Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valentina

Наши люди
  • Число публикаций

    345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valentina

  1. Детские зубки

    Светулька, есть разные ... я ещё резиновые стержни с пупырышками видела... Когда зубки прорезаются, детки чешут десна, заодно и соседние зубки чистятся.
  2. Детские зубки

    Навеяло... Сыну знакомой (5) недавно сделали операцию. Под общим наркозом удалили несколько зубов, пару сточили, часть запломбировали. Жалуется, что консум сладкого не поддаётся контролю, зубы чистить отказывается. Мамы, следите за детскими зубками! Ведь придерживаясь некоторых правил, мы помогаем своим детям избежать кучи проблем, неприятных моментов и боли. Уже при появлении первых молочный зубиков можно давать резиновую щёточку. Малыш играет, чешет дёсны и одновременно чистит зубки. Вечером не стоит давать пить сладкого, особенно соки, лучше водичку или несладкий чай. Можно дать пожевать кусочек яблочка - увеличивает выделение слюны, ротик ополаскивается. В 90 процентах детишки заражаются кариесом ОТ МАМ при кормлении. С двух лет покупается зуб. щётка и паста для ребёнка. Не заставляйте, поставьте что-нибудь весёленькое на полке в ванной, зеркальце, часики, берите с собой любимую игрушку, чистите зубы всей семьёй, завлеките, заинтересуйте... Чистка зубов должна войти в правило. Детские движения ещё не сформированы, поэтому в конце дочищайте зубы сами. Рисуйте солнышко, травку, птичку... Нить можно тоже использовать (ПЕРЕД чисткой). Специальную воду для полоскания полости рта дети обычно из-за вкуса не любят, она и не обязательна. После чистки слегка сполосните зубки, т.к. содержащийся в пасте фтор и Co. должны за ночь поработать. Редуцируйте потребление сладкого, особенно по вечерам! Регулярно посещайте врача с трёх лет. Хорошо и для "душевной" профилактики. К врачу лучше привыкнуть до появление дырок. Иначе страх, слёзы, крики и стресс для родителей... В пять лет у нас нет ни одной пломбы, нет даже и намёка на дырочки. Придерживались вышеописанного, врача посещали 1-2 раза в год, с утра первым делом (без напоминаний) в туалет и чистить зубы. Вечером уже посложней, обычно привлекается мамина фантазия: всё те же рыбки, цветочки, песенки и т.п.
  3. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    shadow Так, ребят, щас поедим и .... чего они у вас любят? Книги читать, в игры играть... Ух ты, как вы сегодня быстро поели/oделись/зубы почистили! (даже, если не особо отличились) - Тогда... (награда). Появится стимул поторопиться. Показывайте им пример, делайте (чтоб они это видели) всё быстро и вовремя. Хвалите, хвалите! Одеваться иногда можно на перегонки, по очереди, в обратном порядке... Превратите обыденное в игру. Отвлекайте их, не давайте перейти опять на разговоры.
  4. тотогак, я до сих пор иногда остро и болезненно вспоминаю, как мама сказала: не родная, из детдома - это была неправда, способ наказания(?), за что она мне это сказала, я даже и не вспомню. Никогда, ни при каких обстоятельствах нельзя говорить ребёнку подобного (ты не наш, мы тебя отдадим, Женя лучше Вали). Нет, вы должны дарить ему тепло и уверенность, что он любим, что нужен. Он часть семьи, мы одно целое. Только тогда можно воспитать в ребёнке уверенность в себе, достигнуть доверия, избежать лжи, гадостей "исподтишка" и т. п. В описанное Морозко сложно поверить. Где он услышал такие слова? Взял журнал? Откуда в малыше столько ненависти? Как себя повела мама, когда он неловко кинул сестрёнку? "Сына, ты поаккуратней, смотри - сажает его себе на колени и показывает, как держать, т. е. как бы не поняла его "злых" намерений (если единичный случай). Или оттолкнула, наказала и отправила в детскую? Может его реакция - ответ на её поведение? Как он общается с другими детьми? И уж ни в коем случае не следует вмешиваться чужим! Разговоры с мальчиком не помогут. Корни проблемы в семье, родителям и работать с мальчиком, или "посторонним" с родителями.
  5. Оч.умелые ручки

    Podruga А чего тянуть? На этих выходных печенье печь, на следующих ёлку наряжать, а потом вообще времени не будет. Белый такой, ложится крупинками, как снег, легко смывается! В прошлом году делала с ним новогодний букет. Плотную, белую бумагу складываешь несколько раз уголком, как нас в школе учили и по краям вырезаешь снежинки 5-8 см. Теперь раскрываешь, снежинка вырезана, остался трафарет. Накладываешь его на большую стеклянную вазу и спрейем, на вазе осталась белая снежинка, и так всю вазу. Идёшь с Порошой в лес за сухими ветками, ставишь их в вазу, сбрызгиваешь сверху спрейем - снежок, и вешаешь на ниточки вырезанные до этого снежинки - знаешь, как красиво получается! Проще всего делать из цветного геля - выдавливаешь из пакетика в подходящую посудину и вставляешь дорн. Есть порошком, крошкой, гранулами - когда дорн горит, они плавятся. Купила золотые камушки для новогодней экибаны, а упаковку раскрыла и дошло, что это гранулы для свечек. Всё равно использовала их (насыпала их в металлический поднос-блюдо, поставила пару свечек (простые толстые, белые купила и украсили с сыном спец. цветными карандашами, типа геля), украсила веточками ёлки, золотистым шнуром, звёздочками - Которые топятся, льются не пробовала. Я покупаю обычные, белые и сама их украшаю. Так это же дети делали! Самые дорогие нам детские поделки, которые мы храним всю жизнь "на память", так и выглядят, кривенько-косенько, с непонятными кренделями и закорючками вместо поздравления, от этого и выглядят так мило.
  6. Оч.умелые ручки

    Раза два в год окидываю комнаты строгим взглядом и начинаю... переставлять, -кладывать, -вешивать. Наша кровать переставлялась три или четыре раза. Каждая комната у нас определённого цвета, зал - белый с бежевым, кухня - серо-голубая, гостиная - терракота... Прихожая из белого, стала салатовой, затем светло-оранжевой, теперь вот бежевая... Иногда доходит до мелочей, в детской полосатый поласик, и я искала, и представляешь, нашла подходящий цветочный горшок, в полоску, в бело-серо-голубую. А покрывал на диваны штук 6, на любой вкус и цвет, под любое настроение. На шитьё-вязание просто нет времени, а вот мастерить с сыном - одно из самых наших любимых с ним занятий... картинки на окна, украшения на праздники, открытки, раскрашивание-обклеивание цветочный горшков, новогодние игрушки, яйца на пасху, венки на дверь, фонарики, подарочные коробки... Квартиру не захламляем, всё регулярно рассортировывается. К зимним праздникам мы уже тоже готовы, окна освещены огоньками, завешаны звёздами, на подоконниках "сценки", на столе соорудили что-то типа экибаны со свечками, вход в зал оббили ёлкой (искусственной) с огнями и ещё столько невостребованных идей осталось. Кстати, чем не идея занять твоих мальчишек (к теме о телевизоре)? Разноцветная бумага и ножницы - снежинки в детскую, шаблоны и белый спрей - рисунки на окна; картон и фольга - звёдочки... или как? фуу, беее, не хочу, скучно?
  7. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Podruga Младший, по всей видимости, может найти САМ себе интересное занятие. Чем он занимается в это время? Рисует, катает машинки, пазлы, книги? В принципе разница в возрасте небольшая, они играют вместе? Может заинтересовать их настольными играми, тем самым отвлечь старшего, погасить его интерес к телевизору? Ты хочешь чего-то конкретного? Это сложно, т. к. индивидуально. У нас в семье как бы так сложилось... меня до сих пор иногда сомнения и угрызения совести о "потерянном" времени мучают (когда его нет, когда что-то упущено, меняется отношение к своему времени, ты хочешь правильно распорядиться каждой свободной минуткой, чтобы успеть всё: по дому, заняться ребёнком, собой, отдохнуть, расслабиться). Мы сами не замечаем, как растрачиваем своё время на пустоту... К тому же по вечерам мы часто одни, без папы. Мы всё делаем вместе: готовим, стираем, сортируем носки, читаем книги... Я ему многое доверяю и мало что запрещаю. Или лучше сказать, мне мало что приходится запрещать. Ни у Сёбки, ни у меня не возникает желания нажать на кнопку, потому как нет зависимости, потому как полно других интересных вещей-дел-занятий. И вообще, я избегаю любое проявление зависимости, будь то выпивка, сигареты, интернет или телевизор. И опять же, я не против просмотра телевизора... Регулярно смотрю одну передачу, но если что-то лучшее по плану, могу спокойно обойтись и без неё. Иногда использую телевизор, как отвлекающий манёвр. Папа не может посидеть с сыном, тот не собирается успокаиваться (бывают такие дни), а мне бегать. Жду его Боба - и 30 минут спокойного бега гарантированы.
  8. Ребенок и телевизор, а также прочие гаджеты

    Нам помог случай. Наш телевизор покосился и грохнулся на стоящий рядом стеклянный столик с вазами и прочим - разбилось всё, стекло выгребали из всех углов. Телевизор нам нельзя было покупать, ждали страховщика... Ужас: и как теперь без НЕГО, без телевизора??? Пару недель мучений, тусклый взгляд в сторону пустого места для телевизора. Ну а потом... появилась куча свободного времени, отношения мама-ребёнок приобрели "свежий" оттенок, как следствие сближение, послушание, новые семейные традиции. Появление нового, огромного телевизора-красавца, у нас с Сёбкой не вызвал никаких эмоций. Нет никаких запретов, за те 3-4 недели ребёнок отвык от телевизора, научился находить сам интересные занятия для себя. Если вдруг появляется желание посмотреть SpongeBob - "без проблем, посмотришь, выключишь" - срабатывает. Иногда (по желанию) устраиваем телевизионные вечера. Нa этот случай подыскиваем что-нибудь безобидное, весёлое, разваливаемся на диване с миской винограда. Телевизор (в неумеренных количествах) - детский враг, убивает креативность, растаптывает умение и желание занять себя, развивает пассивность. Ведь в этом-то и проблема. Сначала занимательные, интересные передачи/мультфильмы, затем постепенное, незаметное привыкание. Электронный голос не может научить ребёнка разговаривать и внимательно слушать. Малышам нужно трогать, гнуть, рвать, слушать ЖИВЫЕ голоса и ОТВЕЧАТь - т.е. познавать мир. Чем отвлекать? А что вы делаете в этот момент? Готовите? Дайте ребёнку столовый нож и огурец и пускай ковыряется. Пишите письмо? Дайте скрепки. Здесь вообще миллион вариантов: можно рассортировать по цветам, по размеру, соорудить цепочку, разделить на две, три равных кучки... Пусть поможет написать письмо (диктует) или дайте лист бумаги, пусть с вами пишет... И не забывайте, ребёнок копирует вас. И он прекрасно видит, как вы распределяете своё свободное время. Я не против телевизора, я за АКТИВНОЕ времяпрепровождение
  9. тетя Лень Тема и для меня актуальна. Мой сын (5) отказывается защищать себя. Как дела в садике? - первый вопрос, который ежедневно задаю ему по дороге домой. И уже пару раз получала необычный ответ: Нормально, только ... ударил/а меня, но мне даже не было больно... На "а сдачу?" всегда его неизменно-возмущённое "мама, нет, драться нельзя... ЕМУ же будет больно..." И как-то наблюдала картину. Один мальчик схватил его руку и тянет через сетку на себя. А мой совершено спокойно: отпусти, мне больно! - Тот продолжает тянуть и косится на меня. Мой: "отпусти!". Тот бросает руку, мой отряхивает, поправляет рукав и говорит: СПАСИБО!!! С мужем говорила, тот считает, что мальчик растёт добрым и дружелюбным. Всё это хорошо, но нужно уметь и за себя постоять!
  10. Куда пропал носок?

    Папа мой - серьёзный мужчина! Очень серьёзный, лишний раз не улыбнётся. Он на диване перед телевизором чего-то там мастерил, не помню, а мы с девчонками в трёх метрах от него на полу в "Монополь" играем. Папа на пару минут удаляется из комнаты, возвращается: Девочки, где ножницы? - Мы плечами пожимаем. - Девочки, я их вот здесь оставил, кто их взял? - Папа, мы даже не вставали, может упали? Нужно добавить, ножницы огромные, швейные, сантиметров 20 -25, блестящие с зелёными концами - просмотреть их просто невозможно!. Папа, думая, что его разыгрывают, явно недоволен: Я последний раз спрашиваю!!! - чувствуем, ситуация накаляется, подбегаем, начинаем всеми искать. Папа идёт нам на встречу, встаёт и выходит из комнаты, предоставляя нам тем самым возможность, достать спрятанные ножницы и положить их на место. И что мы видим? Там, где только что сидел папа, лежат эти самые ножницы, тёплые ещё, и как он их только не почувствовал? "Вот так бы сразу!!!" - произнёс над нами довольный папа, а мы только заговорчески заулыбались. Катрусь, мож носок за батареей?
  11. Ребёнок не желает учиться!

    Болик Я не сомневаюсь в "технологии" твоего воспитания, но, кажется, удар ты не на то делаешь. Ну вытяните, потом "тяни-толкай", закончите, а дальше что? Ну а оценки, они дают только дополнительный шанс на поступление, а в жизни ... Растите с мужем дочь самостоятельной, независимой, стойкой. Вмешивайте её в семейные проблемы, спрашивайте у неё совета, давайте "важные" задания. Некоторые фирмы берут молодёжь на практику. А ещё лучше подрабатывать, нести ответственность и взрослеть, взрослеть... Она почувствует, что может управлять, влиять, принимать решения. Тогда ей и захочется принимать участие в СВОЕЙ жизни. И тогда вместо: ну НЕ ЗНАЮ я кем хочу быть? будет: так, КЕМ же мне стать? Глядишь, и в школе подтянется. Кстати, "ресторанить" в достойном месте (не вижу ничего зазорного в этой работе) - хороший вариант для начала. Учит общению, находить выход/oтвет в щипетливых ситуациях. Учит при любых обстоятельствах носить улыбку на устах.
  12. Ребёнок не желает учиться!

    Мась, Болик заботится об успеваемости/oценках, так? Я же хотела сказать, что закономерности: хорошие оценки, как следствие - успех на профессиональном поприще, ну никакой нету. Трудолюбие, самоотверженное сидение-пыхтение над книгами - это всё хорошо, но на этом далеко не уедешь. Родителям не следуют забывать и о других важных качествах. Родители должны работать над своим ребёнком! Тогда и те, кто достоин четвёрки, её и получат!!!
  13. Ребёнок не желает учиться!

    даурия Щас я разницу объясню. Успешно вылезшие "троечники" - не правило, а как раз, наоборот, исключение. Трочник может быть и просто ленивым, недалёким... Отличник - дисциплинированный человек, обычно знающий, ЧТО ему надо и ПОЧЕМУ он так усердно учится. Но родители в таких случаях часто делают ошибку: они просто не могут нарадоваться на пятёрочки и освобождают детишек от обязанностей - "ты только учись", тем самым делая ударение только на учёбу. А дальше... интеллект ребёнка разрастается, а " пробиваемость", самостоятельность, умение принимать независимые решения страдают. Мне с пелёнок вдалбливали - учёба - самое главное! Ну я и старалась. А потом (отделившись от родителей, потеряв "покровителей") лет пять набивала шишки, наблюдала, присматривалась, училась жить, быть взрослой и до сих пор учусь. А ведь подобные проблемы можно было бы избежать. Родители могли бы брать меня на каникулах на фирму, могли бы предоставить возможность улаживать какие-то дела, принимать решения. А этого они не учли! Вот в чём наша с тобой проблема! Мы научились учиться, но не научились "выживать" и использовать свои способности (что , видно, отлично удаётся твоему соседу).
  14. Итальянская кухня

    Уй, да ты итальянской кухней увлекаешься. Мне этой темы ну не хватает просто. Может заведёшь? Паста, антипасти, ихние салаты, ммм... а лазанья! ... ммм... а тирамису... всё, я истекаю слюной. Вот только пицу я недолюбливаю. Самая вкусная была не в Италии (!)- слишком сухая, две салями на блине, а в Кроации - мням-мням, ничего не пожалели, и сыр аж стекал. Aica, милая, можно поподробней? Особенно про пасту. А в ризото ты тогда базиликум или орегано не добавляешь? Я эту зелёную "бяку" пару раз хотела купить (для омлета, где-то когда-то читала, что очень полезно). А муж "беее", сына "беее" (их в саду закармливают всякими полезностями, что дома потом ничего не ест), естесно не купила. Вот на той неделе ела тортелини со шпинатом и обалденный, действительно с обалденным соусом с горгонцолой. Блин, стока соуса на тарелке осталось, ну дома бы не удержалась, взяла бы ложку. И ещё одно "но", его ведь не разогревают. Ты в малых количествах готовишь? Это не Игло случайно? А вот ещё! Нашла рецепт солёной сёмги от Алехандры. Вчера пытались выяснить различия между сёмгой и лососем ( и то и другое - Lachs - лососевые ). В магазине полчаса перебирала замороженные пакеты с рыбой, лакс из Аляски, из Норвегии..., вильд-(самый дешёвый), белый, красный, большой и маленький, а разница??? Какая рыба из всего этого разнообразия сёмга, а какая лосось?
  15. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Оно и понятно почему сказки такие "недружелюбные", если совместить условия и время написания... Чем в то время можно было напугать, научить, приструнить детей, добиться беспрекословного подчинения? Современное общество выращивает самостоятельных, независимых детей. В воспитании преследуются совершенно другие цели и достигаются они совершенно другими способами. Дети заняли значимую позицию в семье. Я интересуюсь историей нашего города и недавно узнала, что каких-то пару сотен лет назад здесь, в нашем живописном городке, на центральной площади казнили ведьм (это я о жестокости того времени)! А мы там теперь свежие булочки покупаем и детей туда на аттракционы водим (это для сравнения). Выкиньте нафик такие сказки, читайте детишкам поучительные, но добрые истории, ведь полно же таких книг. Ну или изменённые, переработанные варианты сказок. А про Ивана-дурака на печке... это же предел мечтаний многих "наших" мужчин - получить ВСЁ, не делая НИЧЕГО (вам это никого не напоминает? в современном варианте диван сменил печку, а они, наивные, всё ждут чего-то, ждут... ). Наверное, такие сказки пользовались раньше огромной популярностью и выжили другие варианты.
  16. Что и как читают наши дети? Их свободное время

    Мыдволфп Вот и я тоже, плакала, когда читала. А потом Диснеевский вариант смотрела (уже лет 13-14 было) и хохотала от счастья. Своему детский сборник сказок Гримм (переработанный специально для детей современным автором, т. е. без крови и т.п.) иногда читаю. У нас в библиотеке раз в месяц проводят "сказочные" вечера. Дети усаживаются в кружочек на подушках и, как заворожённые, слушают сказку. Рассказчица обычно приносит предметы к сказке (перья, тыкву). А дети в восторге дуют, поднимают, рассматривают... Но честно признаться, мой сказки недолюбливает. Сказки часто далеки от реальности (мальчик с пальчик, принцессы да короли) и не понятны ему (волк проглатывает кр. шапочку, принцессе мешали горошины). Он у меня реалист, иногда с недоверием смотрит на меня "неет, мама, не может быть". Ему (и мне тоже) интересней обыденные, ПОНЯТНЫЕ истории о детях, зверюшках... Есть даже книги для детей определённого возраста (4, 5... лет). Истории, стишки, считалочки великолепно подобраны.
  17. О детском непослушании

    Было чувство бессилия, но чтобы ненависть? Что должен сделать ребёнок, чтобы появилось к нему это чувство? Мон Шер, Зная своего ребёнка, несложно избежать многих проблем. Просто не нужно создавать повода для нытья, криков и психов. К примеру, мой нервничает в трёх случаях: устал, голодный, что-то не получается - мы всегда во время идём спать, также вовремя кушаем, научились спрашивать o помощи. Ещё выяснилось, что наш Сёбка не ест яйца. Теперь яйца ему никогда не готовлю. Мы всегда перед сном убираем игрушки. Стоять над ребёнком и нудеть: убирай, ты уже большой; ты разбросал, теперь надо убирать...и выслушивать его "не хочу" и "завтра"? Да ну нафиг, мне не тяжело с ним вместе по полу поползать. Безнадёжная знает, что доча хочет быть самостоятельной. Значит, в следующий раз сажаем дочу на колени и вместе открываем йогурт, не забывая похвалить. Доча медленно идёт в садик, ей скучно и неинтересно. Значит, выходим на 5 минут раньше, показываем ей птичек, букашек, рассказываем истории. Играем в игру "кто первый увидит синюю машину"! Дальше, дорогие мамы, мы также не должны и о себе забывать, отдыхать и расслабляться. Нет времени? Есть-есть, покопайтесь в своём распорядке. Рядом с довольной мамой и ребёнок чувствует себя уютно! Безнадёжная Уговаривать ребёнка - "гиблое" дело. Ребёнку нужно чётко знать, что можно, что нельзя, он знает о последствиях! Он чувствует малейшее изменение маминого голоса, интонации. Он знает, что мама не отступит от своих слов, приведёт "приговор" к исполнению. Она кинула коробку и рассыпала - спокойно говорите, что содержимое она не получит! Всё, в следующий раз не кинет! Она научится управлять своими поступками и думать о последствиях.
  18. Нудизм, раздевание при детях, совместное купание

    хочу поддержать Мыдволфп... Я так же, как и пороША , первое время таращила в непонимании глаза на родню мужа. Ну свекровь может запросто пройти в нижнем белье, завтракать в ночнушке, ванная у них не закрываeтся. У нас в семье так не было принято. Муж как-то зашёл руки сполоснуть, я за ним, а там его мама, в ванной замоченная. Я с визгом "ой, извините", ринулась на кухню. Муж глазами хлоп-хлоп "ты чего?". Только позже я поняла... Для пороША "голый" - это человек, показывающий посторонним свои интимные места (и это неприлично, постыдно), для Мыдволфп - просто человек без одежды . Вот и для мужа моего всё равно в халате ли мама, в шубе, в ночнушке, в нижнем белье. Он на смену "оболочки", так сказать, не реагирует. Вся родня собирается иногда у свекрови. Вечером ужин и сауна. Но делятся, сначала - женщины, потом - мужчины. Муж с другом раз в месяц в СМЕШАННУЮ сауну ездят (он бы в баньку, но их у нас в округе нет). В общем, я мееедленно борюсь со своими комплексами, но в сауну со всеми меня пока, как не уговаривай, не загонишь.
  19. Почему мы говорим только о несчастных женщинах, всеми силами стремящихся покинуть край родной в поисках счастья? Давайте отвлечёмся, рассказываю... Кстати, никогда не задумывалась об этом, хотя оно всё у меня прямо под носом. Так вот. Мужнина бабушка (энергичная 73-летняя дама без вредных привычек, крашенная брюнетка с яркой лысинкой) сделала своим дочерям и внукам на старости лет подарок. Года три назад совершала поездку по России и познакомилась с загадочным мужчиной . О чём тут же сообщила своей старшей дочери (расписала все его прелести, дядя молодой (54, видно ОООчень понравился), у него ребёнок, откупаться на 18 лет вперёд. Разволнованная свекровь тут же позвонила мне и дрожащим голосом сообщила подробности - бабушка везёт жениха; утешала, как могла (да может не привезёт ещё, а если и привезёт - будет у вас братик (у них всего пара лет разницы)), ну настроение хотела поднять ей, неудачно, ну что ж . Привезла всё-таки, гордая и влюблённая! Из дядя Коли он превратился в Herra Nikolausа, свою русскую фамилию не сменил (ишь гордый какой ). Свекровь ещё месяца 2-3 выбражала, в гости не ходила, к себе не звала, потом сдалась и признала новую родню. На работу его устроили, тяжёлая работа, правда, камни на могилах устанавливать, зато дома гранитные ступеньки смастерил - российская привычка, не дадут - сами возьмём. Хвалят, говорят хорошо работает. Пить ему строго-настрого запретили. Машину купили. Детей они пока не нажили. Муж мой особого уважения к дедушке не испытывает. Доволен ли? Иногда нашёптывает мне на ушко "карга старая, секса ей мало", но я молчу, да и чем я здесь помочь могу. Иногда угрожает ей "вот соберу чемоданы", и тут же замолкает в ответ на её холодное "едь". Думаю, доволен!
  20. Цветы и подарки от мужей и жен.

    Да ладно, солнц, не расстраивайся. Вот тебе сколько цветов подарили, замочи в них своего мужа. Бывает, только подумаю про своего ПИИИИП, тут же... то свою попу о розу в постели уколю, то разбудит меня чмоками в пятки , то свеже-купленным (и это в 6 утра!) тортиком меня утром перед работой накормит. А потом опять ПИИИИП. кстати, о моём день рождении никогда не забывает... но это только потому, что оно у нас в один день ...
  21. Передача рассчитана на "голодного покупателя" + очередная попытка подавить выездную волну. Начинать с нуля, обосноваться на новом месте, вжиться, достигнуть достойной жизни (согласна, у каждого своё представление о "достойном") сложно, необходим огромный потенциал, титанические усилия, железное терпение. Некоторые женщины, столкнувшись с жизненными реалиями впадают в ступор, а некоторые мужчины этим пользуются, им выгодна такая вот безвольная пташка. Как результат - история несчастной женщины о неудачной любви. К счастью, такие случаи редки. Наши сильные, уверенные в себе женщины удачно находят свободные ниши, открывают рестораны, магазины, пишут книги занимают "Miss..."-места, становятся довольными мамами, покоряют своей привлекательностью, русской добросердечностью и гостеприимством местное население. Отличный пример успеха наших дам - наши Мон Шер, Aica и Цикада. Ко мне иногда подходят или звонят: КАК? Сама не знаю. Знаю только, тот огромный чемодан с хорошими манерами, скромностью, с уважением к старшим, который я с собой прихватила, мне совсем не пригодился (не тому мы детей своих учим). Человек я может такой, меня бей-бей, я встану, отряхнусь и дальше пойду... Как-то посмотрела на себя в зеркало и так себя жалко стало - худенькая, бледненькая. Памятник мне тогда поставить следовало бы, с тремя головами, одна смотрит на север в сторону работы, другая на юго-запад - в сторону учёбы, а третья на восток - в сторону дома с ребёнком. Завозмущалась я тогда по какому-то поводу на одном курсе для "недоделок", меня заметили, а там пошло всё, как по маслу. Недавно старенькую брошюрку с телефоном для женщин, "попавшим в трудности" нашла, с улыбкой порвала. Нет, это не значит, что мужу не доверяла. Разбиваться не собираюсь, но не пристёгнутой никогда за руль не сажусь. Я рада, что период интеграции окупился, и с Aгроooмным удовольствием пожинаю плоды. Сейчас я по-настоящему счастлива, я довольна! Слёзы по "той" жизни, бессонные ночи с книгами и словарями, угрызения совести по отношению к сыну - побочные явления "переходного периода" - пережиты, переработаны и запрятаны в самый дальний уголок памяти. Сомнений, как у Фрау не возникает, я очень дорожу своей независимостью. И не погибну "если что" одна в "чужой" стране. Я не дам себя съесть. (Вот в чём ошибка некоторых девчонок). У меня круг СВОИХ знакомых, хорошая работа, я знаю ЧТО я здесь могу. В следующий четверг меня опять будут хвалить и ставить в пример, пообещала себе в этот раз не краснеть. Ну ещё добавлю. О местных... За все годы меня "обидели" один раз, она с треском скатилась с ведущей должности на 2 этажа вниз. А недавно (случайно получилось) помогала мне выбирать гладильную "станцию". Такая вот она жизнь! Всё хорошо, только вот чувство к языку притупляется. "Такого слова-то и в природе не существует" - говорят мне иногда. Существуeт, наверное, раз у меня в голове появляeтся . Так что если что, исправляйте, не обижусь.
  22. Детская ревность

    Гроздья Радости всё нормально будет, не переживай... Девочка у вас, по всей видимости, умненькая , быстренько в ситуации разберётся, а главное, муж тебя поддерживает. У нашего сына тоже года в три стала проявляться ревность, но слабенько так... То растолкает нас, на диване не даст вместе посидеть, причины отвлечь нас друг от друга придумает. Чтоб не обострять ситуацию, мы на пару недель перестали при сыне уделять друг другу внимание. Он отвлёкся, забыл. Я папу страшно боготворила. Помню (уже постарше была), как сказала маме, что вышла замуж бы за такого, как папа. Жизнь расставила всё на свои места, в папином "воздушном" образе вдруг обнаружились острые углы, и замуж вышла я за полную ему противоположность. Гроздья Радости Всё, что вам надо: время и терпение. Удачи!
  23. Отношения с бывшими: любим или ненавидим?

    малинка Это не мужчины хуже, это ты "растёшь", становишься зрелой женщиной, меняются твои взгляды, твои потребности. Ты замечаешь в мужчинах негативные качества, на которые раньше бы и внимания не обратила. Тебе не хватает сейчас чего-то воздушно-романтичного, возможно скучаешь по тем чувствам, когда всё было ново и "неизведанно". Давай-ка перестанем вздыхать, окинем взглядом зрелой женщины "свободных" мужчин, ухмыльнёмся и будем дорожить тем, что имеем!!!
  24. Заяц Миранта Девчонки, почитала я, порекомендованную вами тему, и аж мороз по коже. Где-то в год я читала, что ничего трогать нельзя до трёх лет, к четырём годам, всё "открывается" само. Помощь хирурга необходима в редких случаях. Я начисто ту статью забыла. Даже не знаю КАК у сына. Мамаша, блин! Нам к врачу скоро на U9, обязательно спрошу, как и что.
  25. Детская ревность

    Хм, а может папе лучше с дочей купить подарок маме? Границы семейной "иерархии" сейчас размыты. Дочка в центре внимания, мама отодвинута на задний план. Папа должен почаще спрашивать мнение мамы в присутствии дочи (в какую игру будем играть, чем сейчас займёмся, куда пойдём гулять). Проводите втроём побольше времени, будьте во время игр вместе, постарайтесь перестроить приоритеты и завоевать чёткую позицию. Следите, чтобы первое время не создавались "конкурентные" ситуации. Ни в коем случае не делите, не спорьте, не провоцируйте, ничего не доказывайте малышке. Мама – есть жена, любимая женщина для папы. Она это быстро поймёт. Но в целом я поддерживаю вашу позицию. Кажется немного отдалённым от ситуации, но было бы неплохо учить девочку делиться, уступать, уметь проигрывать.
×