Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

акуленок

Новички
  • Число публикаций

    21
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О акуленок

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    елена
  • Где живёт
    34 RUS
  1. Растения и связанные с ними суеверия

    Толстянку мне подарила подруга, которую вырастила из листика. Рука у подруги волшебная: палку в землю воткнет и она заколосится. Пока мы мотались с квартиры на квартиру толстянка все в одной поре оставалась. А свое жилье заимели - разрослось деревце, а вместе с ним и достаток. Не так давно стали старые листики опадать, а новые отрастают, но какие-то малюсенькие. Узнаю,что у мужа на работе прошла очередная волна сокращений. Вот так мое денежное деревце предупреждает о грядущих переменах с финансами в семье. Поэтому в приметы с денежным деревом верю.
  2. "Тяжелый" язык. Сглаз и самосглаз.

    Было и со мной несколько случаев. Подвез меня знакомый до дома, а я возьми и скажи: "Хорошо новый транспорт иметь, а мой Лелик все время с железками проводит". На другой день тот знакомый пожурил, что после моих слов еле доехал до дома - что-то у него сломалось. Или у Лелика в гостях говорю его сестре: " Телевизор у вас так четко показывает, а наш смотреть нельзя, как рябит из-за антенны". Телевизор сломался на следующий день, и чинили его 2 месяца. У знакомой в гостях: « Прикольные часики на стене, специально к картине подбирала?" Я еще рот не успела закрыть, как ее сын тут же мячом бьет по ним прямым попаданием. Часы вдребезги, а мне как неудобно. И дальше все в таком же духе. Нет злобы и зависти, а получается как мелкая пакость. Особо не думаю об этом, но стараюсь молчать, чтобы не было неприятностей.
  3. Любимые присказки

    А моя бабуся говорит:"Нафига козе боян, она и так смешная(типа зачем?). Бульбу варим, бульбу жарим, бульбу так сырой х@@рим(поедИм?). Трудно сказать! (ответ на любой вопрос)".
  4. Забавные ситуации

    Провожаемся на вокзале. Проходит мимо нас парочка. Парень что-то увлеченно рассказывает, а девушка так пристально смотрит ему в лицо. А у той по всей вероятности лопнули стринги и они постепенно сползают ниже и ниже на одной ноге. Глядя ему в лицо она на ходу отшвырнула трусы ножкой, а он так ничего и не заметил. Молодец девченка.
  5. Телефоны: сотовые и городские

    Был случай. Смываю в комнате потолок, стою на стремянке. Звонок. Я к телефону. Мне:" Это школа?" Я:" Вы ошиблись." И опять на стремянку. И так пять раз. На последний звонок:" Это школа?" я ответила:"Да, это школа злословия." Тетя поняла. Еще часто просят позвать к телефону Галю или Лену. Я переспрашиваю:" Блондинку или брюнетку и назовите адрес, выезжают."
  6. Предвиденье. Интуиция. Чувства на расстоянии.

    Тоже наверное интуиция сработала. На работу пораньше прийти надо было, документы подготовить. Прособиралась, потом трамвая долго не было. Уже псих накрывает. Пришлось на перекладных добираться. И спускаясь с моста увилела, почему трамваи не ходили: грузовик груженый баранами на трамвай упал, смял кабину водителя и первые места. А могла бы и на 15 минут раньше выйти и в этом трамвае оказаться.
  7. Души животных

    У нас жила овчарка 8 лет. Послелний год очень болела. Я работала в ночнную смену. Обхожу оборудование, а меня как будто дергает что-то за куртку, или мимо проносится. А утром бабушка позвонила и сказала, что собака умерла. Ни раньше, ни после этого таких явлений не наблюдалось.
  8. Вкуснятина. Как мы проглотили несъедобное

    А я когда беременная ходила мел ела тоннами. С первым ребенком покупала мел огромными глыбами наколотый. Сейчас такого нет. Подруга рассказала, что я говорила (сама не помню) самый вкусный - портновский мелок. А со вторым ребенком покупала белые школьные мелки. но они не очень вкусные. и в роддоме хрумкала, чтоб никто не видел (стыдно было большой тетке). Хотя у беременных специфический вкус. Все яблоки-груши едят, а я мелок как конфетку рассасываю.
  9. Телефоны: сотовые и городские

    У меня кум - в сотовом вбит как Андрей. Звоню ему спросить где жена: - Андрей, привет как дела? - Нормально - Танюха дома? Что-то трубку не берет - Какая Танюха? - Жена твоя - Вобщем номер был другого Андрея, а Танюха сказала, надо было с ним познакомиться заново. И что за Андрей?
  10. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    У моей знакомой отец сильно пил, ну и болел от этого, соответственно. Как-то голубь к ним прилетел и настойчиво стал стучаться в окно. Элла примету восприняла как должное, поскольку с алкоголиком отцом жизнь не сахар, и стала деньги потихоньку откладывать. А в итоге потеряла дочку, а отец еще несколько лет жил. А уменя просто панический страх перед птицами. Даже попугаев в руки никогда не брала. Курицу готовит муж. Многие этому удивляются. По-моему это называется онитофобия.
  11. Найденные вещи и деньги

    Подруга рассказывала. Ее мама работала одно время дворником. В августе 2005 года нашла она, когда двор мела, под новым веником некоторую сумму. Деньги взяла, а про веник не знаю ничего. И с того года ее муж, отец подруги, каждый август уходит в глубокий запой. Год проходит нормально, а в августе начинается на месяц пьянка. Может дело и не в деньгах, но это факт. Где-то читала, когда что-то находишь и подбираешь надо сказать:"Вещь(деньги) беру,подклад оставляю."
  12. Лунатики

    Со мной случалось нечто похожее в молодости. Муж на кухне сидел, а брат что-то на видео писал. И не очень поздно было (мне потом рассказали). Я встала на кровати, как говорится, на четыре мосла, глаза открыла и брату говорю чтоб убирался отсюда. Он не понял, что я сплю и напугался, на кухню побежал. А муж, как нивчем не бывало пришел и спокойно говорит "Ты спи, спи." Утром сказали, что ругалась я так, что ребенок проснулся. А у соседей сын болел - температурил. Так его мать тоже за него испугалась, когда он в туалет заглядывал и говорил "Вот смерть стоит." Но все обошлось, все живы-здоровы.
  13. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    Знакомая рассказывала. Когда ей было 6 лет, сидела она как-то на кухне чай пила и ела рулет. Пришел старший брат с прогулки, приколист тот еще. Она хвалится: "Юра, а я чай пью!" Он: "Ну и что?" Она:"А я с рулетом!" Он:"Да хоть зимой." В то время она юмора не поняла. С затертыми анекдотами перемещаемся в рубрику " Я плакал" . Замечание новичку http://www.anekdot.ru/search/?sort1=rl&que...out=xml&idx=db0
×