Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доктор Логос

Наши люди
  • Число публикаций

3 122
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Доктор Логос last won the day on 13 Февраля

Сообщение Доктор Логос стало самым популярным на форуме

6 404 Здравомыслящий

2 подписчика

О Доктор Логос

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Камчатка

Недавние посетители профиля

1 983 просмотра профиля
  1. Имена для вещей

Однажды наш пес стырил с гладильной доски дочурин махровый халатик. Халат дочери был уже явно маловат, но прекрасно сохранился и я постирала его с целью отдать соседям для их девочки. Решили понаблюдать, что же пес будет делать с ворованной вещью. А он его полюбил. Обнимал лапами, шептал ему что то, потом уговорил на дружеский интим... Так в нашем доме появилась Анжела. Кто бы ни пришел к нам в дом, пес первым делом бежит в спальню и тащит Анжелу знакомиться с гостями.
  2. Спасибо форуму

У меня сегодня того... Юбилей! 10 лет живу в одной упряжке с форумом! Спасибо вам, что подарили мне такую возможность - жить рядом с людьми интересными и разными. Вы делаете меня мудрее, умнее и вообще улучшаете мое качество как человека и гражданина. Я вас люблю искренне и нежно. Надеюсь на дальнейшее сосуществование. Ура!
  3. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Олечка, спасибо еще раз за помощь. Все практически ушло. Допиваем лоратадин еще один день и домазываем мазь. Аллерген убрали. Хоть и написано там, что вкусняхи из баранины, подозреваю, что курицу все таки туда добавили. Он у нас на курицу аллергирует.
  4. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Есть чуточку припухлость. Губень явно отвисает больше чем другая. Намазала. Чтобы не слизал быстро, муж сидит и дрессирует его махонькими кусочками галеты. Он с них глаз не сводит. Мужики при деле, мазь впитывается.
  5. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Спасибо Оля. Корм не меняли. Есть синафлан домв, намазюкаю. Аааа, вспомнили. Родственники привезли ему упаковку вкуснях сушеных, раньше такие не покупали. Даем понемножку, уже доедает упаковку. Возможно тут причина. Затолкала лоратидин ему.
  6. Ветеринарная помощь собакам

Здравствуйте уважаемые специалисты. Проблема у нас. Помогите советом. Имеем: спаниель американский 12 лет от роду. Все возрастные признаки присутствуют. Аппетит сохранен, активен по мере возраста. Пару дней как стал чесать морду обо все, что приемлемо для почесания. Об наши ноги в том числе. Сначала не придали большого значения - он так иногда после поедания каши мордель вытирает. Но сегодня решила проверить зубы, брылы и пр. Обнаружила вот это. Офигела конечно. Обработала хлоргексидином. Чем лечить дальше ума не приложу, так как не знаю что это. Ближайший к нам ветврач находится в двух часах полёта на самолёте.
  7. Умер Эдуард Успенский

Детство не может умереть! Оно же вечно! А эта новость как буд то ампутировала одну из важнейших частей моего детства. Светлая память мастеру. Спасибо за детство.
  8. Спаниели - 2

@На семи ветрах Никак не привыкну, что это ты. И мы заложники у Никуши. А что делать? Планировали осенью к дочери съездить вдвоем - нет, поедем по очереди. Из за Ника. Маме тяжело с ним управляться, оба они у нас старенькие и больные. Гуляем теперь только на поводке, вообще не отпускаем на свободный выпас. Совершенно не слышит ничего! Ни наш крик, ни приближающуюся машину. Шишки растут, папиломы сочатся, суставы болят (после сна еле поднимается, пока расходится...), но при этом довольно весел, аппетит сохранен Рада очень за вас с Асенкой. Поживем еще, ага? Жаль конечно, что внуков не видишь толком. Егорыч то хоть приезжает?
  9. Говядина

@Маленькая Кло Да ничего сложного! Единственное, что несколько затруднит процесс, это наличие костей (ребрышек). Разрубите ребра на куски см 10 и поставьте их тушить с небольшим количеством водички. Тушите пару часов, чтобы мясо отошло от кости. В процессе посолите, поперчите по вкусу, лаврушки листик киньте. Потом удалите кости, мясо с жидкостью разложите в банки с винтовой крышкой и ставьте в духовку. Крышки не завинчивайте, просто прикройте. Духовку на 180 градусов. Как в банках появятся "бульки", засеките время и пусть булькают часа три-четыре. Затем духовку выключите и пусть еще полчаса постоят. Крышки плотно заверните и укутайте банки до полного остывания.
  10. Телефоны: сотовые и городские

Валяемся с мужем на диване, фильм смотрим. У него звонит телефон, номер незнакомый, он отвечает своим завораживающим баском: - Да, слушаю. - Наташа! (Какая то бабуля, судя по голосу). - Вы наверно ошиблись? - А Наташа где? - Нет у нас Наташи никакой. - Ну как же нет?! Вот у меня номер в тетрадке записан. - Очевидно вы ошиблись когда записывали номер. - Может и ошиблась. Позовите Наташу. - Нет у нас Наташи! - Как это нет? Наташа сказала, что у вас куры дохнут... Тут мы сами чуть не сдохли от смеха. Бабуля еще два раза звонила, требовала Наташу.
  11. Детский лепет- 18

Подруга моя Галка рассказала. Забрала внучку Соню (4года) из садика. Идем, беседуем. Соня говорит: - Галя, я хочу покрасится в белый цвет. - Сонь, в белый цвет бабушки красятся. - Галя, я такая старая! Я так устала!
  12. Варенье, джем

Прочитала сейчас в ветке про запасы на зиму, что многие хозяйки в ягодные компоты добавляют апельсин кружочками. Пишут, что очень вкусно, появляется какая то свежая яркая нотка в ягодном вкусе. Компоты давно не закатываю (как дочь уехала во взрослую жизнь, так и перестала я компоты заготавливать. Замораживаю ягоду свежую, зимой варю), а вот если апельсин добавить в варенье... Не испорчу? Всплывает в памяти, когда то я пробовала добавить кусочки апельсина в какие то заготовки и потом удивила неприятная горчинка в продукте (куда добавляла - убейте, не помню). Экспериметы делать не рискую, так как в нашей северной глуши вырастить урожай чего либо - большой труд. Не хочется испортить. Поэтому спрашиваю у опытных хозяек проверенные рецепты.
  13. Пропал человек. Поиск. Розыск

Так и не нашли у нас малыша. Сегодня официально свернули активный поиск. Оставили так называемый "попутный". Рыбаки и охотники предупреждены, что пропал ребенок. Может что то и найдут...
  14. Что готовят в обычные дни.

Чет все выходные скачу у плиты. Ребрышки свиные запекла в фольге. Много. Чтобы еще на понедельник хватило. К ребрам на выбор - овощи свежие и рис отварной с острым карри. Чебуреков нажарила в промышленных масштабах второй день таскаем. Лосось на гриле запекла свежайший, на кухню ко мне пришел через полчаса после вылова. В холодильнике сливки какие то никудышние - не густеют и не скисают. Поставила сдобное тесто на этих сливках и испекла булочки сахарные. Мама компот сварила из кураги и ананасов. Холодненький, душевный. Хотела еще супец какой нибудь сваять, но муж отговорил.
  15. Что готовят в обычные дни.

Курицу сделала в остром томатном соусе, овощей туда добавила. На гарнир нам с мамой гречку сварила, мужу макароны (он с гречкой не дружит). Салат нарезала, уже со своей грядки - редис, зеленый лук, руккола, укроп и вареное яйцо Капуста в холодильнике заскучала совсем и я решила ее пожарить. Но как то ни два ни полтора маловато ее. Добавила грибов. Такая вкуснятина получилась! Мне, бешеной бабе, только заведись! Быстро тесто намесила и в результате у меня целая миска жареных пирогов.