Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Пользователи
  • Число публикаций

    13 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Урия Гип

  1. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ага, рассказывала одна знакомая, что у них во дворе бегал парнишка по кличке Мамин Климакс.
  2. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Начну издалека - пока жила в деревне, летом, в жару, были частые приливы. С окончанием лета они делались все реже, осенью были несколько раз в сутки, ночью раз или два. Потом вернулась в город и понеслась душа в рай - ночью два или три раза просыпалась вся в поту. Сейчас опять никаких приливов, ни днём, ни ночью. Наверное, адаптировалась к микроклимату кирпичного дома после жизни в деревянном. Поэтому и задумывалась о ЗГТ, если вдруг опять появятся приливы. У подруги был ранний климакс, она принимала Фемонорм, сказала, что очень хорошо помогал от приливов.
  3. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    А я своему и не говорю ничего, он до сих пор интересуется в магазине, не забыла ли я купить прокладки - а то у тебя вдруг польется, а прокладок нет ( бывало такое, в самом деле).
  4. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Нет, нормальный, по возрасту.
  5. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    На себе испытывать не хочу да и не вижу необходимости. Баня, холодная вода,т витамины и пешая ходьба - лучшие лекарства от всего.
  6. Как бороться с "добрыми людьми"

    Как в анекдоте - наУчитесь плавать - дадим воду.
  7. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    А я за год похудела на размер, потому что вместе с прекратившимися месячными прекратились приступы неудержимого жора в критические дни и накануне. Девочки, почитала вас всех, никакие препараты принимать не буду, ну нафиг.
  8. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Не было примерно 6-8 мес, точнее не помню. Нету у меня никаких полипов, это остаточные явления. Зато две недели или более никаких приливов, сплю, как младенец.
  9. Как бороться с "добрыми людьми"

    Я именно про ситуацию с ребенком в слинге, меня она сильно триггерит. Потому что, во-первых, от ношения ребенка в слинге позвоночник не искривляется! Что за дебильные предрассудки! ( Цыгане, индусы, непальцы, вьетнамцы, камбоджийцы и прочие - что, все, как один, с кривыми позвоночниками? Да неужели?) Во-вторых, сам, произносящий эту фразу, он кто? Педиатр, невролог, специалист по заболеваниям позвоночника, мануальный терапевт? Какова его компетенция, что этот человек позволяет себе давать окружающим советы космического масштаба? Сдается мне, из разряда "слышал звон".
  10. Как бороться с "добрыми людьми"

    Какая ужасная ситуация. Ты не можешь уйти от этой тети, потому что стоишь в очереди и тебе некуда деваться; ты не можешь послать эту тетю, потому что с тобой ребенок и ты в общественном месте, ты должна стиснуть зубы и тупо пережить эту ситуацию, отдав свои нервы тете на растерзание. Интересно, крестное знамение таких боброжелателей отгоняет? Да, я бы однозначно послала. В плохой день ещё камень бы с земли подняла, или арматурину.
  11. О, май гад! Да скажите вы ей хотя бы раз - не, лучше ты напиши свою квартиру на меня, а то ты с таким весом вперёд меня гикнешься!
  12. Семья Тепляковых

    Ну славате, а то я было, подумала, что мир окончательно сошел с ума.
  13. Семья Тепляковых

    Вчера смотрела одного блогера, я так поняла, что Алису перевели на 2 курс. Или я все не так поняла?
  14. Пропустите маму с ребенком - III

    Как откуда, их выращивают яжематери из этожеребенков. Готовьтесь, в ближайшем будущем их будет каждый второй.
  15. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Я в детстве сладости не очень любила и мне хватало небольшого количества. Зато соленое и сухое, типа вяленой рыбы, солёной хрустящей соломки, сухарики из черного хлеба - от этого меня было не оттащить. На счастье, тогда не было чипсов, а то не знаю, что бы со мной было.
  16. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Сейчас госпитализация плановых больных, вроде как, отменена в связи с ковидом. Да и все бумаги уже просрочены, если направление было дано ещё до нового года. Теперь надо начинать все по новой.
  17. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Если у нее в груди новообразование которое прощупывается, болит, беспокоит - то с 2020 г ей врачи не могут поставить внятный диагноз? Целых два года? За два-то года можно было найти компетентного специалиста. У меня в 25 появились выделения из соска, я хоть и была дура молодая, и то забегала - нашла через знакомых маммолога аж в кгбшной поликлинике, получила направление в Песочное и там сделали маммографию. Это был 1994 год, тогда ещё аппараты УЗИ то были в диковинку.
  18. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    Возможно, у самой учительницы произошел нервный срыв на почве какого-то стресса и ей нужна психологическая помощь. В общем, пусть с ней специалисты разбираются. Но в целом, это нарушение всех этических и профессиональных норм. Я думаю, что если она сама уволилась, то всё-таки поняла, что перешла грань допустимого и в школе ей делать нечего.
  19. Учительница высказала младшему классу свое мнение о разводах.

    А потом удивляются, почему дети заканчивают школу с неврозами и психосоматическими заболеваниями. Учительницу надо саму хорошенько полечить, а потом переаттестовать на предмет профпригодности.
  20. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Ну да, хоть и долго и нервы мотают, но с тем, что врачи вообще отмахиваются и ничего не объясняют пациентке, я не сталкивалась. Хотя, в сети начиталась ужасов про глобальный бардак в медицине.
  21. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    У нас направление к любому специалисту даётся только через терапевта. У мужа заболел сустав - сначала послали к терапевту, терапевт к хирургу, хирург "своих" заболеваний не обнаружил, но назначил лекарства и анализы, на основании анализов сказал записаться к ревматологу. Ревматолог уже назначил более детальные анализы по профилю. В общем, довольно длинная цепочка выходит, и это все не быстро по времени.
  22. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Это в Питере, в крупном городе, у нас по сравнению с периферией все очень благополучно с онко помощью. А вот у подруги мама жила в Толмачёво под Луной, и это были семь кругов ада, чтобы попасть к онкологу. В Луге не было химиотерапевта, надо было ездить в Питер, а в Питере было два врача на огромную Ленобласть. Очередь за талонами занимали с ночи.
  23. Консервируем помидоры

    Я вам советую сделать не томатное пюре, а "помидоры натуральные" - с помидор снять кожу, порезать на четвертинки, положить в банки 0,5 л - без всего! - без соли, сахара, уксуса, и стерилизовать банки в баке с водой, пока выделившийся сок не покроет помидоры. Потом закатать. Эьи помидоры можно использовать очень много где, и в первые, и во вторые блюда, если добавить свежий огурец и лук - сделать салат, если смешать с майонезом и приправой - запекать в этом соусе мясо или курицу. Спектр применения бесконечен.
  24. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Я вполне допускаю, что сейчас врачи задолбанные и могут проявлять невнимание к пациенту или откровенно слать. Вчера читала, что уже и онкологов бросили на ковид, на тех, кто остался, нагрузка возросла вдвое-втрое, в общем, хаос и бардак. Что делать, другого нет и не будет, надо бороться за себя и свое здоровье. Например, взять с собой к врачу подругу или родственницу, кого-то, кто сможет сохранять спокойствие и контроль над ситуацией.
  25. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    А чем мы вам тут поможем? Что мы сделаем? Если врач вас посылает - идите к начмеду, звоните в страховую кампанию, действуйте!
×