Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Lilia 4-ever

Наши люди
  • Число публикаций

    425
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

0 Продвинутый

О Lilia 4-ever

  • Звание
    Сосед
  • День рождения 24.09.1977

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Лиля
  • Где живёт
    На семи холмах

Недавние посетители профиля

880 просмотров профиля
  1. Экранизации

    Ходили всей семьей. Фильм понравился, но тяжелый. У меня и у матери слезы наворачивались на глаза при сцене, где Тарас увидел свою изрубленную жену и когда он смотрел казнь Остапа. Понравилась игра актеров. Ступка, Вдовиченков и Петренко в роли козаков смотрелись убедительно, лица - типичные украинские. По роли Андрий симпатии, как у автора этой ветки, абсолютно не вызвал. Наоборот, негодование. Муж очень смеялся над всей ролью жида. И брат, и невестка посмотрели фильм на одном дыхании. Бортко снял все точно по книге. Вышла с чувством гордости за своих далеких предков- козаков.
  2. Алкоголь и женщина несовместимы

    А меня больше всего раздражают пропагандисты сухого закона и люди, категоричные в своих высказываниях против культуры пития (именно культуры, а не пьянства), клеймящие любого потребляющего спиртное словом "алкаш". Дай таким волю, они запретят Омара Хайяма, уволят всех сомелье, закроют рестораны и вырубят виноградники. Категоричность в любых своих проявлениях - это ханжество. Я не агитирую всех выпивать, это личное дело каждого, но вот, например, сидеть за одним столом со своим непьющим дедушкой на празднике, который любой тост сопровождает косым взглядом и ворчанием, тоже не доставляет никакого удовольствия. Абсолютно не стыдно. Просто есть люди, которые очень любят снимать узоры, а потом всем кости перемывать со своими знакомыми: кто что сказал, да кто кого послал, кто с кем целовался и т.д. Зачастую этим "людем" оказывается трезвенник, затесавшийся в пьяную компашку. Черный бархат, меня не то, что на две недели, а даже на 2 дня не хватает. Не могу на следующий день принимать алкоголь: организм отвергает. А две недели подряд пить - это уже запой, я бы тоже забила в набат.
  3. Алкоголь и женщина несовместимы

    Куралеся, зачем цепляться к словам? Статистика не выявляет среди французов больший, чем где-либо, процент спиваемости - вот что я хотела сказать. По поводу водки сказать ничего не могу: водку я употребляю крайне редко. А по поводу вина: яндекс ответит на все вопросы. Польза сухого вина (качественного, а не бормотухи российского разлива), я думаю, очевидна. В ответ на: могу сказать следующее: я получаю удовольствие от некоторых алкогольных напитков: ликера Белис, коньяков маркировок VSOP, пива Гиннес, итальянских и испанских сухих вин. Раз в две недели я посещаю питейные заведения. Я расслабляюсь, веселюсь и отдыхаю - мне это нравится, лично я не вижу в этом для себя ничего ужасного. Жду с нетерпением, когда будет тепло, мы большой компанией поедем на дачу, наготовим шашлыков, наберем вина, будем веселиться, танцевать, сидеть у костра. В моем окружении все выпивают. Алкоголиком никто не является. Абсолютно же непьющие люди (не имею в виду больных), по моим наблюдениям, это бескомпромиссные ханжи. Трудно с такими.
  4. Алкоголь и женщина несовместимы

    "Просто есть факт и суть: алкоголь - это психотропное вещество, легализованный наркотик, который вызывает интоксикацию и зависимость. От него нет никакой пользы, а есть только вред." Куралеся, насчет уменьшения доз я с Вами согласна, насчет того, что алкоголь- это безусловный вред - не соглашусь. Научные работы убедительно доказывают, что алкоголь уменьшает риск сердечных заболеваний, инфарктов и повышенного давления, уменьшает количество холестерина и, как следствие, предотвращает образование тромбов в кровеносных сосудах. Также алкологь помогает снять напряжение и стресс. Во Франции пьют вино как апперетив практически каждый день и ничего: никто не спивается. Миллионы людей выпивают периодически на протяжении всей жизни и не слетают с катушек. Мне думается, что спиваются те, у кого изначально при рождении в мозге что-то нарушено. Бить тревогу нужно тем, кого никогда не мутит после "перепила", кого тянет опохмеляться, кто может бухать 3 дня подряд и кто пьет всякую низкокачественную дрянь. Вот здесь уже все шансы превратиться в алкоголика.
  5. Поклонники старого рока есть?

    С удовольствием слушаю старый АукцЫон, Пикник и Черный Обелиск - не успело надоесть, не так заезжено на FM. В институте фанатела от "Крематория" - исправно на концерты ходила раз в 3 месяца. Все альбомы в коллекции были. Потом Григорян исписался, конечно, а раньше реально нравилось творчество. А из иностранного - R.H.C.P. и Deep Perple, ну и если отталкиваться от того, что Depeche Mode - электронный рок, то, конечно, Депеша для меня это The best. Это те группы, где мне нравятся альбомы, а не пара вещей.
  6. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Я ее припоминаю только по песне: "Посмотри в глаза" и дешевому клипу, где она в боди фигурирует. Ну была такая певица с интеллигентным лицом, но где она? Голос есть, слух есть, но "очень талантлива" - это Вы реально загнули, Evgenika-Sterva. Я не хуже пою, причем без всяких, вытягивающих голос, приспособлений. Она, Владимирская, Линда - певицы начало 90-х, которые недолго звучали и которых сейчас почти забыли.
  7. Гардероб и частота его обновления

    Мне очень нравятся молодежные магазины Braude, где можно приобрести сравнительно недорого Kenzo, Moschino, качественные кашемировые свитера и классные шелковые платьица. Очень много креативных вещиц. Единственное, что обламывает: то, что у них очень часто бывает уценка. И вещь, которую ты купил зимой, весной может стоить в 2 раза дешевле. Вот как угадать на какую вещь будет уценка и когда лучше купить Юбки я покупаю в Esprit - их модели на мне очень хорошо сидят. Обувь - в Braude, Strange. А недавно зашла в Brado - купила замечательные туфли для офиса. А фуфайки и футболки всякие в связи с кризисом покупаю в Сэлле. Этот магаз меня цветами радует.
  8. Эстрада, артисты, поп-музыка

    А мне ее новая песня "Москва-Санкт-Петербург" очень нравится. Мама Лиса, хотелось бы узнать: а кто нравится Вам? Приведите пример хорошей песни для Вас.
  9. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Мама Лиса, вот уйдет Пугачева со своей свитой, а душок-то все равно на эстраде останется. Потому как дядьки богатые и отцы-нефтемагнаты своих бездарных любовниц и дочек все равно совать в телевизор будут. Так что давайте не будем бедной Пугачевой вменять то, что она эстраду разложила. То, что пел когда-то Челобанов, Кальянов, даже тот же Киркоров в начале своей музыкальной деятельности - это просто шедевры по сравнению с тем, что блеют девки нуворишей.
  10. Эстрада, артисты, поп-музыка

    70% поющих девиц и группок я даже не знаю. Все эти девочки и мальчики для меня на одно лицо и один голос. Очень редко какая песня из попсы трогает. Рядовая песня: мотив и слова - ни уму, ни сердцу. Может быть, певица Максим и интересна малолеткам, но для меня ее тексты смешны: "Знаешь, это тело только для тебя Ну и что, что возраст, он не навсегда Я пишу тебе письмо текстом сырым Я жду тебя. Твоя Maxim" Коряво и примитивно. ИМХО. И что-то новое так редко появляется. Более ли менее нравилась до недавнего времени группа "Чи-ли". А в общей картине: примитивизм в текстах и мелодиях, одинаковость образа - это разнообразие? Скорее наоборот. Расклонированный исполнитель и расклонированная группа. И насчет советской эстрады. Можно, подумать, кроме Кобзона, Ротару и Пьехи больше ничего не было. Было в 70-80-х куча ВИА: "Веселые ребята", "Поющие гитары", "Лейся песня", "Самоцветы", "Поющие сердца" и т.д. Песни хотя бы несли смысловую нагрузку, повышали настроение и надолго оставались актуальными. И как здесь уже писали, в компании люди скорее запоют: "Там где клен шумит" или "Прощай", чем "Она хотела бы жить на Манхэттене" и т.д. Те песни были лучше. ИМХО
  11. Полюбила ...юродного брата.

    У моего мужа начальник женат на двоюродной сестре. Муж постоянно его подкалывает: "Ты как маму жены называешь: тетя или теща?" К слову сказать, дети уже большие - симпатишные и здоровые.
  12. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Cобацка, относительно Раммштайна и Цоевских перепевок- это был Ваш аргумент, Вы забыли? - Вы сами себе отвечаете? После ее "Хочешь?", "Минус 140" и "Прости меня, моя любовь", -"Бесконечность" не зацепила. И что? Или Вы здесь эталон вкуса и человек, определяющий какие песни лучшие? Для меня Земфира стала попсовой. В рок-н-ролльном прошлом она мне была более близка. Примерно то же самое Вы говорите о А.Б. (специально внимательно Вас прочитала). Так стоит ли обижаться?
  13. Душенька, Только хотела написать про это У нас в "Ашане" сидит на кассе молодой бугай лет 25. Ручища - кувалды. Я его как увидела в первый раз, у меня возникла мысль: "Инвалид, наверное".
  14. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Прохожий , мне вот интересно некое предвзятое отношение к определенным персонам. В таком случае пиарятся все. Кстати, та же Земфира пиарилась не раз своими скандальными выходками, драками и неадекватным поведением, а также любовной связью с Ренатой Литвиновой. А может, это не пиар? Может, люди так живут Пугачева - сходится, расходится, Земфира - хамит, Киркоров - в пьяном угаре посылает журналистку в розовом. Собацка, Вы меня улыбнули этим: Цоя не только Земфира пела, был целый диск "Кинопробы" - песни Цоя пела вся рок-н-ролльная тусовка. Так что особой заслуги Земфиры в этом не вижу, тем более перепевать Цоя - вещь неблагодарная. А с Раммштайном пела и Буланова, к слову сказать (ужас, на мой взгляд), кавер-версии на Qeen делал Юра Хой Хотя Земфиру считаю одаренной девушкой, ее первые 2 альбома заслушивала когда-то до дыр, но шарик сдулся, как это рано или поздно происходит со всеми. Зря она ударилась в попсу. Помню наше разочарование после долгожданного альбома "14 недель тишины". Практически ничего не зацепило тогда, после чего мы изрекли: "Лучше бы ты и дальше молчала". Ну это так, отступление. Я раньше вот Лагутенко очень любила. В 97 году его первый альбом взорвал мне мозг (ничего подобного до этого не было). С его руки и начался этот попсорок весь. К слову сказать, и Земфиру он первый заприметил и вытащил. Но где сейчас Лагутенко? Все когда-нибудь заканчивается. Моему младшему брату, с которым у меня 8 лет разницы, уже глубоко фиалетово на данных исполнителей. Поэтому надо отдать должное Пугачевой - она пару-тройку поколений радовала своим творчеством. Вот мы даже спорим, обсуждаем ее, люди разных возрастов. Все остальные, как правило, теряются в толпе и уходят в небытие через 10-15 лет после первой своей песни. А сейчас обсуждать даже некого на эстраде. Ничего яркого и примечательного. Затишье. Хочется надяться, что временное.
  15. Эстрада, артисты, поп-музыка

    Канцелярская крыса, Пугачева, между прочим, и сама являлась автором и композитором многих своих песен. Определенно, "Сонет Шекспира" из к/ф "Женщина, которая поет" - это ее музыка, "Сильная женщина", "Осень", "Приезжай" - тоже она написала. Очень много песен написано в соавторстве. Мама Лиса, вряд ли поющие трусы способны писать музыку и стихи. Можно любить Пугачеву или не любить ее, но не признавать ее талант - это значит кривить душой.
×