Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Эстель

Новички
  • Число публикаций

    77
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Эстель

  • Звание
    Знакомый
  • День рождения 17.01.1985

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Подмосковье

Недавние посетители профиля

402 просмотра профиля
  1. Отношения с родителями мужа

    Линка Мама моя, например, очень помогла нам, когда мы только поженились и у нас ничего не было. Практически вся техника, начиная от стиральной машинки и заканчивая электромясорубкой, была подарена ею. Не говоря уже про такие "мелочи", как шторы, ковры и прочее. Сейчас, слава Богу, не нуждаемся ни в чьей помощи. Но на предстоящую покупку машины моя мама нам деньги добавит. Мы ей, конечно, потом отдадим, хотя она и против. Про родителей мужа - образование-то они ему дали, но их вклад в это дело не представляется мне таким уж значительным. Учился муж в военном вузе за тысячу км, мало того что бесплатно, но еще и на полном обеспечении государства. Начиная от еды, жилья и одежды, заканчивая относительно приличной стипендией. Так что затраты его родителей на обучение были минимальные. И благодарности за нашу хибарку именно к ним я не испытываю. Скрытый текст И даже, скажу Вам больше, благодарности за жилье я не испытываю ни к кому. Так как, учитывая небольшой заработок мужа, свое проживание "у него" я компенсирую гораздо большим доходом.
  2. Отношения с родителями мужа

    Charlis Я вас понимаю! У меня похожая ситуация в отношениях со свекрами. И близко то, что Вы пишете о своей семье, о взаимовыручке и поддержке. Мама моя для меня все сделает (и делает). Как и я для нее. Вы писали про подарки на свадьбу. Тридцать тысяч - это ж не так плохо. Угадайте, что нам свекры подарили? Сберкнижку с накоплениями мужа, благо она у них дома хранилась. Мне было б стыдно. Уж лучше с пустыми руками. Живем мы с мужем три года. Слава богу, отдельно, но жилье у нас служебное, муж военный. Хотя комфортными наши условия вряд ли можно назвать - все удобства на этаже, даже вода. Но это к слову. Родители мужа за все время нам ничем не помогли, не считая взаимных подарков к праздникам. Да и слава Богу! Мне приятно сознавать, что мы им ничем не обязаны. Сейчас вот машину собираемся покупать, хоть и в кредит частично. Только при этом мои свекры, как и ваши, любят давать советы. Ваши по поводу собак, наши по поводу детей - давайте-ка рожайте! Все их разговоры к этому сводятся, надоело. Но они ни разу не спросили - а есть ли у вас условия? Недавно в очередном разговоре на эту тему муж сказал свекрови, что рассчитывать нам приходится только на себя, поэтому и нам решать, когда детей заводить. Что это не котенок. Что нужна машина, так как живем мы в области в в/ч за колючей проволокой. Что на службе у него регулярные сокращения. Что обитаем мы на птичьих правах в чьем-то бывшем кабинете. Что я бы рада родить и дома сесть. Но столько всего надо, поэтому приходится вкалывать. Свекровь трубку бросила. Раз материально не могут помочь, а внуки так нужны, сказали бы - вы работайте, а мы будем воспитывать, пока подрастет. Ну где там. Создается впечатление, что свекрам нужна игрушка, понянчиться раз в год. Чаще мы в их город не приезжаем. В общем, Charlis, советую вам - берегите нервы и думайте лучше о ребеночке. А попытки вмешаться куда не следует пресекайте, и лучше, если за вас это сделает ваш муж.
  3. Впомнила случай один. Пришли как-то с мужем в гости к его родителям. Сели ужинать. На десерт свекровь пирог испекла. Лежит себе такой на столе под салфеточкой. Пахнет вкусно. Кусаю пирог, и аж слеза наворачивается. Оказывается, свекровь вместо корицы в него перца черного насыпала по ошибке, да так щедро, от души!!! Пирог выкинули, жалко, конечно.
  4. Обручальное кольцо

    У меня с обручальным кольцом такая история связана. Поженились с мужем по любви, а после свадьбы часто ругаться стали. Притирка, наверное. Причем у мужа характер достаточно миролюбивый, я же вредина еще та. Часто ему от меня доставалось. И вот как-то после очередной ссоры легла я вечером спать. Ночевала одна, муж был на дежурстве. Просыпаюсь утром и чувствую - что-то не так. Смотрю, на пальце нет кольца обручального. Стала искать, а оно рядом на мужниной подушке лежит, аккуратненько так, посередине. Само соскочить ну никак не могло - сидело как влитое. Я его надела скорей, а потом задумалась - плохо без колечка-то. Как бы насовсем без него не остаться. Стала терпимей, потихоньку отношения у нас наладились. Колечко с тех пор больше не терялось.
  5. Я и моя сестра-2

    У нас сестрой разница почти девять лет, я младшая. Мы и дрались бывало, и на дискотеку походить вместе успели. Когда мне было шестнадцать, сестра вышла замуж и уехала жить в другую страну. Видимся мы раз в год-два, переписываемся-перезваниваемся иногда. Но отношения хорошие, хотя и не очень близкие. Обидно другое. Когда сестра забеременела, сказала только маме (папы у нас нет), всем остальным - когда родила уже. Я понимаю, что она суеверная. Но могла бы сказать мне, я же ее единственная родная сестра. В этом году она родила второго ребенка, и опять для меня это было сюрпризом. В общем, я ей ничего не говорю, но осадочек остался.
  6. Неравное отношение к детям

    У моего мужа в семье младший (21 год парню) - тоже любимчик. Помню, будущий муж пахал на двух работах в столице, копил деньги на нашу свадьбу. Отложенные деньги хранились у его родителей. На эти деньги (якобы в долг) младший брат отлично съездил на море. Разумеется, с согласия родителей. Муж узнал об этом постфактум. Начал копить заново, только деньги теперь хранил у меня. Долг, конечно, никто ему не отдал. Да Бог с ним. Зато младший брат, не стесняясь родителей и окружающих, периодически заявляет, вот, мол, женюсь, маму оставлю с собой жить, чтобы убирала и есть варила, а папу в дом престарелых сдам. Вот так-то.
  7. Я не хочу делать карьеру

    Вот я сейчас, кстати, карьеру строю. Год назад переехала жить в Подмосковье, устроилась на работу в Москву. Иногда кажется, а ну ее, карьеру эту! Вот за полгода у меня было два повышения в должности. Ну и в зарплате тоже. Это подразумевает работу практически без обеда и с регулярными задержками допоздна. Выезжаю я из дома в шесть тридцать, а возвращаюсь не раньше девяти вечера. Могут и на выходных вызвать. И даже уйти на больничный я не могу - меня с недавних пор заменить некому. Хотя давно надо к врачу. Позавчера подруга звонила - сына родила. Счастливая! А я не могу себе этого позволить. Потому что зарабатываю больше мужа и многого хочу. Например, машину. А это значит, что еще года два придется провести в таком режиме. Не хочу-у-у...
  8. В переходе на м. Театральная уже два раза видела девушку с табличкой "Помогите на жизнь". На девятом месяце, не меньше. В таком состоянии целый день простоять - тоже подвиг, по-моему. Не смогла пройти мимо, подала сколько смогла. Однажды видела в метро девчонку лет двадцати. У нее нет одного глаза. Тоже жалко, дала денежку. А возле Черкизовского рынка в переходе раньше играл целый ансамбль мужиков в камуфляже и пел жалостливые патриотичные песни. Двое на инвалидных колясках. Ну вот только не верю я им почему-то!
  9. Личная свобода в браке

    Крата Вот и у меня, кстати, похожая ситуация... Дело осложняется еще и тем, что после свадьбы я уехала жить в другой город, к мужу. Все мои родственники, друзья, коллеги по работе остались за несколько сот километров. С кем-то поддерживаю отношения, с кем-то уже нет - расстояние сказывается! Правда, у мужа тоже мало друзей, он домосед. И мы все свободное время проводим вместе. С одной стороны, я довольна. А с другой, хочется иногда и с подружкой поболтать, по магазинам вместе походить. Посплетничать. У меня сестра двоюродная в Москве живет (я в области), часто зовет приехать к ней с ночевкой, когда муж на сутках. Она не замужем, муж вроде и не против, но начинает ныть, мол, а вдруг вы пойдете куда-нибудь... Нет, конечно я тебе доверяю, но я буду волноваться... и т.п. В результате сестру я не видела уже год. Как-то неправильно все-таки.
  10. Чем вас раздражает/восхищает ваш муж/жена?

    У меня муж - воплощение всех достоинств. А особенно любим вот за что. Когда мы едем в поезде, он и за бельем для нас к проводнице сходит, и постельки постелит. Мелочь, а приятно. Все тетки кругом оборачиваются - мол, как же так! А я с книжечкой сижу. Мама сказала как-то: "Подумают, больная." А еще, если я на верхней полке еду, святая обязанность мужа меня туда положить, а потом на ручках снять. В принципе, я и сама могу. Но так же приятнее!
  11. Мой муж до знакомства со мной встречался с одной девицей два с половиной года. Регулярно ездил к ней из Москвы. (Между прочим, семь часов на поезде в один конец!) Ухаживал красиво, все подружки завидовали. Они-то девицу и сдали. Под "напором улик" бедняжка во всех своих многочисленных изменах созналась, но с оговоркой, мол, ерунда это все, только тебя люблю и любила. Не прокатило. Теперь девица кусает локти. После учебы уехала к маме-папе в глухую деревню, сидит там и периодически посылает мужу душещипательные сообщения. Только вот без толку. Вывод: умнее надо быть. ПыСы: муж мой - абсолютно негулящий, есть еще такие!
  12. Когда вы покупаете номер? Проблемы с доставкой, подпиской

    Я живу в военном городке в сорока минутах езды от Москвы. Страшно сказать, но почту к нам привозят раз в неделю в четверг, вот тогда-то я и покупаю любимую газету. Причем дядечка привозит прессу на заказ и продает поштучно под роспись. Разумеется, я у него постоянный заказчик. Упаси меня боже оказаться в Москве раньше четверга и купить газету там! Но я все ж не могу при случае удержаться от соблазна.
  13. Всё о венчании

    Мы с мужем обязательно повенчаемся. Не потому, что это модно, а потому, что мы хотим быть всегда вместе, на том свете и на этом. Муж сказал однажды: " Представляешь, как страшно в другой жизни пройти мимо своей половинки и не узнать ее, не мочь быть рядом." Мне тоже стало страшно. И пусть наш брак хранят Высшие силы, а не только мы сами. Но сначала поживем несколько лет, проверим свои чувства, ведь мы женаты только полгода. Есть еще одна проблема - мой муж некрещеный, но он хочет креститься, сознательно пришел к этому решению. А я его поддерживаю.
  14. У меня муж сегодня в магазине узрел бесподобного леща, выклянчил к нему пару банок пива. Я, собственно, не против. Во-первых, это бывает крайне редко. Во-вторых, пусть лучше душу отведет дома, под моим чутким наблюдением, без друзей-товарищей и иже с ними. Так что у нас в семье лад. Сама, правда, пиво не пью. Не нравится.
  15. Гражданский брак-3

    Эх, и за это спасибо... Для нас все ж лучше так, чем снимать или с родителями жить. Вот это может быть. И мужчиной его назвать сложно, это точно. Ребенка будущего только вот жалко. Ну тогда по желанию, ситуации всякие бывают. Но в этой других вариантов не предвидится, так что лучше все-таки быть замужем.
×