Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Сусляндер

Новички
  • Число публикаций

    40
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Сусляндер

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Александра
  • Где живёт
    Зеленоградск
  1. Чужие праздники в России. День Святого Валентина, Хэллоуин и др.

    С одной стороны - праздник. Цветы, конфеты, открытки-валентинки, признания в любви - это так прекрасно!!! С другой-мой любимый далеко, и смотреть на целующиеся парочки как-то не очень. Он, конечно, позвонил - поздравил, но так хотелось бы, чтобы был рядышком! Так хотелось прижаться к любимому, оказаться в кольце нежных рук...
  2. Презервативы для меня страшная вещь! Такие неприятные ощущения после использования, б-р-р. Вообще все желание дальнейшее отбивает! Сейчас пользуюсь таблетками - проблем нет, гинеколог их подобрала, потому и не жалуюсь.
  3. Фамилия семьи

    Помнится, когда я была маленькой, родители развелись и мама взяла свою девичью фамилию. Я осталась на папиной. Поехали мы как-то в дельфинарий (в Литву-в то время жили на Куршской Косе и ехать было не далеко ), так на границе нас пропускать не хотели. Придрались к тому, что непонятно, кто кем кому приходится. В моем свидетельстве о рождении мама была записана по папиной фамилии. Помятуя о том случае, после развода наотрез отказалась менять фамилию на девичью! Так проще- и документы менять не надо, и с ребенком на одной фамилии. Правда БМ категорически против. Но это уже его собственные проблемы!!!
  4. Моя полиция меня бережёт

    Дамы и господа! Можете смело закидать меня камнями или тухлыми помидорами (кому что больше нравится), но я отношусь к милиционерам самым прямым образом. Я сама - милиционер. Я не буду говорить о том, что все мы хорошие, это жизнь заставляет быть плохими. Нет, в каждой стае есть паршивая овца, иногда и не одна. Вы тут говорили, что если погон со звездами, значит совесть есть у мента. Совершенно с вами не согласна. Чаще наоборот, на первых годах службы у милиционера есть еще человечность и какая-то вера в справедливость что-ли. Потом человек портится под влиянием дозволенности и власти над другими. Но это только тот, кто изначально урод моральный. Если человек нормально воспитан, морально устойчив, его трудно будет испортить этой властью. Среди моих сослуживцев есть и те и другие, и наверное равное количество. Но очень много есть таких, кто по первому звонку бросают все свои личные дела и пулей летят туда, где они нужны. Можете мне не верить, но я горжусь тем, что знаю таких людей и работаю с ними. Пусть их не так много, как хотелось бы, но они есть. А то, что у большинства здесь присутствующих отрицательный опыт общения со стражами порядка, еще не значит, что все милиционеры Да, бывает так, что самой стыдно одевать форму, потому что где-то несколько придурков, считающих себя пупами земли изуродовали людей и это стало известно. Но их не много!!!!! А сколько народу погибло при исполнении? Неужели вы думаете, что какой-нибудь морально недоделанный ментенок станет совершать какие-либо подвиги? Да никогда!!! В лучшем случае - спрячется. У всех погибших есть дети, жены и матери и они скорее всего думали о них, но все равно шли и погибали, спасая чужих людей. Огромное спасибо им за это! Простите, если я кого-то обидела или сказала что-то не так. Просто обидно, когда всех нас гребут под одну гребенку!
  5. Новый год: любим или мучаемся?

    Сегодня шла с работы и заметила, что в одном павильончике уже витрина украшена. Сразу так праздника захотелось!!! Елку наряжаем старыми игрушками, но каждый год покупаем пару-тройку шариков. У нас даже есть игрушка, купленная в год маминого рождения - звездочет. Он у нас непременно на почетном месте висит. У меня тоже странное какое-то ощущение. Что-то будет в эту Новогоднюю ночь... И обязательно хорошее. Может мой любимый человек что интересное предложит... Когда дочке был год (она 10 января родилась) елку наряжали так, чтобы она бьющиеся игрушки не могла достать. Но она к ней близко не подходила. Когда елку принесли, она схватила за веточку и укололась, поэтому держалась на почтительном расстоянии. На прошлый новый год уже сама помогала наряжать!
  6. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    А слова "инициатива наказуема" еще никто не отменял! Начальство редко любит тех, кто бежит впереди паровоза. . У нас тоже так: попробовал что-то сделать не как все - выговор, плюнул на все и вся - премия! Начальство почему инициативных не жалует? Да потому что они своими темпами работы им могут статистику, в лучшем случае, "испортить", а в худшем - место их занять. Отсуда и непонимание.
  7. Колготки, чулки

    Предпочитаю ОМСА, причем во всех проявлениях - от чулок до теплых колготок. Скоро у нас холодно станет, надо пополнить запасы. Еще очень нравятся чулки SISI, особенно черные - они шикарно смотрятся! Под брюки никогда не одеваю колготки, вместо этого купила брюки с легким начесом. Очень удобно- с внешней стороны как обычные классические брюки.
  8. Наши новогодние ёлки

    Всегда ставим живую! Да, согласна, что их рубят, а мы потом выбрасываем. Но я всегда покупаю ее с питомника, их специально для продажи выращивают. Ну не могу я понять, как можно дома ставить искуственную! Сколько себя помню, всегда живая стояла, или веточки в вазе. Это же такой аромат!!!! Конечно потом из паласа иголки вытаскиваю до следующего нового года, зато всякий раз праздник вспоминаю...
  9. Ваш любимый/нелюбимый праздник

    Очень люблю Новый год. Но не сколько сам праздник, а где-то неделю до него! Может и странно, но мне безумно нравятся вся эта суета, поиск подарков, украшение елки (она у нас всегда натуральная, не признаю искусственных) и квартиры. Может и поздно мне уже верить в Сказку, но так хочется!!!! Еще нравится Рождество. Особенно гадания... И что самое интересное, в Рождественскую ночь, сколько себя помню, всегда шел снег - красотень!!!! Далее день рождения дочки, мамы (так вышло, что они у меня "зимние"), свой день рождения не очень люблю.
  10. Смешные названия магазинов и т. д.

    У нас имеется свадебный салон "Замуж от Борисыча".
  11. Привлекательность мужских образов в книгах и фильмах

    Хочется заступиться за любимого героя! Можно подумать, что ему самому в радость было всю жизнь любить живую женщину, воспитанную для себя, хоть он об этом и не задумывался и служить Богу... Ну не мог он иначе, призвание его было такое - быть священником. И сам себя он этим наказал! И что самое важное, Мэгги ведь его любила до последнего и простила! Надо иметь калоссальную силу воли, чтобы не бросить все и не умчаться к любимой. Именно поэтому я и считаю его настоящим мужчиной и героем моего романа. Не каждый так сможет! А сына он не узнал потому, что видел в нем любимую и только ее! Хотя Ретт Батлер... вот за кого с удовольствием вышла бы за муж! Люблю таких мужчин - в них какая-то опасность, риск
  12. Об употреблении алкоголя, предпочтениях и качестве напитков

    Я, наверно, странный человек, но не переношу запах пива вообще!!! Беременная ходила, стоило кому-нибудь с "легким налетом перегара" подойти ближе чем на 5 метров, сбегала пулей! До сих пор не понимаю удовольствия от употребления данного напитка. Люблю иногда бокальчик красного полусладкого вина выпить. Спокойно отношусь к мартини и прочим вермутам. Крепкие напитки, вроде водки, коньяка и др. не признаю совсем. Как их пить-то можно?
  13. Любимый/нелюбимый город

    У меня скорее городок, чем город. В нем прошел самый интересный и бурный период жизни... Очень часто скучаю, хочется вернуться, но сейчас дороже воспоминания о том чудном времени... Как - то по прошествии нескольких лет приехала туда в гости... Такое впечатление, что домой вернулась - даже дышалось легче. И название у него такое соответствующее - Светлый. Сейчас живу в аналогичном городке, но он сильно отличается от Светлого. Здесь больше домиков времен Пруссии, Германии - присутствует "старый дух". Хотя и этот городок тоже люблю, как-никак родилась здесь сама и доча родилась тут же... Летом была в Петербурге. Влюбилась с первого взгляда!!!! Безумно хочу поехать снова - столько всего интересного, все хочется увидеть! Постараюсь воплотить свою мечту в реальность!
  14. А вы пользовались шпаргалками?

    Всегда писала шпаргалки, но не пользовалась ими - память зрительная хорошо развита. Пока пишешь и выучишь заодно! Еще у нас в школе учительница весьма "находчивая" была. Как чуяла, кто и где прячет запретный источник знаний! Потом изъятое складывала на специальном стенде. Чего там только не было! А потом, что в школе, что в коллежде и потом универе свегда старалась сесть на первые парты (ряды). Когда контрольная или еще что в том же духе, преподаватель всегда смотрит на последние ряды, а на первой парте очень удобно списывать даже с учебника!
  15. Смешные названия магазинов и т. д.

    Вычитала в меню очень приличного ресторана название салата - "Последнее желание". Есть сразу как-то расхотелось...
×