Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

kubarik

Новички
  • Число публикаций

    7
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О kubarik

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 12.11.1978

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Марина
  • Где живёт
    Нижний Новгород
  1. Кошмарные сны

    Мои самые страшные сны - это высота. И лестницы, лестницы... То я бегу вниз, а там нет половины ступеней, то лезу наверх, хватаюсь руками, и опять не хватает ступеней. Руки соскальзывают, а внизу - пропасть. И вот в таком изнеможении просыпаюсь, как будто всю ночь не спала, а работала. Прочитала, что это проявляется боязнь сделать что-то не так, оступиться, не выдержать. Уже устала невероятно от энтих лестниц бесконечных.
  2. Блины, оладьи

    Живем с мужем четвертый год, свекровь работает на молочном заводе, поэтому молока хоть залейся. Часто хочется угостить мужа вкусными блинами, но удачными они получались очень редко. Меняла сковороды, рецепты, но все равно не получалось - рвались, прилипали, в общем хоть совсем бросай блины печь! И вот недавно, наконец-то, набрела на рецепт Заварных блинчиков. Теперь пеку только их, и всех подруг научила. Итак, 2 яйца взбить с 3 ст. л. сахара, добавить чуть-чуть водки, пол-чайной ложки соли. Влить молоко, перемешать. Всыпать муки, чтобы тесто стало, как густая сметана. В него - пол-чайной ложки соды, гашеной уксусом, немного растительного масла А вот теперь тоненькой струйкой, помешивая влить кипяток, чтобы тесто стало жидким. Теперь блины всегда кружевные, легко отстают. М-м-м! Вкуснятина!
  3. Салаты с курицей

    Предлагаю рецепт очень вкусного салатика. Иногда ужинаем с мужем в небольшом ресторане недалеко от дома, и постоянно его заказываем. Там он называется "Куриный" Делаю дома - все кладу на глаз. Отварная курица - порвать тоними ломтиками, Болгарский перец - порезать соломкой, Свежий огурец - соломкой, а перед подачей - добавить порезанный соломкой соленый огурец (потому что дает много воды). Он только для пикантности, поэтому даже можно половинку. Банку кукурузы и банку зеленого горошка. Чуть-чуть посолить. Все уложить в салатник, сверху яйцо - в крупную терку, и майонез. Перемешать перед подачей. Салат, кроме того, что красивый - разноцветный, еще и очень вкуснючий!
  4. Смешные оговорки. И по Фрейду тоже.

    У меня знакомая - учитель математики. Рассказывала случай - упали со стула. Новая тема - "Однородные члены" (так что-ли?) Потом закрепляют - решают примеры. У доски - мальчик путается, она нервничает, начинает покрываться пятнами: - Ну давай, давай вытаскивай член-то! (из скобок). В классе аут!
  5. Как вы называете родителей своей второй половины?

    Живем с мужем четвертый год, а свекровь назвать мамой язык не поворачивается. Вроде ничего плохого не делает, НО и хорошего тоже. Сплошное лицемерие - дежурная улыбка и полное равнодушие даже к собственному сыну. Чтобы что-то передать ей даже по телефону, прошу мужа.
  6. Недовольство друг другом. Раздражение.

    А я год назад курить бросила. Так радовалась, всем говорила: вот видите, бросайте, как и я! А муж почему-то постоянно: "Давай покурим". Не оценил мой подвиг, не поддержал. Так и пришлось опять начинать. Теперь вместе курим.
×