Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Пользователи
  • Число публикаций

    13 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Урия Гип

  1. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Извините пожалуйста, я не знаю, где вы живёте, что у вас за коновалы работают. У подруги все было совсем не так - гинеколог на осмотре заподозрил неладное, дал направление на УЗИ, по результатам узи дали направление на биопсию, за результатом биопсии сказали на всякий случай взять с собой кого-нибудь для поддержки, почему я пошла с подругой. То есть, врачи четко говорили, какой должен быть следующий шаг. Наверное, из-за этой проклятой эпидемии везде развал и бардак, не знаешь, куда сунуться.
  2. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    Я навскидку знаю несколько женщин, у которых миомы уже много лет, не требуют лечения и удаления, только контроль. У мамы моей она уже лет двадцать. У подруги тоже миома, я даже ездила с ней вместе в поликлинику, когда ей должны были дать результаты гистологии. Это было лет 10 назад, сейчас у неё все хорошо. В общем, гистология нужна, о чем говорить без гистологии.
  3. Дочь ведьмы и её диагноз (?)

    С миомами после сорока - сорока пяти, у нас, по-моему, каждая пятая. Это доьрокачественное, в основном, образование. А вообще, очень страшно. Вчера читала статью о том, что теперь, после эпидемии ковида, нас ждёт волна онкозаболеваний по всем понятным причинам.
  4. Опека и её деятельность

    Скажите пожалуйста, вы, я так понимаю, в курсе деятельности опеки - если оба родителя не работают, не имеют средств на содержание детей, дома нет элементарных продуктов - крупы, макарон, хлеба, сахара, молока - это является основанием для принятия мер? Или "бедность - не порок"?
  5. "Когда деревья были большими..." - давным-давно, в очень далёкой Галактике...во времена моей бурной молодости в каждой подвальной качалке на стене висел плакат с основными типами телосложения: - астеническое; - нормостеническое; - гиперстеническое. Соответственно, для каждого из этих типов ИМТ будет отличаться. Определить свой тип можно, обхватив запястье двумя пальцами - большим и указательным. Если пальцы полностью смыкаются - вы астеник, если немного не смыкаются - нормостеник, если совсем не смыкаются - вы гиперстеник. ( Для женщин - Если обхват запястья меньше 16 см, это астеник, если больше 18 - гиперстеник) У меня при чтении этой ветки сложилось ощущение, что это не бог весть какое знание в наше время стало секретным и доступно далеко не каждому. В свете вышеизложенного, хочу сказать, что "стройные"- это, я так понимаю, астеники, у которых продольные размеры преобладают над поперечными.
  6. А вот тут уже вопрос личных предпочтений - можешь пойти в библиотеку и погрузиться в пучины литературоведения, а можешь поехать на экскурсию и получить информацию уже готовой, в сжатой форме, удобоперевариваемой и изложенной интересным доступным языком. Да, и пока ты торчишь в библиотеке, домашние задания по остальным предметам стоят несделанные. На экскурсии был обзор произведений, которые затрагивались в школьной программе, но детально не изучались. По вопросам составления тем экзаменационных сочинений - это не школе, темы присылали из РОНО в запечатанном конверте.
  7. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    У нас мобильная группа сотрудников ЖКХ на велосипедах инспектирует помойки дважды в день, если не трижды. Во всяком случае, каждый вечер, выходя во двор с собакой, я вижу, как человек в оранжевом жилете подруливает к бакам. Все мало-мальски ценное не задерживается. Почему я вчера и поинтересовалась, что у них за помоечный Клондайк такой.
  8. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Ей надо искать программу для созависимых, типа "12 шагов". У автора созависимость цветет буйным цветом, причем, тянется из детства, это видно даже мне. Но ей будет крайне сложно осознать, что она цепляется за свою роль спасительницы/жертвы, потому что ей это выгодно.
  9. Ну, вы даёте! Посмотрите "Бакенбарды" Юрия Мамина!
  10. Извините, я не пояснила, что экскурсия была после уроков, во внеучебное время. Какой развод на деньги, боже мой, о чем вы - это 1985 год был! Деньги шли организации, проводившей экскурсию и музею, причем тут школа. Все действия школы строго контролировались РОНО.
  11. Ну, между 1986 г и "девяностыми" пролегает пропасть, и ещё есть некоторая разница между просто сдать экзамен, и забыть, и изучением предмета, который потом планируешь сдавать в вузе на вступительных. Деньги на репетиторов тогда тоже были далеко не у всех. Так-то, и у нас все сдали экзамены, со справкой никто не вышел, все с аттестатами.
  12. Я закончила школу в 1986 г. Время было - сами знаете, какое. Тем не менее, я уже писала здесь об этом - у нас была платная экскурсия по местам Достоевского. Перед ней учитель литературы сказала, что на экскурсии будут даваться материалы, которых не будет на уроке, а в темах экзаменационного сочинения они могут быть, и в экзаменационных билетах эти вопросы могут быть, поэтому тем, кто заинтересован сдать литературу на высокую оценку, она советует поехать. Экскурсия была автобусная и не из дешёвых. Вторая, о которой я помню, была экскурсия к памятнику детям блокадного Ленинграда, тоже автобусная. Сама экскурсия бесплатная, но на автобус нужно было сдать по два, кажется, рубля. Потом нужно было написать реферат по истории, или доклад, и сдать на оценку. Опять же, кому нужна была хорошая оценка по истории для поступления, тот ехал.
  13. У меня он был, израсходовала. Не могу сказать, что бесполезное средство, но вау-эффекта не почувствовала. Больше покупать не стала, купила несмываемый крем Мокко, он мне нравится гораздо больше. Но у меня с Оллин вообще не срослось, из всего, что я пробовала, реально понравился только флюид реконструктор и краска золотисто-русый тон.
  14. Я семь месяцев в году дома, фактически, ем и сплю, все остальное время провожу на улице, кроме дождя и сильной жары. В том-то и дело, что масло впитывается, и, чтобы его смыть, приходится промывать волосы несколько раз. В результате, они становятся более сухими, чем без масла, а на голове одуван.
  15. Дашулька-красотулька, её сыновья, мама и весь мир

    У дочки в классе было именно так. Мальчика, который именно терроризировал весь класс, встретили после уроков, мальчики и девочки тоже. Девочкам мальчики сказали, что они тоже должны быть, потому что это не заурядная драка "толпой на одного", а воспитательное мероприятие. У дочки был математический класс, "мужской", в котором было два или три сильных лидера. Они и организовали - хотите, называйте избиение одного толпой, а на мой взгляд, это был именно коллективный отпор агрессору. И именно это и должно было произойти в здоровом коллективе. Да, это был 5 класс, уже не малыши.
  16. Климакс (в т.ч. медикаментозный)

    Ну что, у меня сюрпрайз - потекло. Вот и весь климакс. Ничего, правда, не болит, ни грудь, ни живот, ничто не предвещало, только настроение вчера было вялое и слезливое, но я списывала на мерзкую погоду. Вот не было печали, я и прокладки все повыкидывала. Как теперь быть-то? Последние три месяца я принимала пчелиную пыльцу-обножку, а это очень сильный стимулятор репродуктивной системы. Вот и настимулировпла себе не то, что надо.
  17. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я считаю, что вот это: Когда никто никому ничего не обещает, и даже более того, оба знают, что ситуация в любой момент может измениться, и следовательно, психологически готовы к изменениям, гораздо лучше и честнее, чем вот это: И брошенный партнёр остаётся с разбитым сердцем, психологическими и материальными потерями и зачастую вынужден собирать себя и свою жизнь по частям.
  18. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Да почему использования - вот мужчина влюбился, сделал предложение, поженились, прожили сколько то лет. Все вполне искренне. А потом он опять влюбился ( ну, или она, без разницы), развелся и женился на другой ( другом). Вполне заурядная житейская ситуация, такое бывает сплошь и рядом. Но второй-то партнёр такого не ожидал, он к этому не готовился. Он хотел всю жизнь прожить с тем человеком. И никто не может дать гарантии, вступая в брак, что через некоторое время не захочет выйти из брака. В том числе и потому, что встретил кого-то, кто вызвал более сильные чувства ( или просто нашел поинтереснее). Тоже ведь использование человека и его ресурсов получается, только обличенное в красивые обертки?
  19. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    А чем это хуже варианта, когда один обещает другому любовь до гроба, а потом, когда на горизонте появляется кто-то позаманчивей ( помоложе, посвежее, побогаче, с более упругими сиськами) - говорит - ну, извини, чувствам не прикажешь! Хотя, вроде, изначально о таком варианте никто и не договаривался...
  20. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Да что у вас за мусорки-то за такие, вы на Рублёвке живёте, что ли? ( Ага, Рублёвские бомжи Сифон и Борода обзавидовались).
  21. Если любите черный юмор на грани абсурда, то рекомендую Экипаж-314. Тарантино нервно курит в сторонке!
  22. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    А, ну, продолжайте давать, да побольше. Правильно сказали, только нужно было ещё добавить - "Пошла на...!", а то, вы, видимо, недопонял.
  23. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    А откуда у него деньги на энергетики?
  24. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Это называется в народе "заедать чужую жизнь". Сына уже практически заела, брат сумел вырваться. Теперь я понимаю, против кого в Непознанном советуют зеркала и красные треугольники. Невестке Автора надо посоветовать поставить свечи в семи церквях золовке за здравие - "за ее собственный счёт". Может, тогда отвяжется.
  25. Конечно, это не чистое масло, о чем речь! Но оно есть в составе. Просто я читала разные отзывы на наличие в масках этого масла, кто-то в восторге, а кому-то категорически не подошло Я для себя поняла так, что кокосовое масло хорошо воздействует на жёсткие волосы, типа азиатских, а если волос тонкий, слабый, то он быстро пачкается и становится жирным.
×