Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Тришка

Наши люди
  • Число публикаций

    11 087
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    2

Весь контент пользователя Тришка

  1. Неэкономная невестка-студентка *проедает* семейный бюджет

    У нас в городе Макдак открылся поздно. Мой ребёнок классе в 4, наверное, учился. И до сих пор он один на весь город, хотя поговаривают, что в другом районе ещё один откроют. А всяких KFC и Бургер - кингов вообще нет. И, честно говоря, я этому рада. Нафиг-нафиг. Макдак находится как раз напротив моих рабочих окон. Так иногда сидим в кабинете, особенно летом, когда с открытыми окнами, такой запах оттуда... Не качественного масла для жарки. Прямо фу. Когда он только открылся, конечно, дети стали проститься туда. Ну, ходили. Правда, не чаще раза в месяц. А потом даже ребёнок убедился, что лучше съесть ту же солянка в другой кафешке или грудку с пюре, чем гадость из Макдака ощущение оттуда когда выходишь, как будто камней наелся. Тяжёлых для желудка. А молодёжь ничего, сидит, ходит толпами. Роллы тоже на любителя. Я в них прелести никогда не понимала. По мне лучше кусок рыбы на пару съесть, чем это. Муж у меня вообще такое не ест. Мне когда готовить неохота, я покупаю на ужин творог, сметану и муж с ребёнком наворачивают, ещё и смородинки протертой с сахаром туда. Ммм никакого Макдака не надо. Хотя и по деньгам не дёшево. Для меня макдаки это гадость не потому что дорого, а потому что вредно. Молодым, у которых ещё ничего не болит, конечно, кажется, что их здоровье бесконечно. Но, не осуждая такой способ питания, просто как факт констатирую - пожалеть о том можно потом очень и очень. Лет в 40. Но в 25 об этом никто не думает, конечно. А экономить я никогда не умела. Всякие списки и таблицы расходов меня вгоняют в депрессию. Я люблю себя и домашних радовать, иногда спонтанными покупками. Транжирой себя не назову, но и экономить тоже не люблю. Я предпочитаю больше зарабатывать, а не меньше тратить.
  2. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    У них интернета нет у таких бабушек. А так дровами ещё много где вполне себе топят. В Москве жить не хуже, там просто несколько по-другому. И это по-другому кому-то подходит, кому-то нет. А недостатки Москвы как раз проистекают из её достоинств. Большие возможности и высокие зарплаты привлекают толпы. Толпы создают неудобства. По большому счёту, если бы доходы были в регионах плюс минус одни и те же, эти толпы бы не поехали в Москву и вам было бы комфортней жить. Но тогда скорее всего зарплаты были бы ниже. Ну и квартиры по бешеным ценам сдавать было бы никак некоторым. Пришлось бы работать. )))
  3. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Может и приезжие. У нас турагентства начинают продавать путёвки в Москву как раз на даты, начиная с 1 января. Я в прошлый год тоже к вам в центр с ребёнком понаехала 6 января. И только от одного тур агентства нас понаехало два автобуса и все с детьми. А если брать со всех и всех близлежащих городов ууу... Правда, холодно было тогда. Я всё смеялась потом, что все нормальные люди в минус 33 дома сидят, а по Красной площади мотались мы и пол Китая китайцев. ))) Там их реально много было. Вы знаете, я вот всегда думала, что люблю бурление жизни, народ, быстрый ритм. И сама удивилась своей реакции на толпу, когда приехала в Адлер в 2016. Тогда Турция была закрыта, весь народ ломанулся на наш юг. Мрак и ужас. То есть сперва мне так не казалось. Море, солнце, новизна ощущений, все дела. Потом начало раздражать, сперва слегка. Раздражало, что когда бы не открыл окно или не вышел гулять, бесконечный поток машин, люди и голоса,голоса, гул, гул. Потом начало уже не просто раздражать, а бесить. До трясучки внутренней. В последний день я поймала себя на мысли, что мне не надо и моря и развлечений никаких - домой хочу! А как приехала на ярославский вокзал, муж нас встретил и поехали мы через наши поля, леса, дышать легко стало. Приехали домой, а там народа МАЛО, машин МАЛО. Утром вышла в парк с песой, а там... Никого! Блин, такое счастье было! И спокойствие на душе, будто выпила успокоительного. Будто до этого год была на жутких нервах, а тут наконец расслабилась... И вот тогда я поняла, что то ли возраст уже, то ли что, но я в мегаполисе не смогла бы жить. Я бы всё здоровье растеряла на нервной почве. И было это для меня неожиданно. Сама от себя не ожидала, что как, оказывается, люблю я свой город и спокойствие в нём. Видно верно говорят, что имеем - не ценим, а оцениваем, когда лишаемся этого.
  4. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    У нас по питанию вообще забавная ситуация в классе. Есть девочка из многодетной семьи, которой положено питаться бесплатно. Но девочка не хочет, предпочитает пиццы-булки покупать, ей школьное невкусно. И есть вечно голодные мальчики из вполне благополучных семей, но, которые в силу активного роста метут все, что не приколочено. Так за эту девочку одну неделю один мальчик питается, вторую второй итд. Родители в курсе. Какой смех? Идут и едят. У родителей мальчиков этих одна неделя в месяц бесплатно получается. И никто не стесняется ни одной секундочки, хотя деньги у всех семей имеются, у нас вообще довольно обеспеченный класс. Да, после школы многие уезжают в большие города. Но не все там приживаются. У нас у девочки на работе есть трешка в Москве в собственности. Мужу в своё время дали как МЧС нику. Спросила, почему там не живут? Говорит, ни за что. Ненавижу, говорит, пожили там, я всё время за детей боялась, одних никуда не отпустишь. Так что разные мнения.
  5. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Ален, я вижу не то, что ненавидят за то, что изменила жизнь, а то, что неприятно людям, что хает и хает Аня тот город, из которого уехала. Я понимаю, что она пишет о своих и только своих ощущениях. Но понимаю и других. У нас как-то женщина одна уволилась, и, перейдя на другую работу, стала регулярно всем коллегам рассказывать, в каком дерьме они все сидят. Неприятно было многим, потому что у всех было по-разному, кто и правда в нём, а кто нет. Это как из России уезжают и начинают хаять из-за границы - синдром эмигранта. Он на разных уровнях проявляется, не только при переезде в другую страну. А так у меня в Барнауле родня по папе. Сестра троюродная уехала в Москву, а тётя с младшей сестренкой в Барнауле остались. Тётя юрисконсульт хороший, муж её, папин брат двоюродный, был адвокатом и писал детективы (у меня несколько книг есть), только умер рано. А тетя юрист тоже. Не бедствовали они в Барнауле. И сестра старшая всю заграницу объездила, и квартиру в Москве ей купили. По-разному и в Барнауле живут.
  6. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Не совсем по теме. Но Собянина вон хвалили.))) Мне интересно, есть ли какой толк от губернатора с точки зрения яровлавцев хотя б в двух словах. Тут суть-то в чём. От главы региона сильно зависит уровень жизни в нём. Будут ли оттуда в Москву убегать или нет. Тем более от нас она относительно близко. Я вот пока про нашего не пойму. Вроде шевелится чуть больше предыдущего)))
  7. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Ярославль? Чувствую землячку. Как вам Миронов, кстати? Вот и мы к вам в дельфинарий и зоопарк ездим. В принципе, у вас есть куда сходить. Мы летом такое практиковали - на Метеоре по Волге до набережной, там прогулка до стрелки, карусели на Даманском, потом пицца в центре или паста, потом домой на 500тке. Вся прогулка мне тогда встала в 2500 на себя и ребёнка. По гуляли классно, на катамаранах накатались и на великах на стрелке.
  8. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Мне смотрели поджелудочную, селезёнку, желчный, печень, почки. 1500. Приём врача 750. По женски не смотрела, так как проверялась сравнительно недавно. Но знаю, что внутриматочно (с введением "туда") около 800 рублей, УЗИ груди 500. На фгдс ещё собираюсь, но в другую больницу. Интересно, сколько возьмут. То что услуги в Москве дороже я знаю. А продукты, коммуналка одинаково. Одежда в Москве дешевле. Я в сэкондах себе не беру, там ничего нет хорошего у нас. По крайней мере не было когда-то. Но их рекламируют, недавно новый открыли. Сходить чтоли? В интернете не решаюсь - очень уж нестандартная фигура. Высокий рост, большая грудь ))) Боюсь, что будет коротко или тесно. Да и как-то спокойней мне, когда пощупать можно. Мне одежда не очень дёшево встаёт на себя. Но я сейчас нечасто и покупают, но стараюсь качеством взять. На еде не экономим. Красной икрой не питаемся ложками, но сыр, фрукты - в обязательном порядке есть всегда. О том, что сыр - деликатес мне и в голову не придёт. Есть у нас мясные магазины одной фирмочки. Те только очень качественную продукцию предлагают местную, но не дёшево. Так вот, если к привозу не успеешь, то фарш, пельмени ручной лепки, колбасу их часам к 4-5 вечера уже расхватывают, пустые полки остаются. Мясо у них тоже хорошо. А краковская мне вкус СССР напомнила в хорошем смысле слова.
  9. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Вот ещё по развлечениям хотела отдельно написать. Когда-то да, хотелось развлечений, а у нас их прямо скажем - маловато. Сейчас хочется побыть дома, возраст что ли. А в те дни, когда хочется развлечений - садимся и едем - в Ярославль, 1,5 часа на машине, в принципе там есть куда сходить - дельфинарий, цирк, театры. В Москву ездили в прошлом году ровно год назад, кстати, 6 января. Правда, неудачно попали с погодой -33 градуса мороза было ))). Так что мы по всем красотам бегом-бегом, вприпрыжку, забегая в кафешки за горячим чаем. Не забуду ту поездку никогда - и смех, и страх (вдруг обратно заглохнем в такой мороз), и холод, и энергичные скачки по брусчатке Красной площади. Экстрим, в общем. Коллеги мои, у кого дети поменьше, уже ездили с ними и в аквапарки и в океанариум и по музеям в Москву. В среднем если на автобусе от турагентства, кому за рулём неохота - тыщи по 3-4 с носа в зависимости от программы. Вполне доступно и бюджетно, как разовый выезд в те же каникулы с ребёнком. Моему в прошлом году очень понравились огни Москвы (центра), вся эта подсветка, ледяные городки. Я уже с высоты своей колокольни - да, красиво, но... Ну как-то спокойно и не завидно, что у нас не так. Красота зато не примелькалась нам, полюбовались и назад. Что касается благоустройства нашего города, то с городским бюджетом всё сложно, большие выплаты по кредитам, набранным ещё прошлым главой (который сейчас благополучно сидит на строгаче и ещё ему года 3 сидеть). Нынешний мэр популярностью у жителей не пользуется, там свои нюансы. Но сложно ему, негатив большой от жителей и денег мало. Тем не менее он гнёт линию - долги увеличивать не буду, жить будем по средствам, вот на что хватит этих средств, то и будем благоустраивать, на что не хватит - извините. В результате, где-то косят, где-то травища по пояс, где-то убирают снег, где-то не пройти, в общем все как у всех. Правда, в прошлом году много жалоб было на гололёд, пенсионеры и вовсе без специальных накладок на обувь не выходили, порой реально без риска свернуть шею было не выйти. В этом году учли и песка навезли столько, что завались, а снега нет))) Про клумбы тут ещё писали. Ооо, у нас находчивый мэр конкурс объявил на лучшую клумбу, оформленную руками жителей. Участие предприятий добровольно-принудительно. В результате, все клумбы были засажены, только не за городской счёт. В программах ещё разных участвуем. Типа "обустроим область к юбилею" и "решаем вместе". Обе программы - губернаторские. В рамках первой обустраивали дворы. Суть второй - люди в интернете голосуют, какой парк или сквер будем восстанавливать. Область выделяет деньги, местный бюджет софинансирует. Не Бог весть какие деньги там, конечно. Но чего-то немного делают. Долг городской стал уменьшаться. Может и правильно мэр делает, фиг знает. Да, в Москве возможностей больше. Но, работать по 12-14 часов (с дорогами) я сейчас уже не хочу. Должность неплохая. Мой рабочий день с 8 до 17-30, обед полтора часа. Пешком хожу на работу, пешком на обед. За обед ещё дома успеваю или что-то поделать или просто поваляться. До работы 20 минут не спеша, если галопом - 15. Отношения с начальство наладились, вчера к начальнице, с которой три года назад ненавидели друг друга, ходила на юбилей в ресторан. Если бы мне кто года 3 назад сказал, что всё будет вот так, я бы не поверила. Всё к лучшему, короче. Было бы здоровье. Без него ничего не надо, никакие доходы не в радость.
  10. Москва и провинция: уровень жизни - 2

    Раньше я часто участвовала в таких темах. Тоже возмущалась высокими зарплатами москвичей ))). А с годами неожиданно полюбила свой город. Была в Адлере в тот год, когда Турция была закрыта. Это же жуть, что такое, везде толпы, машины, гул бесконечный! По истечение отпуска бежала оттуда, роняя тапки, с одной мыслью - домой, домой, домой! Подальше от толчеи, машин, народа! А если жить так постоянно? Да это с ума рехнешься! Нет, для кого-то это их ритм, но, как оказалось, не для меня. Не те нервы, здоровье не то... По сабжу. Пишу честно, как честно писала, когда всё было хреново. Пишу за свой город то, что знаю. Большой кризис за последние два года произошёл у нас в банковском секторе, где работают (точнее уже в прошедшем времени - работали) долгие годы четверо из моих подруг. У нас в городе было много офисов БФГ, Югра, Верхневолжского, и ещё нескольких банков, которые ЦБ решил помножить на ноль в рамках чистки банковской системы. В результате на рынок труда нашего города вышло около 500 никому не нужных банковских клерков. Это много. Кто-то пристроился в госбанки, но и там, быстро сообразив, что предложение явно превышает спрос, урезали премии и зарплаты, а люди не увольняются всё равно, держатся за работу. А потом многие операции и вовсе стали переводить на удаленку через интернет. К примеру, чтобы снять или перевести деньги на счёт теперь в банк идти не нужно. А значит, не нужно столько людей. Снова пошли сокращения. Вот перед новым годом паре знакомых выдали вместо новогодней премии уведомления о том, что к весне их попросят на выход. Раньше работать в банке было очень престижно, зарплаты по 40-50 там были вполне реальными, а для нашего города это много. Сейчас одна из подруг убежала товароведом в торговый центр, одна ушла программистом на завод, двое пока без работы, в декретах, но уже вот-вот надо куда-то выходить, а некуда. Резюмешки их закинула на завод, но пока толку нет, с маленькими детьми не хотят брать. Предприятия. Их у нас много. Есть два умирающих - одно почти умерло, второе дышит на ладан с 90-х, но как ни странно не закрывается. Было ещё третье, верфь, строившая сухогрузы большие вроде Волго-Дон. Была у них 4 года назад на собеседовании, такая разруха, что сразу поняла - ловить нечего. Однако недавно их перекупили, дали крупный заказ, даже стали они народ набирать, авось выкарабкаются. Остальные работают, причём не только на оборонку. Судостроительный вообще поднялся очень сильно, Путин когда приезжал с их директором тоже встречался. У них за 3 года рост портфеля в 10 раз!!!! У нас девочка туда ушла, недавно фотки выкладывала - в шикарном московском отеле на какой-то учёбе за счёт завода. Именно они, кстати, и купили ту умирающую верфь, потому что у тех были большие стапеля. По бюджетникам. Недавно одна знакомая решила пойти воспитателем в сад. Не взяли - нет мест! При том, что недавно два новых садика открыли. Мамина подруга по блату (!!!) устроила в садик свою дочь. Говорит, зарплата 23тысячи. Не миллионы, но и не пятнашка. Плюс питание в садике. Плохо с медициной - дикая нехватка спецов, маленькие зарплаты. Недавно ходила с ребёнком в поликлинику. У нас на участке врача уже нет несколько лет, всё разные на подмене. Тут гляжу - сидит девочка, на вид года 23, не больше. Рот открыть боится, до ребёнка дотронуться боится (мой "малыш" 15-летний её в два раза выше), за неё с нами общалась 60-ти летняя медсестра))). Вот думаю - Путин объявил о переоборудовании поликлиник. Оборудование, конечно - это прекрасно. Но на нём кто-то должен работать, а некому. К зубному ходила, восстановление зуба со световыми материалами - 1500, но это не дорого, есть и по 4 и по 5 за зуб, но я опытным путем соотношения цена-качество туда не хожу, хотя была и там. Прихватил меня на праздниках тут в аккурат 1 числа приступ фиг знает чего. В больницу на скорой, там анализы сделали сразу (у них компьютерная лаборатория), папаверин вкололи и домой пинком под зад. УЗИ, говорят, у нас раньше пятого не откроется, хоть помирайте. Плюнула на них и пошла в платную. Уж они пашут! Какие праздники, кроме 1 и 7 все дни с утра до вечера! Сразу видно - денег люди хотят. Сделала УЗИ всего, чего только можно от желчного до почек, сходила к терапевту. За всё вместе с приёмом терапевта, который пол часа со мной растолковывал что и как, не сорвать бы - 2250 руб. Приемлемо. Парикмахеры. ООО, моя пахала без выходных весь декабрь с утра до вечера. Она с мужем развелась, ребёнка содержит одна, тем не менее взяла в кредит Тойотку из салона. Говорит, клиентки приходят, жалуются, там сокращение, там начальник достал, а я, говорит, пашу да пашу себе на себя. Только расходники плачу и аренду. Сколько получает - не уточняла, но, думаю, не меньше, чем я. У неё очень большая годами наработанная база клиентов - она со школы стрижет всех подруг. Теперь у подруг уже дети и все к ней ходят. Что касается меня лично, я за свою жизнь по-всякому зарабатывала и много где работала. Получала и копейки, прошла и кризисы и задержки зарплат и смены работы. Сейчас на данный момент вышла на максимальный уровень дохода, который когда либо был у меня (даже неудобно на фоне повального плача о снижении зарплат это писать). Правда, мужа всё равно не догнала . Уже почти-почти, но....! Он, блин, перешёл на другой станок, а там расценки больше, ну что ты будешь делать! Скажем так, со всеми теперешними премиями, если бы я работала в Москве за официальную среднюю их (97 вроде?) и снимала жильё и тратилась на дорогу, у меня практически выходило бы так на так плюс-минус десятка. То есть смысла рыпаться нет. Так что теперь разве следующее поколение (сын) рванет покорять столицу, я уже точно нет. Вот такой тоже взгляд из провинции .
  11. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Да почему замуж-то за всю родню? Просто будет настолько воспитанной, что с порога не станет всех игнорить и от всех убегать, кто ещё ничего плохого ей не сделал. Беда взаимная, муж надеялся, что жена со временем сменит поведение, а она надеялась на то же самое со стороны мужа. И вы правы в том, что непонятно как и зачем эти двое женились, не решив важную проблему - неприятие женой его дочери, от которой он в свою очередь, никогда не откажется.
  12. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Тут никак не могут понять, что муж может любить не родную дочку не меньше своего сына. Поэтому и выдвигают всякие версии, мол, или к ней самой неровно дышит не как отец, либо к маме её до сих пор неравнодушен. А не могут понять этого дамы по одной причине - большинство женщин любит детей через материнский инстинкт, то есть тех детей, что родили сами. И самочий инстинкт заставляет отгонять всех возможных конкурентов родных. А у мужчин нет материнского инстинкта. Они любят детей через разум. То есть по мере их взросления, становления их личностями, с которыми интересно и которыми гордится, по мере вложения в этого ребёнка его, мужчины, сил и средств. Вот так приходит эта любовь. Поэтому и неродную дочь может любить, если настил и вкладывался. Именно через ращение и вкладывание своё. А сын ещё мал, ему больше мама нужна. Может и не прикипел ещё папа к нему до такой степени, как к Маше, которая уже личность сознательная, на его глазах и его силами выращенная. Но женщинам это сложно понять. Потому что для них любимы их кровные дети и большинству сложно принять, что можно любить иначе. Природа любви отцовской и материнской - она разная.
  13. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Тут все кричат - Маша ей никто, чужая девушка. Ну и зачем о чужой девочке лишняя информация?))) Скрывают тоже не просто так. Было бы другое отношение к дочке мужа - узнала бы правду, думаю.
  14. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Говорилось про то ли треть то ли четверть стоимости. Цены на однушки в Питере на окраинах посмотрите. Поделите на 4 и будет вам цифра.
  15. Развод из-за ребёнка от первого брака

    До думать что угодно можно. Вы вон выше додумывали, что бывшая хочет к мужу подтянуться, а у неё давно другой муж. Я всегда исхожу из написанного. И опять же, если бы я такое услышала, я бы виду не показала. Решила бы - жизнь всё сама расставит по местам, надо было на мне жениться или нет. И была бы мила и приветлива со всеми. Ведь это моя свадьба! Мой праздник, который больше может и не повторится! Я выхожу за любимого! До обид ли там и до морд? Да, люди все разные. Но такое поведение - нежелание задвинуть свои обидки даже в праздник даже ради любимого - много говорит о сущности такого человека. Как о том, кто никогда и ничем ради мужа не поступится.
  16. Развод из-за ребёнка от первого брака

    С моей точки зрения, любящая жена не потребует ради себя задвигать ту родню, которая действительно дорога мужу. Не в том смысле, чтобы всё им отдавать. А в том, что если мужу плохо от того, что она кого -то недолюбливает илм игнорит, она изменит своё поведение. Не из хитрости, а из любви к мужу.
  17. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Знаете, меня всю дорогу это забавляет. Вот бывшая выстроила хорошие отношения со свекрами - ууу, хитрая! И тут, вот была бы интриганткой, она бы... А что значит - быть хитрой интриганткой? Нормально, по-человечески общаться, с теми, кто тоже дорог твоему любимому мужу? Это хитрость и интриганство? А быть честной что значит - собачиться или морды воротить или игнорить мужнину родню, как та жена? Да в пень такую честность, если она отменяет даже элементарную вежливость. Если для человека это - честное поведение (то есть так, как его душа желает), значит и по сути он обыкновенный хам.
  18. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Да, вот мнение мужчины, и тот мужик также рассудил. Только как раз в обратную сторону, что жена поступиться абсолютно ничем ради него не согласна. Ну и задумался, к чему такая жена. Мы ещё не знаем, какие там были скандалы и что друг другу наговорено перед её уходом. Но явно что-то не хорошее, раз даже возвращать её не хочет. Для меня сын априори на первом месте. Но муж об этом не знает))) Но теоретически знаю, что муж может уйти и больше не быть мне мужем. А вот сын даже когда уйдёт останется сыном. Это не значит, что я его интересами жить буду. Ну и кому нужна помощь, да. Если мама болеет, тогда на первом месте мама. Я не мыслю в семье категориями зоны типа "терпила, твоё место у параши" и так далее. Я с людьми живу и с ними по-человечески договариваюсь. Ничего, корона не упала.
  19. Развод из-за ребёнка от первого брака

    А интересы жены и были в приоритете. Не хотела свекров видеть - пожалуйста, захотела маме помочь за мужнин счет - пожалуйста....На компромисс обычно идут оба. Тут со стороны мужа компромисс, как он видел, состоял в проживании тёщи у них. Встречное от жены ожидалось. А оказалось - показалось. И если жену устроит только одно - дверями чуть что хлопать, то кто ей доктор?
  20. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Пытаюсь понять. Зачем выходить замуж за того, у кого сердце в другом месте? Но ведь вышла и жили довольно долго. Пять лет - не жук чихнул. Как презрительно - мудроженщина....Да какие хороводы? Ты хоть познакомься приди, скажи - здрасьте, я Глаша. Очень приятно, мне Вася много про вас хорошего рассказывал. И улыбнуться, а не морду воротить, как эта жена на свадьбе исполняла. Не надо хороводов, но ведь она даже не попыталась! ЯЯЯ вот не хочу общаться и всё!. И плевать как себя там муж при таком поведении себя чувствует. Наплевательство на чувства партнёра с самого начала - со свадьбы. Так о чём говорить? Прежде чем знать надо ли доказывать лучше - не лучше она первой невестки, с человеком хотя бы пообщаться надо! Но она такого шанса даже не дала. Я считаю и видела не раз в жизни - излишне ревнивые особи часто от неуверенности в себе много себе додумывают, чего нет. А если кого свиньёй всё время называть, он и захрюкает. Если всегда демонстративно показывать - ах, раз ты с ними общаешься, значит меня не любишь, уйду от тебя в даль светлую! И хлопать дверями, то рано или поздно тебе скажут - иди! И ещё, не считает эта жена, что она вовремя опомнилась. Несладко ей у маменьки. Иначе, 4 месяца спустя не звонила бы свекрови со скандалами.
  21. Развод из-за ребёнка от первого брака

    А разве любить означает - забить на всех-всех и заниматься только тем, что исполнять хотелки жены? Не помогать родителям, ребёнка от первого брака из жизни вычеркнуть, просто потому что актуальная жена их всех ненавидит и видеть не хочет? Я вот люблю мужа, но если он скажет не помогать матери не поняла бы. Варенье отдельно, мухи отдельно. Не любил бы - не женился бы, не по залету ведь они женились. Просто странно тут в ветке, мол, раз не исполняет все хотелки - всё! Плевать ему на жену и ребёнка! Нет же! Он и жену любит (или любил). Но и остальных своих родных тоже. Или их надо забыть? Она могла бы стать родной, если бы хотя бы попыталась пусть не стать частью его родни, но хотя бы наладить мало маля человеческие отношения с ними. Но не захотела ведь! Так кто ей доктор? Да, бурная влюбленность, основанная на новизне и сексе за пару лет проходит. И дальше только от жены зависело, перерастает ли она в крепкую любовь родных друг другу людей. От жены, потому что он как раз ни мамы её не чурался. А она что сделала? Убегала, как не по ней. А теперь ему претензии - кАззел, не любит. Ну а что ты сделала, чтобы изначальный огонь не угас? Бегала? Ну, бегай дальше! Туда, в костёр любви, тоже надо двоим дровишек подкидывать. А теперь всё, и правда любовь прошла, наверное. Да только кто в том виноват?
  22. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Единицы извращенцев. Но каждый всегда в меру своей испорченности о других думает. Кстати, знаю историю одну про злого отчима. Коллега по работе недавно рассказывала. Её муж умер давно, она сына тянула одна до 14 лет. Потом познакомилась с неплохим мужчиной, поженились. Но вот отношения с сыном у нового мужа не очень сложились. Он был в подростковом возрасте, были и взбрыки. Не всё было просто. Отчим пытался отца включать, но мать считала - она лучше знает, как воспитывать. Сын тоже привык из мамы вить верёвки и дядька, который пытался вменить ему кроме прав и обязанности, принимать не хотел. В общем, нашла коса на камень. Когда подростковый взбрык прошёл у сына, отношения с отчимом стали ровно холодные. Не ругаются, но и не дружат. В этом году сыну исполняется 18 лет. Отчим хочет отправить его учиться в Питер. Даже готов вложиться, оплатить сам, чтобы... Чтобы мальчик приучался к самостоятельности, но и чтобы дома много не отсвечивал. Жена не хочет сына отпускать, боится, мало ли что, ребёнок в чужом городе, в столице. А вдруг плохая компания? А вдруг наркотики попробует? А вдруг изобьют? В общем, много этих а вдруг. Но отчим давит, чтобы она сына отпустила. И что делать? У нас на работе мнения разделились
  23. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Сказали бы, знал на что шёл, если хотел без ребёнка жену, зачем полез к женщине с ребёнком? А вот жене так не говорят. Недаром куча сказок про злых мачех и ни одной -про отчима. Нет, чем дальше читаю, тем больше понимаю - хорошо, что они развелись. Мужик потом решил бы мать в Питер перевезти - опять скандал. Не такая ему жена нужна, а ей - не такой муж. Ей нужен сирота без детей в прошлых браках. Вот только с возрастом мужчину совсем без прошлого всё труднее найти.
  24. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Да ни одна не откажется, не знаю таких. Да и с чего бы? Прикидывая на себя - я бы полагала, что бывший муж - взрослый мужик и раз предлагает помощь (или не отказывает, когда предлагаю я), значит, сам всё рассчитал и на всё ему хватает. Или прежде чем брать помощь, надо сунуть нос в бюджет чужой семьи, посчитать в чужом кошельке денежки, хватает ли им на всё? Ну бред же. Все взрослые люди. Тут вон сколько примеров - половозрелые детишки не отказываются от помощи престарелых родителей и только рады. И лишь бывшей надо отказаться, думать о чужой тёте, а не о своём ребенке? Ога три раза. Вся эта утопия происходит от дружных дамских иллюзий - все-все должны пылинки сдувать, беречь и лелеять ЕЁ семью. Ставить в приоритет над своими интересами. Родня мужика, его родители, все должны сохранять семью, а иначе редиски. Вернитесь, дамы, в реальный мир. Не бывает так. Всем своя рубашка ближе к телу. А сохранение семьи - дело и труд двоих, а не третьих, пятых, десятых лиц.
  25. Развод из-за ребёнка от первого брака

    Значит, я неправильно поняла. То есть Маша уже пожила на сьеме? Скорей всего всё банально. Начались финансовые проблемы, жена стала пилить мужа, доколе Маше помогаешь. Не единожды и не раз. Муж психанул и вселил Машу. Да, скорей всего любовь уже к тому времени остыла под натиском демонстративного отказа жены понимать и его проблемы, а только вешать свои. Ну и всё. Четыре месяца - большой срок. Если за это время назад не позвал, не позовёт уже. Не исключено, что там уже другая на горизонте. Не Маша, не бывшая. А просто другая. Только ему надо больше таких глупостей не делать - сразу озвучивать, вот мои дети, я им помогать буду всегда, кому не нравится - до свидания. Это если он и сына забывать не собирается. И если мамаша разрешит им общаться.
×