначала овощи до полной готовности, затем мясо. (Ну, может, это только у меня сложился четкий алгоритм: сковорода-мясо-лук...)

    Но было очень вкусно clap_1.gif ..


  3. Мой вообще не любит, когда я накрашенная. Я бы даже сказала, что он против этого. Но не запрещает мне, понимая, видимо, что женщине необходимо пользоваться косметикой. Благо ему повезло- я не ставлю макияж во главу угла. Не то что мусор выносить, но и спокойно куда нибудь могу пойти не накрасившись.

    Кстати, проочитала где-то , что при мужчине лучше не наводить красоту. Он не должен видеть сам процесс, как его дама превращается в прекрасную нимфу. Что-то там с психологией связано. Отчасти я согласна с этим, поэтому стараюсь маски для лица, эпиляцию, кудри и пр. делать в другой комнате.

    Что касается одежды, то всегда предпочитала комфорт внешнему шику. Лучше я буду в удобной обуви, комфортной, акуратной, симпатичной (а главное чистой) одежке,но в хорошем расположении духа, нежели в супер-секси-прикиде и раздраженная если мне в этом некофортно.


  4. Мимоза

    "А мне кажется, что в табаке, который запрвляется в кальян, есть никотин. но его там меньше. И все таки там что то такое есть...

    Какой то кайф особенный после кальяна, легкий такой, но одурманивание."

    Ну, конечно в этом табаке что-то да должно быть rolleyes.gif Уж те, кто придумали кальян знали толк в этом деле laugh.gif

    Хочу рассказать историю как мой папа бросил курить. (Записано со слов родителей, так как меня в то время еще и в помине не было). Курил он лет с 12ти. В 20 лет женился на моей маме, родились у них двойняшки-мальчик и девочка. Так вот, когда брату моему было года 3-4, посмотрел он днем по телевизору программу о вреде курения, где подробно так расписывались все последствия, вплоть до смерти курильщика.

    И, видимо так это впечатлило ребенка, что вечером, когда папа вернулся с работы, братишка кинулся к нему с диким криком: "Папка! Бросай курить, а то СДОХНЕШЬ!!!" shiz.gif

    После этого как отрезало.


  5. Неваляшка

    Просто, наверное, играет тот фактор, что он бросил курить. Поэтому для него что кальян, что сигареты вещь неприемлемая. А раз я не курю сигареты, то и кальян тоже не должна. О здоровье моем заботится clap_1.gif

    Когда я предложила ему удостоверится самому, что в кальяне нет ничего страшного, он сказал мне ""Я не для этого бросил курить, чтобы травить свои легкие чем бы то ни было".

    Я уважаю его мнение, горжусь тем, что он нашел в себе силы в один прекрасный день просто отказаться от сигарет. Надеюсь, навсегда.


  6. Мой муж не курит. Бросил примерно год назад. Я сама тоже не курю, НО пару лет назад попробовала кальян и мне очень понравилось. Теперь примерно раз в полгода покуриваю его. Муж категорически против. Все доводы, что это не никотин (в смысле не сигареты) во внимание не берутся.

    Я, в принципе его понимаю, и не спорю с ним. Но все-таки иногда хочется расслабиться под кальян. Это необычно. Для меня по крайней мере. Да еще и играет тот фактор, что хочется иногда чего-нибудь "нехорошего"...


  7. Ооо! Какая тема! biggrin.gif

    Мой тоже любит меня тискать во сне. Сплю я значит, никого не трогаю, а тут он начинает меня обнимать, целовать, причем крепко. Я, естественно, начинаю подавать признаки жизни, то есть просыпаюсь, и тут мое золото обычно выдает: "Ты чего не спишь, маленькая моя?" in_love.gif

    Как? Вот ну как тут спать?...

    А еще он у меня днем иногда поспать любит, и такой трогательный лежит, в позе эмбриона, как водится... Такой лапочка, такой беззащитный... Однажды я на него любовалась, любовалась и не выдержала, решила поцеловать в небритую щеку. И тут эта беззащитная лапочка как хряснет мне по уху bb.gif . Я в непонятках, он прооснулся, спрашиваю , мол, за что blink.gif ??? А он выдает :"Мне показалась, что это муха мне на лицо села". Фумитокс, блин... in_love.gif

    Как выяснилось позже, ему всегда кажется, что это муха ему на лицо садится, когда я его целую. Теперь правда ограничивается только тупым отмахиванием...


  8. Сегодня изобрела в приступе желания поесть морскую капусту.

    В общем так, берем одну крупную морковь, натираем ее на мелкой терке, добавляем одну банку консервированной кукурузы, граммов 100-150 морской капусты,, выдавливаем туда 2-3 зубчика чеснока, немного перчим и заправляем весьма небольшим количеством майонеза. Очень вкусно и полезно rolleyes.gif


  9. Чем ближе родственники, тем дальше друг от друга они должны жить! ranting.gif

    Я не имею в виду родных маму-папу, брата-сестру. Родным я все-таки могу простить и снисходительно отнестись к их непреодолимому желанию устроить свинарник.

    А вот всякие там 2юродные-3юродные и прочие дяди-тети... Извините, няньчится с ними я не собираюсь bb.gif

    Приедут, вещи везде раскидают, в обуви уличной ходят!.. А еще меня бесит, когда начинают мне указывать, что мне готовить из еды. Однажды приехал дядя с женой и сыном Артемом. Привезли соленую щучью икру (сами наловили и насолили) и заявляют, вот, мол, Артема, Света завтра встанет с утра и к завтраку нам блинчиков испечет, как раз с икрой покушаем. И, причем, не в шутку говорят, а на полном серьезе, в приказном порядке. Ага! Щаз, блин, с утра пораньше встану и наверчу вам блинов с вашей икрой.

    Нет, я всегда стараюсь хорошо накормить и напоить гостей, но когда меня заставляют делать что-то, что не входит в мои планы!... Частенько бывает так: "Света, мы сегнодня будем делать шашлык! Замаринуй нам мясо, порежь лук". Ага, "а уж кушать мы его будем сами"(с)


  10. Мой муж, будучи холостым, одно время жил с родителями. Он совершенно искренне пытался давать деньги матери на расходы (причем, нормальную сумму, не символические 500 руб), а она руками-ногами отмахивалась. Так мое золото в день зарплаты покупал продукты питания на месяц, практически на всю семью.

    Еще и мне помогал, я тогда была студенткой, сидела на шее у мамы с папой blush.gif .

    Родители не обязаны содержать взрослого ребенка.

    Я могу понять, что бывают трудности, можно единоразово попросить денег в долг, но когда папа платит за сына кредит на его машину-это уже полное censored.gif . Так с моим братом, мало того, что ему кредит не давали и пришлось все это дело на отца оформить, так он еще и не может найти денег на выплату вот уже 3 месяца. А когда, спрашивается, он отдавать долг будет?

    П.С. У брата свое дело, но денег все нет.... Зарплату работникам тоже платит наш папа. Обидно за родителей.

    Однажды я случайно услышала, как мама своей подруге говорила, что Лешка-ее любимый ребенок... Только почему-то мы с сестрой, не самые любимые дети, не позволяем себе такого lookaround.gif


  11. Моя племянница Даша (11 лет) еще полгода назад называлась эмо, но ее "эмистость" ограничивалась расклееными по всей комнате плакатами с солистом Tokio Hotel, да всякими там фенечками, напульсниками и пр. ерундой. в общем, "ненастоящий" какой-то эмо был из нее, хвала небесам... Теперь она из разряда "Эмо- отстой, ниферы рулят"... Эх, как изменчива нынешняя молодежь laugh.gif

    Но я не об этом. В Дашкиной школе, на класс младше нее, учится девочка-эмо. Причем, классическая такая эмка: черная одежка, розовые ботиночки и... выкрашеные черные волосы! shiz.gif

    Лично я не понимаю, как родители позволяют до такой степени "вливаться" в образ? ведь это же десятилетний ребенок! Это не подросток 13-14тилетний, котрый пошел купил краску и сам себе волосы покрасил...

    Зачем родители потакают ребенку? Я считаю, что если уж подростки хотят как-то принадлежать какой либо субкультуре, то пусть это будет хотя бы лет с 14ти... И чтоб не было суицида и пр. гадости.

    А если этой девочке захочется себе вены вскрыть, потому что она эмо, родители тоже ей позволят?


  12. Обожаю аромат кожи своего мужа rolleyes.gif ...

    Запах библиотечных книг, аромат цветков пиона, сирени и еще какого-то неизвестного цветка, в деревне у родителей растет...

    Из "съедобных" ароматов - кофе, кофе и еще раз кофе, а также свежеиспеченые блинчики....

    А, еще индийские благовония - сандал, эвкалипт...

    Терпеть не могу запах облепихового варенья. Воротит от дыма ароматизированных сигарет. Однажды перекурилась дынным кальяном, так до сих пор мимо торговых точек, торгующим табаком для кальяна, пробегаю зажав нос.


  13. В большинстве случаев заправляю кровать я. А расстилает чаще муж.

    Я терпеть не могу незаправленной постели, для меня это все равно, что грязное нижнее белье по комнате рзвесить. Поэтому у нас она всегда заправлена, никогда не оставляю в разобранном виде.


  14. Не пью крепкие напитки, но иногда хочется попробовать чуть-чуть из любопытства. А так в основном по случаю вином (красным, белым-не важно, лишь бы несладкое) балуюсь biggrin.gif . Но не люблю быть пьяной- потом тааак стыдно rolleyes.gif Поэтому и не напиваюсь.

    Не пью пива в кафе и в компаниях. Считаю это неприличным напитком для себя. Но могу выпить стаканчик дома, в компании мужа. Просто иногда хочется ощутить вкус.

    Нравится, как брат подает вино к столу. Разливает в высокие стаканы, до краев. shiz.gif ...Спаиватель общественности.... Нравится пить его именно так, вкуснее кажется, чем в боклах. biggrin.gif


  15. А меня в моем раздражает то, что иногда по выходным проснется часов в 7, повошкается на кровати так, чтобы и я проснулась, и минут через пять врубает телек и смотрит.

    На просьбу выключить его, отвечает "Ну, ты же уже проснулась! music_whistling.gif "

    Ну и что, что я проснулась? А, может, мой организм не в состоянии по утрам воспринимать тв, радио и и же с ними ranting.gif .... Может, мне понежиться хочется в кровати. sad.gif

    Но, к счасть, такое он творит нечасто. А то неминовать переситановки телевизора в прихожую или куда-нибудь еще подальше.....


  16. Не так давно пришлось обратиться к одной женщине-экстрасенсу. Она с порога заявила, что я сама ведьма, причем, потомственная. И рассказала мне кто из моих предков обладал силой и кто и как расплачивался за грехи отцов (мой дедушка ослеп в 26 лет полностью и жил очень долго; мучился).

    Но она сказала, что применять свои способности на практике я смогу лишь в том возрасте, когда прекратятся менструации. А сейчас мне остается тоько следить за своими мыслями и словами, дабы не навредить.

    После ее слов я стала анализировать свою жизнь и поняла, что часто у меня были такие моменты, которые я списывала на предчувствие, женскую интуицию...

    Сейчас же я понимаю, что это и было проявление моих способностей. Страшно мне.


  17. А этот салатик немного трудоемкий, но оригинальный и оччччень вкусный!

    ! крупная морковь

    2-3 крупные луковицы

    300-400 грамм вареного мяса (внимание, при варке мяса воду не подсаливать)

    1 банка (стандартная, по моему 300грамовая) консервированной кукурузы

    4 вареных яйца

    2 зубчика чеснока

    соль

    Итак, обжариваем 2-3 минуты в растительном масле (его должно быть достаточное количество для длительной жарки) натертую на крупной терке морковь, добавляем нарезаный лук и обжариваем все это до полной готовности, то есть до той стадии, пока овощи не пиерестанут "похрустывать".

    Нарезаем кусочками мясо, белки от яйца режем тонкими полосками, все перемешиваем, добавляем жареные морковь и лук (немного остывшие), кукурузу, все солим по вкусу, перемешиваем и... выдавливаем пару зубчиков чеснока.

    Выкладываем в салатницу, лучше в прозрачную и глубокую, так как салат очень красиво смотрится. Сверху посыпаем натертым


  18. Ирина Сергеевна

    "Да ладно! Не переживай! Все наладится!"(с) laugh.gif

    Блин, я вот даже не предствляю, чтобы мой муж мыл ЗА МЕНЯ посуду. А я за него гвозди что ли вколачивать буду? blush.gif

    И что из того, что он у Вас всегда накормлен-наглажен? Медаль вам вручить за это? Так, извините, это наша женская обязанность-хозяйство вести.

    А вообще, не стоит обижаться. У каждой женщины бывает нехватка времени на уборку. И у каждого мужчины бывает нежелание мыть посуду. Не стоит из-за этого обижаться.

    Искренне желаю Вам, чтобы у Вас это был самый серьезный повод обидеться на мужа pash.gif


  19. У меня любимый человек азербайджанец. Вместе 4 года. Скоро собираемся поженится. Не знаю, как насчет нации да и мусульман вообще, но на его конкретном примере хочу сказать, что он очень надежный, заботливый.

    С ним чувствуешь себя самой красивой, умной, беззащитной. С ним я чувствую себя женщиной, которой не приходится пахать на 2х работах, чтобы прокормить мужа, лежащего на печке.

    Он не поет мне красивых слов о любви, просто скажет, что любит меня и я смысл его жизни и все-мне больше ничего не надо. Он работящий. Волевой. Полтора года назад бросил курить, с тех пор даже не пытается. Не пьет, только по случаю, и то не много.

    С друзьями посиделок в пивбаре не устраивает.

    Но характер у него тяжелый, слов нет. Да, у него есть к женщине требования, присущие любому нормальному мужчине. Верность, хозяйственность и пр.

    Кстати, и досталась я ему еще девушкой, за что он меня очень ценит и уажает. знает, что я ни налево, ни на право и не подумаю. Да это мне и не надо, потому что в интимном плане он clap_1.gif

    К слову сказать, разговаривает он без акцента, так как 25 лет из своих 27ми прожил в России.

    Один минус-наши родители. и с моей стороны, и с его натуральные войны ведутся, на почве национальной розни. его мама вопрошает: "Ну, зачем тебе эта русская криптованный мат?" и правда, зачем?

    Ведь есть же в далеком горном ауле некая Алсу, которую специально для него "вырастили", и которая кроме как хозяйство вести ничего не умеет и не знает...

    А моя мама вообще грозится меня на порго дома не пустить, если я за него выйду. Хотя мама сама мусульманка (татарка).


  20. Приближался мой День Рождения. Муж решил обсудить со мной, что бы я хотела получить в подарок. И САМ предложил купить мне хороший мп3плейер. Не слишком дорогой, но и недешевый.

    Я вся такая обрадованная и предвкушающая жду наступления ДР. Накануне выясняется, что пролетел мой подарочек мимо меня как фанера над пресловутым Парижем. А причина такова-мой благоверный поставил на тотализатор денежку, равную стоимости моего "подарка". Проиграл. И с очень виноватым видом предложил подождать месяцок с подарком.

    А я что? Я ничего! Постаралась понять. Еще и успокаивала. Сам виноват, сам себя наказал муками совести. Прощения просил.

    Через 2 с половиной месяца приносит мне подарок-тот самый плейер. Радости уже никакой от подарка не ощущаю. Благодарности тоже. Обидно было. Но я простила. Потому что он в полной мере осознал свою ошибку. Ему очень было стыдно.

    Любим друг друга. И всегда стараемся понять. Сейчас для меня это не является той моральной катастрофой, коей она была тогда. На тот момент мне припомнились все мелкие и не очень обиды. Но я как-то очищаю свою душу от них.


  21. У меня фамилия довольно-таки редкая.На сайте одноклассников нашла своих однофамильцев,со многими общаюсь.А с одним парнем как-то общение у нас активное завязалось.В общем,через какое-то время он предложил мне выйти замуж за него.Прикольно было рассуждать на тему:"Возьму я фамилию мужа,или при своей останусь"... laugh.giflaugh.gif

×