Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Урия Гип

Пользователи
  • Число публикаций

    13 315
  • Регистрация

  • Последнее посещение

  • Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

    3

Весь контент пользователя Урия Гип

  1. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Это вы ходите по головам и даже не замечаете. Вам приспичило ночью тащиться в больницу, и вы, не задумываясь, звоните брату. Он должен среди ночи вскакивать и везти вас на кудыкину гору. В голову не приходит, что брат тоже человек, что он устал, что ночью ему нужно спать, чтобы днём были силы работать? Если вам нужно вытащить сына из беды, то делайте это за счёт собственных ресурсов - сил, денег, здоровья, а не чужих. Нет денег на такси? А зачем вам среди ночи взбрело катить в больницу? На отделение суицидников никого не пускают. Врач будет завтра утром, все беседы с ним - тем более. С вами ночью в больнице никто не станет разговаривать, и толку от того, чтобы ехать туда ночью - вообще никакого. И пользы от вас для сына в больнице тоже ни малейшей, только нервотрёпка. Это как раз вы ходите по головам и топчетесь по чужим жизням рази ваших прихотей, и даже не задумываетсь. Денег нет - попросите у мамы, возьмите кредит.
  2. Я пробовала делать маски с натуральными маслами. Но потом, чтобы смыть масла с волос, приходилось использовать такое количество шампуня и не однократно, что весь полезный эффект от масла сходил на нет, и волосы делались перемытыми и пересушенными. Поэтому, я отказалась от этой практики, только смываемые косметические маски. Дамы, а маски с натуральным кокосовым маслом кто-нибудь пробовал? Я тут видела в интернете, пишут, что натуральная и стоит недорого - 500 р за литр.
  3. Мужская логика.(2)

    Не знаю, сюда-не сюда... Соседка рассказала - где-то в середине пятидесятых окончила она восьмилетку и поступила в техникум в Ленинграде. Пока училась, очень скучала по дому, по родителям и с нетерпением ждала каникул. И вот, было ей 17лет, приехала она домой, счастливая, что наконец вернулась, и видит, что родители ведут себя как-то странно. Мама вроде бы, и рада, но отводит глаза. А отец и вовсе поздоровался и ушел из дома куда-то на двор... Сели ужинать - то же самое, родители уставились себе в тарелки, и молчат. После ужина соседка подошла к маме и напрямую спросила - в чем дело? Она боевая была, и до сих пор такая, ничего не боялась и всегда говорила в глаза все, что думает. Мама заплакала - как ты могла? Как ты могла выйти замуж в городе и ничего нам не сказать! Какой позор! Папа места себе не находит! От такой новости соседка не знала, рыдать или смеяться... По деревенским традициям, не сказать родителям о замужестве это было хуже, чем плюнуть им в лицо, это означало проявить крайнюю степень неуважения. - Да с чего вы взяли, что я вышла замуж? За кого? Оказывается, что соседский парень Васька ( фамилию я забыла) прислал письмо, что они якобы поженились и живут вместе в Ленинграде. Васька этот был одноклассником моей соседки и тоже учился в Ленинграде в каком-то учебном заведении. Прошло 50 лет. Соседке было уже за 60, когда она шла из леса и на перекрестке дорог встретила постаревшего Ваську, он приехал навещать родню. Сели они на скамейку, на которой ждали коров, и завели разговор о жизни...А потом соседка спросила - скажи, Вася, а зачем ты тогда написал письмо, что мы с тобой поженились? - Ты мне так нравилась! - признался Василий. Но ты в мою сторону даже не смотрела никогда. И я подумал, что, если я так напишу, уж тогда-то ты точно обратишь на меня внимание! ****
  4. Честно говоря, не понимаю, для чего жарить цветы, если можно пожарить кабачок? Он хотя бы вкусный, а цветок - ну, трава и трава.
  5. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    От вы наблюдательные, я не заметила. Получается, брат нигде и не учился, раз с 19 лет по гарнизонам?
  6. Мои волосы разгладила только маска Трессеме в красной банке, и то заметный эффект проявился только недавно, на третьей банке.
  7. Недовольна снохой. Она чудовище и ужасная.

    Я думала, таких дремучих персонажей уже не осталось. Про машину особенно доставило! Как это - брат хочет "оформить" ( подозреваю, вписать в страховку жену, чтобы она тоже могла ездить) машину не на сестру, а на жену. Надо же, как боится хоть копейку выпустить из цепких лапок. Причем, не свою копейку то. Такая жадность, что даже трогательно! Не, я не могу такое воспринимать всерьез!
  8. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    Не знаю. Я не настолько интересуюсь незнакомыми людьми в магазинах, чтобы замечать такие детали, как ребенок, которому не купили желаемое. Чужой кошелек -это их приватная территория, я считаю, куда посторонним не следует вторгаться. И уж тем более, не задумываюсь о причинах. У ребенка есть мать, ей виднее, что покупать, а что нет. Может, такова ее принципиальная позиция, мне когда-то рассказывали про семью, в которой дети не знали, что такое конфеты. Вообще. Родители были убеждены в исключительном вреде сахара для зубов и желудка, совсем, как папа Вилли Вонки.
  9. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я вообще подозреваю, что у деда там грудь третий номер. А уж у дедовской кошечки и подавно
  10. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Ну, вот она больше и не предъявляет, развлекается, как умеет.
  11. Жадность, от которой страдают (?) дети-2

    А откуда следует, что женщина купила сигареты именно себе? Может быть, мужу, или соседке, или, даже, омайгад, свекрови? Она прямо в магазине открыла пачку и закурила? Далее, многие люди в наше время планируют бюджет и составляют список покупок, и сладостей для ребенка в том числе. Если Киндер не входит в список - он не покупается. Какгрицца в одном старом анекдоте, "да хоть укакайся, все равно хлеба нет".
  12. Границы в отношениях: одним можно, другим нельзя?

    Я не автор, но рискну предположить, что раньше устраивало, а теперь она подумала как следует, и ее перестало устраивать многое в этих отношениях. Например то, что актуальный мужчина нянчит какого-то чужого деда ( что это за странный дед, с которым непременно нужно ночевать и дед ли это?). Вероятно, Липенька переосмыслила некоторые аспекты своих отношений, и пришла к выводу, что не хочет сидеть Пенелопой, пока мужчина отдает долги родственникам. Да и правильно сделала.
  13. Кожные болезни. Консультация дерматовенеролога.

    Крем Зорька, продается в ветаптеках.
  14. Взрослые дети-2

    А чего тогда невестка "сразу разобралась" и вцепилась в эти картины? Хозяйка за всю жизнь не разобралась, а тут припёрлась малограмотная хабалистая провинциалка, и тут же на глаз, без всяких экспертов, поняла, что картины ценные. Ну, так а почему же вы тогда в самом первом посте писали дословно, что "вкусно поесть они могли себе позволить два раза в год"? Если все вами перечисленное вполне вкусно и доступно? В моем понимании возникла картина, что люди сидели на хлебе и лапше по 37 коп. Моя подруга провела детство в Чимкенте, мяса там было не купить - просто не было, как такового, зато ее родители покупали виноград ящиками, дыни, абрикосы, сливы, всегда были какие-то местные очень вкусные лепешки с домашним сыром. А мяса в жару особо и не хотелось. Общее резюме: "Кул-стори, бро, жаль, что...(далее по тексту)".
  15. Взрослые дети-2

    Да, я искренне не понимаю, как можно любоваться живописью, если твой ребенок видит мясо два раза в год. Глазоньки повылазят. Я жила в Ленинграде, родилась в 1969г, в магазине говядина стоила 2 рубля, свинина 1,90, баранина 1,80. Цыплята по рубль семьдесят пять - это классика, кура импортная - 3,40. На самом дорогом "еврейском" рынке на Владимирской домашнюю свинину можно было купить за 5-10 р за кило. На колхозном рынке по 3-5 р. Колбаса сырокопченая в магазинах потребкооперации - от 6 до 10 р за кило, сама покупала со стипендии по 300 г. Рыба - минтай, хек, треска - вообще стоила копейки. Я помню, на на последний рубль брала минтай и делала рыбные котлеты или запеканку с картошкой и луком, заливала той же сметаной с яйцами. Дешево и вкусно. Да на надо было никакого документа, что за бред - получила в наследство от отца. Экспертиза как раз и устанавливала некриминальное происхождение предметов искусства. Или дедушка там Дрезденскую галерею почистил и артобьекты были в международном розыске?
  16. Взрослые дети-2

    При комиссионером можно было заказать экспертизу. Или в антикварном, сейчас уже не помню.
  17. Взрослые дети-2

    О Господи, да в комиссионный магазин можно было выставить картины. Или в антикварный, если действительно ценные. Хотя, думаю, там были далеко не малые голландцы.
  18. Что за книга? - 10

    Да!
  19. Что за книга? - 10

    По этой книге был снят замечательный советский мультсериал про пиратов.
  20. Что за книга? - 10

    Долина кукол
  21. Взрослые дети-2

    Вы знаете, возможно, человек этим занимался не потому, что ему нравилось, а просто не видел для себя другого выхода. К тому же, если женщина смогла изменить свою жизнь в лучшую сторону, значит, она уже молодец. Честно говоря, не могу представить себе ситуацию, при которой я смогла бы ударить собственную мать. Вот просто не могу, хотя у нас с ней бывало всякое, и ругались, и орали друг на друга, и не разговаривали по несколько дней. Даже если представить, что я в детстве вижу мясо дважды в год - на Новый год и в день рождения, а мама в это время картинками любуется, все равно не могу. Бежала бы от такой мамы, роняя тапки, едва достигнув совершеннолетия, это да.
  22. Взрослые дети-2

    Я знаю реальную историю, и даже когда-то выкладывала ее на форуме, как мужчина вытащил женщину из пучины алкоголизма, приложив воистину титанические усилия.
  23. Русский язык и его состояние - XI

  24. Взрослые дети-2

    Мне очень интересно, а почему этот процесс работает только в одну сторону - женщина - донор, мужчина - акцептор? Почему нельзя наоборот - мужчина высоких моральных качеств связался с не самой благополучной дамой и подтянул ее до своего уровня? Он же тоже имеет доступ к ее писечке и тоже может влиять? Почему в старттопе мать и сын, приняв в свое, так сказать, семейное лоно аферистка и хабалку, не перевоспитали ее, не привили нравственных идеалов и не научили бескорыстно любить изобразительное искусство? Их двое, они родные по крови, у них тесная эмоциональная и психологическая связь, они на своей территории? Все преимущества на из стороне.
  25. Русский язык и его состояние - XI

    Подруга была, всегда говорила "я ездию". Причем, коренная ленинградка/петербурженка, как и ее родители, а так же бабушки и дедушки.
×