Доктор Логос

Наши люди
  • Число публикаций

2 886
  • Последнее посещение

2 261 Благоразумный

3 подписчика

О Доктор Логос

• Звание
    Семьянин
  • День рождения 19.09.1965

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Елена
  • Где живёт
    Камчатка
  1. А у нас то утро! Суббота! Мир прекрасен... Был... До пяти утра. А в пять утра к кровати подошла рыжая скотина и начала громко дышать в лицо и яростно целоваться - пошли гулять! Знатно пробежались. Намесила тесто по рецепту "чистка холодильника". Будут лепешки с сыром, чесноком и зеленью. Кормильцу, по заказу, испеку несколько сосисок в тесте. К обеду уха из лосося, как я люблю, рыба, лук, зелень, специи и чуток морковки для красивости. На ужин перцы фаршированные и видимо тефтельки, потому что фарш явно останется. Салат из редиски, рукколы и свежего огурца. Может быть даже пивка употребим. Если не забудем, а то мы такие питейцы, что можем запланировать прибухнуть и благополучно об этом забыть.
  2. @fotinushka Виноград с сыром это вещь! Еще попробуйте сыр с грушей - вообще взрыв!
  3. Я хлопушка любятова. Решила сделать наггетсы из курицы. Нуачо? Рецептов масса, руки растут откуда надо... Угу. Щаззззз. Получилась страшная, местами обугленная, промасленная фигня. Что то пошло не так. Панировка сильно впитывала масло, я и температуру всяко регулировала, и масла совсем немного наливала, плевалась и даже материлась внутренним голосом - не, ничего не помогло, красоты в блюде добавилось. Но на удивление получилось вкусно. Муж заценил. Лопал с жареной черемшой. Варю на завтра лагман, красный и острый. Достала фарш мясной из морозилки, завтра котлет наваяю и рис на гарнир сварю. Вприкуску свежие огурчики и редиска. Еще есть компот из клубники и брусники (из заморозки) и крекеры.
  4. Радость ваша просто заценила прелесть гуляния на улице и умненько сообразила - чтобы, выйти гулять, надо сделать вид, что тебе надо по нужде. По крайней мере наш хитрец именно так и поступает - пошли скорее, а то сейчас прямо тут лужу сделаю и "бомбу". На улицу выйдем, он задерет лапку на полсекунды и понесся птичек гонять.
  5. Чет у нас похолодало. Сразу захотелось сытной горячей еды. Оленину пожарила с луком, морковкой и томатом. Чесноку туда щедро даванула и перца красного от души. На гарнир макарошки - спиральки. Салат слепила из того что было - фасоль, корейская морковка, ветчины немножко, лук и много зелени. С майонезом. Вкусняк необыкновенный! Чай с чабрецом и мятой, горячий, крепкий, духмяный. Мамины блинчики мажем малиновым джемом и запиваем чаем. Специально громко прихлебываем, горячий же. От чая жарко становится. Ржем. Завтра уху сварю.
  6. @Карамболь Есть специальные влажные салфетки для ушей и глаз. Собачьи-кошачьи. Мы активно используем. @Чёрное небо Ура! Рады новичкам! Растите всем на радость. Вы планируете по назначению пёсу воспитывать? Для охоты? Или как у меня - диванные болонки?
  7. Я так то тоже сезон заготовок открыла. Черемшу заготовила. 7 банок по 0,7 замариновала и четыре больших пучка заморозила. Чавыча пошла, заготавливаю потихоньку - малосолю и просто свежую замораживаю. Уже один ящик в камере полный. Еще два забью и перейду на кижуча.
  8. У нас приятель курит изредка трубку. У него есть табак с вишневым ароматом. Как то будучи у нас в гостях, спросил разрешения попыхтеть трубкой, на кухне, под вытяжкой. Мне очень понравился вишневый аромат и это было для меня открытием! Оказывается табак бывает с разными ароматами.
  9. Делайте как на обычном масле, просто сахара поменьше положите. Все получится.
  10. Субботнее утро солнечное и радостное. Аномальная для Камчатки жара не сдает позиций. Три вулкана-исполина извергаются. Какой то региональный апокалипсис С утра сгоняла, покормила кошку уехавших в отпуск родственников, проведала пациента в больнице, вернулась. Варю кашу манную на завтрак. К обеду будет запеченая целая курица и много свежих овощей. Вероятно эту же птицу будем доедать на ужин. Мама грозилась блинами (страшно ). Девочки, не помню в какой ветке, кто то научил перемолотить в блендере банан с мороженной клубникой. Реально вкусно!!!! Получается такое как бы мягкое мороженое. Это блюдо в жару рулит в нашей семье. Спасибо огромное автору. Подьедаем запасы мороженных ягод и задолбалась покупать бананы.
  11. @Malwiena Я всегда жарю пирожки в большом количестве масла. Наливаю в сковороду см 4-5 по высоте. Нагреваю на среднем огне и на нем же жарю. Если вижу что быстро румянятся, переключаю на огонь поменьше. Крышкой не надо накрывать, конденсат будет капать в масло и будут брызги. Хорошо залепленные пирожки прекрасно жаряться и не брызгают. Тоже не люблю пирожки с белой полоской по краю. Не аппетитно мне.
  12. У нас жара! Поэтому окрошка! На холодном домашнем квасе, редиска и зелень с дачной грядки, огурцы правда покупные, своих еще нет. Для проглотов нажарила свинины с луком, черемшой и томатом. Проглот стоит над плитой в одних труселях и горбушечкой вымакивает ништячки со сковороды. Сметанных печенюшек напекла в промышленных масштабах. Очень нежные получились. Тот, который в труселях, заварил себе чай с чабрецом и поглощает печенья запивая чаем. Запах ванили с чабрецом вперемешку может свести с ума. Пойду ка я в спальне закроюсь.
  13. Собака- всехпрезирака.
  14. Собака такая собака! Поднял меня ни свет, ни заря, а я спать хотела до обморока. Но. Любишь кататься собаку, люби и гулять с ней рано утром. Колдую вот теперь на кухне. Пирожки. Жареные. С капустой и яйцом. Основным блюдом будет плов со свининой. К нему салат из черемши ( задавлю семью черемшой!). Больше ничего сегодня готовить не буду, много дел на даче. Завтра планируем на углях запекать ребра и стейки из чавычи. Мариную.
  15. А у меня чавыча рулит. На завтрак были бутерброды с малосольной икрой - пятиминуткой. К обеду жареные чавычовые брюшки с салатом из черемши, руколы и яиц. К ужину курица по албански (тут у кого то подсмотрела). Видимо с тем же салатом будем есть или открою домашнее рагу из цветной капусты с овощами. А завтра уха! Ура.