Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    679
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. Я своим гостям тоже даю с собой угощение. Но, во-первых, мои гости - это родители, свекровь, брат, сестра. То есть, самый близкие люди. Во-вторых, я не даю еду со стола. Так получается, что впритык ничего не готовлю, всегда остаётся определенное количество того же горячего блюда, помимо того количества, что ушло на стол. 

    Вот его я аккуратно по контейнерам раскладываю и с собой даю. Если мероприятие является семейным не торжественным обедом, а просто душевным посиделками с угощением, обязательная часть которого роскошный борщ и пампушки чесночные, то в обязательном порядке по баночке борща кладу. Ну, пампушки, естественно. Ещё фрукты, конфеты. 

    Ещё могу отрезать солидный кусок от палки какой-нибудь интересной колбасы или мясного деликатеса, купленного для нарезки. Также я всегда на стол покупаю большую форель холодного копчения. Разрезаю её вдоль хребта. Одну половину нарезаю на стол, а вторую на части, чтобы также гостям дать.

    А сами мы прекрасно до едим то, что на столе осталось. 

    А, да! Со стола могу дать что-либо в том случае, если у меня попросили определенное блюдо с собой. Ту же селёдку под шубой. 

    P. S. У меня для этих целей есть запас одноразовых пластиковых контейнеров. Так что все выглядит аккуратно. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 2

  2. Этот Новый год мы встречали с семьёй моего брата. Когда после боя курантов зазвучал гимн, его сыновья, двойняшки 9 лет, пели наш гимн от первого до последнего слова! Да ещё с таким чувством! А следом началась музыкальная программа, где первой песней была "Россия" Газманова, так они продолжили петь и все вместе мы пошли запускать салюты под их пение! 

    Я не могу словами передать свою гордость за этих маленьких мужчин! 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  3. Смотрю сейчас. Чем больше показывают флешбеков, тем меньше мне нравится Гецати. 

    Хотя мне и не нравилось всегда поведение Шепса старшего в этом сезоне, но надо отдать должное ему: его отношение к брату прекрасно! Меня вообще всегда трогает, как братья Шепсы относятся друг к другу. Они могут и ругаться, и Саша может гадости говорить за спиной брата. Но они всегда на стороне друг друга. Это прекрасно. 

    Я досмотрела. Блин, я слезами уревелась на финале! Несмотря на то, что результат известен был уже несколько дней назад. 

    И да, мне обидно за Влада. Считаю, что его загнобили. Ну такой он, эмоциональный! Все люди разные. Возможно, с возрастом, он научится сдерживать себя и не слать проклятия направо и налево. Да, он с тёмными силами работает, это накладывает свой отпечаток. 

     

    • Нравится 5

  4. Я не люблю подарки со всякими символами года. Чаще всего, это что-то яркое и вызывающее. Те же полотенца. Не, кухонные полотенца это хороший подарок. И я часто их дарю. Но выбираю качественные, с симпатичным рисунком. Не мультяшно нарисованным. А что-то милое, уютное. Благо сейчас на маркетплейсах на любой вкус. 

    В этом году в качестве небольших подарков прикупил наборы льняных полотенце в из Беларуси. Там были и зимние дизайны, но уютных, приглушенных тонов. 

    Ну, если мне что-то такое дарят, я не расстраиваюсь. То, что мне хотелось бы, я и сама куплю. А если человек подарил мне, пусть даже безделушку, я расцениваю как лёгкий знак внимания. Мне приятно. 

     

     

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  5. Изначально мы с мужем думали, что Новый год будем встречать вдвоем дома, как это было последние несколько лет. Поэтому планировала приготовить селедку под шубой, бутерброды с икрой, горячее, жульен и пару салатов хотели заказать в кулинарии (есть у нас одно хорошее проверенное место). Но неожиданно нас пригласил брат с семьей праздновать у них. 

    Теперь планы иные. Я буду печь большой торт "Молочная девочка", который дополню и украшу фруктами и ягодами. 31 декабря после работы, благо короткий день у меня будет, быстренько сделаю рулетики из баклажан и фаршированные шампиньоны. 

    • Нравится 2

  6. Кстати, драка тоже была переснята. В слитой серии снег почти растаял и светило солнце. 

    А ещё я заметила, что в слитой серии, когда в актовом зале перечисляет имена школьников, прозвучало имя Минекаев Рузиль. А в официальной версии я этого имени не услышала. Два раза пересматривала этот эпизод. 

    Не, я под впечатлением от игры актёров! 

    Какой у Пальто взгляд в конце! 

    • Нравится 1

  7. 38 минут назад, Счастье есть! сказал:

    8 слитая серия разочаровала.

    В слитой серии было много "розовых соплей". И финал сюжета с Адидасом старшим был шаблонным, вторичным. Как в кино;).

    Меня это царапало. А еще эпизод с матерью Пальто. В официальной версии это было более трагично, для моих чувств. Окружающая обстановка, песня, кадры, снятые из окна... Вот на этом моменте я и разревелась.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 52 минуты назад, Третья попытка сказал:

    Шедевр, не меньше.

    Однозначно!  Переснятый финал великолепен. Жестко, больно...

    Как играют!  

    Скорей бы вечер, чтобы можно было всласть пообсуждать здесь. 

    Однозначно пересмотрю в ближайшее время. Такая сочная игра актеров не оставляет мне выбора. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  9. 10 часов назад, Чёзанафик сказал:

    Тогда давайте опустим и тот момент, что эти же школьники начали травлю Айгуль, и практически подтолкнули её к краю окна.

    Ну, даже если предположить, что это те самые школьники, которые лично травили Айгуль. У них разве достаточно жизненного опыта, чтобы просчитать последствия своей травли? Что-то мне подсказывает, что они не предполагали, что Айгуль в окно выйдет 

    Да что там школьники! Её родители и подумать не могли, что девочка такое совершит! 

    • Повышение репутации 3

  10. 2 часа назад, Чёзанафик сказал:

    в классе, в соседнем девочка из окна выпрыгнула,  сцена обрыдаться можно было бы, у всех траур на лицах, они знать не знали эту девочку, ну учительница если только, и то жалко конечно, но не до такой степени, чтобы  соседний класс в уныние впал, и слезы эти показные учительские. 

    Опустим тот момент, что школьники, обычно, знакомы друг с другом в параллели, ну или в звене. Дети тоже люди. И они чувствуют, что смерть ровесницы это трагедия, это страшно.

    Когда я училась в 10м классе, погиб мой одноклассник. Разбился в аварии. Это была трагедия для всей школы. И именно тогда многие из нас осознали, что смерть настолько рядом, что каждый из нас может умереть. И никакая юность не преграда для смерти. Это страшно. И да, все впали "в уныние".

    Для меня 7я серия - это такой рубеж, где экшена, вроде отрезания уха, гораздо меньше. Но больше психологизма. Именно душевной боли. Осознания. Одна сцена с матерью Желтого чего стоит. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 11

  11. 18 минут назад, Цитата Лаврова сказал:

    он говорит, что сам там будет тоже

    Ну, речь не идёт о том, что его предсказание полностью сбудется. Я запомнила то, что меня и волновало, то, что касалось моего фаворита. 

    Эх, а жалко, что заканчивается сезон! Классная битва была. 

    • Нравится 4

  12. Я очень рада, что Шепса старшего не будет в финале. Не хотелось бы, чтобы и в финале он свое :shit: на всех коллег раскидывал, поправляя корону и сверкая клыками. Повторюсь, как экстрасенс он молодец. Но как человек проявляет себя отвратительно. 

    Кстати, предсказание Гецати относительно того, что в финале будет один "неживой" участник сбывается:rolleyes:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  13. Смотрю сейчас выпуск. После Олега испытание проходит этот хваленый "Санечка". Не, он, конечно, сильный. Слов нет. Но как брат и как человек проявляет себя как... Даже не могу слово подобрать. Зашёл он на испытание и говорит героям что-то вроде "Чувствую, как Олег здесь пыжился, пытался что-то увидеть". Потом в процессе ещё сказал, что "непонятно что-то, как будто Олег здесь накосячил, не закрыл". 

    Тьфу, тошно на него смотреть. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 4

  14. В общем, что хочу сказать. Сериал снят качественно. Актёры играют отлично. Совершенно по-новому для меня раскрылась Юлия Александрова. До этого сериала я её видела в кино пару раз, где она играла лёгких персонажей. Но в этом фильме не узнать её. Также вчера с удивлением рассмотрела в роли Ильдара актёра, игравшего главную роль в "Хрустальном".

    Интересно смотреть на то, как отражены в сериале этнические особенности региона. Говор, внешние особенности татар. 

    Что касается того, что, якобы здесь романтизируется уличная братва, то мне непонятно, что там такого привлекательного показано? Жестокость, грязь, боль, кровь, страх. Что в этом может привлечь адекватного человека? Почему слышны отовсюду в сети вопли о том, что просмотр сериала может сподвигнуть подростков на жестокость? Мне кажется, если у подростка есть мозг, а в нем есть разум, то посмотрев "Слово пацана", он наоборот, задумается о том, что не дай Бог с таким столкнуться. А если у человека мозг без разума и в душе гнильца, то хоть круглые сутки транслируй по телевизору чтение уголовного кодекса под аккомпанимент классической музыки, его это не удержит от жестокости. 

     

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 15

  15. Я уверена, что в январе Роман получит премию "Своя колея". 

    Из Википедии: " «Своя колея» — ежегодная премия, вручаемая людям, которые не изменяют своим убеждениям, кому сегодня, возможно, захотел бы посвятить песню В. Высоцкий, людям, чья жизнь и творчество созвучны темам его поэзии". 

    Это все про Романа Костомарова. 

    • Нравится 7

  16. Я сейчас наслаждаюсь сериалом "Красная королева". Как прекрасно снят он! Актёры изумительно красивые. Играют восхитительно! Артём Ткаченко одними глазами только может сказать всё, что чувствует. Особенно это видно было в эпизодах первых встреч с Региной. Ксения Лукьянчикова красавица. А актёр играющий Вячеслава Зайцева? Мне кажется, в такой роли легко можно было бы скатиться в пародию. Но этот молодой актёр так точно и достоверно показывает юного маэстро, что просто восторг. 

    Я давно не испытывала эмоций во время просмотра сериала, с привязкой к персонажам с психологической точки зрения. Часто сериал смотрю только следя за сюжетной линией. Без эмоций относительно поступков персонажей. Здесь же я испытываю и сочувствие, и осуждение, и неприязнь, и восхищение. Давно со мной такого не было. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  17. 1 час назад, Ослабелла сказал:

    Вы наверное не все выпуски смотрели. Намного меньше ставили. Намного. И не заслуженно.

    В том то и дело, что все выпуски смотрю. Только смотрю я их как кино, где у меня нет любимых и не любимых персонажей.

     

    58 минут назад, Шёлковая сказал:

    он почему то решил, что он не просто лучший (сделала кавычки пальцами), а всехний судИя и порицатель

    Вот это и имеется в виду, когда говорят (не только я, кстати, а многие зрители и почти все участники шоу), что у Шепса корона.

    Да-а-а, конечно, наделали шумихи в сети эти "колы"... 

    • Нравится 1

  18. 1 час назад, Ослабелла сказал:

    То же самое делал и Гецати, причем на протяжении всего проекта. ;) Не заметили?

    Заметили. Но одно дело снизить 1-2-3 балла, мотивируя тем, что с версией не согласен, не корректно повел себя и пр. Все-таки, такие оценки и мнения имеют право на существование. И они субьективны. И другое дело при откровенно хорошо пройденном испытании сразу жахнуть 1 балл, горделиво поясняя, зачем это было сделано. 

     

    1 час назад, Ослабелла сказал:

    А мне это непонятно

     

    Поддержу @Сара Больцман, Влад всегда действует и говорит прямо. И да, его активно принижали весь проект. Чего нельзя сказать про Шепса, которому

    часто ему прилетали заниженные баллы за корону на башке, которая давила ему на мозг, в результате чего его поведение было, мягко говоря, нехорошим. В обычной жизни он за такое запросто мог словить леща.

     

    А Владу занижали и герои, и другие участники, которые были не согласны с его версиями. Чаще всего они были неудобными для героев. Влад ни разу не позволил себе оскорбления и уничижительный тон в отношении других. То, что он считает себя лучшим из лучших пронизано самоиронией. Чего не скажешь про Сашу. 

    1 час назад, Ослабелла сказал:

    Саша, если даже не выйдет в финал, все равно для меня самый сильный экстрасенс. Самый лучший.

     

    Для меня Саша тоже всегда был лучшим из лучших. В его сезоны я болела за него. Но людям свойственно расти и профессионально, и психологически. Для меня Саша сейчас это уже не тот человек. С возрастом он не стал мудрее и психологически зрелым. Это и отвращает.

     

    • Повышение репутации 3

  19. 7 часов назад, Ослабелла сказал:

    . "А зачем он мне там нужен?"(с)

    Как по мне, так это слабость. То есть, этот Шепсик хочет в финале показать высокий результат не за счёт своей силы, а за счёт устранения сильного соперника. Да ну, это интриганство вообще не красит взрослого мужика. И выглядит это как :puke2:Не достойно, в общем. Для меня Шепс старший ещё сильнее пал. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3
×