Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильное звено

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сильное звено

  1. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Да, не угодил. Так то и пряник из кармана можно достать, и сказать, что это подарок. Ну а что? Подарили же, значит подарок.
  2. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Пожалели наверное не в том, что развелась 2 года назад, тут и правда, неуместная какая-то жалость. А в том, что Ира плакалась, что ей очень одиноко. И её пожалели и пригласили в компанию. Лень искать, но где-то было у автора, что общения в последнее время было мало, только походы по кафе иногда и на день рождения к Ире приходила. Наверное все же после развода.
  3. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Знаете, может я тоже какая-то неправильная, повернутая на деньгах, хотя я так сама никогда не считала. Но мне тоже невольно станет обидно, если я дарю, допустим, человеку 3 тысячи или 2, цветы, а он мне в ответ пять бумажек по сто. При чем я точно знаю, что в данный момент человек финансовых затруднений не имеет. Конечно, я задам себе вопрос - почему так произошло? А если через несколько дней человек предложит вместе прогуляться до ресторана, то вообще впаду в ступор. И снова задам себе вопрос - а что хотели мне сказать или показать этими пятью сотками? Но, не кривя душой, мне будет обидно, очень обидно.
  4. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Для вас ерунда, для кого-то не ерунда. Будет переживать. Со временем все утрясется. Не будет ни комьев в горле, ни этой Иры.
  5. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Не из-за денег, из-за отношения. Человек пригласил её на свой личный праздник, а она кинула ей подачку, как нищему милостыню, как собаке кость. А потом звонит и зовёт в ресторан. Очередь из желающих развлекать тётю Иру не выстроилась. Снова звонит и снова навязывает свою компанию именно коллеге автора. Как реагировать на такое? Если человек впечатлительный и эмоциональный, то у него и ком в горле встанет невольно.
  6. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Да с чего вы взяли, что на работе два дня эту Иру обсуждают? Пришла женщина, поделилась, обмусолили в женском коллективе со всех сторон и успокоились. Ну ведь не было сказано ни слова, что там переживают так, что пережить не могут. Женщина для себя выводы сделала, общаться дальше не хочет. Что ещё можно обсуждать? Прилично ли дарить 500 рублей на день рождения? Я считаю, что не прилично. Что это очень мало. А уж по сотням разбивать и нести в качестве подарка - вообще отвратительно.
  7. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Я не понимаю, почему докопались до автора с этой одеждой? Сначала ей пытались тыкать, что Ира шла не на праздник, так, на кухонные посиделки, и что коллега не до несла до Иры торжественность момента, что Ира могла понять, что там не праздник, а просто междусобойчик с лёгким перекусом. Версий было много. Когда же было уточнение, что женщина оделась более празднично, чем всегда, то есть понимала, что не на кухонной табуретки сидеть будет, началась очередная травля. Тема, на мой взгляд, изжила себя. Начинается просто какой - то сраз на пустом месте, который раздувают из пальца. Я, как и Малинка _29, не люблю украшения-поделки. Но у меня есть знакомая, которая ходила на платный мастер - класс, что-то там себе сплела, носит и очень гордиться, что сделала своими руками. Никакой ювелирной ценности это не представляет, но ей дорого и она носит.
  8. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Ничего никуда не превращается. Про то, что это был званый пир, сказано ещё в самом первом сообщении. Ирина понимала, что идёт на пир, оделась торжественно. Но люди будто не хотят это признавать. Домашние скромные посиделки и все тут!
  9. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Ждать тысячу в подарок - это ждать спонсора? Мне кажется, что некоторые на Луне живут, в магазины не ходят, цен не знают.
  10. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Тётя, я считаю, ничего не должна. Но тётя живёт не в вакууме, а в обществе. И есть негласные обшепринятые правила по поводу подарков. Тётя подарила подарок на свой вкус, подарок обидел хозяйку. Она сказала, что звать больше не будет. Пусть дальше Ира ходит по театрам в одиночестве, а эмоциями делится с зеркалом.
  11. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Писали об этом где-то в начале. Все сторублевки были преподнесены торжественно на входе в качестве подарка в подарочном конверте. Получите и ни в чем себе не отказывайте! Все прекрасно поняла эта Ира. И прекрасно знала, куда шла. До этого она 10 лет туда ходила с мужем и знала, какие праздники хозяйка устраивает, как принимает гостей.
  12. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Да конечно. Приглашать её больше не будут. Зачем нужны такие халявщики в качестве гостей? В окружении в курсе, что для Ирины заявиться на день рождения с подарком в 500 рублей норма. Учитывая, что близкими женщина не обзавелась, а не близким она не нужна со своей сиротской пятисоткой. Если прикинуть, то слишком убыточно её звать. Средний виски бутылка 0.5 л 2000 стоит. Там как раз 100 грамм с хвостиком выйдет на 500 рублей.
  13. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Можно при покупке чего-то добавить и 50 рублей, и 10 рублей. Посчитаем и их подарком? Это как в магазин золота дарить сертификат рублей на 500 в качестве подарка, на который ничего вообще не купить. И надо добавить ещё кучу денег, чтоб купить самую дешёвую безделицу. Вообще уместно дарить на праздник подарок, или сумму, эквивалентную подарку, а не мизер, на который можно купить пару хот-догов или к чему то добавить. Нет, получается, подарка от этого человека.
  14. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Ей так хотелось со всеми пообщаться, что она снизошла и согласилась прийти на день рождения к постороннему ребенку? Так что ли? Почему ж не нашла она это общение за пределами квартиры коллеги автора, а рвалась попасть именно к ней?
  15. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Что значит, пригласили на отвали? Если считаешь, что тебя с недостаточными почестями позвали, то можно же и не ходить. За столом к гостье отношение было не на отвали, а на равных. Никто ей не сказал, что виски только для почётных гостей, а тебе вон, три топора портвейн купили. И нос в общении никто не воротил. И пирогов с собой без проблем дали. То есть как гостя приняли её очень хорошо. Это она к хозяйке отнеслась на отвали, и подарок принесла на отвали.
  16. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    А вы придёте с пустыми руками и сделаете вид, что так и надо? Или будет какое-то объяснение по этому поводу? А зачем идти, тем более напрашиваться к не близким? Вот собирались там гулять Ани и Вики вместе с хозяйкой, про Иру никто не вспомнил и приглашать её не собирался. Сама напросилась. Но ведь логично, если нет денег на гулянку, то сидеть дома и смотреть телевизор или пойти по улице ходить. А не идти с жаждой халявы по гостям разгуливаться и халявные вискарики хлебать.
  17. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Да как не знала? Мы разные посты автора читаем? Я читала, как коллега сказала, что у сына день рождения, что будет праздник для взрослых, что придут Аня, Вика, Маша. А Ира стала стонать, что она одна, что ей плохо, скучно, одиноко - сто намёков, чтоб пригласили. И жалостливая приятельница решила - ну пусть придёт. Так приди ты нормально, уж коли позвали туда, куда ты хотела и так отчаянно напрашивалась, подари подарок тоже в рамках разумных приличий, а не мелочь из всех карманов.
  18. 500 рублей в подарок подростку - это неуважение? Знакомая напросилась на праздник

    Моё мнение - позорный подарок. Будто копилку разбила и принесла. Уж лучше сидеть дома и не позориться, чем ходить по дням рождения с такими подарками. Я даже не помню, когда уместно было дарить 500 рублей на званное мероприятие. Дети друг другу меньше тысячи давно не дарят. А тут взрослый человек, который работает и зарабатывает.
  19. Мода, одежда, аксессуары. Часть 5

    Сомневаюсь, что приживется. Это позорище уже неоднократно объявляли трендом, призывая носить нижнее белье поверх верхнего (такой вот каламбур), особенно призывали надевать яркие несочетаемые ни с чем цвета. Но мимо. Никто не ринулся. Немного атласные сорочки на футболки поносили и затухло все это дело очень быстро. Чтоб бюстгальтера носили сверху, вообще ни одного случая не припомню. Не видела. Ну откровенно не красиво, возьму за пример ранее выложенное фото Корсеты раньше были в моде, смотрелись очень даже симпатично. И те, которые на рубашки надевал, и те, что под пиджачки.
  20. Тату - ужас. Я считаю, что человек со здоровой психикой, с нормальными мужскими задатками не наколет себе на половину головы жирную черную страшную бабочку. А больным законы не писаны.
  21. Машина - не роскошь, а средство передвижения?

    Я не вижу в этом ничего плохого. Моя приятельница с мужем тоже отдали свою старенькую машину сыну на 18 лет. Себе новую в салоне взяли. Прежняя машина в нормальном состоянии. Парню лет на 5, а то и дольше точно хватит при бережном обращении, а там будет стимул новую купить. Сказали, пусть ездит, обслуживает, ремонтируем, привыкает. Финансирование машины на сыне. Подработка есть ещё со школы. На бензин и обслуживание хватает. Плюс то, что за рулём, лишний повод отказаться от спиртного, которое порой рекой течёт в студенческой жизни. Родители просчитали свою выгоду. И самая выгода отцу. Теперь часто и густо возит сын. А отец может позволить себе расслабиться малость. Сын отвезёт и заберёт при необходимости.
  22. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    Удивляюсь. Это что, люди аниматорам на несколько часов нанимают и по безлимитному тарифу? Просто мы сколько раз заказывали ведущих, у них программа по минутам расписана, к программе музыкальное сопровождение. Какие прибивщиеся чужие дети? Платите дополнительно за каждого. Никто не будет работать бесплатно. Я б отправила к маме и папе чужого ребёнка, мне все равно, хочется, слезы - все мимо. Я и отправляла, если мешали. Привели ребёнка кататься на горках и прыгать на батутах, вот и прыгайте. Чего к чужим лезть то? Мне кажется, нынешние дети прекрасно все понимают. И все их обиды именно потому, что сами родитители считают - ну побегал бы ребёнок за Мальвиной, жалко им что ли? Даже не день рождения, даже бывает дети из класса идут на выгул за родительский счёт, групповая компания, скидки при оплате. И никакие приблудившиеся им сто лет не уперлись со своими хотелками.
  23. Взрослые и дети на чужих мероприятиях, за чей счёт банкет?

    В торговых центрах игровая зона нанимает порой целый этаж. Как её можно арендовать всю? Там много-много детей играют, потому что как раз там и лабиринты, и горки, и электромобили и куча всего. Там с десяток маленьких отдельных комнат со столом.. Это как раз для того, чтоб дети могли поесть спокойно в одном месте, не пачкали ковры, не вводили в искушение других. Хотя там практически панорамное остекление и все видно, что в этих комнатах происходит. В этих центрах порой по 10 дней рождений в день. И временами несколько аниматоров прыгают со своими детьми, благо места хватает. В этих центрах есть расписание бесплатных мастер классов. Хочешь общее развлечение - жди. А на некоторые бесплатные развлечения надо записываться за неделю, потому что человек, проводящий этот бесплатный мастер класс за раз может занять лишь определённое количество детей, а не всех желающих. Поэтому дети с раннего детства прекрасно понимают, почему один ребёнок делает интересную подделку, второй играет с клоуном, а тебе остаётся то, что включено в стоимость входного билета. Не сочиняйте про рефлексы. У Ссанька рефлекс сработал, всю икру на праздничном столе сожрал, хотя гости ещё не сели за стол. Продукт воспитания - бееедненький, он же так хотел. Если ребёнок вечно хочет то, что у других, не понимает слов, вести себя не умеет, то наверное до определённого возраста ему не нужно посещать такие места. Вы пишите, в 9 лет понимать начинают. Ну и хорошо, в 9 лет детство не заканчивается, пусть ходит на развлечения с 9 лет. Люди не обязаны вгонять себя в огромные траты, чтоб не задеть какого-то капризного и плохо воспитанного ребёнка, который увидел клоуна и все, ребёнка от клоуна не оторвать... И целый день грустный взгляд, что клоун тот был не для него.
  24. Честно говоря, я не совсем поняла, в какие такие места вы не ходите? Где нельзя остаться вместе с ребенком или где вас к столу не позовут? Вы написали, что там было около 30 детей. Если б за каждым родитель присматривал? Или всех 30 родителей надо тоже накормить и напоить? В детском саду дети по 12 часов находятся под присмотром одного воспитателя. Тоже живые, подвижные, целая толпа. Всё живы и здоровы. Родителей в группу не пускают и никто из этого проблему не делает. Синяк подвижный ребёнок и дома может получить, и на детской площадке и на ровном месте. Я в принципе, никогда против не была, хотите-ждите. Но главное, чтоб за стол не лезли, и не перекрикивали аниматора, когда своего шустрого ребёнка контролируют. А то такое тоже было.
  25. Первая причина - мамы дома не будет, вся семья помрет голодной смертью - муж, старшие дети, кошки, собаки, попугаи и крысы. Поэтому идём все вместе! Чтоб наверняка! Считается, что все готовят очень много, что потом неделю доедают. Что муж и второй ребёнок не объедят хозяев. Вторая - тоже жадность. Ребёнок маленький, ест плохо. Мы подарок подарили, а ребёнок толком ничего не съел. Поэтому возьму мужа и старшего ребёнка, чтоб они уж наверняка проели сумму принесенного подарка. А если в три раза больше проедят, то ничего страшного. Не обеднеет принимающая сторона. Мне кажется, именно таким образом и рассуждают вечно голодные взрослые на детских праздниках.
×