Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сильное звено

Наши люди
  • Число публикаций

    501
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Сильное звено

  1. На дзене горячо обсуждается тема. Пригласили на день рождения девочку 6 лет. Она отказалась без мамы остаться в гостях. И вот мама вся в возмущении, что кормили только детей, что куски торта не достаточно большиеи отрезали, а ведь она могла бы тоже торт поесть, и все подобное. И обсуждения уже на 2000 комментариев, большинство из которых гласят, что стыд и позор не кормить родителей, и много-много примеров, что другие готовят как на свадьбу, что хватает всем. И в ресторанах взрослым, которые приводят детей, заказывают шампанское и перекус. Странно, что на форуме ещё никто не написал, что стыдно морить голодом людей, которые привели ребёнка. На дзене таких большинство.
  2. Вспомнила историю. Рассказывал знакомый мужа. Пригласили его сына на день рождения. Праздник был в торговом центре, где огромная площадка игровых автоматов. Все родители оставили детей и ушли, а он остался. Интересно ему было. Детям был куплен какой-то единый безлимитный групповой абонемент, что они везде играли. На руки им надели браслеты, с браслетов считывали все их игры. По этим же браслетам им выдавали угощение. Там были диванчик, столы и детские дни рождения были привычным явлением. Официантка стала порционно детям выносить еду, отдавая из рук в руки. Детей очень много, чтобы не ошибиться, не перепутать. И этот папа руки тянет, а ему говорят, что вы, мужчина, посторонний, идите отсюда. Вот бар, там можете себе приобрести. И этот знакомый очень возмущался, что видели же, что он остался, а еду на него не заказали. Считал, что кормить надо всех присутствующих. Себя он тоже посчитал гостем.
  3. Друг мужа не умеет вести себя за столом

    Да, надо было ему гречки миску предложить, пускай бы ел от пуза, раз такой голодный. Или ещё какой каши. Но скорее всего, не было у хозяйки. Если два работающих человека, то редко среди недели у них холодильник полон еды, которую можно взять и предложить. Читаю, пишут про бутерброд. Да если Саша сожрал блюдо, на котором 30 тарталеток, то ему и 30 бутербродов было б мало. Если я крошу салаты, а у меня просят еды, могу супа предложить. А могу не предложить, потому что нет его. Если кто захочет обидеться, то и на суп обидится, и на кашу, и на то, что еды дополнительной нет, и на то, что гуся долго ждать. У нас таких Саш нет, к счастью. И еду у меня гости до застолья не просят. Могут сами себе что-то соорудить из закусочной тарелки, или бутерброд готовый со стола взять, это нормально. От одного съеденного бутерброда на столе не убудет. Но так то люди не с блокадного Ленинграда, чтоб не утерпеть и еду в себя пригоршнями запихивать. С голоду, ага.
  4. Моя знакомая разводилась. Квартира куплета при участии мат капитала. Всем были выделены доли в размере 1/4. Но суд приразделе имущества присудил жене выплатить 1/4 в денежном эквиваленте, потому что посчитал, что бывший муж не может пользоваться своей долей, чтоб не ущемлять права остальных. Плюс у бывшего было какое-то жилье свое, отдельное, в тьма-таракани, но было. Это тоже учитыаалось. Поэтому делить ничего не стали. Знакомая сразу пряглась в огромный кредит, выплатила и квартира полностью стала её и детей. У неё 2 доли, у детей по доле. Но пугать мужики-козлы горазды. Особенно если женщина излишне эмоциональная и верит всему на слово.
  5. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    А почему я не смогу смотреть в глаза мужу? Ни одна операция, тем более экстренная, не даёт гарантии. Люди умирают даже если порой вбуханы миллионы. Лично я могу оказать посильную помощь, те же может 20-30 тысяч, а не отдать все, что у меня есть. Почему б мужу в таком случае не обижаться на свою родню, которая равнодушно стояла в стороне и ждала, что все само рассосётся? Почему свою кубышку должна потрошить именно жена, для которой свекровь очень часто не является близким и родным человеком? Вот очередная история про то, что на нет и суда нет. Если с человека взять нечего, то и обид не будет. А если последнее не отдал, то виноват в чужой смерти.
  6. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    А где деньги супруга в таком случае? Если он приносил все до копейки жене, это одно дело. А если отдавал лишь часть на хозяйство, а остальное себе, так пусть с этих своих и найдёт своим родителям. Да, дети не отмазка. Если я коплю ребёнку на учёбу, то я не дам с этих денег, особенно если это ребёнок от первого брака и деньги я откладываю свои. Почему мужчина не может или не хочет найти деньги в экстренном случае, а виноватят женщину, что сидит якобы на конверте с деньгами и в благотворительности участвовать не хочет? Если меня этот родственник поливал помоями, то я тоже не разбегусь что-то давать. Если я коплю на оздоровительную поездку ребёнку, то я тоже отменять её не буду. У меня пример перед глазами, у сына подруги астма в тяжёлой форме. 2 раза в год на море в санаторий, это все не дёшево. Отменить поездку - подорвать и так шаткое здоровье ребёнка. У женщины может быть своя система жизненно важных вещей. Да, ей свои какие-то моменты, свои дети и их будущее важнее здоровья родственников мужа. Точно так же муж может посчитать. И почему муж сам не может найти эти 50-100-200-300 тысяч? Ему обязательно выпотрошить все то, что жена кропотливо отложила? Как автокркдит на несколько лямов взять, так это они быстро сообразят. Ремонт дома вообще форс мажором не считаю. В случаях со здоровьем обычно все родственники не остаются в стороне. У нас племяннице требовалась операция. Реабилитация была ещё более дорогая. Так поучаствовавали очень многие из родни, хотя я б не сказала, что клановость. Кто 10, кто 20, кто 30 тысяч дал. В итоге насобирали. А в обсуждении покоробил момент, что именно жену крайней сделали. Вот у женщины, допустим, живых денег нет. Но есть квартира, которая стоит себе и стоит. Тоже живые деньги. И вот женщина отказывается продать квартиру и дать денег на лечение. Не хочет, не считает нужным. А других вариантов нет. И какой вывод? Я б тоже не продала квартиру. А муж пусть сам как чувствует. Посчитает это предательством, ну что ж. Я вот живу и ни от кого не жду подобных жертв.
  7. Деньги из семейного бюджета для родителей мужа/жены

    Я не смогу отдать все свои сбережения на операцию родственника мужа. Жизнь непредсказуема, тем более свои родные есть, родители, дети, брат. Как можно остаться совсем без денег? И почему обсуждают деньги жены? А у мужа совсем денег нет? Нет возможности как-то их найти, скинуться всем своим родственным кланом? Собрать среди братьев, сестёр, теть, дядь? При чем тут деньги его жены? Ведь у мамы мужа есть намного ближе и родней люди. Я не отдам. Думаю, кредит сейчас способен решить многие проблемы. Я сейчас не о тех, когда много миллионов всем миром собирают. Но на те же 200 тысяч можно оформить кредит. Не запредельная сумма в наше время. А про мелкие суммы так и вообще смешно говорить. Ну что это за мужчина, когда у него денег никаких нет в загашнике?
  8. Домашние животные и гости, гости с животными.

    Я не знаю, как поступила бы в подобной ситуации с собаками, сложно сказать. Скорее всего пустила бы, но лишь на одну ночь. Но подруги б у меня больше не было. Я не могу дружить с людьми, которые устраивают закулисные игры, интриги, такие подставы, откровенно лгут, а меня считают за дуру и лохушку. Которые могут мой дом воспринимать как перевалочный пункт для своих подруг и их собак, сознательно нагло лгать. Пусть дружит с такими Олями, а я в такие игры не играю. И для таких мой дом закрыт. Подруга как объяснила ситуацию? Что вы до сих пор её любите и рады видеть?
  9. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Очень тонкая грань. У человека нет телефона. В своих мечтах и фантазия он хочет новинку за 100 тыс. Но с чего вы взяли, что он не будет рад телефону за меньшую сумму? Но при этом тоже достаточно дорогому и современному? Я вот хотела себе одно время цепочку золотую, широкую и грубую, определённого плетения. Но ценник кусался. Муж подарил другую, красивую и изящную, с подвеской. Я была очень рада. Когда я хотела дорогой подарок, но не могла себе позволить, то я всем так и говорила, что собираю деньги на вот это. Все дарили деньгами, кто сколько считает нужным. Так собирали племяннику на игровую консоль. Никто не разбежался покупать ему в одиночку. Купили в складчину. Так я собрала себе деньги на желаемую цепочку. Которую практически не ношу. А подарок мужа ношу часто. Точно так же моему мужу его друзья подарили одну штуковина ценой в 30 тысяч. Скинулись 6 человек по 5 тысяч и подарили. Но почему-то от жен/мужей ждут, что те в одиночку обязаны подарить подарок не по средствам. Я возможно и подарила бы эти образные 40 тысяч, а не телефон, если бы знала, что муж копит на мечту. А если нет никакого телефона, то я бы подарила именно телефон. Просто знаю прекрасно, что мечта она сегодня одна, завтра другая. И профукались бы эти 40 тыс непонятно на что. И не телефона, ни денег. А так - готовый телефон.
  10. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Где то есть сообщение от автора, что она шла именно за скидками и за эти деньги покупать не собиралась в тот день. То если если Фаренгейт был бы за полную цену, она б его брать не стала бы. Была цель использовать сертификаты, а не профукать кучу денег без повода.
  11. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Может потому, что она достаточно дорого стоит, чтобы быть просто сюрпризом по дороге домой? Не каждый может позволить себе такие сюрпризы без ущерба для семейного бюджета. Лично для меня 8-10 тысяч это серьёзный подарок, на серьёзный повод. А были сертификаты, определённая сумма. На них и захотели сделать сюрприз.
  12. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    У автора были сертификаты на определённую сумму. И скорее всего, из этой суммы она и исходила. При чем тут пожалела денег? Может их вообще не было? Вот на сколько было, на столько и купила. Жить по средствам хорошее качество. Тем более повода для подарка не было. Просто шла мимо. Может все миллионеры, что без повода, мимо проходя, могут сделать мужу подарок за десятку тысяч? Вот было у неё 3 тысячи, исходя из этой суммы и выбрала. Обычная нормальная практика. А хотеть муж может все что угодно. Пусть ждёт дня рождения для того, чтоб получить свою мечту или иного значимого повода.
  13. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Нормальный подарок. Когда муж автора все же соизволил вскрыть упаковку и понюхать, то аромат ему очень даже понравился. Так понравился, что уже повторно покупался. Человек несколько лет пользуется, это о чем то говорит?
  14. Подарки и сюрпризы от супругов. Ожидания и обиды

    Во первых, это сюрприз без повода, во вторых Малинка решила потратить свои сертификаты, которые лежали без дела. Сумма там не резиновая, в общей сложности 3 тысячи. На них она и рассчитывала купить мужу что-то на каждый день. Фаренгейт мужской представлен в большом объёме. Не помню, 80 или 100 мл. И цена на него тысяч восемь как минимум, а не три тысячи. И скидок на него никогда не бывает вообще. Знаю, потому как у подруги муж пользуется и для неё это считается солидным подарком на торжественный случай. Поэтому мужчина повёл себя отвратительно. Повода не было, праздника тоже, когда все сидят и распаковывают заветные коробочки, заранее зная или догадываясь, что там. Это просто мимо шла, понравилось, купила. Я и от женщины не поняла бы такой истерики. Ну не нравится, ладно, учтём. Тем более мужу Малинки аромат очень понравился в итоге, но надо ж было сначала все нервы вы мотать, показать себя и лицом и задницей! Мне муж тоже дарит парфюм. Не всегда угадывет. Никакой трагедии не вижу. А было и не раз, что сначала не понравился, а потом зашёл и даже очень. А было такое, что не понравился, но напшикалась. Так все вокруг комплиментами завалили, что какая прелесть, какая вкуснота. Ну я и попридержала, пусть стоит пока. Но мне нравится, когда муж сам дарит, сам выбирает на свой вкус. Мне интересен его выбор, с каким ароматом он меня видит. А свои любимые я и сама себе купить в состоянии.
  15. Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

    Мне кажется вы слишком много насчитали. Во первых, парень подрабатывать, сумму нам не озвучили, но мне кажется, что те же 10-15 тыс он зарабатывает. Даже если на пол ставки работает. Снимать не надо, родители дочь не спихнули в никуда, дают деньги на дочь. Ну и родители парня что-то дают, а может квартиру оплачивают и покупают что - то в натуральном виде - обувь, куртку, спортивный костюм. Все таки молодёжь жила без детей и в готовой квартире. Зачем им заоблачные суммы на двоих? Зачем так сразу развращать? Самый мизер на самое необходимое, дальше сами.
  16. Невестка угрожает свекрови абортом, если та не будет растить ее ребенка

    Среди нашей родни история как под копирку, тоже свекровь припахать хотели. Вова и Аня дружили со школы, интимные отношения тоже ещё со школы имели, моя тётка как-то переписку случайно открыла. Но все обошлось без залетов. Вова поступает учиться в областной город, 100 км от своего города, живёт у родственников. За ним едет Аня, тоже поступает, живёт в общаге. Оба умные, оба на бюджете, стараются. Родители Вовы впряглись в долевое строительство и через 2 года получили ключи от евродвушки. Сделали ремонт, Вова теперь живёт у себя. Аня переезжает к нему, живут, учатся, про свадьбу не заикаются. Теща в стороне не стоит, у них частный дом, так мясо, куры, компот - сумками туда прёт. Закончил Вова, устроился на работу, через год заканчивает Аня, тоже устраивается на работу, подают заявление в ЗАГС. Все рады с обеих сторон. Все хорошо. Аня устроилась в какую-то очень солидную организацию и подписала трудовой договор, в котором был пункт, что она обязуется 5 лет отработать без перерыва и без декретного отпуска. Организация, в свою очередь, её обучает, стажирует и так далее. И тут проходит несколько месяцев, полгода может, и молодёжь объявляет, что ждут ребёнка. Свекровь говорит, что это все конечно хорошо, но её тогда с работы турнут, что они так бездумно? И сватья выдала, как в этой истории - что ж ей, до тридцатника почти не рожать? Пусть рожает. Всё равно сватья дома сидит, вот и понянчит полтора года, пока в сад не устроят, а дочь будет продолжать работать. И всем хорошо. Тётка моя выдохнул и сказала, что со своей стороны она конечно поможет по возможности, но нянчить не будет и даже больше обсуждать это не будет. Начались тоже причитания, да как же так, да дочь старается, да вашего оболтуса столько лет обслуживала по полной, хоть и не жена была, и сейчас работает, старается, не меньше его зарабатывает, а вам помочь детям сложно? Тётка сказала, что она и так помогает, платит ипотеку за квартиру, в которой они живут. А нянчить ребёнка с рождения она не будет. Много было обид, много разборок. Пытались няню, но не вышло. Ребёнок был болезненный, аллергик, больницы, орал бесконечно. Работу свою Аня оставила. Но то, что родила, не жалеет. Но сваты больше не общаются. Разобиделась сватья, что вторая сватья не захотела внука выращивать и её дочь хорошую работу потеряла.
  17. Красивые и некрасивые мужчины и женщины

    Поддержу. Если мужчина крепкого телосложения, да с красивыми рельефами, есть за что обнять и подержаться, для меня это красиво. А если щуплый, одни кости да жилы, ни лица, ни жопы - то это и правда антисекс.
  18. О женской дружбе и наших подругах - 10

    Если я увижу, что мужу нравится чужое приспущенное декольте, посторонняя женщина на его коленях, обнимающая за шею, то я дам в полной мере прочувствать ему все эти ароматы лёгкой эротики. За мной не заржавеет. Если мужчина думает, что это шутки и мне весело, то я могу пошутить в этом же стиле, с его другом. Но это уже тогда край, дно, днище в наших отношениях, если придётся до подобного опуститься. К моему мужу было, лезли подвыпившие "роковые женщины". Обрывал очень резко - иди проспись, пока последний стыд не пропила и не растеряла. Да, он не боялся грубо ответить и оттолкнуть. Зато у женщины сразу пропадал всякий интерес подобного поведения в отношении моего мужа раз и навсегда. Униженной и отвергнутой любой женщине не особо приятно себя чувствать. С визгом отскакивать не надо, под юбку к жене и губы в трубочку тоже. Но что мешает мужчине сохранить собственное достоинство, а не быть подстилкой для всех желающих потереться об него баб? Никогда не стерегла мужа, ни с мухобойкой, ни с полотенцем. Но и он никогда не позволял к себе относиться как к публичному мужчине, на которого можно вешаться, прыгать к нему на колени и так далее. Это какой тряпкой надо быть, что посторонняя баба что хочет, то и делает, а мужчина сидит и позволяет все это, реагировать боится? Я не из тех кто будет сидеть краснеть пыхтеть. Но и терпеть такое не буду, точно. Подругу за руку и на выход - что-то мы засиделись, тебе пора домой. Но мне никогда этого делать не приходилось, по одной простой причине - муж не допускал ничего подобного. Это не подруга, в моем понимании, которая способна чужому мужу лезть в штаны под видом шутки и на глазах жены. И такой юмор мне не понятен, и шведская семья мне мало интересна. И в эротических моментах нам никто третий не нужен для тонуса и разжигания страстей. Как это называется, куколд, когда мужчину дико заводит, когда его женщина только что тискалась с другим мужчиной? Вот эта история мне этот куколд и напомнила.
  19. У меня тоже была ситуация. Пришла к приятельница, заказали мы с ней роллы и пиво в абсолютном пополаме. Только сели за стол, у неё дети налетели. Я попросила отдельную тарелку, отложила себе половину, сижу ем не торопясь. Дети вытаскали все у матери и сунулись ко мне. Но я резко сказала, что нечего лезть в мою тарелку. Приятельница обиделась, что детям пожалела. А я ей сказала, что если она знала, что её дети так сильно роллы любят, то почему им не заказала сама дополнительно? А свои роллы, за которые я заплатила, я хочу съесть сама. Почему то некоторые считают, что некоторым просто за счастье накормить чужих детей, которые, на минуточку, у себя дома. Еще была ситуация, тоже в гостях. Хотели заказать пиццу. Я тоже сразу сказала, что если пиццу дети будут, то заказывай им дополнительно. Потому как мне не нравится, когда мне из двух пицц достаётся по кусочку за весь вечер. Хозяйка поняла правильно, заказала сама детям две дополнительные пиццы. И они их смели подчистую. А если б не заказала? Сидели бы мы с пустыми тарелками. Да, это моя еда. Я её оплатила и хочу съесть.
  20. Секс без обязательств. Секс на первом свидании

    Если бы все было так. А то в жизни столько историй, когда именно с секса на первом свидании и начинались длительные и серьёзные отношения, и не меньше историй, когда эти отношения заканчивались после первого секса и длительных ухаживаний. Так что я не считаю, что если женщина позволила себе такой секс, то она обесценила себя. Она просто взяла то, что ей в этот момент было нужно. Если был хороший секс, то мужика потом за уши не оттянешь. Проверено на себе. У меня тоже был секс на первой встрече. А потом это развилось в красивые ухаживания и роман. Были и цветы, и рестораны, и подарки, и совместные поездки. И где тут обесценивание женщины?
  21. Семейная жизнь превратилась в сплошную серость. Муж раздражается

    Да не обязательно. Вы какой то ужас описали. Какое вяканье? Автору не хватало эмоций, мужу эмоции были особо не нужны. Открыл книгу и сидит, он счастлив. Автор его тянула в общество. Вот камень их преткновения. И пыталась мужу доказать, что он неправильный. Что у людей должны быть друзья, компании, сборища, отмечания и так далее. А мужу это было не нужно. Но когда тебя их года в год морально насилуют, ни к чему хорошему это не приводит.
  22. Семейная жизнь превратилась в сплошную серость. Муж раздражается

    А вы ему игривым взглядом - да кто тебе сказал, что ты красавец? Сам придумал? Мне вот все говорят! И нахваливайте себя почаще. Муж ваш вон нахваливает только в путь! А вы слезы льете!
  23. Гости и гостеприимство - 6

    Прочитала и как-то не очень приятно стало. Пригласили меня в гости, я и оделась прилично, лицо и волосы в порядок привела, зашла, тортик или винишко с фруктами купила, время в дороге потратила, а меня хозяйка встречает В пижаме, не чесанная, лёжа на диване, задрав ноги... И как-то неуютно мне в качестве гостя. Такое чувство, что меня не ждали, а я припёрлася со своим тортом или вином, хозяйке лежать мешаю да ноги задирать. А на самом деле, когда гостей ждёшь, то суеты много. Точно так же и себя в порядок приводишь, и квартиру, и угощение, и после гостей все убери, и гостям услужи, принеси, подай. И лично мне намного проще лицо намарафетить да доехать до кафе, чем гостей принимать. В встречать гостей непонятно в чем, лёжа на боку, с задранными ногами - у меня совесть не позволит. Если меня так встретят, то это будет последний мой визит к этому человеку.
  24. Знакомства в интернете, очередные.

    Так именно эту хочет почему? Потому что пять лет у себя в гостях принимала да встречи организовывала. Не набегает желающих в гостях принимать, борща наливать да постель стелить, поэтому хотца мужику по старинке, проверенный вариант и полный пансион, а нетути.
  25. Знакомства в интернете, очередные.

    Это не женские проблемы. Кстати, хорошая иллюстрация к тому, кому же больше нужен секс. Завыли первыми мужчины. А женщины распрекрасно проводят время дома и на стену не лезут, мужиков не донимают - ну придумай что нибудь, ну придумай, так хочется, что сил терпеть нет!
×