Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильное звено

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сильное звено

  1. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Ну это тоже крайность, когда мужчина отдает все до копейки, а сам у жены на проезд просит, на сигареты и на чай с булочкой. Обычно мужчина знает, сколько ему надо на повседневные траты, он оставляет себе в месяц определённую сумму, а остальное вносит в общий котёл. Ну вот с тем же мясом. 25 кг по 350 руб это почти 9 тысяч. Многие из нас постоянно имеют на руках или на карте такую сумму? Я нет. Я держу на карте минимум, наличии тоже минимум. Муж такой же. Ну подвернется мясо, все равно позвонит мне, потому что денег именно с собой может не быть. И я так же. Как-то куртка прямо в руки упала, 18 тысяч. Позвонила мужу, он залез в копилку, вышел из дома и положил мне на карту. Учитывая, что такие ситуации бывают редко, они нас не напрягают. С тем же мясом вполне могла возникнуть аналогичная ситуация, потому что нет у мужа ежедневно лишних 10 тысяч с собой на кармане. Дома есть, с собой нет.
  2. Семейный бюджет, все вопросы - 2

    Негодуют не из-за мяса. Автор начал возмущаться, что чужие мужья жёнам зарплату отдают. Что это дурь. А уж продукты в дом и пример с мясом, на свои деньги мужчина и сам в состоянии купить. Что ж он негодует, что другие мужья отдают жёнам свои карты и все при этом довольны? Если всех все устраивает. Пример с мясом так себе. Вот и написали ему в ответ, что не всем нужно это внезапное мясо в таких количествах.
  3. То есть вы так сильно нуждаетесь в чужом одобрении и лести?
  4. Вы не надорвались ещё под тяжестью собственного пессимизма? Комплименты -лесть. Фото - для одобрения. Ну не нравится вам человек, зачем льстить или одобрять? Неужели нельзя отнестись равнодушно? Вес может одного молодить, другого старить. Что в этом удивительного? Моя подруга имела такие красивые щёчки. Нет, толстухой она не была даже близко. Но и хрупкости в ней не было. Дохуделась. Да, фигура может и стала близка к идеалу. Но как она постарела! Осунулась, глаза впали. Из яркой красивой женщины превратилась в нечто. Да, её все спрашивали, болеет ли она? Потому что имела болезненный вид. Да, вместо лести и восхваления фигуры ей говорили: "Анютка, что с тобой? Ты чего так плохо выглядишь?" В общем, вернула она себе свои формы. Живёт и счастлива. И выглядит молодо, свежо и аппетитно.
  5. Конечно зря. Глупая обида. В других ситуациях все дети играли в доме и вашу дочь из дома никто не выпроваживал. Где все, там и она. В этот раз все дети ушли играть на улицу и ваша играла на улице. Или вы на полном серьёзе считали нормальным такую маленькую одну в доме оставить? А с кем ей надо было играть? Ведь других детей похожего возраста там не было. Вы могли бы попросить сына взять дочку на площадку. Или попросить его остаться с сестрой на траве. Агата не виновата в том, что у неё не нашлось компании для вашей дочки. Тем более вы и сами прекрасно знали, что остальные дети намного старше. И играть с четырехлеткой они могут разве что в качестве наказания или поощрения чем-либо. Вот и предложили бы сыну своему какое то поощрение за то, чтоб помог вам с дочкой и поиграл с ней.
  6. Меркантильность и жадность в отношениях

    Как можно обеспечить себя на 9 тысяч? Снять квартиру и более-менее сносно питаться? Вот это из области фантастики. Пристроился мужичок. Думал что все в постели отработает, да не вышло. Выперли его с сытого места.
  7. Возрастная разница. Часть очередная

    Конечно. Многие до этого возраста даже не доживают. Может и не развалины в памперсах, но и не орлы. Обычные сильно возрастные мужчины.
  8. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Справляются. Ценой своего здоровья и здоровья детей. Скудное питание, жизнь без отдыха, недолеченные и взрослые и дети, расшатанные нервы радости в жизни не добавляют. Поэтому пока мы живы, дочке будем помогать.
  9. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Ну тогда как в анекдоте, сиди как дура, без подарка. А моя коллега именно так и поступила. Потому что изначально получилось очень замечательно. Купили дочери машину, чтоб ей в декрете с детьми легче было в поликлинику, в парки и так далее. А зять отжал, он мужик, ему нужнее на работу на машине ездить, а жена дома сидит, ей и так сойдет. Зато то маму, то сестру куда-то везти на этой машине. Тогда мать настояла, чтоб дочь машину продала. Они купили другую, оформили на себя и дочь в страховку вписали. У зятя злоба фантаном хлестала. Унизили целого мужика! Он собрался кредит на машину брать. Но тогда тёща пригрозила его из своей квартиры вообще турнуть. Он жил у жены. Побесился, гонор сбавил и ничего, живёт пока без машины.
  10. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Вспомнила тоже квартирную историю. Женился у нас родственник. Квартира от родителей, полностью упакованная трёшка, уже ждала его. Сам парень зарабатывал хорошо, какие-то накопления имел, машину хорошую сам купил. Денег у родителей не просил, а тут пришёл в долг просить. Отец удивился, дал, спросил, что случилось. А оказалось, молодая жена то хотела, это, все без меры. А муж и рад стараться баловать, да только денег не хватило. Там люди очень тактичные, лезть не стали. Но потом как-то пришли к молодым, разговоры обычные и отец говорит мол, дети, пока своих детей нет, пока возможность есть, надо бы сбережения иметь. А молодая жена отвечает, что им копить не хочется, им копить не на что, квартира у них есть, машина у них есть, а жить хочется сейчас. И тут отец выдал - а откуда, у тебя, девочка, квартира есть? Ты себе уже заработала? Ну вот эта квартира наша же. Ах эта? Эта, в которой ты сейчас живёшь, наша, и отношения никакого ты к ней не имеешь. Скандал был мощный. Молодая жена истерила, топала ножкой, причитала, что она жена и право имеет. Никак не хотела принять, что ту жизнь, которой она жила последние месяцы, она не настоящая. И надо копить, и работать, и на жилье зарабатывать. Не долго этот брак продержался. Выставил её парень. Детей заделать не успели. Вторая жена умная оказалась. Не успели отношения официально оформить, она сразу сказала, что берём ипотеку. Себе, детям, не важно. Но я хочу свое жилье, а не твоих родителей.
  11. Матери должно быть важнее купить квартиру для сына или для дочери?

    Считаю, что в первую очередь надо помочь дочери. Соседка поступила разумно. И квартиру приобрела для дочки, сама пока этой квартирой пользуется. И сына не обделила. Деньги на взнос это очень хорошая помощь. Многие об этом мечтают. Невестка нахалка. Все обиды, что ее не обеспечили жильём, пусть высказывает своей матери. А то обидно девице, что кто-то дочек своих квартирами обеспечивает, а кто-то замуж выпихнул и живи как знаешь.
  12. Дети и деньги - II

    Согласна. Но тогда чего удивляться, что и подруги ей под стать. Не моргнув глазом согласились на предложенный возврат подарков. Если мой ребёнок мне говорит, что ему обидно и что он не против все вернуть, то я точно не буду его отговаривать. Пусть все вернётся на круги своя. Настя со своими 6 тысячами, остальные со своими карманными деньгами.
  13. Дети и деньги - II

    Так Насте захотелось всех поиметь. И с родителей денег срубить, и с гостей. С родителей почти 6 тысяч и с гостей столько же или почти столько же, учитывая, что одна две тысячи подарила, вторая полторы, две остальные тоже не с пустыми руками пришли.
  14. Дети и деньги - II

    Ни фига себе! Навязанные девочки? Ну это что-то новое. То есть это не её подруги, которых она сама по своему желанию пригласила разделить с ней праздник, а какие-то левые навязанные девицы, которые непонятно зачем припёрлись со своими деньгами и ещё хотели какого-то угощения? Особенно навязанная - ближайшая подруга, с которой чуть ли не с рождения и в отпуск, и во все места? Да, как только чужую подлость некоторые не оправдают. Ну пусть теперь наслаждается жизнью без подруг, без денег. А учитывая, какую славу она себе заработала в подростковом коллективе, то ей вообще не сладко придётся. Да и родители вряд ли скоро откроют для неё свои кошельки. Хороший праздник девочка себе устроила. Жадность фраера сгубила.
  15. Дети и деньги - II

    Ну в 13 лет дети сами не зарабатывают. И в такой ситуации, когда даришь родительские 2 тысячи, а получаешь сиротский гамбургер за 50 рублей, то родители вполне разумно возмутились - верните деньги. Ребёнок шёл на праздник, а не просто на сбор денег в пользу нищих. Если б мне в подобной ситуации позвонила мама и предложила вернуть деньги, я б тоже не отказалась. Мало того что ребёнок пришёл голодный и расстроенный, так ещё и приличной суммы лишился.
  16. Ребенок и автокресло (автолюлька)

    Деловой ваш муж. Уже все за всех решил. И автолюлька вам не нужна, и родич пусть правила нарушает... Когда своей машины нет, все видится иначе. И кажется, что ничего страшного, и на коленях подержать можно. А в случае чего, кто штрафы платить будет? У меня и муж и я сразу оказываем, если выясняется, что надо везти не по правилам. Вызывайте такси. И никакие вот эти объяснения пассажира, что город маленький и ехать не далеко - мимо кассы. Раз муж вёз сестру с сыном. Ехать 5 минут, из поликлиники их вёз. Оштрафовали за отсутствие детского кресла. Штраф никто не возместил. Теперь все. Никого не повезёт, никаких родственников, даже если везти 5 минут. Нет, сестру он и потом возил. Но она брала у кого-то кресло попользоваться. А потом семья сестры купила свою машину и первым делом оборудовали под ребёнка. Нас по южной трассе периодически останавливали. И смотрели как раз пристегнутость детей и наличие автокресел и бустеров по возрасту. Да и в городах останавливают. Поэтому никаких "на коленях" даже 200 метров мы не повезём.
  17. На меня обиделась свекровь

    А я тоже не понимаю, зачем ехать с мужем, если муж едет, как написали, рубить кукурузу? Что там делать? Только мешаться. Помощи никакой, только отвлекать. По мне, сидела бы дома. Я тоже не поеду в таком случае. Лучше дома посижу, в ванной поваляюсь, книжку почитаю, красотой займусь. А бегать и сопровождать мужа в каждую дырку? Не на светский же приём едет, где все парами. Мотаться туда, где не до тебя? Зачем это нужно? Ведь если разобраться, мать сына для помощи зовёт, а не невестку в гости чаи распивать. А она прется в нагрузку, незванной, отвлекает. И принимают ее, и чай наливают, и время уделяют. Хоть она там никому не нужна. Проявляют вежливость и уважение к сыну. В ответ от невестки тоже хотят, чтоб вежливость и уважение к матери мужа проявила.
  18. "Подвези меня! У тебя же машина!"

    Всяко меньше заплатить половину, чем ехать за всю стоимость в обе стороны и гробить свою машину по бездорожью. А вообще, считаю, если тяжёлая дорога и водитель устаёт в пути, то нужно заплатить за бензин и побольше, чем половина. А не выражать такую откровенную заинтересованность прокатиться на халяву.
  19. Я ездила за грибами, и на семейной машине, и на чужих. Денег не предлагаю, знаю, что не возьмут. А вот пирожки мои с капустой и мясом они очень обожают. И я обязательно испеку и с собой возьму. И никто не отказывается. Я благодарю за компанию, за то, что взяли. Они меня благодарят за угощение. Я ж не с чужими людьми с улицы еду, с незнакомыми. Прекрасно знаю, чем можно отблагодарить людей и при этом не обидеть. Если б я вышла из машины и сказала, сколько с меня денег, то это бы их обидело. А пироги уплетают за милую душу. Все важно тепло в отношениях с людьми. И мы его взаимно создаём даже в таких мелочах. Тот, кто будет куски есть по углам, со мной в компании не будет.
  20. Но у других может нет строгой диеты. Предложить- угостить можно? А дальше все пусть хотят, хоть каждый свое, хоть моим угощаются. Главное - я взяла не только на себя, но и на людей, которые меня с собой взяли. А сидеть и демонстрировать свою пртжимистость? Ну сидит теперь дома, больше не берут её.
  21. Я может тоже не люблю чужую еду. Но если я сильно упрашивала взять меня с собой, меня взяли, то как можно было не отблагодврить каким-то угощением? Хотя бы предложить. Ведь не на себе, не на своём горбу тащить, в машине ехали. Неужели такая проблема взять пару дополнителтных яблок или пару дополнительных бутербродов? Что мешает оплатить такси до леса, с леса, ехать одной, ходить одной, потом одной сесть и жевать свою еду, где строго определённое количество? Зачем лезть, навязываться к людям? А если навязалась, то я считаю, что и благодарность какая-то должна быть, что твоё желание исполнили другие люди. Угостить человека, который тебя привез, отвёз - это просто элементарная вежливость. Женщина проявила себя не в лучшем свете и чего добилась? Охраняла в стороне свои кусочки - больше не хотят брать её для компании. Я б такую тоже не взяла. Мы едем если, все берут с запасом, все выкладывают на общий стол, предлагают, угощают. Получается отличный пикничок, душевный, посидеть, поговорить. Никому своей еды не жалко предложить.
  22. Подарки. Презенты. Подношения.

    Как здорово один может пользоваться другим, прикрываясь понятием дружбы. Ты мой друг, поэтому я могу делать, все, что захочу, а ты должен терпеть, принимать таким, какой есть, я могу тобой пользоваться в хвост и в гриву, в ответ ничего не давать, ничего не дарить, я ж твой друг, я лучший подарок и вообще, дружба должна быть бескорыстной. Только почему-то один корыстно пользуется, второй бескорыстно обтекает. Терпит, во имя дружбы.
  23. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    В этой теме хороший подарок приравнивают к преступлению. А радость от подарка- к нескрываемой меркантильности.
  24. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    А в чем щедрость приглашения? Идут две женщины, каждая платит за себя. Нигде не было сказано, что угощает. Предложила составить компанию. Это разные вещи.
  25. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Ну может она для себя решила, что приходи так и быть, по старой дружбе, и сама развеешься, и желаемыми Машей, Дашей, Глашей пообщаешься, и ребёнка моего подарком порадуешь. Может и думала, рассчитывала, что коли она Ире неплохой подарок делала, то и она её подарком не обделит. Обломс случился.
×