Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Sunny_gold

Наши люди
  • Число публикаций

3 338
  • Последнее посещение

85 Продвинутый

О Sunny_gold

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Светлана
  • Где живёт
    За мужем

Недавние посетители профиля

548 просмотров профиля
  1. Сделала быстренько по горячим следам плетёнку от Фата Морганы. Чудесно вышло, мягкое и пушистое тесто. Теста и правда на две плетенки хватит, но я из второй половины сделала пирожки, стоят пока в духовке. Только на наш вкус поливка из сахарной пудры с лимоном лишняя, очень уж приторно вышло за ее счет, сладко. Ну и, надеюсь что только на первый раз, вышло не так красиво. Фара Моргана, спасибо. Добавляю. Пирожки вышли просто волшебные из этого теста. На что зять выпечку всегда пробует с опаской и очень уж привередливый, так даже он вчера огорчился, что пирожков получилось немного. Сама не попробовала, мне не хватило.
  2. О поведении в общественном транспорте

Я своего учу (да что там учу, уже взрослый, сам так поступает), что даже если место освободилось, а рядом есть хоть одна персона женского рода, то пусть стоит. За 15-30 минут поездки в маршрутке не устанет постоять.
  3. Приспичило мне вчера наделать гамбургеров. Да таких, чтобы даже булочки самой испечь. Нашла рецепт Проказницы булочек для гамбургеров. Делала все строго по рецепту, даже за сливочным маслом метнулась в магазин, чтоб не отступать от написанного. Тесто поднялось в считанные мгновения, что меня не могло не порадовать. Сформировала булочки, на противне они тоже надулись, красивые стали. Но увы, достала я из духовки не то, на что рассчитывала. Получились вкусные лепешки. Муж сказал, что к чаю пойдут прекрасно. Но мне то нужны булочки для гамбургеров. И я поставила тесто длявсегонасвете от Фата Морганы. И оно меня не подвело. Фата Моргана, спасибо.
  4. Аквариумисты-любители и профессионалы

Анциструсы, конечно, стенки до зеркального блеска не вычищают, это факт. Но недоеденный корм замечательно подбирают со дна, тем самым не давая загнивать остаткам. Корм все равно весь рыбы не успевают съедать и он падает на дно. Именно тут сомики и нужны.
  5. Я кнышики как раз на 200 градусов пеку в течение 40 минут. Они, конечно, получаются суховатыми, но это и не сдобное тесто. На мой вкус не очень, а вот муж очень их полюбил. Но он вообще странный, любит как раз пресное и сухое. От него, в общем, спасибо очередное Фата Моргана. Вчера он только пирожки нахваливал. А от мамы спасибо за варенье из слив с горьким шоколадом. Так же Фата Моргане. Правда попробовала жижей из варенья бисквиты промазать, на мой вкус не очень. А вот сливы бесподобны. И намного дешевле выходит, чем чернослив в шоколаде.
  6. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Сделаю, конечно, сегодня взяла уже талончик на маммографию на 13 число. А соэ у меня из раза в раз выше, чем надо. *********** Поставил мне сегодня гастроэнтеролог хронический гастродуоденит. Почему хронический я не совсем поняла, обращаюсь впервые. Но меня, надо сказать, и не спрашивали. Назначили фгс и узи. Завтра будет известно, одобрят по ДМС сделать или нет. Мне вот только интересно, что, гастродуоденит может вот так проходить бессимптомно? Врач сказала, что возможно. Понимаю, что слова врача под сомнение ставить глупо, но логически мне странно, что употребление продуктов, которые перечислены в диете, не обостряют боль. Она одинаковая абсолютно уже полторы недели вне зависимости от продуктов. Просто у дочери моей такой же диагноз, так у нее в период обострений и рвота, и тошнота, и все остальное сопутствующее.
  7. Что вы никогда в жизни не пробовали? 2

Финик на любителя. Я к нему равнодушна, а вот мама очень любит. Для нее это лакомство из лакомств. Инжир же попробовала давным-давно в Крыму, в сезон. Наелась тогда от души, потом пробовала сушеный - нет, совсем не то. И тот, что привозят и продают поштучно - тоже мимо, совсем не то, что было с дерева. А попробовать хочу рыбу, что на Байкале ловят, сразу коптят и тут же продают. Кажется мне, что это очень вкусно. Хотя к рыбе я равнодушна, может попробую и не проникнусь.
  8. Гастроэнтерология у взрослых и детей

К любому специалисту через терапевта. Вот сейчас узи сделаю и если там что-то будет, то тогда есть шанс получить талон к гастроэнтерологу ещё через пару недель. А к неврологу я с чем пойду? С болью в правом подреберье? Я потому уж сама и записалась в диагностический на пятницу. По месту жительства пока дождешься очереди - помрёшь скорее.
  9. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Да кто ж его знает? Если так могут боли позвоночника проявляться, может и он. Я пока в одних недоумениях и догадках.
  10. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Я думала об этом. Но я и так не ем жирного-жареного-копченого-соленого. А как бок заболел, так тем более стала обращать внимание на питание. Да, но-шпу по совету врача пила, ничего не изменилось. Дождусь пятницы и гастроэнтеролога, послушаем, что скажет.
  11. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Да, забыла, биохимию я сразу сдала платно, как бок заболел. Холестерин повышен, мочевина и креатинин тоже повышены. Не сильно, но выше верхней границы. Все остальное в норме. Врач видела, но сказала, что, в принципе, все нормально. Мне просто что странно, что больше никаких проявлений нарушения работы органов пищеварения нет.
  12. Пришла говорить спасибо Фата Моргана за рецепт теста для пирожков и всегонасвете. Понимаю, что я не первая, но добавляю свое спасибо к остальным. Чудное тесто, прекрасное и волшебное.
  13. Гастроэнтерология у взрослых и детей

Болит правое подреберье уже неделю. Причем болит в основном только когда сижу. Иногда тяжестью переходит по правому боку на спину. За последние пару дней заметила, что и при ходьбе может болеть. Но не сильно, не остро, тяжестью отдает. Врачу сказала неделю назад, вот только сегодня выдали талон на узи, которое будут делать 15 февраля. Моча хорошая, в крови соэ и лимфоциты повышены. Врач говорит, что это потому, что болела (на момент возникновения болей в боку была простуда). Говорю ей, что соэ у меня всегда почему-то повышена. Она и сказала, пойти взять направление на маммографию. Где взаимосвязь? Ну и к болям в боку больше нет никаких симптомов - ни тошноты, ни рвоты, ни диареи, вообще ничего. Должно ж чего-нибудь да быть? Записалась в диагностический центр на эту пятницу к гастроэнтерологу. Есть смысл идти или ждать, пока само пройдет?
  14. Аквариумисты-любители и профессионалы

Полностью согласна. Хотела такой же вариант предложить. Стайку неончиков и пару анциструсов. Гуппи лучше не брать, я только своих сдала, понародились, всю красоту акваса испортили. Крупных в магазин сдала, мелочь, что осталась, подрастет и тоже сдам. Ну их, в геометрической прогрессии множатся. Анциструсы у меня, правда, также взяли моду плодиться. Но я и их по мере подрастания в магазин отвожу.
  15. Когда меня на сорокалетие спросили, как я отношусь к этому возрасту, то я сказала, что цифра 40 мне нравится гораздо больше, чем 50. Ну и, собственно, когда мне стукнет 50, то эту цифру я полюблю намного больше, чем 60. И так далее... Что касается внешности - возрастные изменения появились, это факт. Силу притяжения не отменишь. Но, если ладошки приложить к лицу и чуть подтянуть кожу к ушам, то носогубки, конечно, пропадают. Зато губы становятся как у обновившихся звезд после пластики. И думаешь - да и бог с ними, с носогубками, зато губы человеческие, а не лягушачьи. И что самое поразительное - я стала нравиться сама себе в зеркале. В плане фигуры. Хотя лишних 15 кг присутствуют и видны даже невооруженным взглядом. А я посмотрюсь в зеркало и понимаю, что просто нужна одежда соответствующего размера. И тогда я просто шикарна. Это, конечно, не очень хорошо, мало стимула для похудеть. Сейчас стимулирует поездка на Урал, лежат новые лыжные брюки, в которые мне нужно влезть. Потому что, ну а смысл покупать новые, если эти еще не сносила. Немного настораживает то, что климакса не избежать. Но думаю, что как придет, так по факту и разберемся, что за зверь.