Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. Мы сегодня четвёртый день в Новом Афоне. Давно я хотела в Абхазию. Как же мне здесь душевно хорошо! Тут мы нашли все то, что ждали от отдыха. Красивая природа, чистое тёплое море, спокойствие, вкусная кухня, невысокие цены. И мало людей :D.

    Границу вечером прошли за 10 минут. Сразу же погрузились в маршрутку и в буквальном смысле помчались к месту назначения. Водитель очень лихой попался. 

    Очень повезло с отелем. Небольшой, красивый, в тихом месте, недалеко от моря.

     Мы очень довольны. 

    20220704_094720.jpg.d5641bc69a591da53b7643e55bed6cce.jpg20220704_091312.jpg.4f30aeb942fb81bead8c064fddeffe6a.jpg20220706_104600.jpg.cbbd8149a1d3097daa0d097c6c29bd5e.jpg

    • Нравится 17
    • Повышение репутации 3

  2. Только что, Вызовите Новосельцева сказал:

    Скорее всего, просто в следующий раз не сможете ничего забронировать на этом сайте, пока не оплатите

    Да мы в любом случае заедем. Главное, чтобы не получилось, что приедем, а нас завернут.


  3. Я тоже про "Островок" хотела бы уточнить. Нужно переночевать 1 ночь перед вылетом домой. В гостиницах недалеко от аэропорта Адлера мест нет. Забронировала через этот сайт номер в гостевом доме. Подтверждение брони на почту пришло. Там написано, что предоплата взимается и при незаезде или отмене она не возвращается. Но при бронировании никаких данных карты не запрашивалось, оплата бронирования тоже не производилась. Такое возможно? 


  4. @Вызовите Новосельцева, Вы очень талантливый мастер. Если бы мне в маникюре был важен именно такой уровень мастерства в дизайне, как у Вас, то я пошла бы и на дом к мастеру. И расположение локации большой роли не играло бы.

    Но лично для меня маникюр это просто покрытие ногтей для удобства. Ранее я почти два года ездила к мастеру-надомнику. Качество её работы меня устраивало. Но как то раз не попала к ней, пошла в салон рядом с домом. Качество меня устроило, время выполнения процедуры тоже. Да, цена чуть выше, чем у моего мастера. Но с учётом времени и денег, потраченных на дорогу туда-обратно, вышло аналогично. Так я и осталась в салоне. И если мастер салона, к которой я хожу, уйдёт на дом, то я все равно буду ходить именно в этот салон, пусть к другому мастеру. Потому что в шаговой доступности. И ничего сверхъестественного на ногтях я не делаю. 

    Но, повторюсь, будь я сторонницей таких шикарных дизайнов, которые выполняете Вы, пошла бы за Вами не задумываясь. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  5. 6 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    маршрутки заканчивают работу рано. Вроде до 7-8 вечера.

    Ещё один пункт моего переживания. Мы в грядущее воскресенье летим. Прилёт в 15-50 по местному времени. Надеюсь, границу переходить будем не очень долго и успеем на маршрутку. Если бы мы на Гагру нацелены были, не раздумывая трансфер заказали. Но мы в Новый Афон едем. Туда трансфер в хорошую копеечку встанет. 


  6. 1 час назад, Ксюшик сказал:

    Мощная ветка конечно у Елены, просто атас!

    У меня после той темы 3,5 кг на подсчете калорий ушло. Иду дальше. Тоже очень замотивировалась я, когда читала. 

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 3

  7. Вот классная, все-таки, вещь Тик-Ток этот! Лежу я, значит, недавно, листаю ленту рекомендаций, умиляюсь на всяких котиков, которые у меня преобладают в реках... И тут бац! Лицо знакомое. Сначала подумала, что показалось. Ну или просто обозналась. Захожу в аккаунт, а это, оказывается наша @Баба с возом. Вот просто так случайно в рекомендации ко мне залетел её ролик. Ну, я как законопослушный форумчанин, сразу подписалась. Все публикации посмотрела. Что хочу сказать, наша прекрасная Форумчанка умница, красавица, талантливая и интересная девушка.

    Вот если в ВК мне часто попадаются аккаунты наших форумцев, то это хотя бы понятно. Достаточно иметь в друзьях пару форумчан и по принципу "друзья друзей" эти аккаунты попадаются. Узнаю по фото. А в Тикток, мне кажется, несколько иной алгоритм. В общем, я была приятно удивлена. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 1

  8. 1 час назад, Нета сказал:

    И я очень огорчена тем, кто сегодня ушел. По мне, так это не совсем честно было.

    А мне кажется, честно. Эту маску раскрыли. Все судьи. А значит, справедливо будет снять именно эту маску. А не как в первом сезоне, когда одну маску в первом же выпуске отгадали, а потом ее дружно тянули до финала отчасти  из-за заслуг в мире музыки. Но жаль, конечно. Этот  персонаж, который сегодня ушел, был и моим любимцем. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  9. 8 часов назад, Пион4к сказал:

    У нас таких цен и до сахарного апофигея не было

    Были, Оля. В одной нашей местной сети :bb:

    Потом в районе 280 рублей. Это январь-февраль. Как ажиотаж начался, цены подрастали. Сейчас немного на спад идёт. Но и сахар уже так не расхватывают. Стоит себе. А вот битва за соль продолжается. На неё, кстати, цена повысилась. Сейчас в районе 12 рублей. 

    • Нравится 1

  10. Я для мытья посуды использую бальзам EcoSoda. В Ашане обычно брала, канистры 2 литра хватает нам на полгода минимум. Стоил всегда в районе 750—800 руб. В феврале на вайлберрис нашла по такой же цене. Заказала, там в подарок ещё был 1 литр какого-то японского средства в дой-паке. Ну, когда начался весь ажиотаж, я была спокойна за запас средств для мытья посуды. А вчера зашла в свои покупки на этом же сайте. И обнаружила, что это средство сейчас стоит 420 рублей. На радостях заказала. Теперь мой хозяйственный хомяк вообще спокоен и доволен. 

    • Нравится 1
    • Спасибо 2

  11. Только что, Ruslana сказал:

    Они скоро запретят наш флаг в смайликах

    В каком-то аккаунте уже запретили (не помню точно, вроде в Нью-Йорк Таймс), так там наши флаг России из смайликов-сердечек соответствующих цветов ставили. Нас так просто не возьмёшь :rus_flag:

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  12. Я тоже там второй день тусуюсь. Ну молодцы же! Никакого мата, грубости. Просто народ проявляет патриотизм.

    Ещё мы толпой сходили к президенту Сербии с благодарностями. 

    • Нравится 10
    • Повышение репутации 3

  13. Мне сегодня больничный закрыли. Не знаю, как там у людей 4-5 дней только симптомы были. У меня дней 10 держалась температура, кашель, насморк, горло. Сейчас вроде все хорошо. Но слабость. Полчаса домашние дела поделаю, потом 3 часа отлеживаюсь. Как работать буду, не знаю... 

     

     

    • Сожалею 1
    • Повышение репутации 1

  14. Что-то у меня вся эта болячка тяжко протекает. Так-то вроде как обычное ОРЗ все симптомы, температура максимум 37,6 была. Но очень долго, больше недели. Кашель мучает ночами в основном. Поясница болит. Постоянно хочется лежать и ничего не делать. Утром иногда встаешь, вроде нормально себя чувствуешь. А потом как накроет слабость! Большую часть времени лежу. 

    Последние пару дней аппетит пропал. Ем через силу. Желудок пустой, есть просит. Да и лекарства надо принимать после еды. Один из препаратов надо принимать 4 раза в день. А я столько раз не ем. Максимум 2 раза. 

     

    • Повышение репутации 3

  15. С прошлой субботы у меня полный комплект симптомов ОРЗ. Я была на больничном, правда по другой причине. Завтра не должны были его закрывать. Муж с понедельника тоже дома, у них на работе массово все болеют. Сегодня сдали тест. Оба положительные. Опять дуэтом дома сидеть.  


  16. Я на такси часто езжу. Много всякого было. Разговорчивые водители попадаются крайне редко. Обычно едем и молчим. Но иногда попадается кто-нибудь, жаждущий общения. Под настроение могу поддержать беседу. Но недавно попался очень своеобразный экземпляр. Ему второй участник беседы не нужен был. Это был классический монолог о том, что он одинокий волк, "у него свой бизнес, а таксует он для души", и вообще он "живет вне системы" и всё то, зачем гонятся массы, ему чуждо. 

    В целом, мне нравится яндекс. Не без косяков, конечно. Но всегда в пользу пассажира вопрос решается. Недавно пришлось уезжать из не очень удобной локации. В чат написала уточнение, куда надо подъехать. Но чат ведь почти никогда не читают. И как следствие, машина подъехала фиг знает куда. Местность мне незнакомая, плюс мой топографический кретинизм. Я не могу сообразить, где он и куда идти. Звоню. Не, ну ладно ты чат не читаешь, но трубку то взять в состоянии? В общем, два раза позвонила, трубку так и не взял. Я заказ отменила, в комментарии ситуацию описала, пошла на общественный транспорт. При отмене с меня сняли 69 рублей. Думаю, сейчас в маршрутку сяду, пока еду в службу поддержки напишу. В итоге, когда в маршрутку села, мне уже служба поддержки сами написали, что деньги мне вернут, извинились. 

    В общем-то, именно такая лояльность и клиентоориентированность, с которой я сталкиваюсь, пользуясь услугами этого такси, меня и примиряет со всякими происшествиями и недостатками, которые неизбежны. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  17. 5 часов назад, Разные мюсли сказал:

    Ульель - настоящая икона.

    Нечасто пишу здесь. Как правило, меня редко глубоко трогают уходы великих. Но сейчас очень грустно и обидно... Такой молодой, талантливый, красивый. Жаль очень. 

    • Сожалею 3
    • Повышение репутации 2

  18. Несколько месяцев пользуюсь Сбермаркетом. В основном заказываю из Ашана, иногда из Ленты. Всегда все было хорошо, почти не было замен, всегда все в наличии. А тут черт меня дернул заказать из Магнита Семейного. Я исплевалась. Половины товара в наличии нет, другую половину заменили. Утрирую немного, но примерно так и было. Вот как недолюбливала я Магниты, так и не получается у меня с ними дружить. 

    С нетерпением жду, когда в моем городе Самокат появится. Везде висят баннеры с рекламой, что скоро все будет. Наслышана много хорошего про эту доставку. Жду теперь.


  19. Мы с мужем вдвоём будем как обычно. И я, как работник торговли, который работает и 31-го тоже,  как обычно не собиралась ничего готовить сложного. Планировали картошку, форель копченую и какие-нибудь салатики в "Ленте" купить. Это максимум, на что может моих сил хватить. 

    Однако я сегодня приготовила совершенно чудесные свиные рёбрышки в маринаде из яблочного пюре. Это было очень вкусно и просто. Решили, что приготовим их на новогодний стол. А начитавшись сообщений в ветке, я ещё и до селёдки под шубой дозрела. 

    • Нравится 6
    • Повышение репутации 2

  20. 5 часов назад, Вересковый мёд сказал:

    постное, в пост его употребляли

    А я всегда думала, что постное, потому что именно растительное. То есть это продукт, не имеющий отношение к животным жирам, а значит его можно употреблять и в пост, не опасаясь оскоромиться. То есть, постный в глобальном смысле, без привязки к конкретному промежутку времени, когда длится пост. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 7

  21. Для меня доставка однозначно благо. Я не любитель ходить по магазинам. Уже давно большую часть покупок совершаю именно в интернет-магазинах. А теперь еще и доставкой пользуюсь. У меня расклад такой: примерно раз в месяц-полтора мы с мужем ездили в Ашан за бакалеей, бытовой химией и прочим. Ну естественно, пока от одного отдела дойдешь до другого, нахватаешь все что надо и не надо. И время потратишь, и силы, и деньги. А с переходом на доставку я однозначно выигрываю. Во-первых, не надо никуда ехать, тратить время. Тащить потом все это на себе на 4й этаж тоже не надо. Утром лежа в кровати кидаю в корзину все необходимое. И через пару часов мне все до порога доставляют. Очень большой плюс, что при таком подходе мы покупаем именно только то, что нужно, глаз не падает на всякие заманухи. Для меня это однозначно экономия. 

    А еще, я как представлю, что в конце декабря не придется ходить по магазинам, а можно будет просто заказать!.. 

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1
×