Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sunny_gold

Our own people
  • Content count

4425
  • Last visited

Community Reputation

2739 Обычный

About Sunny_gold

• Rank
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Светлана
  • Residency
    Воронеж

Recent Profile Visitors

1. К неврологу. У меня так было, три месяца меня безуспешно лечил ортопед, а потом за два визита вылечил невролог. Лучше с него начните.
  2. Сейчас в местных новостях прочитала о воронежанке, так назвали жительницу Воронежа. Полезла гуглить, да, во многих новостях встречается такое обозначение. Большое открытие для меня, хотя для уха все равно коряво звучит.
  3. Вот каждый раз читаю про есть под одеялом и вспоминаю детство. Мы в пионерлагерь тогда поехали одноклассницами, так получилось путевки взять, что вчетвером смогли попасть в один поток, в один отряд. Это был примерно 86-87 год. Лет нам примерно по 10-11. В магазинах все одно и то же, поэтому родители всем привозили все одинаковое. Жили мы все вчетвером в одной комнате, дежурили тогда сами - подметали, полы мыли. И вот однажды выметаю веником из под одной кровати черешню. Уж не помню, как там у нас в компании разговор шел, но выяснилось, что она, чтобы не делиться черешней, в буквальном смысле слова ела ее ночью под одеялом. И дело-то в том, что остальные всем со всеми делились. Ну, у нас как бы была дружба и мы просто делили все на всех. И она ела ту же черешню, которой ее угощали другие. А свою вот так ночью под одеялом. И вспоминая сейчас эту историю на волне этой ветки, я вспомнила, что у нее мы дома не ели никогда. Хотя дружили вчетвером и ходили в гости друг к другу. Мы вообще в гости к ней не очень любили ходить, я уже писала где-то про эту одноклассницу. У них очень холодно душевно дома было, хотя семья не бедная была. Мама была супер властной, а потом выяснилось, что у отца семья другая паралельно была. Но это уже другая история.
  4. Да откуда ребенок это поймет, если видит совсем другое? Видит, как к ним в дом в гости в любой момент приходят тети, которые могут съесть ведерко мороженого в одно лицо. И я думаю, что вряд ли ребенок посвящен в нюансы о выставлении счета за мороженое спустя время. Но могу и ошибаться.
  5. Мне ставят диагноз эндометриоз и предлагают пропить гормональные таблетки. Спрашиваю врача - а если меня не беспокоит, обязательно пить? Пожимает плечами. Говорю - ведь климакс придет и все нормализуется? Ну да, говорит. Так и не пью ничего, есть и есть.
  6. Я думаю, что речь идёт все же не об опасности солнца, а о смене климата. На моей прошлой работе мужчине удалили лёгкое, давали не больше восьми месяцев дожития. В этом году то ли 11, то ли 12 лет уже прошло после той операции. Но решил он лет пять назад поехать на море. Вернувшись, очень тяжело и долго болел, еле выкарабкался. Все же с таким диагнозом нужно отдыхать в своей полосе. Даже здоровый организм реагирует на смену климата, что уж говорить о не совсем здоровом.
  7. Халява и халявщики - 5

О, у нас такой сосед на третьем этаже проживает. Когда наш пятый этаж горел из-за алкаша, квартира напротив нашей пострадала довольно серьезно. Так этот урод моральный с третьего этажа не стеснялся у пострадавших соседей сигареты стрелять, когда поднимался к ним посмотреть, что у них сгорело. При этом он моей маме без конца рассказывает, что они каждому из детей (у них трое) купили по квартире. А дочь его, когда жила тут, ходила по под'езду, занимала деньги и конечно без отдачи.
  8. И при этом, опять же если меня не подводит память, вы писали, что ваши подружки собираются только у вас, больше ни у кого не собираются. И кормите подружек обильно и хлебосольно. Неудивительно, что дочь берет пример с вас. Но я вас услышала про то, что на еду дочь не заработала. Спасибо за пояснение.
  9. Я что-то путаю или это вы писали, что дочь ваша угощает подружек, а вы не позволяете этого делать? Или ей нельзя угощать подружек, потому что она на еду не зарабатывает?
  10. Корректируем свой вес - 3

Мне кажется, что основной враг в мороженом сахар, а не жирность.
  11. Ветка тупых вопросов - Х

Все, нашла, спасибо огромное.
  12. Ветка тупых вопросов - Х

Я, наверное, очень туплю, но я не вижу - настройки аккаунта-. Если заходить в редактировать профиль, то там тоже нет возможности изменить подпись
  13. Ветка тупых вопросов - Х

Добрый день. Как можно изменить подпись в моем профиле? @Вредная мама Вот у вас это про сколько дней до нового года осталось, например.
  14. Корректируем свой вес - 3

Я пробовала подсчет калорий примерно полгода назад. Начиталась здесь, что народ калории считает, укладывает туда булочки и шоколадки и худеет себе радостно. Вот тогда я попробовала так же, укладывалась в калории с булочкой на завтрак. Иногда с шоколадкой. И я не худела. Месяц где-то я так питалась и плюнула, решив, что этот способ не для меня. Однако, вот уже второй месяц я опять считаю калории, но при этом исключив сахар, сдобу и тому подобное - и худею понемногу.
  15. Баклажаны

Саламур - в смысле рыба? С баклажанами? Гугл говорит, что саламур - это рыба солёная