Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Весь контент пользователя Эмбер

  1. Стыдно так стол накрывать!

    asta la vista Может муж нечаянно долго добирался? Мне было бы неловко начинать без мужа, и держать 2 часа гостей с разговорами тоже неловко! Просто нестыковка во времени.. А муж подошел к горячему, нормально все, ИМХО Мерзавчик[/b] А вот это уж не мое дело, что будет с хозяйским мусором! Да и настроение было бы испорчено, если бы даже сестра вручила пакет. И она бы обиделась, если бы я ей дала мусор. Свои проблемы я решаю сама. Октябринка Приравнивается ли к нежданным гостям, которые, как известно, хуже сами знаете кого?
  2. Стыдно так стол накрывать!

    С перестройки это пошло что ли? Когда продуктов не было? Ну, вино+конфеты или/и торт. Если стол большой и запланированный, то я сама такой стол накрою, все объедятся и рецепты перепишут, а если спонтанная встреча, так и голодные сейчас редко встречаются Если только с работы, то опять же позабочусь + закатки и вообще-" что в печи-то на стол мечи"! И получится как уПандочка
  3. Есть ли жизнь после развода?

    vpechali Есть еще несколько вариантов: простить, забыть и жить, жить и не вспоминать (нечего каждый раз мысленно в это г.. возвращаться) и т.д. Выбор варианта зависит от ситуации, конечно, а также удовлетворенности предыдущей жизнью, и четким пониманием мужем и женой желаемого будущего. Многие обиды тускнеют и забываются, уж с Вашим-то опытом семейной жизни Вы это должны знать! А если не забываются, то надо строить жизнь без этого человека, но цели ставить, ведь мы же живем не просто так... Цели могут быть разные, в разных областях: в воспитании детей, в карьере, в увлечениях и т.д. Успехов Вам, личного благополучия и равновесия!
  4. Стыдно так стол накрывать!

    Ухти--Тухти Да нет, я вроде адекватная, может выразилась неудачно? А наливочки, думаю, будут к месту. В красивых графинчиках, да вкусненькие - уйдут первыми! Тем более Т.е. знаете друг друга давно!
  5. Лаваш, пита

    Закуска "Кесадия" В тонкий лаваш, я режу его пополам, предварительно смазав его сметаной или майонезом и кетчупом, кладем мелко порезанное филе курицы, болг.перец, лук, помидоры, посыпаем зеленью и сыром (обильно). Заворачиваем. В микроволновку на 1-2 мин. Вкуснооооооооо!!!! Можно без курицы.
  6. Стыдно так стол накрывать!

    Ухти--Тухти Совсем нет! Я от этого не обижусь, но и не возьму (не обидев хозяев). Одна из причин - везти не удобно, может развалиться, все испачкается, я это имела в виду, когда писала. Но, положа руку на сердце, ну не люблю я остатки. Ну не мое это дело как гостя думать куда это девать! Да, собственно, у нас это не принято. (Вспоминала-вспоминала - нет, не принято, в гостях угощаемся, а на вынос-нет). Видимо, традиции разные. А вообще, простите, развеселили Вы меня словом - непонятная! Я представила-все берут, кому дают, а я стою и- такая вся непонятная и неприступная и головой так - вправо-влево! Нет, мол!
  7. Мой муж - альтруист. Добрый и щедрый.

    Обманюся Я тоже думаю, что главное в чем Вы обманываетесь - в его любви. Хоть это и звучит жестоко, а еще Вы себя не любите. Он, что Вам денег не дает на еду, квартплату, хознужды? Он не покупает Вам подарки? Одежду, обувь не покупает, это ясно из поста. Экономия - это общесемейная проблема, а не только Ваша. Советую Вам в день зарплаты покупать крупы, масло, сахар, соль, чай, кофе, консервы, муку и т.д. Все нескоропортящееся. По субботам - мясо, рыбу, колбасу, масло слив., молочку. Готовить в первую очередь -супы, закатки делать и т.д. Да много можно придумать как деньги тратить по назначению! Думаю, дамы поделятся секретами. Главное - твердо решить! Удачи! А в отпуск ехать надо!!!
  8. Есть ли жизнь после развода?

    Свободная очень Давайте подумаем - а что значит ? Это А до развода? Как Вы хотите быть нужной? И кому? Ведь не первому попавшемуся? Правда? И дети тут не помеха! А наоборот. Ваши дети - это Ваша визитная карточка! И хорошо, что сразу отсеиваются те, кто не готов к серьезным отношениям! А у Вас идет перебор вариантов. И это хорошо. Не торопитесь, всего год прошет. Живите полной жизньюю Ищите, но не в кабаках, в которых, и правда, мужики ищут баб для перепиха. А Вам для всей жизни нужен мужчина. Каким еще спросом? Спросом на что? Вы что, вещь? Соревнование что ли муж Ваш устроил - кто быстрее партнера найдет? А у Вас стартовые условия разные! Ведь Вы не партнера по постели ищете, а мужа хорошего и отца детям! Не ведитесь на его заморочки! Занимайтесь детьми и собой! А судьба и за печкой найдет (рус. пословица). Сил Вам и терпения, дорогая!
  9. Стыдно так стол накрывать!

    Однозначно! А без просьбы еще оскорбительнее!!! То есть за кого меня держат??? Это тоже не приемлю! Во-первых расходятся все не одновременно, как делить? Вдруг оставшиеся гости еще будут есть? А во-вторых, зачем мне еда эта нужна дома? Что я последний кусок доедаю? Ну, осталась и осталась... Еще туда-сюда забрать невыпитое спиртное в закрытых бутылках из кафе. И то только хозяевам. А уж со столов салаты собирать... Ну, не война, ребята! Ну еще когда детям конфеты передают (хотя я что не куплю шоколадку?), но не кусок торта! Какой бы он вкусный и необыкновенный не был...
  10. Отношения с мачехой

    Наконец-то поняла! Спасибо за разъяснение, хоть те дети не остались без крыши над головой! Конечно, крыша могла бы быть побольше... Хотя бы по однушке каждому дитю. А мебель не поделила... Да, с паршивой овцы - клок шерсти. А почему бабушка не переехала к ним, а просто забрала к себе? Вы писали, что у бабушки комната, все ж таки в двушке им попросторнее было бы? А я, честно, не хотела бы, чтоб моих деток (ттт) чужая тетка воспитывала да куском попрекала.Пусть уж своя, от своих и попреки не так обидно. kuksi Не увидела Ваш пост, поэтому вдогонку. Я поняла, дотошно расспрашивая НаСа , что коттедж разменяли на две двушки-одну ей, а другую детям! А не делили вещи-мебель и все такое. Посты об этом выше.
  11. Стыдно так стол накрывать!

    Это как? Это что-то новое??? Аренда за кресла? Или почасовая оплата за стаканы??? Надо было в счеи включить и беседу с ней самой по профессорской ставке, пользование гардеробом да много чего... А Вы-пятерку...
  12. Отношения с мачехой

    НаСа Им - это кому? Ей и его детям?
  13. Отношения с мачехой

    НаСа Это в первом посте, а дальше и еще как это все понять одновременно??? Объясните. Отняла эта женщина у детей или нет? Одно дело, когда речь идет о жилье, а другое о Не думаю, что эта мебель много стоит, да и не столько в деньгах дело. Сирот нельзя обижать!
  14. Родственники и наше отношение к ним.

    Миссис Грей ИМХО, поговорить надо. Но! Надеюсь, что Вы понимаете, что помощь действенна тогда, когда человек о ней просит. Навязанная помощь не то, чтобы бесполезна, но и может быть вредна, тем более человек пьющий-у них смещены нравственные установки. Поэтому, очень осторожно-деликатно, только анализ ситуации и что можно изменить и какие шаги для этого предпринять. Особенно следить, чтобы не скатиться в обвинение кого-то, даже если и кто-то (жена, друзья, коллеги и тп) виноваты реально. То что было не вернуть, что делать дальше, чтобы не усугубить ситуацию?- вот такая позиция.
  15. Отношение к смерти. Кладбища. Ритуальные услуги

    Звезда Сиреневая Если сомнения появились в том как вас примут, то не идти. Во избежание неловкой ситуации. Скорее всего там будет его нынешняя пассия, а может и с родней. А вот сыну свекра = отцу своего ребенка позвонить и выразить соболезнования надо! ИМХО, конечно.
  16. firefly Мне нравиться, когда 1 слой - заварной, другой слой -сгущенка+ сливочное масло и т.д. Так получается и нежирно и в то же время пропитывается хорошо!
  17. Ornella Дача - это не только и не столько для экономии, дача - это удовольствие! Это отдых, свежий воздух, там и время течет по-другому... Это более задушевные отношения в семье. А уж если и повезет и урожай соберет не , а мы... Да мои родные говорят, что мои заготовки надо съедать не просто полностью, но и с банками .Так что экономия не только денег, но и приобретения удовольствия... В том числе и от добрых слов...
  18. Овощная икра

    Чёзанафик Можно, конечно, и простерилизовать. Но у меня стоит и так. Приятного аппетита!!!!
  19. Любовница женатого мужчины.

    Изумрудная Это Ваш взгляд, а у нее судя по всему, ПОТРЕБНОСТИ нет. Мы все совершаем действия только, когда есть потребность (не путать с желанием!). И еще. На что же ушли силы? Молодая, сил-то должно быть ого-го! Просто ей надо признаться себе, что она его любит! И не боятся этого! А Вам, простите, надо отстать от нее с требованиями изменить немедленно свою жизнь. Сама разберется! Жизнь, она, знаете ли такие сюрпризы порой подкидывает...
  20. Семья (не)привередлива в еде

    У меня ну очень большой семейный стаж. Муж как у многих привереда. Сам он про себя говорит: я не прихотливый, ем все что ты приготовишь. Вот сидела и думала, как дошли до жизни такой? Вспомнила, что очень непонятно, мне было, когда говорил, что мой борщ пустой. Я все гуще и гуще варю, а ему пустой, оказалось потом, что он имел в виду, что бульон некрепкий. Что он курицу не ест, узнала от свекрови, когда он взахлеб рассказывал как вкусно я ее приготовила, она обиделась на него, но напрасно рецепт-то я подглядела у нее. А вот новые продукты первый раз начал есть через 15 лет совместной жизни, поглядев на нас с дочкой. Это сыр, сельдь под шубой, потом фаршированные баклажаны... и понеслось. Не скажу, что все ему нравится, но в охотку может. А я как все, ну или почти все, делаю 2 супа, 2 салата и т.д. Подвигом это не считаю, тк хочу, чтобы он учитывал мои вкусы тоже и считался со мной. Да, еще конечно важно, что мои усилия он ценит и является благодарным "кушателем".
  21. Супы с бобовыми (горохом, фасолью, чечевицей)

    DreamКа Я так понимаю, что проблема сварить одновременно картошку и горох, поэтому я делаю так: 1) Сварить бульон из ребрышек. Я добавляю мелко нарезанный лук, он в процессе разваривается, так, что его незаметно. 2) отлить бульон, сварить в нем заранее замоченный горох. Одновременно на сале, срезанном с грудинки поджарить лук и морковку. Если шкварки не нравятся, то их вынуть. 3) в оставшейся части сварить картошку, порезанную кубиками. Через 5 мин. добавить порезанную грудинку (мясную часть). 4) за минуту до готовности добавить в нее бульон с горохом, зажарку, посыпать зеленью, выключить. Да, я еще добавляю кусочек сливочного масла. Получается вкусно, и ничего не разваривается. Мои в восторге!
  22. Квасим, маринуем капусту

    Чёзанафик Новолуние, чтобы капуста была крепкой и хрустящей, если хотите получить мягкую, то надо, чтобы месяц был на последней четверти. Про четные, нечетные дни-не знаю. Новолуние будет 29.10, а последняя фаза с 21.10. Удачи!
  23. Стыдно так стол накрывать!

    Счастье и Любовь На самом деле это не Ваша проблема. И не надо стыдиться не своих поступков. Тем более изменить Вы ничего не сможете. Мамины гости с мамой знакомы не первый год и знают, что от нее ждать! А в общем, я подвела итог : 1) все должно быть свежеприготовленное (не вчерашнее, и не, упаси Боже, позавчерашнее); 2) вкусноприготовленное, с учетом вкусовых пристрастий (проще говоря кто что ест), а не только то, что любят хозяева, т.е. если я приглашаю постящихся, не очень здоровых или наоборот-очень здоровых вегетарианцев, то я должна - просто обязана как хозяйка-это учесть! 3) не обращать внимание, т.е. не навязывать еду! Сами не маленькие! 4) не расстраиваться, если чего-то не хватило-все не предусмотришь! Съедят другое-тоже вкусное (см. п.2) Главное-чтобы-голодные не ушли! 5)подруг лучше не привлекать! Энергетика стола должна быть хозяйкина. 6) быть готовой к усталость-прием гостей дело нелегкое! А в остальном, прекрасная маркиза, все хорошо, все хорошо!
  24. Стыдно так стол накрывать!

    Krista Вот навязчивость эту ненавижу!!!! Ну можно мне самой решать что мне вкуснее???!!! У меня та же история со спиртным. Ну не пью я! Вообще!!! Но выгляжу по-идиотски. Думают или зашилась (варианты-закодировалась) или муж не разрешает! А мне невкусно! Я сок люблю! Овощной! Никто его на стол не ставит, а вы говорите шампанское, специально для подруги...
  25. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Чёзанафик А первая аджика тоже горькая? Все-таки на маленький объем-аж 2 перца! Или когда с маслом, то не чувствуется?
×