Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Люфтганза

Наши люди
  • Число публикаций

    507
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Люфтганза

  • Звание
    Родственник
  • День рождения 04.01.1916

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Анастасия
  • Где живёт
    Я другой такой страны не знаю

Недавние посетители профиля

769 просмотров профиля
  1. Пользователи-2

    А можно меня в "Наши люди" вернуть, плиз? В политические дискуссии постараюсь не ввязываться и народ не злить.
  2. Сексуальное насилие над детьми, педофилия

    бабаня Хе-хе. чего, собственно, и требовалось доказать Ну за неимением вопросов, прощаюсь. P.S. На посошок. На карельского депутата и замдиректора речного училища заведено уголовное дело по обвинению в изнасиловании несовершеннолетних
  3. Пользователи-2

    Последняя ошибка Вот эти два вопроса они как связаны между собой? Какой такой случай? И почему этот случай не тот? "Сегодняшняя ситуация, которая есть. И нужно смотреть, какой мы можем…Что делать…" (с) Ваше фамилие не Виталийкличко, случайно? Мелинда Леди ИзоЛьда Я посмотрела кто в последние дни был забанен на форуме и таки "меня терзают смутные сомнения..."
  4. Пользователи-2

    Нюра Вадимовна "Заметьте, не я это предложил!" (с)
  5. Пользователи-2

    Сегодня с удивлением обнаружила, что нахожусь в пользователях. Хм... Неофициальную причину я понимаю, конечно. Но все-таки хотелось бы узнать официальную версию. "Ну мне так, для себя, чисто поржать" (с)
  6. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Плюшевое счастье Я думаю, что все-таки будет. Возможно, что времени понадобится дольше, чтобы переучить и приучить, но в в целом возможно. Можно и зайца, как говорится, научить курить, а про человека и говорить нечего. Но, конечно, обязательно должно быть поддержка со стороны государственных органов. Золотое дно в этом плане нащупала Швеция. Там перерабатывается 99 % мусора, если я не ошибаюсь, еще и с ближайших стран привозят на переработку. Вообще, как мне кажется, переработка мусора - это действительно золотая жила. Люди готовы организованно утилизировать мусор, никто ведь на самом деле не хочет жить в окружении отбросов. И платить за это готовы. Другое дело, что нет того, кто бы все это организовал на должном уровне, чтобы и контейнеры, и пакеты и своевременный вывоз, и прием стеклотары и прочее.
  7. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    Мелинда я тут на ссылку наткнулась про сортировку мусора в Швейцарии. Это действительно так, как написано в статье?
  8. Мусор, свалки и проблемы с ними связанные

    За Норвегию скажу. Здесь сортировка мусора в быту идет по 4 основным параметрам: стекло, пластик, бумага и пищевые отходы (зелень с газонов, цветы высохшие, ну и очистки от продуктов). Штрафы за несоблюдение правил сортировки - внушительные, но в первый раз просто вежливо предупредят. В начале каждого года коммуна (местная администрация) отправляет по почте по всем адресам буклеты, в которых указано в какие дни и с адресов каких улиц будет осуществляться вывоз мусора. Также отправляют упаковку мусорных пакетов для пищевых отходов (которой хватает больше чем на год). В буклетах подробно расписано что подпадает под категорию пластик, бумага (не всякая бумага еще может быть выброшена в контейнер с бумагой), в подробностях. В случае, если необходимо утилизировать большие объемы мусора (после ремонта, замены окон, да или просто разбора гаража), то вывозят либо самостоятельно, либо нанимают специальную машину. Помоек, в классическом виде, нет в принципе. Есть специальное место, огороженная территория, с пропускным пунктом, и множеством огромных контейнеров, которые стоят на уровне багажника автомобиля. Заезжаешь на территорию, иногда стоишь в очереди, ждешь, потом регулировщик показывает освободившееся место, подъезжаешь вплотную, открываешь багажник и начинаешь разносить мусор по огромным контейнерам. Контейнеры тотчас опустошаются спецмашинами, вокруг чисто. Выкинул мусор, кивнул "Спасибо, хорошего вам дня!" регулировщику, девушке на пропускном пункте и свободен. Стеклянные и пластиковые бутылки можно сдать в автомат в любом супермаркете и получить скидку на оплату продуктов или взять лотерею. Поэтому бутылок на земле совсем нет. Одежда и обувь (если в хорошем состоянии), как правило, не выбрасываются, а складывается в специальный контейнер, вроде гуманитарной помощи странам третьего мира, которые стоят опять-таки возле каждого супермаркета. Просроченные лекарства нельзя выливать в унитаз или мойку, потому что "химикаты приносят вред окружающей среде". Сомневаюсь, что кто-то следует этому правилу (потому как отследить невозможно), но пару знакомых относили в аптеку просроченные лекарства на утилизацию. Знаю, что есть умники, которые просто выкидывали пакеты с бытовым мусором на дороге. Находят всегда, по штрих-кодам на упаковках этикеток, по чекам, по адресам на конвертах от счетов. Пусть через месяц, но находят. И тогда штрафы еще строже. Отражение Да, приучить можно и переучить можно. Но прежде, чем это стало частью менталитета в той же Норвегии, от этом регулярно говорили с экранов телевизоров, шла социальная реклама, увеличивались штрафы. Но с другой стороны от государства есть поддержка и четкое исполнение своих обязательств по поддержанию чистоты.
  9. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    У Внучки Кащенко синдром Туретта? тут Что это за недержание матерных слов?
  10. Нецензурная лексика и оскорбления в репутации - 2

    M-03 Да, редактирую. Моя вина, не обратила внимание на дату минуса. Я имела ввиду минус от 3.05.2014 - 23:07. А пожалуйся дама на такой минус от Идиота неместного, то в словосочетании бы расшифровали попытку к государственному перевороту с последующим 30-дневным баном и дюжиной минусов от особо рьяных. Ах, двойные стандарты они такие двойные
  11. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Спасибо, еще раз! Поубирала все подозрительные программы специальной программой. Вот уж точно, в который раз убеждаюсь
  12. Проблемы с компьютером - 3

    Баритон Спасибо большое! А можно еще один вопрос? После скачивания бесплатной программы у меня теперь при чтении форума между постами появились баннеры с рекламой, подчеркиваются слова как ссылки и периодически при обновлении страницы выкидывает на какой-то непонятный букмекерский сайт. Все тот же гугл. На форуме уже кто-то сталкивался с такой проблемой, а я не могу найти что посоветовали в том случае. Подскажите, пожалуйста, как убрать все это?
  13. Эрна Я знала, что такой вопрос будет И муж как-то спросил у меня то же самое. Если когда-нибудь такая ситуация случится, то это вряд ли изменит мое отношение к нему. Потому что материальные блага, которые он мне дает, они тесно завязаны на его качествах характера. И я знаю, что случись ситуация, допустим, с потерей работы, то он не будет чураться и черновой подработки. Но если сейчас, при данном материальном уровне, он станет наркоманом, или алкоголиком, или просто станет требовать у меня отчета за потраченные деньги, то я почти уверена, что жить я долго с ним не буду. Алкоголики, наркоманы и жмоты это не по мне.
  14. Полярная лиса Я никогда не понимала этой формулировки "Люблю его просто за то, что он есть". Ну вот правда, как это? Почему-то же именно этого человека полюбили, не друга его, ни брата, а именно его. Ведь зачастую материальные блага очень взаимосвязаны с качествами характера мужчины. Стеснительный тихоня вряд ли построит карьеру начальника-управленца. Когда муж у меня спрашивает: "За что ты меня любишь?" Я ему честно отвечаю: "За комфорт, который ты мне создаешь". И он знает, что слово "комфорт" для меня это не только (и не столько) материальная сторона, но и как неотъемлемая часть - комфорт душевный - взаимопонимание и терпение. Но душевный и материальный комфорт для меня очень сильно взаимосвязаны. Жить в шалаше, но при этом иметь совместное увлечение оригами, к примеру, для меня не вариант.
  15. Проблемы с компьютером - 3

    Возникла проблема - интернет ничего по этому вопросу подсказать не может. Для общения с друзьями в интернете использую скайп и майл агент. В качестве браузера использую гугл. Последние два дня, после того как подключаю майл агент - гугл перестает открывать страницы сайтов, а скайп переходит в режим постоянной загрузки. Сам майл агент при этом также постоянно то онлайн, то офлайн. Отключаю агент - все в порядке, все загружается, все сообщения в скайпе отправляются. Опять включаю агент - та же самая проблема. Несколько раз сносила агент и заново устанавливала - проблема не исчезает. Комп новый, восьмая винда, антивирусник ничего не находит. Может кто-нибудь может подсказать в чем может быть дело?
×