Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Забайкалка

Наши люди
  • Число публикаций

    1 515
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Забайкалка


  1. 7 минут назад, Казачка сказал:

    В общаге или в малосемейке  проблемно, неудобно жить вдвоём, не то что в однушке. Автор хочет замуж, а мужчины, видимо, зачастую без своего жилья.

    Ну уж это совсем из ряда вон! Ради какого-то гипотетического  (даже и реального) мужика... биться за квартиру, чтобы обеспечить жильём "штанишки"...нет, я так не думаю. Вроде в её постах ничего подобного нет, просто автор хочет устроить свою личную жизнь. Что-то вы совсем автора принизили.

    • Повышение репутации 2

  2. 4 минуты назад, СолоНина сказал:

    Вот поэтому в общагу и забыть как друг друга зовут. 

    В общагу не в общагу  -  вроде хватает на гостинку или малосемейку, но именно так: забыть, как друг друга зовут.

    • Повышение репутации 2

  3. 16 часов назад, Понарошкина сказал:

    бабушка сказала, что раз я их не слушаюсь, то она тоже будет вступать в наследство.

    Родственники верны себе  -  надо, чтобы автор их слушалась, была "послушной девочкой, иначе санкции.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  4. 16 минут назад, Реинкарнация сказал:

    И что она по замужам скакала вместо учебы это ее тоже родители этому учили? 

    А я лично знала таких родителей, для которых главное  -  спихнуть замуж, как будто это гарантия нормальной жизни.  

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 2

  5. 18 минут назад, Понарошкина сказал:

    Мама умерла.

    Спасибо всем, кто меня тут поддерживал.

    Не уходите с форума. Сейчас вам тоже понадобится поддержка (по крайней мере тех, кто вам сочувствует).

    • Повышение репутации 9

  6. 55 минут назад, Джия Чопра сказал:

    И да, я считаю, что перед токсичной матерью у нее нет никакого морального долга, а вот любимый сынАчка пускай поднапряжется.

    Автор слабая, напуганная, несамостоятельная - потому что ее растили "на корм" и для издевок, ломали психику и характер. Это ее беда, а не вина.

    Автор, передохните, и я вам советую - уезжайте, как можно дальше уезжайте. Ваши родственнички - токсы будут по-прежнему жрать и попрекать, они без этого не смогут.

    Матери вы ничего не должны. Уезжайте.

    Вот именно, это самое правильное, я полностью согласна. Все эти издевательства, ломка психики, в детстве и сейчас, не прошли для автора даром. Кто-то из форумчан в этой ветке советовал автору завербоваться на новые территории  - это выход. Может, и вопрос с жильём решится. Правда, у автора  обязанности перед её животными, но и только перед ними!  Вот и пусть решает вопрос об  их судьбе. А матери автор ничего не должна..

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 1

  7. 1 час назад, Реинкарнация сказал:

    Читаю и волосы дыбом. Понятно, что с мамой ситуация очень сложная, но что творит автор это вилы.

    И что она такое творит?! Автора затравили со всех сторон. У меня тоже волосы дыбом, только по другой причине...

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 12

  8. 8 часов назад, Стюардесса сказал:

    слишком много рулевых в вашей жизни. Пусть у них будет новый аттракцион с поиском нового виноватого. А вы будьте проще, вдох-выдох, свобода! Негде ночевать? Купите билет на ночной плацкарт и уезжайте оттуда, где вам плохо. 

    Вся проблема автора в том и есть, что ей очень важно, "что скажут люди" а ещё важнее мнение (ошибочное, мягко выражаясь) родственников. Если бы автор послала бы их всех на ....(далеко-далеко), многое встало бы на своё место. 

    • Повышение репутации 4

  9. 19 часов назад, Elenrass сказал:

    Почему вы ждете каких-то денег от тети или брата?

    Да потому что дети должны помогать нуждающимся родителям, а братья и сёстры (тётя автора), тем более если она так переживает за сестру (мать автора) ( на словах, правда), тоже должна участвовать финансово.

     

    14 часов назад, сиреневое счастье сказал:

    Если с любовью подойти, то и психоз побежлаем!!!

    А ещё "лучики добра" посылать в разные стороны...

    • Повышение репутации 1

  10. 3 минуты назад, Манюсенька сказал:

    А что мешает снять кран с вентиля?

    Да, если кран можно снять, то тогда другое дело ( я с газом имела дело в 1970 году, и то недолго, Конечно, сейчас другие технологии).


  11. 9 часов назад, Пламя огня сказал:

    Система "Умный дом" меня повеселила. У человека нет денег на съем квартиры, а ему 100 тысяч, минимум, предлагают вложить. 

    Действительно, "сытый голодного не разумеет".


  12. 11 часов назад, Мерседеса сказал:

    но почему человеческое общество  приравняли к месту повышенной опасности ?

    Повторюсь: потому, что человек самое страшное и опасное животное, так как наличие подлости и мерзости делает его таковым.

    • Повышение репутации 5

  13. 8 часов назад, Сволочь сказал:

    И раз Вы себя мните выше животных, и называетесь гордым именем - Человек,

    Самозванная "царица природы". И не такое уж гордое имя - человек. Человек -это самое страшное, самое опасное животное, иногда подлое и беспринципное. А, с другой стороны, комментарии меня радуют, есть ещё люди с гордым именем человек.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 3

  14. 24 минуты назад, сиреневое счастье сказал:

    С дочерью щаниматься сил нет, а на уборку у мамы- есть? При том, что мама- не немощная, вон, дедульку завела себе.

    Да, она действительно или бесхребетная, или слишком порядочная (как я уже писала ранее). Автор, может, вы всё-таки проведёте "среди неё" разъяснительную работу по этой ситуации? Непонятно, мать там строит из себя сироту казанскую немощную, на жалость давит? Этак скоро и к брату/сыну алкоголику отправит порядок наводить!

    • Нравится 1

  15. 3 часа назад, Магдала сказал:

    Мать теребит Лизу: ты ему позвони, ты с ним поговори. Ну да, это, конечно, поможет. ;)

     

    Только не это! А у матери, видимо, элементарно соображения нет, или "любовь" к сыночке всё затмила. Оставили бы они Лизу в покое!

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 3
×