Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эмбер

Наши люди
  • Число публикаций

    17 518
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    1

Сообщения опубликованы Эмбер


  1. 1 час назад, Тайны Мадрида сказал:

    Скорее всего речь идет о методе питания по здоровой тарелке, где половина овощей, четверть белковых продуктов и четверть сложных углеводов.

    Нет. У Казачки четко написано, что жира столько же, сколько и белка и ее поджелудочная не выдерживает.

    Если она обратит внимание на предложенный вами вариант, то уверена, у нее получится похудеть без вреда для здоровья.

    Я не худею, поддерживаю свой вес уже второе десятилетие :) , несмотря на возраст, маленькую физическую нагрузку и диагнозы. Мой способ работает :)

    • Нравится 3

  2. 5 минут назад, Черепашка сказал:

    Да, на запястье,  жаль, что вам не подходит. 

    Я на себе проверяла, у меня измеряет нормально, что обычным тонометром, что этим.

    Конечно, жаль. У меня обычным тонометром, когда слушают фонендоскопом, еле слышно. Особенность такая, что ли. 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  3. 1 час назад, Казачка сказал:

    надо было соблюдать пропорции в блюдах: четверть жира, столько же белка, половина овощей

    Не поняла. В каких единицах измерения? Если в граммах, то как-то смущает, что мяса должно быть столько сколько жира.

    Если ориентироваться на белки и жиры, то в говядине их примерно одинаковое количество (18.6 и 16 в 100гр) + жир при готовке и норма выдержана. 


  4. 2 часа назад, Черепашка сказал:

    удобный тонометр

    Куда он надевается? Если на запястье, то мне не подходит. Почему- то на запястье неправильно показывает.

    У меня утром давление 133-146/70-80, пульс 70. В течение дня давление в норме. Вот я думаю, надо вечером добавлять таблетку или нет. :g: Врач выписала лерканидипин 10мг.

    Честно говоря,  я очень не люблю лишние таблетки. Вот и думаю... :g:


  5. 1 минуту назад, Маркиза Карабас сказал:

    Картошку не планировала. А вот мясо вареное как раз есть. Точно! Говядина. 

     

    Я так не смогу точно. Это в психушку мне попасть. Вы герой. 

    Мне кажется, вариант с говядиной и яйцом предпочтительнее, чем только овощи. Или я очень слежу за белком, вечно он у меня по нижней границе. 


  6. Только что, Vaksa сказал:

    Из мяса исключить свинину. Она очень калорийная. Лучше всего на индейку перейти. Или куру. Рыба ещё.

    Я много лет не ем свинину, и говядину тоже. :) Почему вы мне про нее написали? Спасибо, конечно. Индейка, курица - все без кожи, и рыба, конечно. 

    • Нравится 1

  7. 1 минуту назад, Бамбошка сказал:

    ТОЛЬКО огурцы и кефир!!! Ела сколько влезет! Кстати, до этого кефир терпеть не могла. Не скажу, что полюбила его, но вполне себе употребляю время от времени.

    Подсаливали? Я укроп еще добавляю, думаю, он не влияет на вес, но с ним мне вкуснее. 


  8. В 07.11.2023 в 20:22, Ослабелла сказал:

    Вот, к примеру, я в другом городе. Тонометра нет. Давление низкое, но я могу об этом не знать. Выпью таблетку - давление вообще упадет. Вот что страшно.

    Я всегда езжу с тонометром. А как иначе? У меня давление может измениться в любую сторону. Не очень удобно, конечно, таскать его, но зато спокойнее. Измерила и знаю, что делать.

    • Повышение репутации 3

  9. Оказывается, метморфин снижает уровень витамина В12. 

    У меня он что-то совсем низкий. Если вы принимаете метморфин, то следите за В12?

    Я не знаю, как его повысить, если таблетки или уколы мне запретил строго-настрого онколог.

    Можно ли повысить пищевыми продуктами? И как не переборщить?


  10. 7 часов назад, Хельга Мариам сказал:

    После обжаривания именно на сухой сковороде ( хычины) готовящая на мгновение окунала изделие в кипяток. Так, она сказала, убирается вся лишняя мука, выпечка приобретает глянец и становится вкуснее. Пробовал кто? 

    После обжаривания? Какая там лишняя мука? Только размякнет, мне кажется. 

    1 час назад, Пиначета сказал:

    Это обязательная опция для брецелей.

    Брецели до выпечки окунают в воду с содой.

    • Повышение репутации 1

  11. 3 часа назад, Сфайрат сказал:

    Почему никто не берет шелковые вещи вместо х\б? В них же очень комфортно. Если потеешь, то намного легче переносится в шелке,  в жару в шелке не так жарко, как в х\б.

    Потому что вещи из натурального шелка безумно дорогие. 

    • Повышение репутации 1

  12. 10 часов назад, Тыблочко сказал:

    Не знаете, какое у автора образование? Она врач? Нутрициолог?

    Везде написано так: Дарья Савельева — специалист по здоровому питанию, нутрициолог, фитнес‑тренер. Наверное, у нее самой можно спросить на ее канале. Мне ее статьи показались грамотными и мотивирующими. Я сама худела по подобной системе, вес держу более 10 лет. Но тогда было мало информации на русском языке, в основном, пользовались иностранными научными источниками. Модными в то время Системой - 60, диетами Ковалькова, Протасова и прочими я не пользовалась. Мне они казались подозрительными. Со временем поняла, что каждый сам находит свою систему питания, которой он должен придерживаться всю жизнь. Или не находит. Дергает организм туда-сюда или забивает и счастливо живет в своем весе.

     

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  13. 11 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Такси за счет государства?

    С чего бы? Автомобиль же государство не оплачивает.

    11 минут назад, Оля Борисовна сказал:

    Это нарушение прав- лишение дееспособности- бездоказательное. 

    Совсем нет. Права - это допуск к работе с техникой. Ограничить возраст можно одним правовым актом. Было бы желание у законодателей.

    А статистика грустная. Из 10 аварий с пожилым водителем именно 7 являются виновниками. 

     

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 2

  14. 8 минут назад, Галчонка сказал:

    приступ может случиться и в 50, и в 60, и даже в 30.

    Вероятность в 80 выше. Ну и кроме приступа, есть физиологические изменения.  

    9 минут назад, Галчонка сказал:

    Мне вот гораздо страшнее видеть совсем юных молодых людей за рулем. Потому что безбашенные они очень многие.

    А для них ГАИ или как там эта служба называется. Пусть наказывают строго.

    • Нравится 1

  15. В 31.07.2023 в 08:13, Люська сказал:

    Наткнулась на Полину Ром

    Читаю ее как раз. "Брачные контракты". Все очень мило. Честность, справедливость и предыдущий жизненный опыт. 

    Разочарована серией про четырех подружек, которые нашли себе суженных. Кто - Темного Властелина, кто - Феникса, кто - уже не помню кого. Чтение для 12летних. 


  16. 1 минуту назад, Галчонка сказал:

    А у знакомой мама в 75 лет путешествует по миру с двумя подругами такого же возраста.

    Путешествует на машине? За рулем?

    Все до поры, до времени. С возрастом снижается внимание, у многих да почти у всех сопутствующие заболевания.  А вдруг приступ в дороге и потеряет управление? Зачем рисковать чужими жизнями? 

    Мне страшно видеть за рулем людей преклонного возраста.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 7

  17. Есть очень хорошие книги Дарьи Савельевой Осознанное питание и Осознанная кулинария. Пообщаться с автором можно на канале дзена (там очень хорошие напоминалки мотивационные ) и ВК.

    Все подробно разъясняет. 

    • Нравится 1

  18. 2 часа назад, Галчонка сказал:

    еще раз спрашиваю - как я могу забрать?

    Лично вы - никак, это вопрос государства. Например, сделать так, что права действительны только до 80 лет. Все. Потом, извините, только такси. Отвезут и привезут. А на велосипеде пусть ездит, это менее страшно. Если по тротуару.

    • Нравится 2
    • Повышение репутации 5

  19. 53 минуты назад, Галчонка сказал:

    Вот и поедут - одному 83, второй 84. На машине. В один конец около полутора часов дороги. 

    Все-таки надо отбирать права в определенном возрасте. Чужими жизням распоряжаться нельзя. Мало ли.  

    • Нравится 5
    • Повышение репутации 14

  20. 2 часа назад, Полярная лиса сказал:

    Хотя Хреновы прославились в свое время выведением породистых лошадей,

    Если это про Хреновской конезавод, то он принадлежал графу Орлову-Чесменскому (орловский рысак им выведен). Ну и история названия очень древняя, от произраставшего там хрена.

    Была у нас учительница Хренова, особо никто внимания на фамилию не обращал. Вообще за годы работы много разных фамилий встречала: Мамалыга, Кишкин, Пукин. Можно продолжать.

    • Спасибо 1

  21. Я, наверное, открыла америку и многие про это знают, но все равно хочу поделиться.

    У меня всегда была проблема с мониторингом. И тут я скачала чудесное приложение Мой ГИ.

    Там много чего есть, но меня интересует динамика трех показателей: глюкоза, давление и вес. Автоматом считается среднее значение,  цифра выходящие за рамки нормы выделяются цветом. Я в восторге. 

    • Повышение репутации 2

  22. Молодец, мальчик! Сумел прожить один и подготовиться к экзаменам! Зря, конечно, не пользовался интернетом. Есть вполне толковые сайты для таких мотивированных детей. 

    Тогда не возникла бы ситуация 

    3 часа назад, Велеречивая сказал:

    Почему я не решил те задачи по математике)))

    Можете написать разбалловку хотя бы в личку?

    У парня есть стержень, надеюсь, что он и в дальнейшем не сорвется. Лично меня насторожила его болезнь и паническая атака такой степени сила, что сняли с ЕГЭ.

    Очень советую не пожалеть деньги и отвести, за руку, да, в хороший медицинский центр для полной проверки, включая психотерапевта. 

    Я много лет готовила выпускников к ЕГЭ и мой опыт показывает,  что нервные срывы не редкость, особенно у мальчиков, при том, что живут в семье с любящими и заботливыми родителями.  Попадают даже в больницу, да. Тревожность зашкаливает даже у тех, кто готовился два года и до этого учился отлично. 

    Мы не знаем сына автора. Может, ему проще одному, без членов семьи. И такая дистанционная поддержка его более чем устраивает. 

    Хорошо все, что хорошо заканчивается. Здоровья и сил студенту!!!

     

    • Повышение репутации 10

  23. 2 часа назад, Азучена сказал:

    Да вот же, я была поражена. У меня сын когда заболел, у него гликированный был 10,3, предкома, он как тряпочка был. А сестра вполне бодра и активна. У меня прямо диссонанс такой случился. 

    У вашего сына 1 тип, не вырабатывается инсулин, при втором типе - инсулина до фига, но он не попадает куда надо.

    2 часа назад, лунтик сказал:

    Так это только только обнаружили, может она картошку со свининой ела вечером и чай с сахаром и печеньем пила. 

    Гликированный гемоглобин- это средний за 3 месяца, еда накануне не при чем.

    2 часа назад, лунтик сказал:

    Маме тоже придется есть  только зеленое и овощное, и куричачье- индюшачье, тресковое ? То есть,  ни  конфет, ни печенюх, ни мороженного. Мама сможет?  

    Во-первых, маме деваться некуда, во-вторых,  необязательно есть это все на глазах у сестры.

    Дело осложняется 

    В 14.08.2023 в 18:42, Азучена сказал:

    сестры умственная отсталость

    А так-то у нас в семье одна я держу диету, остальным - то зачем?! Мой муж и конфет ест и мороженое.  Да, не очень удобно два меню готовить, но со временем находится среднее арифметическое.  Супы мясные с овощами и мясные блюда (курица, индейка, телятина) - общее меню. Салаты и гарниры - разное. Выпечка у меня своя, он обходится покупной. Никто не должен быть ущемлен. :)

×