Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    679
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. 10 минут назад, Сара Больцман сказал:

    сказали, что парень был наркоманом.

    Говоря "деликатные", я имела в виду, что они спокойно и слаженно отработали. Без скандалов друг с другом. И яиц с зародышами. 

    А то, что сказали про наркотики... Так в каждом испытании всплывают человеческие пороки. Наркотики, рукоприкладство, алкоголь, измены. Редкий раз героями программы становятся абсолютно благополучные люди. 

    • Повышение репутации 6

  2. Кто там говорил, что скучно стало и испытания однообразные? Вот сегодня, конечно, все не так как всегда.

    Жуткая история. Хорошо, что на это испытание отправили адекватных, деликатных людей. 

    Если честно, я несколько раз прослезилась. Тронуло отношение экстрасенсов друг к другу и героям. И отношение героев к экстрасенсам. 

    А голосование, конечно, какашками попахивает.... 

    • Нравится 4

  3. Очень люблю канал на ютубе "Неизвестная Россия". Там выходят фильмы по 25 минут буквально о местах и людях, о которых мало кто знает, как написано в описании канала. 

    Каждый ролик - это сюжет о каком-нибудь уголке нашей страны. О людях, которые живут там. За 25 минут создатели рассказывают и показывают так много, что кажется, будто посмотрел полноценный фильм. Сюжеты подаются легко и увлекательно. Если я начинаю смотреть, то щелкаю их фильмы как семечки, один за другим. 

    Очень запомнился сюжет о селении Чох, что в горах Дагестана. История о том, как инициатива одного молодого человека, который из большого города вернулся в родное село, спасла Чох от увядания и дала ему вторую жизнь. 

    Открываешь канал, а там в названиях роликов фигурируют такие топонимы, которые практически не знакомы. Для меня самым знакомым населённых пунктом, про который был снят сюжет, оказался Соль-Илецк. 

     

    • Спасибо 2

  4. В 02.11.2023 в 23:03, Полярная лиса сказал:
    В 02.11.2023 в 22:23, Физендра сказал:

     реально, быстро и без боли она выдрала сложный 3-коренной зуб! Откуда такая сноровка и силища в этом нежном женском организЬме??? 

    Их этому специально учат, плюс изначально хорошие руки

    Мне однажды очень не повезло попасть в одной из платных клиник к молодому, сильному, но, как оказалось, не очень сноровистому врачу. Тоже предполагалось удаление. Сложноватый зуб. Надо сказать, что с современными методами анестезии я стоматологов не боялась. До того дня. 

    В общем, лежу я на этом кресле. Сделали мне укол. Вроде как заморозил. Начал он мне выдирать, а мне больно. Сделали ещё укол. И мне опять больно. Тужился, пыжился. Все никак. У меня уже челюсти заболели с открытым ртом сидеть. И мне больно. 

    Позвал он коллегу из соседнего кабинета. Велел ассистенту приготовить на всякий случай нашатырь. Это мне, естественно, оптимизма не прибавило. Коллега сделала мне ещё один укол, который сразу же заморозил мне все как надо. Мне не хотелось, чтобы она уходила и оставила меня одну с этим врачом. Во общем, кое-как, по частям мне зуб удалил. Остался один осколок. И когда он его вытаскивал, инструмент соскользнул и врезался в мой верхний резец. Естественно, отвалился осколок. 

    К тому моменту я провела в кресле минут 40 уже. И этот последний эпик фейл вызвал во мне просто истерический ржач, я извиняюсь. 

    Справедливости ради стоит сказать, что оплату с меня взяли с большой скидкой, долго извинялись. На следующий день звонил врач, справлялся о моем самочувствии. И да, зуб со сколом мне потом восстановили бесплатно. 

    И наблюдения по заданной теме. Столкнулась с тем, что один и тот же терапевт в платной клинике и в клинике, где многие проходят медосмотр за счёт работодателя, это как будто два разных человека. В платной частной клинике она вся из себя вежливая и обхолительная. В в другой ведёт себя так, как будто пациенты это тараканы из подворотни. 

    *** ****

     

    • Нравится 1

  5. Мужу подарю новое одеяло. Мне прекрасной купим кофемашину небольшую, маме тёплые чуни в качестве домашней обуви. Папе ещё не придумала что. Свекрови закажу палантин. Брату и его девушке набор хорошего чая и стильные свечи для дома. Сестре какую-нибудь интерьерную штучку красивую. Ночник, скатерть или что-нибудь в этом роде. Зятю хороший алкоголь. Племяннику и племяннице, так как они живут в других городах, просто переведу по деньге приятной. 

    • Нравится 3

  6. 16 часов назад, Ласковый дождь сказал:

    Простите, а как ее диагностируют? Просто пришла и говорит, мне плохо, я нервничаю на работе. Вот тебе рецепт?

    Я к психиатру пришла со стопкой анализов, которые скопились, пока пыталась с терапевтом и эндокринологом найти причину астении, бессонницы, тревожности и прочих прелестей. У врача я провела час. Много рассказывала, отвечала на множество уточняющих вопросов. Заполнила три опросника на выявление депрессии. В результате психиатр и поставил этот диагноз.

    Антидепрессанты я принимаю уже полгода. И курс мне ещё до января продлён. А там, вроде бы, доктор уже будет отменять их. И это у меня в диагнозе стоит формулировка "лёгкая".

    И рассуждения в общем, об обращении к специалисту такого плана. Часто слышу и вижу в интернете рассуждения о том, что якобы стыдно, что я, псих что ли, чтобы к психиатру идти. Как по мне, так стыдно иметь проблему и мучиться самому, и мучить своих близких. 

    Очень жаль, что у нас не ведётся пропаганда вопроса обращения к психиатру, если есть предпосылки. 

    Как же я благодарна самой себе, что однажды пришла к своему врачу. Сейчас вспоминаю свое состояние на протяжении последних двух лет и прихожу в недоумение, как я вообще могла существовать в таком состоянии. А что же происходит с человеком, когда у него более тяжёлая форма депрессии?.. 

     

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 12

  7. В 21.06.2020 в 09:58, Горящая путёвка сказал:

    Мне остается только завидовать. Художественных способностей мне природа не отсыпала

    Ну, что хочу сказать... Цитируя себя из 20го года, подтверждаю, рисовать я не умею. Но процесс очень нравится. Решила я всё-таки набраться храбрости, и порисовать каляки-маляки по мастер-классам. Это первое, что я смогла изобразить. 

    20231101_204233.thumb.jpg.d5f3817cec43fe7b3e4fdc0e7e958240.jpg

    • Нравится 13
    • Повышение репутации 4

  8. В 24.10.2023 в 19:34, Однушка сказал:

    Ацуси Сакурай

    Как жаль! Этот музыкант запал мне в душу десять лет назад. Красивая, необычная музыка. И песни его сольного проекта мне нравились. Были периоды в моей жизни, когда я слушала только музыку Buck-Tick. Волшебные мелодии, прекрасный голос. Да и сам Сакурай красавец, конечно. 

    Я даже не знала, что он ушёл... 

    • Спасибо 1

  9. 10 часов назад, Молодуха сказал:

    Непонятно что было в видениях Константина по поводу финала- всего пятеро, но один из них умерший. Может это Толик?-_-

    Несколько иная формулировка. Он сказал, что в финале пятеро, один неживой . Тут, возможно, не в том смысле, что умерший. А в том смысле, что без живой души. Мне, кажется, действительно речь идёт о Толике. 

    Мне выпуск тоже понравился. Может ведь Шепс вести себя, как нормальный человек, а не как обиженная истеричка с завышеным чувством собственного величия. 

    И все равно мне больше всех нравится Влад. Не, была бы я помладше, мне нравился бы Шепс младший. Но сейчас мне больше импонирует люди с чудинкой. И ещё его огромный плюс в том, что он эмоционально взрослеет. Ведёт себя более спокойно и на испытаниях, и в конфликтных ситуациях. Ну, и улыбка, конечно, прекрасная у него :wub:

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  10. 1 час назад, Банкомат сказал:

    Ниразу не видела новости-йорк озверел и покусал половину пассажиров вагона номер 5. Или кошка разорвала когтями 18 чемоданов из багажа

    Лучше бы некоторых особо активных человеческих экземпляров принудили ездить в намордниках. И чтобы в отдельном купе. И не покидали чтоб его. А то как начнут после возлияний пивных шаробориться, шуметь, скандалить... 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  11. Эх! Кабы я была режиссёром, то взялась бы за книги Альбины Нури. В первую очередь за "Варварин остров" и "Гиблые земли". И обязательно, чтобы были задействованы Виктория Исакова, Юра Борисов, Светлана Ходченкова, Сергей Гармаш, Тимофей Трибунцев, Инга Оболдина. И актриса нашего Ульяновского драматического театра Юлия Ильина. 

     

    • Нравится 2

  12. 58 минут назад, Фобос сказал:

    Абхазия - еще и рай для курящих, курят тут везде, в любом помещении

    Абсолютно согласна. В прошлом год мы впервые побывали в Абхазии. И это очень бросилось в глаза, точнее, в нос:D. Мы с мужем не курим, но это нас не напрягало. И водители там лихие. И не найдешь шикарного сервиса. Но мы на отдыхе всегда в таком благостном настроении, нам всегда все нравится. И где бы мы ни были, никогда не обращаем внимания на какие-то минусы. Ну да, мы замечаем. Но настроение нам это вообще не портит. Мы едем отдыхать и наслаждаться всем.

    А Абхазия очень нам понравилась. Зелень, горы, камни, цветы, море... Вкусная еда, вкусное вино, пиво, мороженое! Там столько всего интересного и красивого! И мне лично пофиг, с какой периодичностью мне полотенца меняют. Пусть раз в три дня. Я дома полотенца не чаще меняю. 

    • Нравится 7
    • Повышение репутации 2

  13. Минувшей осенью к нам приезжал Юрий Каспарян, проект "Симфоническое кино". Весь зал был полон. Люди шли массово, многие приходили семьями с детьми. билеты были раскуплены задолго до концерта.

    Очень впечатлило как на многих композициях зал пел. В заключительной части концерта мы все хором стоя пели "Звезда по имени солнце". Как будто сейчас, в наши дни, это написано. 

    Цой жив! 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 7

  14. Да пофиг на цвет волос. Мне Артемий Лебедев своей позицией всегда импонировал. Ещё до начала СВО попадались его ролики, где он вкратце рассказывал об интересных публикациях в СМИ. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  15. Девушки, это орговевшая поверхность лапы. Вот на этом фото посмотрите, здесь видно, что верхний орговевший слой на ноге курицы покрывает этот сустав и чуть выше. Я в деревне росла. При разделе ощипаннлй курицы эта штука полностью счищается. Ну, в промышленных масштабах бывают такие "косяки". 

    278382_800.jpg.12f9e3fece8182cc7f82eb57a0431e2c.jpg

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 3

  16. Смотрю новый выпуск. Ещё даже испытание не началось, а Шепс старший уже истерику закатил. Какой он, всё-таки, какашка! Я на него смотрю и все думаю, как же с ним Мерилин в отношениях была? Мне кажется, он типичный абьюзер.

    А,и ещё! Очень мне нравится ведущий Илья Ларионов. Он очень адекватный, эмпатичный (ну и симпатичный, чего уж) . И никогда не провоцирует скандалы. Эдакий, островок адекватности. 

    Редактирую. Досмотрела. Серия интересная. Что-то яичницы захотелось. :D

    P. S. Я испытала испанский стыд, глядя на Шепса старшего. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  17. Я раньше не разделяла мнение о сходстве Павла Деревянко и Сергея Перегудова. Неоднократно в этой теме упоминались они. Но не так давно попала на спектакль с участием Перегудова. Первые полчаса не могла отделаться от ощущения, что передо мной Деревянко. И правда, очень похожи. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 1

  18. Мне Влад больше всех нравится. Прямой, простой, симпатичный. И много показывает, хорошо проходит испытания. Гецати мне нравился в своём сезоне. Но сейчас его поведение мне кажется не искренним. Весь из себя такой спокойный и дружелюбный, но чувствую в нем двойное дно. 

    Очень не нравится Шепс старший. В свое время он был интересен, симпатичен. А сейчас смотрю на него, и видится мне мелочная, злобная, желчная истеричка. Но силён, не поспорить с этим. А младшенький держится очень достойно. Очень нравится мне. 

    Ещё мой фаворит Виктория. Но победы желаю Владу. Все его пришествия на Битву болела за него. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 4

  19. А если посмотреть со стороны молодой жены. Карточка ее мужа находится в руках свекрови. Нормально это? Много тут жен, которые допустят, чтобы зарплатная карта мужа была у маменьки, а та снохе выделяла деньги? 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 5
×