Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Valentina

Наши люди
  • Число публикаций

    345
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Valentina

  1. Наглецы - автолюбители. Паркуются где попало.

    Мой свёкор всегда бурчит по этому поводу, я только смеюсь „вашему пивному животику не помешало вы пройтись“ (живут от нас в 10 минутах ходьбы, даже за хлебом ездят на машине). В подвал без пульта не попадёшь. Да там и запрещено "ненашим" парковаться; парковка перед домом почти вся раскуплена (все места обозначены), туда ни-ни; остаются места вдоль дороги, но там всегда всё забито. Если приезжает караван друзей – это настоящая проблема. Я же всегда паркуюсь по правилам, соблюдаю часы парковки, все въезды-выезды. А мужа вот постоянно штрафуют.
  2. A kак она в бассейне плавает, ведь там без плавочек нельзя? Елена, я вообще не понимаю, почему вы из этого делаете проблему? Это она СЕЙЧАС так сказала. Вы ведь не знаете, как она поведёт себя на пляже. Как увидит девчонок-мальчишек в плавочках, в купальниках сама оденется. Может не стоит сейчас ещё больше заострять внимание на её слова? А на пляже разберётесь. Ей захочется побыстрей в воде поплескаться, а вы: "давай быстренько переодеваться и в воду", думаете она вспомнит, что сказала вам две недели назад?
  3. Котенок Гав всё, пишу, пишу... тонкие сосиски нарезаешь кружочками, обжариваешь, туда же лучок, том. паста, разбавляешь сливками + бульоном. За это время уже и макароны сварились. фарш с луком обжарить, высыпать k фаршу отваренные макаронные изделия, я поджариваю, немного дольше положенного держу. того же омлета куча вариантов: с ветчиной, с овощами (свекровь с помидорами любит), сардельки с сыром обжарить, снять, залить взбитые яйца, когда омлет почти готов, положить сардельку на краешек и "закатать в трубочку", к этом подать салат. Летом мы "почти" не ужинаем, что-нибудь лёгкое едим, салат к примеру. А в салат, чтоб сытней был добавляю ветчину и/или сыр. Вчера делали творог с земляникой. Скай ну тогда делись рецептом (в китайском магазине эти водоросли и рис купить можно, а рыбу где?), а вообще не проще ли готовое купить? Есть наборы, на целую футбольную команду хватит.
  4. Скай, это евриков, наверное, ну явно не рублей. Я уже СПЕЦ по "быстрому приготовлению". Так как времени у меня всегда-всегда в обрез. 1. Спагетти + любой соус (покупаю готовый или полуготовый), сверху тёртый пармезан (ну можно другой сыр), можно ветчину добавить = 15 минут. 2. на следующий день, остатки спагетти разогреваете в сковородке туда же пару яиц, ну опять же можно колбаску, ветчинку кинуть. 3. Пока варится рис в пакетике (10-15мин), кидаю в сковороду покупные котлетки, через пару минут 100 мл водички, на каждую котлетку кусочек сыра (я моцарелу всегда беру), накрываю крышкой минут на пять = 20 минут. 4. маринованное мясо, порезанное мелкими кусочками (покупное) обжариваю, засыпаю мороженными овощами + 100 мл сливок, тушится = 20 мин. 5. разогреваю замороженные самодельные котлетки (заранее делаю и в морозилку) = 10 мин. 6. Заранее варю кастрюлю бульона. Каждый вечер свеженький супчик. Вариации: просто с лапшичкой, рис + овощи (не делаю зажарку, красиво соломкой нарезаю и в кипящий бульон), пара картофелин, щавель из морозили + яйцо... 7. картофель в мундире, очищаешь, обжариваешь + салат из овощей с сыром 8. тот же картофель (ещё тёплый) нарезаешь кружочками (беру мелкий картофель, красивей смотрится), огурец очень тонкими кружочками, копчённое мясо, зелень, залить майонезом. 9. Багет на две части вдоль, натираешь чесноком, намазываешь маслом и в духовку, пока готовится, делаем обычный салат (помидоры, огурцы, китайская капуста)= 15 минут. 10. Я нашла для себя кучу вкусных полуфабрикатов: замороженная лазанья, котлетки, маринованные крылышки, та же пицца (накладываю салями, засыпаю погуще сыром и в духовку). Котенок Гав, ну хоть что-нибудь подошло? Могу ещё штук двадцать вариантов написать.
  5. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Представьте, бедные мои гости сидят у меня, парятся в обуви (отопление полов). Кстати, сочетание вечернее платье + тапочки моим гостям тоже не грозит. Подобные празднования проводим вне дома. И тапочек у нас одна пара, да и та подаренная. А приходя в гости, не выделываюсь, а принимаю правила хозяев, и если надо, и драные тапочки надену . Но никому своего мнение не навязываю. Если кому-то нравится, что у него по полу растаскиваются остатки кошачьих "писюшек" - пожалуйста (БЕЗОБИДНАЯ шутка ). Уже вижу, как пара рук тянется написать: ну выбирай: потные, грязные ноги с подозрением на грибок или полугрязные получистые ботинки. PS. несмотря на то, что вы носите в гостях (обшарпанные тапочки, мокасины, Адидасы, Биркенштоки или вообще ничего, тобишь босиком) я вас всех люблю. При этом мне совершенно безразличны вид, цвет, стоимость вашей обуви и состояние ваших полов. PPS. Всё, раскисла, щас прослежусь. Пообещала себе не заходить на форум до понедельника, в пятницу экзамен. Пожалуйста, бите, плиз поругайте меня хорошенько. PPPS. Всё, потопала учить.
  6. Недомашние животные дома

    Почему лучше? Вот захотели они себе свинью и купили. Не хотят они мож рыбок. Я тему завела, подумав, а вдруг у форумчан найдётся пара интересных историй о таких вот для нас необычных домашних любимцах, а то у всех всё кошки, да собаки...
  7. Недомашние животные дома

    Ну кошки-собаки, попугайчики и морские свинки это нормально. Змеи и вараны в квартире - кого этим сейчас удивишь? Как-то передачу смотрела о необычных домашних животных. Рассказывали там о ревнивой свинье, которая на шаг не подпускала жениха к своей хозяйке. Только он на порог, она в него носом упирается и выталкивает. Пробовали в ванной запирать, визгу, шуму. Вот такого декоративного домашнего кабанчика приобрели соседи наших знакомых. Выгуливают его на поводке. Тёмно-серенький, такой откормленный, брюшко чуть по земле не волочится и хвостик крючочком с беленьким кончиком. Прогуливается с таким гордым видом, типа: эт я свою хозяйку выгуливаю, а не она меня. Кстати, мы тоже чуть не завели одно необычное домашнее животное... На днях залетела к нам муха. Здоровая такая, чёрная. Выгоняли мы её с сыном, выгоняли, ну никак. Всё - говорю - останется она у нас жить. Тут сынишка задумался: Мам, нам же не нужны домашние животные, у нас же уже рыбки есть!
  8. Подарки для детей всех возрастов

    Это и есть Window Color, их можно на любую поверхность лепить, на стекло, плитку... Мон Шер, они в Woolworth есть, да и в "большом" Мюллере.
  9. Помню, Мон Шер, помню и преклоняюсь перед их родителями, не испугались осуждений, можно сказать, пошли против всех. Только я не знала, что они относятся к русским немцам.
  10. Подарки для детей всех возрастов

    Мон Шер Так часто вижу такие классные наборы для девочек. Бусинки, ракушечки, блёстки, проволочки и т. п. с книжкой-приложением, как самой смастерить украшение (бусы, браслетики..). По-моему, ей будет очень интересно. И совсем не сложно! А ещё, если она модница, можно купить детский набор косметики. Всё на них смотрю... хочу девочку
  11. Марине, Мася При том, что уродства могут быть врождёнными и по воле судьбе приобретёнными. И под такую чистку-сортировку может попасть в конце концов любой. "Обречённых" детей я сравнила с инвалидами и стариками, такими же беспомощными, обречёнными на полную зависимость. Представь себе, молодая, красивая, здоровая женщина попадает в аварию, впадает в кому, в конце концов становится слабоумным инвалидом. И такой вот "чистильщик" скажет: что она принесёт нашему обществу? Только боль себе, мужу и детям. Лучше её..., зачем мучиться? Миранта, согласна с тобой. Tолько, когда наше общество изменит отношение к таким ЛЮДЯМ (с другой формой черепа, с другим разрезом глаз..), они смогут занять достойное место среди нас, здоровых. Да, они ограничены, но они имеют право на жизнь, и наша обязанность о них заботиться! Я была лет пять назад на небольшой фабрике для умственно отсталых. Перед каждым столом табличка с нарисованными шурупами, они по табличке собирают эти шурупы по пакетикам. В некоторых европейских странах фирмы обязаны принимать на работу определённое количество инвалидов, в противном случае фирма платит "штраф-налог", эти деньги опять же идут на нужды инвалидов. Организовываются клубы здоровья.... Единственное... эти дети часто обречены на боль и физические страдания. Вот это по настоящему страшно!
  12. Мася , ну а как же приобретённая инвалидность, как же наши старики, парализованные, беспомощные, слабые, требующие постоянного ухода... У них больше нет шанса на ХОРОШУЮ ЖИЗНь? У них мы тоже заберём право на жизнь? Жить по принципу: выживает сильнейший? Я пыталась уже высказать свою мысль: не в уродстве дело, а В НАС, в нашем "зажиревшем" обществе... Нам, нашим детям надо менять отношение к отклонениям, к инвалидности. И слова Юлианны это подтверждают. Юлианна , прости нас! Я обещаю воспитать своего сына другим, ЧЕЛОВЕЧНЫМ!
  13. А где та грань? Как решить, что вот этот ребёнок рождён А скрытые уродства? Которые через года выявляются. И кто возьмёт на себя ответственность это решать? Это страшно, но такова жизнь. Раньше такие дети обычно не выживали, сейчас же медицина дошла до того, что 5-месячных выхаживают. Только "борьбой" на социальном уровне можно достичь частичного решения затрагиваемой здесь проблемы, тогда значительно уменьшится рождение больных детей.
  14. Электричество

    Ехали как-то с друзьями и попали в пробку, где-то с час ехали 5-10 км/ч, потом и вообще встали. Сначала веселились, смеялись, музыку слушали, потом приуныли. Устали, да и голод - не тётка. Из еды только минералка, которая через полчаса дала о себе знать. Я держусь, терпеливая, муж нет: Ребят, я щас! - и скрылся в тени деревьев. Возвращается через пару минут и жмётся как-то странно: Ты чего? - Да ничего, всё нормально. А в машине мне шепчет: Меня током ударило. - В лесу? - Струйка на ограждение от зверей попала, а оно под током, вот и щипануло. -Бедняга. Ну ничего, дома всё проверили - работает без сбоев, на том и успокоились.
  15. Курица

    Для тех у кого есть вок (да и в сковородке можно)... Однажды была на одной презентации, не могла отойти от одного повара. Он такие чудеса творил и всё такое вкусное готовил. Всё у него расспросила и дома повторила, получилось. Выглядит сложно, на самом же деле готовится легко и быстро. А главное, ВКУСНО! Куриное филе (можно свинину) нарезается тонкими, длинными полосками, хорошо спрыскивается соевым соусом + чёрный перец. Ставится на ночь в холодильник. Разогревается вок, обжаривается мясо, сдвигается на края вока, затем обжариваются овощи в следующей очерёдности (все овощи довольно крупно резать, но тонко): морковь, лук-лаух, красная, затем жёлтая перчина, зелёные фасолевые стручки, соевые ростки (можно и без них). Притом каждую партию обжаривать не больше 1-2 минут и сразу сдвигать на край. В конце всё перемешивается, добавляется соевый соус, специи. И оставляется под закрытой крышкой на пару минут. К этому подают азиатский рис.
  16. Салаты с мясом, субпродуктами или колбасой

    о, вспомнила очень хороший салат с китайской капустой... Смесь из порезанных соломкой сыра (лучше гауда), ветчины, мелких "коктейль"-помидоров (на две части) и лука кладётся на в два раза сложенный лист китайского салата и поливается соусом: сливки + майонез + капля уксуса или сока лимона + специи. Украшается листочком базилика. Это всё укладывается на огромное красивое блюдо, через пять минут гости всё сметают. А этот салат хорошо подходит к обжаренному картофелю и шашлыку. Кольраби и огурец нарезаются тонкой соломкой, заливаются небольшим количеством (т. к. огурец сок даст) сливок. Итальянский салат: маццарелла нарезается поперёк (получаются "кружочки"), помидоры также. Всё укладывается на плоское блюдо. Чередовать маццареллу и кружочки помидоров. Мелко порезанный лук размять со смесью: оливковое масло, бальзамико-уксус, соль, чёрный перец. Полить помидоры и сыр, на каждый помидор по листику базилика.
  17. Все выходные провозились с детской, выгребали, раскладывали, скребли и мыли. В промежутках пили чай, но к вечеру муж ясно и коротко объявил: хочу есть! Пришлось выкручиваться... Пока отваривались спагетти, сделала соус (из порошка) со сливками и зеленью. Спагетти залила соусом, засыпала сыром и в микроволновку, чтоб сыр хорошенько разошёлся. Порезала пару помидор и огурец. Через 15-20 минут сидели за столом и хрумкали.
  18. Салаты без мяса, рыбы и морепродуктов

    Alehandra мы подобный салат часто делаем, только без тархуна А соус для салата делаю так: в мисочку 1/2 чайной ложки неострой горчицы, йогурта, майонеза, чеснок, сюда же все специи и зелень, включая базилик. Всё хорошо перемешиваю и заливаю салат. Мням-мням!
  19. Итальянская кухня

    Гелла, специально для тебя, тебе понравится... обжариваешь овощи: лук, морковку, красный перец (варианты: + цухини, + кабачки...). Туда же закидывается только что отваренный рис (хороший, вкус ризотто от риса зависит) и оставляется минут на пять "настаиваться". Ну посолить, поперчить не забудь, зажарку я для цвета добавляю. Зелень (каплюшку тимьянчика). Приготовила как-то, зову своих к столу. Крышку поднимаю, замечаю взгляд мужа(без мяса????), пихаю его под столом и шиплю: только попробуй вякнуть, (если папа скажет: я это не хочу, то и сын туда же). Так муж потом и добавки попросил, доел всё, только что сковородку не вылизал. Гелла, забыла написать, овощи на оливковом масле обжаривать. Misty Cloud Хороший рецепт фаршированных баклажанов. Я кабачки почти так же готовила. Без цуккини/цухини, с помидорами, обильно посыпала сыром + немного соуса и в духовку, просто объедение.
  20. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Миранта в чём? В этом или в этом? Не-а не шучу, два таких чуда рядом тут сидят. Не-не , это раньше я, сопливая, на фирме утвердиться хотела, вот и пахала. А ща... всё в ажуре. Всё у нас по договору, по-чёрному - ни-ни, всё официально. А каждые переработанные полчаса мне записываются. Ну с отпуском, правда, тяжело. Есть такое понятие "ответственность", вот оно мне иногда и не даёт оторвать своё мягкое место от рабочего стула.
  21. Гиперактивность, СДВГ и ПВД

    Моя коллега даёт медикаменты своему сыну. Я ненавязчиво попыталась высказаться против. Она такую речь двинула, что мне не по себе стало. Что она только не перепробовала... Рассказывает: выдыхаюсь, уже не могу на велосипеде дальше ехать, а тому хоть бы что. Сил - говорит - моих больше нет, вот и даю таблетки, они хоть помогают. В другой семье родители так устали от дочки, что второго не захотели. Дорогие мамы, как я желаю вам побольше сил и терпения с детишками! И, пожалуйста, не чувствуйте себя виноватыми.
  22. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    ну вот, заслужила... Ну а если шеф такой же? Не ест, не спит, перерывов не делает. Сидит полузелёный перед своим компьютером. К нему чего-нибудь подойдёшь спросить, он аж бедненький как встрепенётся: а? что? - мне его жалко, тощенький такой. А отпуск у него спросить - побледнеет: Валентина, отпуск, да, отпуск? Типа: а ты ещё и ОТДЫХАТь хочешь??? А как же я? - Блин, меня всегда угрызения совести мучают, так его инфаркт когда-нибудь схватит. Кстати у меня ещё один, запасной, шеф есть. Тот весь день в ухе ковыряется и разглядывает найденные полезные ископаемые.
  23. Как уложить ребёнка спать?

    Наученные опытом многих знакомых, решив не повторять чужих ошибок, обставили к рождению сына детскую комнату. Ночью до 8 месяцев (пока ночью просыпался) спал в люльке в нашей комнате, а днём спать я ложила его в свою кроватку в его комнату. Проблем вообще никаких не было. Он "любит" свою кроватку, к нам просится только по утрам на выходных.
  24. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Darse о я тоже такая была... Не ела, перерывов не делала... Даже ночью работа снилась, всё куда-то гналась, старалась всё во время переделать. Вчера вот отпуск взяла, с сыном весь день занималась (и сфотографировались, на каруселях покатались), моя зам пробила баклуши, сегодня утром мне расписывала сколько она, бедняжка, вчера переделала. Злюся на неё... Так вот мне теперь ВСЁ РАВНО. И пущай эти бумажки на столе стопами собираются. Сижу вот в форуме и чаёк попиваю. Ну как же я без общения с Мирантой и Евангелиной день-то проживу?
  25. Жестокое отношение к детям

    И очень жаль, что до сих пор физическое наказание используется как метод воспитания. Я против любого насилия над ребёнком, вообще над слабыми (будь то пожилой, больной человек). Наказанием может быть что угодно (запрет на телевизор...), но не унижение. В цивилизованных странах за подзатыльники лишают родительских прав. В школах у детей расспрашивают об отношениях в кругу семьи, создаются организации по защите детей. Для нас же это совершенно нормально "дать по жо.е", схватить за шиворотку, бросить орущего ребёнка посреди улицы... Часовая Скорей всего вы нерешительный человек, к тому же вы боитесь навлечь проблемы на свою голову, боитесь совершить ошибку. Но разве может быть ошибкой защитить ребёнка? Посоветуйтесь со специалистом, он сам подскажет вам возможные варианты! Не причитайте - действуйте!
×