Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Di-anka

Наши люди
  • Число публикаций

    387
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Di-anka

  1. Что люди подумают...

    Есть всего несколько человек, с чьим мнением я считаюсь. Это родители, муж, дочь... Пожалуй, все. Остальных обязательно выслушаю и приму к сведению. Если сочту, что совет полезный - воспользуюсь. Но не более того. Действительно, проблема осуждения характерна только для маленьких городов и деревень. Это там как вид спорта: "А с кем, а куда, а зачем?" Причем попробуй сделать что-нибудь не так - съедят. Если не понравишься местным кумушкам - жизни не дадут. Саму угораздило год в таком городишке прожить, знаю, о чем говорю. Хотя казалось бы, какая им разница. Живу, никому не мешаю. На себя оглянитесь!
  2. Родственники и наше отношение к ним.

    Телепузик скажите, а так ли вам необходимы близкие родственные отношения с этими девушками? Держитесь с ними, как с обычными знакомыми, привет-привет, пока-пока, и никаких проблем не будет. Вот еще, из-за такой ерунды заморачиваться!
  3. Попугаи всех пород

    Пусть теперь находит с ними общий язык и учит говорить! Будет с кем пообщаться за кружкой пива!
  4. Служебный роман

    Эх, играй мой гормон! Подумайте, оно вам надо??? Попробуйте найти более подходящий объект. Результат будет ничуть не хуже. Думаю, даже лучше. Не будет всякого головняка в виде двух детей, жены и т.д.
  5. Прокалываем ушки, - не рано ли?

    Я уши прокалывала в 11 лет, в обычной парикмахерской (никаких салонов с пистолетами тогда не существовало), вставили шелковую нитку. Затем носила любые сережки - от бижутерии (дешевой, другой тогда не было) до золота. Вроде без проблем. Дочь тоже захотела в 11 лет сережки. На этот раз прокалывали "по науке". В салоне, пистолетом, специальные серьги (достаточно дорогие). Врач особо упирала на эти серьги, доказывала, что золото и серебро хуже, инфекцию занести можно и вообще, хуже заживает. Короче, купилась я на эту рекламу. Лучше на эти деньги маленькие золотые сережки купила бы. Уши у дочери не заживали вообще около месяца! Правда, и не воспалялись. У меня с ниточками зажили за неделю! Плюнула я на эти специальные сережки, вставила дочери серебрянные, за несколько дней все затянулось, дырочка оформилась, никаких уплотнений, все нормально.
  6. Эх, как давно это было... Но такое не забыть. Сначала, наверно, как у всех. Торжественная часть, вручение аттестатов, родители в зале. У меня мама пришла на вручение аттестатов. Надо сказать, что когда я училась уже в 10 классе, наша семья переехала в другой район, на другом конце города. Но мне хотелось закончить именно эту школу, я целый год ездила в этот район с двумя пересадками. Так вот. Выпускной. У меня шикарное платье, без карманов, естественно.Сумочку с ключами, кошельком и пр. я отдала маме подержать. Еще подружка попросила свои ключи в мою сумочку положить. Мама посмотрела торжественную часть, я отдала ей аттестат и она благополучно отбыла домой. Ну а мы остались веселиться. Ночью, конечно, пошли гулять. Дошли до центра города. Встретили рассвет, все устали и начали собираться по домам. Вот тут-то я и вспомнила, что сумки нет! Она у мамы! Ну, не беда, пойду к подружке. Так у неё ключи в той же моей сумке! И родителей у неё дома нет! Вообще, ситуация, ключей нет, денег нет, транспорт не ходит еще. Денег почему-то ни у кого с собой не оказалось. Да и что бы я с ними делать стала, в те времена такси днем трудно было поймать, а уж под утро - вообще из области фантастики. Короче, решила я идти домой пешком. На высоких каблуках. Вернуться к кому-нибудь из одноклассников было бы ближе, но уже желания не было туда-сюда ходить. Приперлась я часа через полтора домой, буквально на полусогнутых. Дома никого нет! Мама после выпускного сразу на дачу поехала! Ну, куда деваться. Заняла у соседей немножко денежек, поехала на дачу. Народ на работу едет, а я в вечернем длинном платье, на шпильках, вся уже такая помятая... Надо сказать, автобус тогда приходилось штурмом брать. И я активный участник этого штурма... Уж не знаю, что там обо мне люди думали. Когда я, наконец, приперлась на дачу, выяснилось, что там никого нет! Естественно, родители на работе! Ну, с дачей было проще, я просто-напросто выставила стекло на веранде и залезла в окно. Со стороны представляете? В этом шикарном платье я в узкую форточку лезу! Хорошо еще, все соседи знакомые. Да, незабываемый вечерок вышел...
  7. Проблемы отключения горячей воды

    Ха, после того, как мы в молодости в общежитии жили при температуре +7 всю зиму с грудным ребенком, уже ничего не страшно. Самое интересно, что дочь ни разу не простыла тогда. У нас вот в апреле горячую воду и отопление выключали. Говорят, мэр энергетикам не заплатил. Потом, когда потеплело, включили. Сейчас опять выключили. Ну, отопление до осени, а горячая вода чуть теплая, даже разбавлять холодной не надо. Ладно, хоть такая есть. Как-то два года подряд летом вообще даже теплой воды не было.
  8. Свободные отношения без обязательств.

    Я вообще заметила, сейчас о любви как-то немодно говорить. Сейчас все больше о сексе. Считается, что неприлично даже переживать о какой-то девченке. Что о ней переживать - вон их сколько, и все на шею вешаются! Достаточно часто именно так и бывает, девушки сами провоцируют подобное обращение. Появилась даже какая-то бравада, что любовь сейчас не нужна, секса достаточно. А вот секс должен быть разнообразным! Если встречаются девушки, которые отвергают такое легкое обращение, на них смотрят, как на последних дур. Раньше не то, чтобы секс "после свадебки", но как-то сначала возникали определенные отношения, а потом уже занятия сексом, а сейчас почему-то наоборот. Сначала в койку, а потом уже видно будет, нравимся мы друг другу или нет. Разумеется, это не способствует укреплению отношений. Думаю, это последствия того, что "в СССР секса не было", все было "низзя", а потом он так резко появился и все стало можно. Вся надежда на то, что это отношение будет постепенно меняться.
  9. Отдых в Абхазии

    В прошлом году приятели ездили в Пицунду, правда, в пансионат. Единственное, что понравилось - природа, климат, море. Сервис отсутствует в принципе. Кормят очень плохо. Про мины ни разу не слышали. Ездили они и на озеро и в Новый Афон, организация поездок никакая. Можно на частнике съездить, это и дешевле и интереснее, говорят, абсолютно безопасно. Но вот приятели что-то не рискнули. Особой дешевизны не заметили, просто там деньги некуда было тратить, никаких особых развлечений нет. Особо ругали местные вина, всё разбавленное. Так что если ехать, то только затем, чтобы купаться в чистейшем море, дышать обалденным воздухом и наслаждаться прекрасным климатом.
  10. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    Мы как-то вместе в отпуск стараемся ездить, причем ездим по моей инициативе. Муж соглашается, чтобы меня "выгулять". Если я настаивать не буду, муж никуда, кроме рыбалки, не поедет. И друзья у него только рыбаки. Так что на рыбалку - отпустила бы. А куда-нибудь на море - я тоже хочу!!!
  11. Я стараюсь сразу отношения выяснять, потом, когда перегорит, уже не тот эффект. Бывают ситуации, когда немедленно наказать невозможно, тогда сразу определяюсь: "Так, сейчас ты свободна. Когда придешь домой - сделать то-то и то-то". Поручения даю не повседневные и требующие затрат времени и сил. Понимаю, воспитание трудовой повинностью - не самый лучший вариант, но в нашем случае - эффективный. Причем принимается безропотно.
  12. Культуру - детям! Дубиной по голове...

    Да, конечно, культуру надо прививать. Но кто это делать должен? Прежде всего, я думаю, родители. Но, судя по реакции родителей на собрании, на это рассчитывать не приходится. Пытается это сделать колледж, плохо ли, хорошо ли, но пытается. Так идет противодействие тех же родителей! Как ребенок может хорошо отнестись к такому мероприятию, если мама говорит ребенку: "Не ходи, дитятко, ни к чему это тебе. Совсем детей ерундой всякой замучили!" И дитё, не зная толком, о чем речь, уверенно заявляет, что ему это не нужно и неинтересно. Ему же мама так сказала! Ну а родителей уже не перевоспитать. Замкнутый круг какой-то получается. Не интересно, потому что не знают. Не знают, потому что интереса нет. Увы. Эти концерты в колледже у нас бесплатные, раз в месяц. Не так уж обременительно, даже во внеучебное время.
  13. Слышала я про такую примету, что ничего со свадебным нарядом делать нельзя. Но вот что интересно. Сейчас многие берут платья напрокат, потом, откройте любой рекламник, сколько там объявлений о продаже платьев. Неужели это все потенциально несчастные браки? Что-то не верится. Но со своим платьем ничего делать не стала. Лежит - ну и пусть дальше лежит.
  14. Похождения блудливых женатиков

    kotota Чувства - то, может, и присутствуют, но о них не говорится, все больше о деньгах. Да и ребенок вот завелся, тоже, поди не от недостачи чувств.
  15. Похождения блудливых женатиков

    Так он просто похвастаться хотел! И все дела!
  16. Похождения блудливых женатиков

    Действительно, оставьте лучше это сокровище действующей жене, тем более, там ребенок. Если он нормальный человек - ребенка не бросит. А если бросит - нужен ли вам такой человек, с легкостью бегающий туда-сюда? Зачем оглядываться назад? Смотрите вперед и верьте в удачу!
  17. Считалось, что родительская квартира достанется брату, ему нужнее, я не возражала. Действительно, у меня ситуация была не в пример лучше. Как-то он меня опять спросил, не изменила ли я свое решение. Я удивилась, с чего бы это, ведь ничего не изменилось. Ага, не изменилось. Случайно узнала, что брату достается четырехкомнатная, такая же, как у меня. Достается действительно невероятным путем, случай из области фантастики, но тем не менее. Так он мне об этом не счел нужным сказать, и попытался втихаря переоформить родительскую квартиру на себя (при живых-то родителях). Родители были в шоке, я тоже. Попытку эту мы, естественно, пресекли в самом зародыше. Но осадок остался и тех близких отношений уже нет и быть не может.
  18. Похождения блудливых женатиков

    А он то что говорит? Зачем позвал? Ну, кроме того, что соскучился? Может, когда-то обстоятельства оказались сильнее вас, а теперь выясняется, что произошла ошибка?
  19. Есть дамы, которые без... побоев, как без пряников. Мазохистки. Ну нравятся им, когда их лупят. Любофф у них такая. Не переделать. Страшно, конечно, что дети страдают, они-то не виноваты, что у мамашки проблемы с психикой.
  20. Сама живу в промышленном провинциальном городе ~500 тыс. После института год отработала в небольшом городке (30 тыс). Я была уверена, что никакой городишко меня испугать не может, но и представить себе не могла, что в таких городах ТАК может отличаться жизнь. Какие там люди злые. По вечерам только пьют и детей делают (таких же алкоголиков). Больше интересов никаких. Через год я бежала оттуда сломя голову, до сих пор не понимаю, как я целый год выдержала. Меня никогда не привлекали мегаполисы, но и жить в таких городах, где мне пришлось поработать - кошмар.
  21. У нас на работе завелся какой-то пенсионный фонд, сначала просто агитировали туда денежки отчислять, а сейчас все идет к обязаловке. И не отвертишься. Хотя вроде бы все добровольно. Вот несколько человек у нас из профсоюза решили выйти, т.к. не видят никакой пользы от этой организации, так им заявили: "У нас работают только члены профсоюза". Заявления пришлось забрать. По закону уволить не имеют права, но ведь могут сделать так, что сам сбежишь. Так и с пенсионным фондом. Решили собрать денежки - соберут. Да, можно, конечно, поискать другую работу. Но где гарантия, что там тоже очередной фонд не заведется? Кто же добровольно от денег откажется, которые можно выманить вполне законным путем?
  22. Новый год: любим или мучаемся?

    Да, ощущение праздника уходит, ждешь, ждешь его - и ничего. Так, очередная дата, очередные посиделки. Но это у нас, у взрослых, видимо, с возрастом. Но в детстве то все было! А вот сейчас меня моя дочь озадачивает. Ну не хочет она никуда ходить, ни на какие праздники. Ей там скучно. Этот Новый год сидела дома одна, в интернете. Всю ночь. Говорит, такого классного Нового года у неё еще не было. Масса знакомых по аське, значит, тоже всю ночь сидели, уткнувшись в мониторы? Кошмар.
  23. Инстинкты - только для взрослых

    Считается, что кастрировать надо от 8 до 10 месяцев, но, конечно, зависит от животного. У моего тоже такая же ситуация была, в 5-6 месяцев начал орать и по полу кататься (именно весной), но не метил. Мне сказали, что не дорос еще. Кастрировала я его в 8 месяцев, и то ветеринар после осмотра сказала, что немного рановато, хотя котик весил уже килограммов 6 тогда. Кастрация - еще не гарантия от того, что кот весной орать не будет. Мой вон носится по квартире, как ошпаренный, завывает, по полу змеёй катается. Пытается углы метить, хвостом трясет. А облом! Нет ничего! Впрочем, такие припадки длятся у него не долго, но бывают регулярно.
  24. Умнее ли мужчины женщин? Чем отличается их логика?

    Интеллектуальное превосходство мужчин? Хм... Впрочем, а почему бы и комплиментик не сделать? Мне не трудно, а человеку может быть приятно...
  25. Мы сами счетчики на воду поставить хотим, уж очень нормы у нас завышенные. Но, опять таки, если все поголовно их ставить будут, то ЖКХ тарифы поднимет, они же своего точно не упустят. Зачем с утечками воды бороться, трубы менять, когда тарифы поднять можно?
×