Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alisa

Новички
  • Число публикаций

    22
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Alisa

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Alisa
  • Где живёт
    Москва
  1. День рождения совпадает с каким-то праздником

    А я вот уж сколько лет 8-го марта вместо того, чтоб праздновать - бегаю продукты закупаю. У сына день рождения 9-го. И вечная проблема купить хороший торт! А сама родилась 21-го апреля, втиснулась между Гитлером и Лениным. В детстве хорошо было - на этот день часто субботник выпадал - так все на уборку территории, а меня с поздравлениями отпускали домой Племянница родилась 7-го ноября, первый стишок который она выучила - "День 7-го ноября, красный день календаря..." Правда сразу после ее рождения Советский Союз отменили.
  2. А вы на каком этаже живёте?

    Я живу на 8-м, он же последний. Лично мне очень нравится, никто над головой не топочет. К сестре приезжаю, так там сверху ребятеночек кааак пробежится... А ниже мне неуютно, прихожу к подруге на 3-й, так кажется прямо с балкона на улицу можно шагнуть. А она наоборот - у меня на балкон не выходит - страшно. Наверное дело привычки - в детстве я тоже на 8-м жила. Была как-то в гостях на 20-м. Ой, как мне понравилось, красота! Я бы не отказалась. Если конечно лифт не будут отключать.
  3. "И припомнилась детская обида"

    Первую обиду хорошо помню. Мне лет 5. Каждое утро ходила покупать в магазин молоко, оно тогда в розлив продавалось. У меня был свой маленький бидон, я шла гордая такая, ощущала себя маленькой хозяйкой. Меня все продавщицы там знали, здоровались. Там система такая - пробиваешь чек в кассе, потом идешь наливать. И вот как-то подхожу к кассе, а там новая тетка сидит, жирная, аж в кассе не помещается. Говорю как обычно. А она вдруг "А у тебя посуда есть?" Я в ступоре, в моем представлении посуда - это бутылки, которые сдают. Про бидон конечно не догадалась, говорю - нет. Она в ответ: "Ну иди тогда отсюда". Я в полной растерянности, прибежала домой, реву. Ну бабушка пошла, навела там порядок, отчитала эту дуру, что ее дело деньги брать и чеки пробивать. Но я с тех пор в магазин отказалась ходить наотрез. Вот так и появляются комплексы на всю жизнь, до сих пор пасую перед толстыми наглыми продавщицами.
  4. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Галюнчик Во-во, я на той же сказке споткнулась, кажется про Аленушку, последняя фраза была о том, что мачеху привязали к четырем коням и разорвали в клочья. Я ее ребенку зачитывать не стала, закончила тем, что все стали жить долго и счастливо. А он как раз заинтересовался куда ведьма делась. Говорю - "прогнали". "А где же она жить стала, она ведь тоже человек?". Говорю - "Она потом раскаялась, попросила прощения и ее обратно взяли". На том дите и успокоилось.
  5. Как наши дети учат уроки?

    Большая Элис Дай бог. Хотя я тоже считала что мне повезло, до 7-го класса. Каааак начнется переходный возраст, так кричи караул.
  6. Как наши дети учат уроки?

    Галчонка Если б не место жительства, я бы подумала, что мы с вами в одной школе учимся. Ну просто один в один
  7. Как наши дети учат уроки?

    Вот именно:пока маленькие - боятся, а постарше - не хотят навязываться. Один раз подошел - учителю некогда, другой - учитель не в настроении, а в третий раз плюнет и положится на авось. Галчонка Вот и у меня возник такой же вопрос... Чмурзик Мой бы ходил, но у нас ничегошеньки нет, а равнодушие учителей убивает. Они свято уверены, что если ребенок отстал по предмету, то в этом виновата я и только я. Златовласка А ничего бы не сделали, им пофигу...
  8. Как наши дети учат уроки?

    В первую очередь хотелось бы услышать мнение преподавателей. Я наверное чего-то не понимаю. Еще с первого класса учительница вдалбливала неустанно - вы должны делать уроки вместе с ребенком. Я откровенно недоумевала - сидеть смотреть как он палочки пишет? Или писать вместо него? Когда в первом классе учительница спросила сына с кем он делает уроки, а он гордо сказал, что сам, возмущению не было предела. Дальше - хуже. Постоянно - вы должны, вы должны, вы должны... Ну не понимаю я - мне никогда мама не помогала делать уроки, другое дело, если трудный вопрос - тогда пытались вместе разобраться. Теперь добрались до 8-го класса. Естественно на многие вопросы я ответа не знаю, школу то окончила 20 лет назад. Завал с математикой. Ладно - наняла репетитора. Бывшая кстати учительница, теперь на пенсии, порекомендовал наш новый учитель математики. Было всего одно занятие, вчера звонит - и снова то же самое: вы должны, вы разбирали с ним то, что я ему написала? Да боже мой, чтобы разобрать это мне самой себе надо нанять репетитора, я же все забыла давно. И где взять на это время? Следуя их логике, надо уволиться с работы и все время посвящать учебе вместе с ребенком. Но вот вопрос - как тогда не умереть с голоду и иметь возможность оплачивать их же услуги? Никого же не волнует, что я одна воспитываю ребенка и никто мне не помогает. В мое время школа брала на себя еще и функции воспитателя. Впрочем, воспитание - дело чисто семейное, тут я полностью согласна. Но учеба? Зачем тогда школа, если ребенку там ничего не могут объяснить? Это ведь не только наша беда, такие же проблемы абсолютно у всех. Что это - растет поколение дебилов или учителя перестали чувствовать ответственность за своих учеников? Уроки давно превратились в подобие лекций - понял, хорошо, не понял - твои проблемы. Ответить на вопрос после уроков - ни боже мой, им ведь некогда. Теперь оказывается еще и платные занятия - это тоже мои проблемы. Ей богу, плакать хочется от бессилия...
  9. С какого возраста мы себя помним.

    Из ранних воспоминаний, помню грузовик врезался в цветочный ларек (продавщица слава богу вышла, говорили буквально за несколько секунд). Всюду осколки стекла, лужи и цветы, цветы на асфальте. А еще первый раз увидела женщину с огромным животом. Тихонько шепнула подружке - смотри какой ужас. А она, более умудренная опытом, сказала - ну и что, зато у нее ребенок будет. Я это поняла так, чтоб иметь ребенка, надо всю жизнь с животом ходить. И подумала - нет, детей мне не надо.
  10. Как бороться с "добрыми людьми"

    Ой, сейчас случай вспомнила. Сынуля тогда маленький был совсем. Стоим с ним, ждем лифта. Лифт раскрывается и на нас прям вываливается здоровенный шкаф с совершенно пропитой мордой, еле посторониться успели. Входим в лифт, вдруг он оборачивается, ногой стопорит дверь и входит обратно. У меня от страха ноги подкосились, пытаюсь ребенка загородить, в голове одна мысль - все отдам, лишь бы не тронул. А он лезет в карман и торжественно вручает ребенку замусоленную карамельку. Я в себя только дома пришла.
  11. Дети и деньги.

    GardenLady Мой сразу спустит, даже экспериментировать не буду
  12. Дети и деньги.

    GardenLady Вот тоже всю голову сломала, сколько же выдавать карманных денег, учитывая, что проездной и обеды в школе бесплатные? Беда в том, что сколько ни дай, все будет спущено очень скоро и до последней копеечки. А каков необходимый минимум, я так и не могу понять.
  13. Ребенок выбирает профессию/специальность

    Инсинуация Адресок подскажите, плиз И в каком возрасте его лучше проходить? Моему - 14, все пытаюсь усмотреть наклонности - бесполезно. Вот почитала умных людей - ребенок сам себя проявит и т.д. А если нет??? А потом уж поздно пить боржоми, время-то летит, не успеешь оглянуться, как выпускной на носу. А сейчас-то в голове ветер, а сидеть за компом и играть в дурацкие стрелялки - это единственное, что он делает с упоением.
  14. Завидую мамам первоклашек. Все впереди - волнение, первая учительница, букет, дневник, первая отметка... А мы сегодня выскреблись из под одеяла со стоном - "Не хочу в школу! Ну можно сегодня не пойду?" А ведь уже 8-й класс, пора бы уже и за ум браться...
  15. Дисциплина в школе.

    читалло У сына в школе форма. Так все равно девчонки умудряются обсудить друг у друга и обувь, и украшения, и косметику. Поневоле порадуешься, что у меня мальчик, у них как-то все попроще, без злобы. А если разрешить ходить в чем угодно, так взаимные обсуждения могут далеко зайти. И вообще форма как-то настраивает на деловой лад, мне кажется. Конечно ничто не должно доходить до абсурда, все хорошо в меру. Я тоже помню, как директриса стояла у порога школы и лично собирала сережки или как за чуть подкрашенные глаза выгоняли прямо с урока умываться. Чувства меры всегда не хватает, к сожалению
×