Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Джамайка

Новички
  • Число публикаций

    29
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Джамайка

  • Звание
    Знакомый

Контакты

  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Иринка
  • Где живёт
    Царское Село

Недавние посетители профиля

262 просмотра профиля
  1. В каком возрасте пора кормить себя самому?

    Мой племянник учится на третьем курсе института, после учебы работает на двух работах посменно - официантом в ресторане и продавцом автозапчастей в магазине. Учится, кстати, тоже успевает и вполне прилично. Купил на заработанные деньги подержанный автомобиль. Не видит ничего зазорного в том, что обеспечивать себя, а также свою девушку, с которой проживает в гражданском браке. Когда я училась на третьем курсе у меня умер папа, мы с мамой остались одни. Как раз кризис в 98 году грянул, заработная плата врача позволяла только, что не умереть с голода. Все сбережения в рублях обесценились. Так я сама ходила искала место уборщицы, втихую от мамы,потому, что она была не в восторге от моей затеи. В то время студенты очники, практически не подрабатывали, как сейчас.
  2. Кем вы хотели стать в детстве?

    Продавцом мечтала быть, мы с соседскими девчонками до одури в магазин играли, резали бумагу на чеки и денюжки рисовали. Все конечно хотели продавать. Постарше уже мечтала учителем быть. И даже поступать в педагогический хотела. А стала экономистом.
  3. Сплю вместе с ребенком уже пару месяцев, у дитя были нарушения сна, да и сейчас остались. Просыпался каждые 2 часа, а укачивать надо было с титей во рту, на руках и минут тридцать. Только потом можно было переложить его в кроватку. С трех месяцев такая катовасия началась. С месяц я героическими усилиями укачивала его и перекладывала в кроватку, но одно неверное движение и - хлоп, глазки открыли, ротик подготовили к крику. Недосып был хронический, как следствие, нервы начали сдавать. Плюнула я на протесты мужа и положила ребенка к себе в постель. Засыпать начал в течение 15 минут, спит правда временами также беспокойно, но, у нас ночной ритуал кормления дошел до автоматизма. А, вообще, спать нормальным крепким сном рядом с ребенком я не могу. Просыпаюсь, как только он начинает кряхтеть, и жду, как манны небесной двух лет, может тогда высплюсь? Спим для предотвращения всяких неприятностей на большом расстоянии друг от друга, муж временно выселен на отдельное спальное место. Все попытки усыпить рядом с собой и переложить в кроватку заканчиваются неудачей, как и в случае с Вельвет.
  4. В этом самолете летела семья наших друзей, муж с женой и двое маленьких друзей. А мы с мужем прилетели раньше, в субботу. Друзья за три дня до поездки в Анапу решили поменять обратные билеты с субботы на вторник, чтобы дети побыли на юге побольше. Вот так, судьба. Моя подруга перед мои отъездом из Анапы, сказал, что очень боится лететь. Лететь она, к слову, должна была всего второй раз в жизни. А мы еще потом летали в Донецк на опознание, родственники не смогли. Это было что-то, муж грустно пошутил, что этому самолету разбиться не дадут. Я перед вылетом выпила пол бутылки коньяка, не взяло. По этой причине мы не летаем в отпуск за границу - мужа теперь от вида самолета трясет. Я если, прижмет, все же полечу - от судьбы не уйдешь. На дорогах по статистике гибнет на много больше людей.
  5. Храп, стоны, синдром ночного апноэ

    Мой муж тоже ужасно храпит, особенно после 15 кг прибавки в весе. Худеть не собирается, а на мои упреки отвечает, что - подушка неудобная, и так далее. Последние три года спасаюсь только берушами, стоят в аптеке копейки, а пользы на миллион. Так, что бегом в аптеку и здоровый сон Вам обеспечен.
  6. До рождения ребенка ложилась спать не раньше 12 ночи, даже с условием подъема на работу в 6 утра. На выходных естественно отсыпалась. Теперь, с появлением малого, просто кранты - хронический недосып. Сына укладываю в 9, ближе к 10 засыпает, а я, конечно, использую свободное время на принятие ванны, интернет и чтение книг. Ложусь в районе 12-ти. Подъем у нас теперь в 8 утра. Для меня это просто пытка, но никак не могу себя заставить лечь вечером вместе с ребенком - сна ни в одном глазу. Наоборот, укладывая сынулю, мысленно представляю, как пойду, приготовлю себе чай, залезу в ванну с новой книгой. И ведь, выходных для меня теперь не существует.
  7. Какие правила вы соблюдаете с детства?

    Никуда не ходить с незнакомыми людьми.
  8. Дневник моей жизни

    Вела дневник с 14 лет, периодически забрасывала его подальше. Потом откапывала и снова писала. Года два я ничего в него не записывала. И вот снова начала. Прятала я его надежно, но однажды делали мы с моим МЧ генеральную уборку, я в это время на кухне окно мыла. Зашел он, а в руке дневничек мой. Естественно, не удержался прочитал, самый конец. А там, как водится по закону подлости, было то, что он не должен был знать. Скандал, слава богу, не устроил. Простил. Но мне было так противно и стыдно. На следущий день весь многотомный труд свой порвала на мелкие куски и выкинула. Больше ничего не пишу, от греха подальше
  9. Алкоголь и женщина несовместимы

    У меня родная сестра очень любит по шампусику пройтись. Раньше она если и пила, то только по каким-либо праздникам. А теперь, и с поводом и без повода. Всегда в холодильнике стоит заветная бутылка, и не застаивается. И ладно бы благородные напитки за ужином пропускала, а тут... Может в одно лицо выдуть бутыль шампанского, причем почти не закусывает. Нет, в зюзю не напивается. Но, бывает, на утро не может вспомнить окончание вечера. Или сочинит что-нибуть к тому, что я ей рассказала, причем такого-о-о И ведь пьет, потому что не фиг делать ей. Сестра не работает, дети взрослые, муж постоянно отсутствует по делам. Вот она и раслабляется, а если ей намекнешь, что она явно налегает на спиртное, обижается. Я, конечно, тоже люблю махнуть бокальчик другой мартини, но, чтобы так. Здоровья просто не хватит. А ведь до 20 лет она вообще не пила. Думаю поговорить при случае с ее мужем, пускай хоть он на нее повлияет. Хотя, думаю, что он в курсе ее любви к шампанскому. И ничего не предпринимает.
  10. Хотим родить ребенка, но...

    А мне уже 30, родила в прошлом ноябре. Получала до декрета тоже больше мужа, ровно в два раза. Живем с моей мамой пенсионеркой. Ничего, выкручиваемся. Я тоже до беременности с ужасом думала о прибавлении - это ж какие траты, какая ответсвенность! Себя-то проще любить. После рождения ребенка мои взгляды на жизнь очень поменялись. если будете постоянно взвешивать за и против, то очень не скоро соберетесь обзаводится потомством. Постоянно будут находится причины, не делать этого сейчас. Кредит, который надо выплачивать, кризис, который надо пережить, зарплату бы побольше и так, до бесконечности. Самое главное - есть у вас своя жилплощадь.
  11. 8 Марта. Всё о подарках. Праздник как тяжкий долг

    Так как живем в режиме экономии теперь, поздравлять буду только самых близких. Маме прикупила халат и шейный платок на весну, систер - чулки и комплект нижнего белья, лучшей подруге - платок шейный и тоже нижнее белье. Все нужное и практичное, не до жиру сейчас. Коллег по работе слава богу не надо поздравлять, я в декрете, а то у нас в отделе аж 6 женщин было, голову сломаешь пока чего нить выберешь
  12. Брекеты

    Нет, обычные. НО - я платила тремя частями, и ходила все три года к своему врачу на всякие чистки, подкручивания и подтяжки много раз и больше ничего не платила. К примеру, мой знакомый платил только за сами брекеты и процедуры по подтяжке в районе 1.5 тыс.долларов, а за каждое посещение на чистку и замену замков платил доп-но. В рез-те за два года у него получилось сумма больше моей. Но у меня была просто безвыходная ситуация. Одна двойка благополучно выпала в детском возрасте, а вторая так и осталась. Естественно к 25 годам мой молочный зуб выглядел совсем не айс, к тому же в любое время грозил выпасти, а корня то не было. Поэтому обойдя три клиники остановилась на своей
  13. Всё о кофе

    Варю кофе в турке, растворимый не признаю. На одну чашку беру неполную столовую ложку молотого кофе, заливаю холодной водой, добавляю две гвозички и ставлю на медленный огонь. Кофе надо постоянно помешивать, я это делаю деревянной палочкой, тогда будет красивая пенка. Главное не дать напитку закипеть. Перед тем как снять с огня добавляю чуть-чуть соли, получается такой салоновато-горький вкус кофе. Пью без сахара с молоком. Очень люблю это дело
  14. Быстро и вкусно - куриное филе нарезается небольшими кусочками обжаривается вместе с мелко порубленным луком на сковороде, затем солим и добавляем приправ по вкусу (я делаю с хмели-сунели и базиликом), добавляем воды, чтобы немного закрывало филе и тушим минут пять на медленном огне. Добавляем сметаны и томат пасту (можно кетчуп), тушим до готовности, минут десять еще, перед тем как выключить нарезаем три зубчика чсенока. В это время варим спагетти. На готовые спагетти трем сыр и выкладываем куриное филе с подливкой. Оч.вкусно и просто.
  15. Брекеты

    Мантика, У меня тоже нет двоек сверху, в 27 лет поставила брекеты. В Питере обошлось мне в 2100 евро. Ходила с ними почти три года, перед родами сняли. Дискомфорт испытываешь только первую неделю, меня заморачивало чистить зубы и брекеты соответсвенно, каждый раз после еды. Даже на работе приходилось таскаться в уборную после каждого распития кофе или чая, там смотрели на меня как на больную. Да, и наплевать, зато сейчас мне не стыдно смеяться во весь рот. Правда, ставили мне брекеты и на нижнюю чеслюсть, хотя я была уверена, что она у меня и так ничего. Но врач был дотошный. Так, что не бойтесь, ставьте, оно того стоит.
×