Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Стася Иванова

Наши люди
  • Число публикаций

    105
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

1 Продвинутый

О Стася Иванова

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Стася
  • Где живёт
    Россия
  1. Телевизор

    Принципиально (пока?) держу на кухне и телевизор, и компьютер (станционар). Хочется, чтобы в комнатах не было "излучающей" техники. Правда, музыкальный центр стоит у нас в комнате (муж, я, ребенок 3 лет). Старшему ребенку (17 лет) специально, в свое время, вынесла из комнаты и компьютер, и телевизор. Чтобы спал лучше... В который раз удивляюсь"Темам" на сайте. Как только у меня встает вопрос (проблема), что делать по тому или иному поводу... Бац! А вот и ответ! Или направление "подумать"... Все дело в том, что мы на днях купили новый телевизор, ставим его на кухню. Старый телевизор перенесли в комнату старшего ребенка. И буквально час назад пришлось выключать тот телевизор, ребенок заснул под работающий телевизор Завтра буду думать, либо отдать другим телевизор, либо устанавливать "правила игры", то есть правила работы телевизора... А ведь были и мысли установить телевизор в нашей комнате (с ребенком 3 лет). Это же какой кайф, перед сном посмотреть ТВ-программу, в постели
  2. Поправить одежду незнакомцу

    Добрик Только вчера ко мне на улице подошла женщина и сказала, что у меня молния на брюках расстегнута (хорошо, что люблю белье нижнее красивое). Как я ей благодарна была, сколько мимо женщин прошло, ни одна не сказала о моей "проблеме" . Так что, все по разному отреагируют. Кстати, теперь и я задумаюсь, стоит ли подходить Вдруг, правда, обижу нечаянно... (хотя подойду скорее всего )
  3. Возврат налоговых вычетов.

    Разведка Установленного образца заявления на возврат НДФЛ нет. Но в налоговых инспекциях частенько разрабатывают свои бланки заявлений, в которые необходимо вписать несколько важных моментов (год, сумма, паспортные данные, номер счета, номер филиала банка, ИНН). Поэтому, Вам могут просто выдать такие бланки заявлений и попросить заполнить их. Тогда получится, что необходимо заполнить 5 заявлений. Но это не обязательная форма. Я сама, дома, составляю заявление, в котором указываю необходимые данные. Год, сумма, паспортные данные, номер счета, ИНН. Дважды я предоставляла декларации за 2 года, и заявление на возврат НДФЛ писала на два года сразу (год, сумма; год, сумма). В последний раз я заполняла образец заявления налоговой инспекции, там просили указать какой-то длинный номер, чего именно не помню (я переписывала его из декларации ). В Вашем случае, возможно составление 2 заявлений, по декларации мужа (з года) и по Вашей декларации (2 года). По сути Ваше заявление и заявление мужа (5 их будет или 2, роли не играет) являются бумажными носителями, инспекция будет работать именно с информацией по декларациям , указанной в заявлениях. Эту информацию (данные) инспектор разнесет в базу данных по НДФЛ. А там свой документооборот (работа в базах, работа с казначеством по возврату). Честно говоря, не знаю. А это принципиально - всю сумму возврата НДФЛ на один счет (Ваш) отправить? По логике возврат можно произвести на любой счет, в том числе не принадлежащий заявителю. Было бы заявление от мужа. Повторюсь, точно не знаю. Может стоит проконсультироваться в своей инспекции. Сотрудники, которые занимаются возвратом НДФЛ, это точно знают . И ещё. Если Вы сейчас сдадите в инспекцию заявление на возврат НДФЛ, Вам, возможно, ответят отпиской, типа, возврат будет произведен после проведения камеральной налоговой проверки деклараций, то есть через 3 месяца. Сложнее будет проконтролировать возврат по срокам. Плюс в нашей инспекции при личном приеме не принимали заявление на возврат НДФЛ при сдаче декларации, только после проведения камеральной налоговой проверки. Я бы посоветовала Вам представить такие заявления на возврат НДФЛ в последний день 3 месяца. Отсчитываете от даты представления деклараций 3 месяца и составляете заявления. Правда, в моем случае, в последний раз, мне позвонили из инспекции раньше 3 месяцев и предложили принести заявление на возврат НДФЛ. Так как у меня не было времени составлять заявление самой, пришлось идти в инспекцию и там заполнять заявление на их бланке (ещё пришлось указывать какой-то длинный номер. Второго экземпляра такого заявления у меня нет, не догадалась сразу заполнить два заявления, один для себя для проставления отметки налогового органа). Опять же, сейчас всё в инспекциях ведется в электронном виде, и потери заявления, как бывало раньше, уже не может быть.
  4. Возврат налоговых вычетов.

    Разведка Зайдите на сайт ФНС, скачайте программу по заполнению декларации НДФЛ (за определенный год). Попробуйте заполнить сами. Уйдет много времени, но зато потом никого не надо будет просить заполнять декларации Заполните свои данные, перепишите (разнесите) в программе данные из докуметов (справок и т.п.). Если будет неверно заполнено арифметически, программа "покажет ошибку". В конце заполнения программы должна выйти запись "Проверка декларации завершена успешно" (или что-то подобное, точно формулировку не помню). Выведите на печать. Всякие разные штрих-коды и т.п. не смотрите. Налоговики зрительно видят декларацию, заполненную с помощью программы. Проверять её (декларацию) на стадии приема деклараций и документов никто не будет (это функции другого отдела). Проверят только наличие документов, прилагаемых к декларации (их соответствие). Если прилагаются копии, то должна быть запись на такой копии "копия верна. подпись". Иногда требуют дату проставить после такой записи. Некоторые инспектора ставят свой штамп "копия верна". Оригиналы должны быть с собой (для сверки копий с оригиналами). В разных инспекциях - по разному. На каждой странице декларации должны стоять Ваша подпись, дата. Не забудьте про заявление о предоставлении налоговых вычетов. Вы такое заявление должны приложить к декларации вместе с пакетом подтверждающих документов. Последний совет. Раз Вы хотите сдать декларации лично, то попросите проставить на Вашем экземпляре декларации штамп налогового инспектора, которые примет декларацию и документы.
  5. Трансерфинг реальности

    Дедушка Мороз Я еще в начале чтения-изучения Трансерфинга . И Вы правы, "привычка оглядываться на других" есть (специфика работы и нормальное, надеюсь , состояние мамы - сначала изучить, узнать отклики о том или ином заболевании, методах лечения, прививках ..., а затем применить к детям). Плюс живу я в обществе (неужели в Трансерфинге это не учитывается?) Чувствую, что не права. Ладно, больше не буду обсуждать то, о чем мало имею представление ). Я уже писала, Первая ступень прошла как прописные истины, интересно было сравнить свое мнение с другими. Опять же Вы правы - внимание на такую книгу (автора) обращу. Даже здесь узнала ещё об одной книге Эту книгу (автора) найду (если будет возможность и явное желание). Но, возможно, если автор сразу не понравится, заставлять себя прочитать его целиком не буду. Но первых 5 страниц книги, хотя бы по диагонали, просмотрю для составления своего мнения. (почему-то вспомнила школьную программу, когда до тошноты не хотелось чего-нибудь читать, а надо (например, описания природы или военные действия). Вот она - свобода выбора в школе
  6. Трансерфинг реальности

    Я в начале чтения Трансерфинга реальности. Прочитав первую ступень, понимаю, что всё так и есть. Ну, как прописные истины. Необходимо спокойствие и позитивное мышление (кстати, может и неправильно сделаны выводы ). Перед тем как начать читать вторую ступень, решила поискать отклики людей в Интернете, какое мнение вообще об этой книге, стоит ли дальше читать, или при дальнейшем чтении на что обратить внимание... Набрала в поисковике, но по первым ссылкам какого-либо форума или обмена мнениями о данной книге не нашла. Здесь, на форуме, даже в поиск "забивать" не стала, посчитав, что книга эта не так интересна, наверное. Помня, что не стоит очень сильно желать, чтобы не создавать избыточного потенциала, надо подождать, "убрать" важность, "отложила" поиск. "Придумала", что никуда от меня не денется подобный форум (обмен мнениями о книге), как будто он рядом, я попозже посмотрю. Начала читать вторую ступень. И через 2 дня (!) что я вижу? Тема "Трансерфинг реальности" на нашем форуме И получается, начав читать вторую ступень, про внутреннее и внешнее намерение, нахожу практическое подтверждение первым выводам по книге? Или это цепь случайностей? Кстати, про эту книгу я узнала совершенно случайно год назад. Такое странное стечение обстоятельств послужило для того, что я об этой книге услышала (не буду утомлять, другим это не интересно). Ещё год назад пыталась начать читать первую ступень, но были другие заботы, книгу отложила. Но в течение года периодически проверяла, где книги (две книги -две ступени). Ага, вот они, никуда не пропали, ладно, найду время - посмотрю. Получается, помнила весь год о книге. Были как маячки
  7. Вторые, третьи браки.

    Уэльс Когда я выходила во второй раз замуж, заявила своему будущему мужу - фамилию не меняю, платье любое, только не белого цвета (второй брак, ребенок). Как расстраивался будущий муж, но ничего не говорил (любил сильно). А я не хотела, чтобы у нас с дочерью были разные фамилии. Сказала, что и свадьбы не надо бы, да, ладно, ради тебя и твоих родных, сделаем как положено обычно. Раз не беру твоей фамилии, и выхожу замуж не в белом платье, то свадьбу сыграем. Но за несколько дней до регистрации, позвала мужа в ЗАГС - переписать заявление в части смены фамилии. Как муж радовался! Ради одного этого стоило так "помучить" (шучу). Свадебное платье покупала с подругами. Когда купила БЕЛОЕ свадебное платье, сказала мужу, что купила очень красивое платье, но зеленого цвета (люблю зеленый цвет, он знает). Дочери тоже сказала, что купила зеленое платье (потом она "по секрету" сказала мужу, что платье - зеленое ) Ночевала я подруги, муж приехал к ней на квартиру на выкуп "невесты" . Теперь, когда смотрим видео (приглашали профессионала), смеемся над выражением лица мужа, когда он, пройдя все испытания по выкупу невесты, увидел меня такую красивую, в белом свадебном платье, как он и мечтал (правда, без фаты. Это был бы перебор в моем случае). Дочь на свадьбе в первых рядах (а как же иначе) А про грабли... Так кто же знает, что в будущем ждет. Если бояться выходить замуж во второй, третий.. раз, значит, и не надо выходить замуж. Сейчас, в настоящий момент. Не должно быть страха. И заранее на себе крест ставить нельзя, что вот именно вам (нам) эти грабли опять "прилетят". А вдруг не "прилетят"...
  8. Магдала Я так понимаю, что у Вас трое сотрудников за то, чтобы взять нового человека (временно), и трое (в том числе Вы) за то, чтобы оклад (ставку) "декретника" поделить на всех? При этом, руководитель В то же время То есть, в данном случае, Вам нужны дополнительные доводы, чтобы переубедить ещё троих сотрудников? У меня их нет, так как ситуация чуть-чуть странная (коллектив должен выработать единое мнение ). Так как у Вас только два варианта, либо настоять на своем решении либо взять нового сотрудника (тем более кандидат есть), посчитайте плюсы и минусы обоих вариантов. Например, среди плюсов взять нового человека - работа будет распределяться, как и раньше. Насколько я понимаю, трудного материального положения у Ваших коллег нет, раз они предлагают взять нового человека? Среди минусов "деления ставки на всех" - если работы вдруг станет много, как вы будете её распределять, учитывая Ваш характер (новичок-начальник ) и "нежелание" работников (ведь будут ворчать, вот, почему я должна делать сверх, когда можно было взять нового человека?). Посчитав плюсы-минусы, принимайте решение. Хотелось бы отметить ещё вот что. У Вас высокая скорость (как и двух девочек, имеющих дополнительную работу). Почему бы Вам не взять тоже такую же подработку? И работы будет больше, и деньги за это ещё заплатят. Про "погулять в обед", Вы, наверное, просто оговорились Кстати, и правда, почему (Мадж) Тогда выход прекрасный -
  9. Смена места жительства и работы. Переезд.

    Пункт 3 Я даже стою в очереди на ПМЖ. Встала в очередь относительно недавно. Для того, чтобы потом не жалеть, что не воспользовалась своим правом переехать на "историческую Родину" (большинство родственников уже переехали, и давно). "Пассивно" стою, активных действий не предпринимаю (через родных и т.п.). Но не факт, что когда придет вызов, соглашусь на переезд окончательно. Навсегда. Хотя, скажем так, "физически" нет во мне "русской" крови, и, всё детство и юность, я прожила с ощущением "чужой" национальности (первая учительница в школе, соседи, "доброжелатели" ... сформировали такое "неправильное" восприятие, а родители некоторое время скрывали "родной" язык), после того, как я пожила вдали от дома (в Западной Украине), я поняла, что я -русская (пусть и "москальКа" для других ) . Поэтому, если встанет выбор - ПМЖ, поеду, но при наличии возможности вернуться обратно, если что там не сложится. Ведь говорю и думаю я на русском языке P.S. Самое главное забыла уточнить. Если муж согласится. У дочерей проблем с языком не должно быть (старшая дочь мой "второй родной" язык изучает с начальной школы).
  10. Я не хочу делать карьеру

    Ммари Я уже упоминала в каких-то постах, что я трудоголик, работать люблю. Умею принимать решения, нести за них ответственность (карьерные ориентации - стабильность и вызов). Когда помоложе была, меня уговорами, "нажимом" "затолкали" в начальники отдела. К тому времени я так устала от работы без отпусков, от того, что не могла вздохнуть - отдышаться, что к удивлению многих попыталась изменить жизнь (захотелось новых задач, ещё интересней). В отношении меня руководство строило свои планы (карьерный рост). А я перешла в вышестоящую организацию на две должности ниже, рядовым исполнителем, но где я могла применить при принятии решений два своих образования в полном объеме. Работа очень интересная была. И здесь меня ценили (как мне казалось). Начальник отдела и заместитель начальника отдела боялись за свои места, куратор меня ценил. Сотрудники других отделов считали профессионалом (и сейчас считают, я знаю, мне передавали, что меня хотят видеть в своем отделе многие) И тут, я сама, своими руками "сломала" свою карьеру. Родила ребенка. Ушла в декретный отпуск. К этому времени подоспела реорганизация нашей службы. И меня попросту "вычеркнули". Снизили на две должности (даже при поступлении в нашу службу в давние времена я была принята на должность выше). И всё. Карьеры мне не ведать. Если отвечать на вопрос Ммари, то помешало мне строить дальнейшую карьеру - рождение ребенка. Очень скоро я выхожу из декретного отпуска. Меня на работе до сих пор "не забывают", боятся моего выхода. Особенно те, кто "посодействовал" моему снижению, когда можно было оставить всё как есть. Во время реорганизации проявились такие вещи! На сегодняшний день в отделе, к которому меня прикрепили, работают бывший мой начальник отдела и заместитель начальника отдела, которые сделали всё, чтобы меня не было рядом. А так сложилось, помимо их желания, что меня перевели к ним в отдел (любая проверка проведения нашей реорганизации выявила бы несправедливое распределение должностей, наверное, решили подстраховаться). А зная, что (так сложилось объективно) явно буду работать лучше (они этого просто не хотят - принимать решения, всякий раз перекладывают ответственность на других. Гордости или самоуважения что ли не хватает? Ведь только тот не ошибается, кто не работает), будут ставить мне "палки в колеса" (скрывать новую информацию, данные и т.п.). Вот и сейчас. В отделе благоприятная ситуация, может появиться новая должность (моя прежняя). Если я прямо сейчас не выйду на работу, то я эту возможность упущу. Буду работать на своей теперешней должности, выполняя работу, соответствующую, более чем высокой, должности, несколько лет (если не сменю работу вообще). Карьерного роста не будет. Надо бы выйти, но непорядочность тех двух "бывших" сотрудников просто вызывает такое нервное состояние! А ведь, когда придется выйти на работу, придется свои эмоции убрать куда подальше, вежливо улыбаться и не конфликтовать. Поэтому оттягиваю "сладкий" момент выхода на работу как могу, счет идет буквально на дни. Вот и еще один ответ, что может помешать карьере - эмоции против тех людей, с которыми придется работать. Потому как, когда выйду, нервничать будет уже поздно! Тогда только в бой! Со своими эмоциями, с выполнением задач или принятием решений! Много получилось, тема больная для меня
  11. Почему свекровь вами восхищается?

    Восхищает мое высшее образование и место работы Оказывается, в различных инстанциях, когда надо оформить земельный участок, выяснить про пенсию и т.п., она ссылается на меня (у меня невестка имеет такое-то образование, там-то работает, я спрошу у неё, она лучше вас знает ). А если серьезно, то моя свекровь делает всё, чтобы её дети имели высшее образование. Проводит беседы со вторым сыном и дочерью, а тем не хочется, их всё устраивает (и это правильно, у них своя жизнь). Когда муж хотел бросить учиться ("вышку"), надо было кормить семью, а учился платно, она очень переживала, но ничего ему не говорила. И когда я заявила мужу, будем голодать, но образование ты получишь, тем более остался год, она была счастлива. И знаю, что благодарна мне. А первую свекровь во мне ничего не восхищало, хотя она очень добрая женщина. Просто мы с ней мало жили вместе (до моего второго замужества она надеялась, что мы сойдемся с её сыном).
  12. Помогают ли вам родители с детьми?

    Со старшей дочерью мама очень помогала. Через 1,5 месяца я ушла на сессию, ребенок полностью был на родителях (молоко сцедила, и на учебу). Муж только приехал с Украины (мы там жили) Папа в то время еще работал, не так много помогал. Так, потискать. Кстати, именно к папе ребенок пошел в первый раз сам Так вот. В то время, я считала, что родители должны помогать, точнее, а как же иначе . Эгоизм чистой воды. Вторую дочь родила недавно. К рождению второго ребенка была уже другим человеком, более ответственным. Мама может посидеть с ребенком, но недолго. К сожалению, здоровье уже не то. Тем более мася - это такой электровеник! Мне с ней тяжело, не то, что маме. А вот дедушка сейчас сидит с ребенком больше, точнее, я отдаю ему ребенка с более легкой душой. Так получилось, что мама позапрошлым летом сидела с внуками на даче, папа был в городе (работал через 3 суток). И надо же было мне с кем-нибудь делиться своими проблемами, и по работе, и по здоровью малыша (Муж получал свою порцию дома, но не ежеминутно же он был рядом). Так благодаря этому (моему общению с папой в период беременности), между папой и второй дочерью существует ещё одна ниточка. И доча очень похожа на него . Конечно, родители не обязаны сидеть с внуками. Но, опять эгоизм чистой воды, подспудно я считаю, что дедушка иногда прямо-таки должен сидеть со вторым ребенком, своей внучкой. Мы в ответе за тех, кого приручили? Доча ко всем идет на руки, но особенно выделяет дедушку (не говорю про нас, членов семьи). И еще. Я морально готова к роли бабушки. Если старшая дочь рано родит, то с ребенком буду сидеть я. Заранее себя готовлю к этой мысли. Конечно, надеюсь, что минует нас ранняя беременность, а вдруг? Поэтому, если задали бы этот вопрос старшей дочери, она ответила бы, что, да, должны родители помогать своим детям. Сама взрастила у неё это право требовать (лишь бы не аборт, лишь бы сказала, что беременна, лишь бы не наделала бы глупостей )
  13. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Мишкина Просто мы все были зашуганные. Коллектив боялся начальника. Я-то всё-равно уйду уже из отдела, а им оставаться Меня тогда поддерживали сотрудники из других отделов, с кем мне приходилось сталкиваться по работе. Даже просто улыбка их при встрече была для меня бальзамом. В настоящее время, из ТОГО коллектива с тем начальником отдела остался работать только один человек (там свои обстоятельства). Ну, вот и ещё один довод, что с ТАКИМ начальником Вам не по пути .
  14. Жертвоприношение работе. Болею, но работаю.

    Мишкина, у меня было почти такая же ситуация. Мой первый начальник (в системе, где я сейчас работаю) была умничка, но обижала людей. Я её очень уважала за знания, за то, что в трудную минуту могла помочь. Но вот привычка её лезть в личную жизнь сотрудника Если без подробностей, то многим своим сотрудникам она здоровья и нервов подпортила (да, ты "неумеха", да муж у тебя плохой, да дети глупые). Из других отделов на нас смотрели, как на прокаженных. Мы боялись слово лишнее сказать. И при ней, и без неё. Кроме всего, она могла влезть в твой разговор с сотрудником другого отдела, которому ты что-нибудь объяснял, или в разговор с клиентом, и начать говорить - ты, что! ты говоришь неправильно! (иногда бывало, что она услышит часть фразы и начнет орать, хотя, на самом деле, ситуация совершенно другая). Повторяю, она неплохой человек. Ну, вот, особенность её языка и поведения такая была. Другие хорошие черты характера, поступки перевешивали её минусы. Чтобы перейти в другой отдел, не могло быть и речи! Это было бы подобно "профессиональному убийству". Её боялось и уважало руководство. А ещё она очень долго помнила обиды, и при случае, твои промахи постоянно вспоминала. Примерно представили моего начальника? Всё можно было пережить, но когда оскорбления меня при клиентах переполнили мою "чашу терпения", я просто пошла к руководству и попросила перевести меня в другой отдел, всё-равно, в какой. И объяснила причину, я устала от унижений в присутствии клиентов. Я согласна пусть оскорбляют в отделе, но не при чужих! Это было что-то. Сотрудники моего отдела перестали со мной разговаривать и здороваться (боялись начальника отдела, ведь их тоже могли обвинить в чем-нибудь). Выставили меня виноватой во всем. Это было страшное время. Правда, оно было не страшней, чем годы оскорблений . На работе все (руководство, другие отделы) наблюдали за нами . Как я, маленькая девочка, смогла выступить (а именно попытаться уйти из отдела в другой) против начальника отдела. Вообщем, я перешла в другой отдел. Стала чувствовать себя намного лучше . Со временем, не сразу. Но своего прежнего начальника отдела очень боялась, старалась избегать по возможности встреч. Кстати, она в отличие от своих подчиненных, всегда со мной здоровалась при встрече, не отворачивалась (как делали другие). И за это я её уважала, знала, как она на меня злится, но "держит лицо" (она даже звонила мне домой, оскорбляла (до моего перехода в другой отдел), то есть эмоций было выше некуда). Прошло несколько лет. Сейчас мы с тем начальником отдела в хороших отношениях (мы с ней разговариваем, как близкие люди ). Правда, я лишнего не говорю, и ей не даю перейти на обсуждение меня, моей семьи. Я повторяю, она неплохой человек. Ещё мне кажется, она ко мне стала лучше относиться (когда успокоилась). Так вот. Возвращаясь назад, я понимаю, что сделала всё правильно и ВОВРЕМЯ. Если я не ушла бы тогда, я была бы не я! Я стала бы бояться перемен, перестала бы уважать себя, а моя самооценка была бы никакая (по жизни у меня самооценка занижена). Поэтому, я считаю, что Вы, Мишкина, всё сделали правильно! Душевное здоровье важнее! Не жалейте! Всё, что не делается, к лучшему!
  15. Обсудим начальство. Каким должен быть начальник?

    Вряд ли. На плакате ведь оскорблений не будет, только наглядное изображение выполнения графиков сдачи работы другими отделами. В конце концов, Вы просто для СВОИХ сотрудников составили такой наглядный график. Вам так удобней! Хорошо, на первый раз, можно не выделять разными маркерами даты. Все даты исполнения плана сдачи работ указывать черным цветом . Кому он (график) может помешать-то? Висит себе, и висит. Кому надо, те поймут! Получается, Магдала, у Вас такая ситуация. Прямых действий против установленного порядка сдачи работ другими отделами, как им хочется и желается, Вы совершать не будете. Значит, волю, эмоции в кулак, и распределяйте работу, как считаете нужным (тому, кто свободен на момент появления авральной работы - Ваш вариант?). Хотя, Вы, и так большую часть авральной работы будете брать на себя? Тем более, работаете быстро, с удовольствием. Пусть так и будет. Подчиненные будут видеть, что Вы и так львиную работу взяли на себя. Ну, а "грудью вставать" в защиту имиджа Вашего отдела (другие отделы не вовремя сдают работу, причем постоянно, и считают это в порядке дела, то есть не уважают Ваш отдел) тогда, в Вашем случае, считаю, глупо, и сотрудники, я думаю, это понимают. Не ходите ругаться - делаете САМИ работу. Вот и всё. Ничего. Несколько раз не сможете сделать большую часть авральной работы (другую работу, предполагаем, делают все и вовремя), и жизнь заставит либо идти ругаться, "вставать грудью" на защиту своего отдела, либо распределять авральную работу между сотрудниками, не принимая близко к сердцу их желания и слова. Не до того будет, поверьте! Появится защитная "кожа"! И так, потихоньку, будете учиться становится начальником! P.S. А плакат такой можно скрыть от таких как, Понтий Пилат. Видите, он его даже сорвал бы В чужом отделе Вот такой любопытный начальник чужого отдела! Так как, если бы он был на Вашем месте, он бы просто его не повесил. И всё. Значит, негативные эмоции против таких чужих начальников отделов надо по другому "выплескивать", чтобы они не видели. Если, конечно, это того стоит, необходимо для душевного равновесия отдела. Но это лирика. К этой теме не относится
×