Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Горящая путёвка

Наши люди
  • Число публикаций

    678
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Горящая путёвка


  1. Короче, на канатах я прослезилась. 

    Если честно, не будь такого ажиотажа в сети (да и то, в основном в Тик-токе я заметила), фиг бы я взялась смотреть корейский сериал. Не моё это. Да и навряд ли после "Кальмара" подсяду на дорамы. Все-таки утомляет меня излишняя эмоциональность персонажей. Выпуклые глаза, хлопотпние лицом, экзальтированная речь... 

    И да. Смотрю по одной серии по вечерам. Потом всю ночь кошмары снятся. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 1

  2. Впервые я до того, как посмотреть полностью все серии, зашла и осознанно начиталась спойлеров. У меня нервов не хватит все это смотреть, сохраняя интригу. 

    Удивительный кинопродукт. И интересно, и мерзко, и страшно. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 6 часов назад, Шоаррская лиса сказал:

    А в последнее время вообще почти никакие конфеты не ем. Шоколад для меня - пластилин (причем любой, мне сын регулярно пытается какой - нибудь новый подсунуть - бесполезно, невкусно мне). С конфетами - то же самое. Всё какое - то слишком сладкое, приторное.

    Один в один мои ощущения теперь. Хотя всегда очень любила конфеты. Любимые для меня "Птица дивная" от  "Акконд", "Беловежская пуща" с яблочным пюре. Как-то в "Ленте" перед Новым годом набрела на эстонские конфеты с желейной начинкой со вкусом глинтвейна. Так это оказалась такая прелесть! Там начинка реально была с корицей, кардамоном, цитрусами и прочим. Сейчас не могу их найти. 

    Хотя, с мим нынешним восприятием сладкого, оно к лучшему. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  4. В 30.09.2021 в 15:13, Женьшень сказал:

    Люди, я не поняла? Нормально такого рода шуточки отпускать?

    Ну, это же просто шутка. Что такого-то? Там же не развели обсуждение на тему, кто с кем спал. Просто все поржали над тем, что у Дамиано и этой девушки профили похожи и с чем это может быть связано. 

    • Повышение репутации 3

  5. В 16.09.2021 в 17:41, Крепкий орешек сказал:

    мне очень нравится Дарья Мороз

    И мне. Причем, когда она была моложе, она не была такой интересной, на мой взгляд. А сейчас, при весьма своеобразных внешних данных, она очень красива. С удовольствием смотрю сериалы с ней. 

    • Повышение репутации 1

  6. Мне очень нравится солёная карамель. И в начинке шоколада, и мороженое. А ещё недавно пристрастилась к сиропу с этим вкусом. В кофе добавляю. Изумительный напиток получается. 

    И если говорить о кофе, то любопытно попробовать лавандовый раф. При случае обязательно попробую. Хотя, цветочные ароматы в еде не люблю. Рахат-лукум с розой, мороженое с ароматом сирени - для меня вообще не в тему. Я даже лимон с морепродуктами не воспринимаю. Хотя, торт же ананас с мясом вполне себе нравится. 

    • Повышение репутации 1

  7. В 31.07.2021 в 21:34, Сладкая Булочка сказал:

    Не нравится Софья Заика

    Я пока читала несколько постов про эту актрису, думала, что речь идет о Софье Зайке, милой актрисе с мягкими формами, которая в сериале "Фитнес" снимается. "Содержанок" не смотрела, но судя по трейлеру, это что-то гламурное. И тот, образ, что стоит у меня перед глазами ну никак не вязался с ролью в этом сериале. Чувствую, что-то не то... А оно, оказывается вон чего! Софий две. Зайка и Заика. 

    Недавно пересматривала "Желтый глаз тигра". Очень нравится мне Виталий Кищенко. Вот где бы он не снимался, очень органично смотрится. И харизма мужская. Не красавец вот. Но энергетика...

    • Повышение репутации 1

  8. Мы в этом году мне симку местного оператора "Волна" покупали. Там тариф какой-то, абонентская плата рублей 10 в день и безлимит на интернет. Звонки и смс сколько стоят не знаю, я не пользовалась. Интернет есть, хороший, и ладно. Правда, стоила эта симка 450 рублей, а на счету оказывалось только 100. Но, в общем-то, на отпуск хватило. 


  9. 6 часов назад, Горихвостка сказал:

    Дедеркой Туапсинского района

    Отличное место! Мы там отдыхали в 2017 году. Это была моя первая поездка на море. Чудесный поселочек, тихий, недорогой. Везде хорошо, где есть море.

    • Нравится 2

  10. В 25.06.2021 в 10:52, bibi сказал:

    И объясните мне, пожалуйста, кого там убили, а то я так и не поняла.

    Я вчера серию посмотрела. Там было еще одно убийство, помимо того, где Игорь из пистолета жахнул? Если да, то я что-то где-то пропустила, наверное. А если это единственное убийство в серии, то там же показывают, кого убили. 


  11. Книгу начала читать после просмотра первой серии. Потом забросила, что-то не пошло у меня. А сама сейчас в отпуске, решила посмотреть 3 и 4 серии. Ночью. В темноте и тишине, в наушниках... Ну, что сказать, расслабленный в отпуске мозг впечатлился. Жути нагнали прекрасно. А тут у меня ещё и Артек под боком... 

    Очень мне нравятся актёры. На Леву смотреть страшно мне. Особенно когда он молчит. И это его жуткая улыбка в глазах, когда он с Валерой разговаривает, просто мурашки по телу.

    Давно я так не была впечатлена. Что касается атмосферы, то недостоверность, о которой тут говорят, мне не видна. В моем детстве не было лагеря. 

    • Нравится 2

  12. 11 минут назад, Выше радуги сказал:

    Причём,  за неделю до вылета прогноз погоды был позитивный,  а чем ближе к отпуску, все хуже и хуже.  

    Я успокаиваю себя тем, что максимально достоверный прогноз может быть только на дня на 3. И вообще, погода быстро меняется. Будем надеяться, что дождей много не будет. Чтобы пусть не на пляже полежать, так хотя бы вдоволь нагуляться по красотам. 

    А вообще, отпуск это всегда прекрасно. И я верю, что погода наладится. 

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  13. В 01.05.2021 в 16:52, Оляпка сказал:

    Теперь размышляю: стоит ли попробовать без мяса или исключить такую смесь из меню?

    Она и без мяса так пахнет. Вроде грибы там какие-то имеют этот запах. 

     

    • Спасибо 1

  14. В 20.02.2021 в 00:56, Лаза Кобея сказал:

    В этом году профсоюз предложил поехать летом в Лазаревский район, пос. Солоники. Может кто слышал или бывал? Гостевой дом Олимп. 

    Мы отдыхали пару лет назад в Солониках. В этой ветке есть мой отзыв. А если вкратце, то это место для любителей спокойного немноголюдного отдыха. Там красиво, море чистое, очень много хороших кафе и ресторанчиков. Шумных развлечений не найдете, но если захочется, то Лазаревское под боком. Да и на Ласточке можно уехать куда угодно.

    Гостиница Ваша рядом с пляжем. Помнится, мы в свое время рассматривали ее как вариант.  

    • Спасибо 1

  15. 9 часов назад, Сама не заметила сказал:

    А я прекрасно понимаю @Малинка_29. зачем мне какие-то возмещения в рамках своей семьи и от своего же мужа? 

    Я вот тоже прекрасно ее понимаю. Зачем эти возмещения, если изначально было обговорено, что эту конкретную бутылку на стол не ставить. Получается, на берегу обговорили, но я все равно сделаю по-своему .


  16. Только что, Эмбер сказал:

    Не очень поняла, чего именноивы стыдитесь?

    Того, что под конец мероприятия стол почти пустой. В моем детстве, когда родители приглашали гостей, да и сами мы когда ходили в гости, столы ломились. Еще и оставалось много. Вот какая-то генетическая память не дает мне успокоиться.


  17. Чем больше читаю эту тему, тем больше мне становится стыдно за свой стол... Обычно мы у себя собираем самых близких - родители, брат с женой, сестра с мужем. Предпочтения всех я знаю. Стараюсь, чтобы меню было разнообразное, не очень тяжелое. Но у меня всегда засада с горячим основным блюдом. Мясо и картошка в нашей семье ни разу не праздничное блюдо. Ну, не принято у нас на застольях пюре и куриные запчасти.Хотя в гостях едим это с удовольствием, сама в повседневной жизни люблю такие блюда. Но вот бзик у меня. Сама на стол гостям такое не подаю. А манты, пельмени, бешбармак, голубцы, котлеты - не даются мне. Ну не получаются они у меня настолько вкусно, чтобы не стыдно было гостям на праздничный обед подать.

    И супы я тоже практикую. Обычно родных мы собираем именно на обед. И бывает, что помимо салатов и закусок, уже стоящих на столе, я сразу же подаю суп. Однажды в качестве эксперимента сварила борщ. Гостям это очень понравилось. В другой раз был суп гороховый с копченостями. Нет, я кроме супа готовлю еще и другое основное блюдо. Мясо как-нибудь интересно запекаю, на гарнир овощи в воке обжариваю со специями. Едят все с удовольствием. 

    Не далее как позавчера собирали у себя дома на праздничный обед родных. Готовила салат слоеный с семгой, фунчезу с курицей, овощной салат, на горячее плов, нарезка сырная и мясная, бутерброды с икрой, компот варила, к чаю торт и конфеты. Причем, горячее подаю обычно почти сразу. Потом только в процессе общения закуски и салаты клюем. И вот что я заметила. За несколько часов общения за столом съедается почти все, не остаются никакие салаты на завтра в холодильнике. Вроде никто не голодный, но и не объедаемся. И как назло зашла в эту ветку. И вот думаю, то ли я оптимально пропорции рассчитываю, то ли все настолько вкусно, что сметают гости все. То ли на самом деле стыдно так стол накрывать...

    • Нравится 12
    • Повышение репутации 2

  18. 3 минуты назад, Азучена сказал:

    Саша Петров в роли Жени

    Дамы, честное слово, я уж было подумала, что Саша - однокурсник Жени и Есени, который воскрес каким-то образом... Не, ну мало ли какая гениальная мысль посетила сценаристов и режиссеров!

    2 минуты назад, Чёзанафик сказал:

    Седой, на самом деле он лысый

    Убили просто:D

    • Нравится 2

  19. В 21.12.2020 в 10:39, Чёзанафик сказал:

    Стеклова я думаю Саша придушил, и на Меглина свернул.

    Я что-то упустила наверняка. О каком Саше идет речь? А Седой это кто? Вообще, у меня сезон этот как-то туго идет. Нет цельной картинки. Многое упускаю.

×