Jump to content
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Qwerty

Our own people
  • Content count

3855
  • Last visited

Community Reputation

4433 Обычный

About Qwerty

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Name
    Нет информации
  • Residency
    ЦФО
  1. Да подарите традиционный набор - чай, конфеты, печенье. Перед Новым годом в магазинах полно тематически оформленных товаров в новогодней упаковке. На любой бюджет можно набор подобрать.
  2. Зарубежные сериалы - 4

Это не продолжения. Спин-оффы. Поведение подозреваемого - вполне ничего, в духе изначального Мыслить как преступник. За границей - этакая фантазийная сказка, ага, так и отправился спецборт с агентами куда-то там вызволять бедных американцев, причем чуть ли не в тот же день, как что-то случилось. Мне именно за сюжет крайне далекий от реальности этот сериал не понравился. Но Гэри Синиз там шикарен - 60 лет дядьке (на момент съемок), просто в отличной форме. Корейский не смотрела. А я досмотрела Каштановый человечек (Дания, 2021), и прям настоятельно рекомендую. Очень захватывает сюжет, вчера не смогла оторваться, пока не закончила смотреть.
  3. Зарубежные сериалы - 4

Спасибо, что написали, мне было интересно именно ваше мнение. Как человека живущего в этих реалиях. И за рекомендацию Каштанового человечка спасибо! Начала смотреть, вполне в духе датско-шведских детективов, качественно, интригующе. Досмотрела Военнопленных. Второй сезон поживее, и сюжет поинтересней. Но на мой взгляд, переборщили с повторяющимися флешбеками, когда один и тот же эпизод раз по несколько в воспоминаниях покажут. Впечатление, что сценарий написали на 12 серий, одобрили на 14, и стали срочно увеличивать время
  4. Не факт, что не читает. Мне на почту приходят оповещения, что на Авито мне пришло сообщение, и текст сообщения я вижу в этом письме. Если ответ не требуется, то на Авито и не захожу. Там сообщение будет висеть непрочитанным.
  5. Зарубежные сериалы - 4

Так и не собралась я пока что посмотреть какую-то там часть финального сезона Бумажный дом, ну вот вообще никакого энтузиазма. Подумываю отложить до декабря, когда выложат завершающие шесть серий. Вот насколько хороша была первая история, вот настолько никакая вторая. Но посмотрю. Потом. Сюжет "если друг оказался вдруг" не нов, эксплуатируется и так, и сяк, он же лежит в основе мини-сериала Допустимый риск (Ирландия, 2017). Главная героиня после смерти мужа понимает, что не так уж много о нем знала, ей неизвестно об его прошлом, они работали в одной корпорации (пока Сара не уволилась), но ей ничего неизвестно о характере его работы. И непонятны обстоятельства его смерти. Несмотря на субтильную внешность, Сара - женщина волевая и полна решимости докопаться до правды, даже, когда эта правда грозит смертельной опасностью. Мне любопытно было посмотреть, что снимают ирландцы (кажется до этого ирландского производства сериалы мне не попадались). В британском стиле Видимо по закону парных случаев мне буквально следом встретился сериал Неслучайность (вообще в оригинале Hit&Run - Бей и беги). Израиль, 2021. Здесь уже мужу (в настоящем времени - экскурсовод, но с бурным прошлым - в виде службы в спецвойсках и работы наемником) придется выяснять, кем же была его красавица-танцовщица жена. Уже во второй серии он понимает, что попал в какой-то крутой замес (с участием ЦРУ, МОССАД). Большая часть сериала происходит в Нью-Йорке, куда главный герой отправляется за местью. Ничего так... Динамичненько Финал как-то не завершен. То ли всю жизнь герою бегать, то ли все-таки найдется какой-то выход. Вопрос остался открытым. Довольно любопытна личность самого актера - исполнителя главной роли (Лиор Раз). Он действительно служил в спецвойсках, но, наверное, в Израиле (с его общей воинской повинностью и постоянным нахождением в военных конфликтах) - это не редкость. Поработал телохранителем у голливудских звезд, затем вернулся в Израиль и подался в актерство. В 2014 стал одним из создателей и исполнителем одной из главных ролей в сериале Фауда (2015, 3 сезона по 12 серий). Фауда переводится с иврита как "хаос", именно так бойцы спецотряда называют ситуацию, вышедшую из-под контроля. А работать бойцам приходится в сложных условиях - отряд охотится за террористами на территории недружественной Палестины (или сектора Газа в третьем сезоне), где любое обнаружение себя может привести к той самой "фауде". Очень неплохой сериал. Сподвиг меня почитать побольше об арабо-израильском конфликте Вообще, конечно, наибольшее впечатление производит понимание, насколько для них это обыденно... Вооруженные люди на улицах (и не всегда в форме), выстрелы, комнаты-убежища. Постоянная готовность... в сериале был эпизод, когда из остановившегося такси рассерженная женщина вытащила огромного плюшевого медведя и оставила его на остановке. Все, кто там был, сразу же вышли за радиус возможного поражения (хотя это была просто игрушка). Ну и раз уж начала решила я посмотреть сериал Военнопленные (Израиль, 2009), ставший основой для сериала Родина. В Израиль после обмена пленными возвращаются двое бойцов, пробывших в плену долгих 17 лет... Я пока на середине примерно. Тяжелый сериал. upd Кстати, американцы не особенно много взяли для Родины: саму основу для сюжета - возвращение после длительного плена. Далее уже нарастили разнообразные линии, вывели на первый план сотрудников разведки. В израильском больший акцент сделан на флэшбеки, воспоминания солдат о пытках, сложности их адаптации после возвращения.
  6. Зарубежные сериалы - 4

Спасибо вам за упоминание! Очень легкий, приятный сериал. Хорошо подходит посмотреть просто для разгрузки. А продолжение должно было выйти под тем же названием? Потому как я на всех ресурсах встречала только пять сезонов. Кстати, в том же духе сериал Виртуозы (Великобритания, 2004). Если не смотрели, рекомендую. upd Нашла продолжение - называется Воздействие: Искупление (8 серий).
  7. Зарубежные сериалы - 4

Я не очень давно смотрела, мне понравился сериал за исключением 6-го сезона. Между 5 и 6 сезоном произошел публичный скандал с Кевином Спейси, после чего его попросили из сериала, а героя его за кадром убили. То ли сценаристы к этому были не готовы, то ли их тоже заменили, но 6 сезон - это хрень полная. Я бы вам очень рекомендовала смотреть без него, чтоб не портить впечатление.
  8. Утеплитель 40-100 гр. - это демисезон, еврозима - примерно 120-240 гр., зима - 300-330 гр. Если подклад у куртки флисовый, то это также стоит учитывать (дополнительное утепление). Мы протестировали практически все известные бренды . Вкратце Керри/Ленне - зима у них теплая (330 гр.), хорошие лекала, одежда даже будучи больше на размер-два не висит мешком, а вполне по фигуре. Рейма / Лэсси - несмотря на то, что Лэсси - бюджетный подбренд Реймы, материал у них прочнее и жестче. После сезона вещи остаются в состоянии близком к новому. Эти марки брала еврозиму, ветровки, ветровочные штаны. Дидриксонс - брала еврозимний кобинезон, куртки еврозимние же. Несмотря на то, что выглядят очень тонкими, тепло держат хорошо. Но все-таки еврозима, в морозы, наверное, не рискнула бы сына в такой отправить (но в те зимы морозов не было). Хуппа - зимняя куртка для моего сына оказалась очень теплой. Ему было жарко. Больше эту марку не беру. Были у нас и канадцы: DeuxParDeux, Nano, Gusti, Premont. Были и не очень известные в нашей стране скандинавы - Ketch, Minymo, Jonathan. В общем, чего только не было, люблю разнообразие Я бы посоветовала ориентироваться на еврозиму, так как большую часть зимнего сезона будет вот это вот всё... слякоть, грязь, +5...0...-5. Если дочь еще в садике, берите Lassie (комплект), в самый раз для прогулок. Плюс зимнюю куртку (Керри или Ленне) для холодов. Я практикую такой гардероб для сына: холодная осень/теплая зима еврозимняя куртка + ветровочные штаны поверх джинсов; зима (если морозы уже ниже -15) зимняя куртка + штаны от еврозимнего комплекта. Ему комфортно. Носит без других поддев (просто лонгслив+джинсы под верхней одеждой), он парень жаркий. Если не смущает покупка с рук, посмотрите на авито - там часто попадаются новые вещи (купили заранее, переросли), дешевле, чем в магазинах. Либо могут быть вещи после сезона в отличном состоянии за половину стоимости. upd еще как вариант - есть группы вк (питерские) с одеждой из Финляндии (в наличии и под заказ), если хотите, могу сбросить ссылку вам в личку.
  9. Зарубежные сериалы - 4

А кто-нибудь помнит, что сегодня стартует финальный сезон Бумажный дом (Испания)? Должны выложить пять серий, и еще пять серий - в декабре. Честно говоря, не люблю такие большие перерывы между сезонами (и кусками сезонов), надо бы посмотреть - что там было в финале предыдущего. Но энтузиазма как-то нет, не увлекла меня вторая история, поставлю в очередь.
  10. Зарубежные сериалы - 4

Я думаю, что экранизации чаще смотрят не ради сюжета, а увидеть - соответствуют ли герои тем образам, характерам, которые возникли во время чтения, как реализован замысел автора. Я с Кобеном знакома исключительно по экранизациям, но уже появилось желание почитать. Мне кажется, в романах какие-то моменты должны быть описаны глубже и логичней. Не факт, что так и есть, но захотелось проверить.
  11. Зарубежные сериалы - 4

Да не говорите Вот к чему? Если потом показали конечный результат, если словами пострадавший все описал четко и без двусмысленностей, то к чему показывать еще и процесс?? В целом, если оставить за скобками этот эпизод, да еще и сцену, когда управляющий пошел в отрыв (из более ранней серии), то сериал мог быть и неплох (для меня). Любопытно, как короткий отдых изменил судьбы нескольких людей/семей. Для меня самой ожидаемой премьерой августа был сериал Пропащий (Disparu à jamais) - еще одна экранизация романа Харлана Кобена (для Нетфликс). Франция, 5 серий. Привычно-обычно для Харлана Кобена ключ к событиям настоящего где-то там в прошлом. В прошлом Гийом пережил потерю своего старшего брата и бывшей девушки. В настоящем (спустя десять лет) Гийом со своей невестой работают соцработниками, помогая детям и подросткам из иммигрантских семей. После похорон матери Гийома, невеста его исчезает. Поставив цель её найти, Гийом сталкивается с чередой загадок, которые каким-то образом связаны с той самой трагедией в прошлом. Привычно-обычно - качественно, напряженно, драматично. Рекомендую (как и все экранизации Кобена).
  12. Зарубежные сериалы - 4

Да вряд ли. Но, конечно, наследственность настораживает - папа-серийник с детской психотравмой и мама, поехавшая резко, быстро и прочно. У папы хоть для оправдания псевдогуманистическая идея была. А ведь и подтасуют вот так свою историю. Америка, 50-е годы... Отдельные школы для черных, разделение кафе/ресторанов/гостиниц для белых и остальных, ограничения на каждом шагу... Какой там чернокожий детектив с подружкой-блондинкой? Впрочем, это не первый пример искажения фактов в угоду толерантности. Но сериал это не портит. /Это вам не Идрис Эльба в роли Стрелка/ Вот здесь наши мнения разойдутся, меня сериал особо не впечатлил. Виды Гавайев разве что ничего так (если это Гавайи, конечно). Самое большое мое потрясение - как весьма привлекательного актера (Мюррэй Бартлетт) превратили в нечто невразумительное, всего лишь добавив усы? Я обычно в ходе просмотра заодно ищу информацию о сериале (актеры/роли), я не узнала по фото исполнителя роли Армонда!
  13. Зарубежные сериалы - 4

Досмотрела вчера второй сезон Почему женщины убивают. Готова подписаться под каждым вашим словом. Всё так. Просто нечего добавить. Но удивительно, конечно, какие демоны прятались в совершенно обычной домохозяйке. Мне тоже этот момент показался фантазией. В Америке, если не ошибаюсь, расовая сегрегация в те годы цвела махровым цветом. Только в 60-е что-то начало меняться.
  14. В сети все есть ))) это ж не локальные документы отдельной школы, эта программа внедрялась на федеральном уровне. Пять лет назад я читала Положение (? не помню, как точно этот документ назывался), деталей не помню, но как-то там обтекаемо было написано о добровольности. Но не буду утверждать, за давностью лет не помню, искать за ненадобностью не буду. Сын мой внеурочку никогда не посещал, хватало занятости вне школы (справкой подтверждала), вопросов от учителя к нам не было.