Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Alivka

Our own people
  • Content count

1707
  • Last visited

Community Reputation

1112 Обычный

About Alivka

• Rank
    Семьянин
  • Birthday February 15

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Алла
  • Sex
    женский
  • Residency
    Сибирь 55
  1. Ошибки здесь нет, как раз читала статью на тему затмения. "Полному или кольцеобразному солнечным затмениям предшествуют частные фазы, а иногда затмение и вовсе обходится без полной или кольцеобразной фаз - как в этот раз. Тогда астрономы говорят о частном солнечном затмении. Люди, незнакомые с астрономической терминологией, нередко ошибочно называют такое затмение "частичным" - это неправильно. Правильное название: "Частное солнечное затмение"." (взято здесь)
  2. Встретила на другом ресурсе: Первое предложение я не поняла. А потом, уже по контексту и второму предложению дошло, что за "вешями".
  3. Вот это спасибо! Все наглядно и понятно У меня есть матовый карандаш-помада от Golden Rose. Но он подсушивает. Я под него обязательно бальзам наношу. И он не особо стойкий на день. Попробую по вашей рекомендации.
  4. От создателей "9 вите иташки" и машины года "с двух 1017-го", видимо
  5. Заинтересовали. Нашла эту помаду на Озоне тоже. Отзывы очень интересные. Одной все понравилось, не сушит. Второй - понравилось, но сушит Третья недовольна яркими оттенками. Четвертая в восторге, но ставит 4 звёзды из 5. Пятая в восторге от нюдовых цветов Вот и пойми. Закажу, проверю на себе. С отзывами всегда так. Я давно уже заглядываюсь на их шампуни, отзывы хорошие. Закинула в корзину скраб, спасибо. Попробую. И шампуни потом закажу, интересно, как они.
  6. А я пыталась, честно. Но вообще никак, засыпала просто. Это я про "Имя розы" Умберто Эко. Я бы поменялась на "Цвет волшебства" Пратчетта. Вот эта книга очень понравилась. И сам Пратчетт очень зашел.
  7. Кто это? - 23

Он самый
  8. Кто это? - 23

Пригодилось)) Загадываю: Кому как - а я так и не угадала, кем вырос этот мальчик.
  9. Кто это? - 23

Каролина Дикман? Как-то так, всплыло из заставки бразильских сериалов
  10. Начинала с книжки ПДД. Очень мне это не нравилось, т.к. сухо и официально расписаны правила, обязанности, неисправности и т.д. Учила по билетам с приложения. Просто запоминала ответы, прорешивала бесконечно ошибки. Тоже не то, одно время прямо бесило уже это приложение А буквально за пару дней до экзамена по теории на Ютубе набрела на видеоразбор билетов от школы Рули Онлайн (два видео по 4-5 часов) - и вот тут было прям моё. Я поняла те моменты, что не могла понять ранее в автошколе. Последнее видео я досматривала прямо перед кабинетом, где должен был пройти экзамен. В итоге по новым правилам автошколы легко сдала 2 билета по 40 вопросов. Пробуйте, ищите свой путь, что вам больше подойдёт В субботу сдала экзамен в ГИБДД по вождению (со второго раза, правда. Теорию с первого раза). До сих пор не верится, что я смогла.
  11. Тоже нравятся. Я такие беру в белой глазури Есть ещё такие же с орехами и изюмом. И ещё люблю Крокант с миндалем (фиолетовая обёртка, красивая такая) от KDV. К остальным конфетам равнодушна, редко когда что-то понравится. Я больше по печенью)
  12. Не едим гадость!

Есть такое в ассортименте, "Черный русский" называется. Заворачивают в черный лаваш. Не знаю, при_чем тут русский. Может, из-за чесночного соуса. Я в лаваше не пробовала, а в пите брала - вкусно, мне понравилось.
  13. Не едим гадость!

Поэтому я и беру в пите - это как половинка шаурмы в лаваше. Начинки разные, я редко беру классику. Нравится "Таёжная" - интересное сочетание яблока, брусники, капусты, морковки, курицы и вкусного соуса. Кофейни заточены на быстрое обслуживание (по крайней мере, у нас). Если говорим о том же Додо или Сабвей - я в приложении заказываю и оплачиваю, пока иду - уже всё готово.
  14. Не едим гадость!

Я так и не поняла, с чего людей так трясет от курицы из КФС - мой организм не принимает их еду, потом очень противное чувство. Вроде и поел, а вроде просто живот набил. После коктейлей становится просто нехорошо и живот бурлит. Не моё в общем. По-быстрому перекусить для меня это шаурма (у нас есть неплохая сеть Лаваш, причем я предпочитаю шаурму в пите) или Сабвей, редко роллы. А если посидеть подольше и ещё вкуснее поесть - то это Додо. Пицца вкусная, додстер как альтернатива шаурме, картофельные оладьи мои любимые, а сырный стартер - мой выбор дня Иногда не беру обед на работу, заказываю из Додо вкуснятину. В нашем городе те точки КФС, что я знаю, работают, Мак закрылся только. А бесплатные и чистые туалеты есть в бесчисленных кофейнях, в тех же сетях Сабвея и Додо.
  15. В моей автошколе так и учат. В какую сторону задом паркуешься - тот поворотник и включаешь.