Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Доктор Логос

Наши люди
  • Число публикаций

3 131
  • Последнее посещение

• Количество дней, в течение которых это самый популярный форумчанин

1

Доктор Логос last won the day on 13 Февраля

Сообщение Доктор Логос стало самым популярным на форуме

6 554 Здравомыслящий

2 подписчика

О Доктор Логос

• Звание
    Старейшина рода
  • День рождения 19.09.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Камчатка

Недавние посетители профиля

2 069 просмотров профиля
  1. Итоги уходящего 2018 года

Нормальный год. Без больших потрясений. Племянницу (дочь безвременно ушедшей сестры) весной выдала замуж. А еще она заканчивает вуз. Я уже внесла последний платеж за обучение. Осталось диплом ее к сердцу прижать и можно расслабиться и стареть ждать внуков. Надеюсь в ближайшем будущем порадуют меня малышами и дочура, и племянница. Мама старенькая, слабая. Капризничает, чудит. Терплю, нянчусь. Пёс старый и больной. Но жрет как здоровый. Пусть поживет еще, мы его очень любим. У нас с мужем периодически стали возникать дурацкие конфликты на ровном месте. Чего вдруг? Тыщу лет вместе, не семья, а сказка. Видимо возрастные изменения в мозгах. Но пока хватает ума вовремя останавливаться. А так практически здоровы оба, работаем. В общем все более менее ровно. Пусть так и будет!
  2. Наши бесполезные или неудачные приобретения

@Баронесса Штраль Ооооо!!! Благодаря вам вспомнила, что у меня на антресолях стоит пароварка. В упаковке, новенькая. Лет семь стоит. Нам ее подарили. Мы частенько делаем манты, но для этого у меня есть мантоварка советская, мамина. Алюминевая, громоздкая, но туда входит одновременно 24 манты. Я ее не предам и не продам.
  3. Веточка памяти. О тех, кто ушёл навсегда.

Я принадлежу к тому небольшому количеству невесток, которым досталась чудесная свекровь. В моем случае - бывшая свекровь. Она любит меня как родную дочь. Любила. Ушла вчера утром, неоправилась после второго инсульта. 80 лет ей было. Помяните добрым словом мою Аллушку, мою подружку верную. Не принимаю ее уход, не могу и не хочу.
  4. Наши бесполезные или неудачные приобретения

@Fox Я этот... Которым дырки в отбивных делают, умудрилась сломать. Пользовала то всего раза три, на четвертый свернула вбок ножи эти. Муж мой рукастый пытался реанимировать - не-а. Я то сломать умею! Мужу где то впарили маленький силиконовый винт ядовитого зеленого цвета. Эта фигня вставляется в аккумулятор для зарядки телефонов и крутится, типа вентилятор, охладить морду лица когда жарко. Я сначала ржала как лошадь, потом ворчала, потом требовала выкинуть фигню. В результате валяется в полочке под зеркалом. Выкину потихоньку.
  5. Битва экстрасенсов

@Речная Посмотрела я это фото вчера. Мне как медику кажется, что там кровищи должно быть метра на полтора вокруг разбрызгано и налито, а фото довольно "культурные", если можно так выразится. Хотя утверждать ничего не буду, может железнодорожные ампутации так и выглядят, не видела, не знаю. Хранить этот страх в телефоне - нонсенс необъяснимый. Но, мать потерявшая ребенка имеет полное право на абсурдное поведение. Не дай бог.
  6. Имена, уменьшительные и производные от имен

@Чернышка Я так коллеге и обьсняла, что Олька - это грубый/дразнительный вариант имени Ольга.
  7. Стоим с Валентиной в коридоре (на работе), разговариваем, мимо проходит наша коллега Оля, здоровается. Валя у меня спрашивает: - А чего она пришла? Она вроде сегодня не работает? - Олька? Он на подработке. - Почему ты говоришь -Олька?! Правильно говорить - Ольга - А почему нельзя сказить "Олька"? - Потому что правильно говорить - Ольга! - Ну вот смотри, твое полное имя Валентина можно тебя называть Валя, Валька. Я - Елена, меня можно называть Лена, Ленка. Она - Ольга, ее можно называть Оля, Олька... Убеждала минут 15. Не убедила. Приводила примеры с другими именами. Нет! Она уверена, что Олю можно называть только Ольга и никак иначе. А может это я заблуждаюсь?
  8. Пропал человек. Поиск. Розыск

Ох. Нашли. Останки. Видмо не избежал в лесу встречи с медведем. Охотники наткнулись случайно на фрагменты одежды.
  9. Спаниели - 2

@Любимая звёздочка Поздравляю вас с счастьем и хлопотами! Ваш сынок будет вам всю жизнь благодарен за такого друга. Да, хлопотно, но заливистый счастливый, детский смех в сто раз дороже всех хлопот на свете!
  10. Имена для вещей

Однажды наш пес стырил с гладильной доски дочурин махровый халатик. Халат дочери был уже явно маловат, но прекрасно сохранился и я постирала его с целью отдать соседям для их девочки. Решили понаблюдать, что же пес будет делать с ворованной вещью. А он его полюбил. Обнимал лапами, шептал ему что то, потом уговорил на дружеский интим... Так в нашем доме появилась Анжела. Кто бы ни пришел к нам в дом, пес первым делом бежит в спальню и тащит Анжелу знакомиться с гостями.
  11. Спасибо форуму

У меня сегодня того... Юбилей! 10 лет живу в одной упряжке с форумом! Спасибо вам, что подарили мне такую возможность - жить рядом с людьми интересными и разными. Вы делаете меня мудрее, умнее и вообще улучшаете мое качество как человека и гражданина. Я вас люблю искренне и нежно. Надеюсь на дальнейшее сосуществование. Ура!
  12. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Олечка, спасибо еще раз за помощь. Все практически ушло. Допиваем лоратадин еще один день и домазываем мазь. Аллерген убрали. Хоть и написано там, что вкусняхи из баранины, подозреваю, что курицу все таки туда добавили. Он у нас на курицу аллергирует.
  13. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Есть чуточку припухлость. Губень явно отвисает больше чем другая. Намазала. Чтобы не слизал быстро, муж сидит и дрессирует его махонькими кусочками галеты. Он с них глаз не сводит. Мужики при деле, мазь впитывается.
  14. Ветеринарная помощь собакам

@Полярная лиса Спасибо Оля. Корм не меняли. Есть синафлан домв, намазюкаю. Аааа, вспомнили. Родственники привезли ему упаковку вкуснях сушеных, раньше такие не покупали. Даем понемножку, уже доедает упаковку. Возможно тут причина. Затолкала лоратидин ему.
  15. Ветеринарная помощь собакам

Здравствуйте уважаемые специалисты. Проблема у нас. Помогите советом. Имеем: спаниель американский 12 лет от роду. Все возрастные признаки присутствуют. Аппетит сохранен, активен по мере возраста. Пару дней как стал чесать морду обо все, что приемлемо для почесания. Об наши ноги в том числе. Сначала не придали большого значения - он так иногда после поедания каши мордель вытирает. Но сегодня решила проверить зубы, брылы и пр. Обнаружила вот это. Офигела конечно. Обработала хлоргексидином. Чем лечить дальше ума не приложу, так как не знаю что это. Ближайший к нам ветврач находится в двух часах полёта на самолёте.