Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Qwerty

Наши люди
  • Число публикаций

2 780
  • Последнее посещение

1 991 Благоразумный

О Qwerty

• Звание
    Семьянин

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    там, где-то там
  1. Крымская консультация - 4

Однозначно как-то сложно выбрать. Смотря на что вы ориентированы, как планируете добираться, отдых с детьми/без. И в том, и в другом варианте есть свои плюсы-минусы. Алушта. Плюсы: лесопарк (сочетание эвкалиптов, можжевельников, сосен - потрясающий воздух, особенно после дождя); близость ко всем значимым экскурсионным объектам (дворцы, Ялта, Севастополь). Сравнительно близко от аэропорта. Минусы: сам по себе городок очень небольшой, не сказать, чтоб инфраструктура была очень развита (имею в виду развлечения, магазины). Пляжи крупногалечные, рельеф гористый (хотя это довольно относительные минусы. Мой сын предпочитает гальку песку, а благодаря рельефу легко найти жилье с видом на море). Судак. Я в самом городе была лишь проездом (отдыхала рядом в Новом Свете). Здесь нет такой буйной растительности как на Южном берегу, но город довольно зеленый. Плюсы: инфраструктура по отзывам получше (чем в Алуште), близость к мосту (для тех, кто на а/м), пляжи мелкогалечные, есть песчаные. Рельеф более ровный. Минусы: удаленность от Ялты, Севастополя, Западного Крыма. Но экскурсионных объектов в Восточном Крыму тоже хватает. По Алуште могу сориентировать по жилью, но подскажите, какие у вас потребности-возможности (бюджет, количество человек, предпочтения: отель, гостевой дом, квартира).
  2. Зарубежные сериалы - 2

Это сезон с милашкой Крейгом? Пересматриваю Менталиста. Интриги нет, конечно. Несмотря на то, что я не смогу пересказать ни одной серии (кроме основной сюжетной линии), первый раз давно смотрела, но, начинаю смотреть, и сразу вспоминаю, кто очередной убивец. Сейчас в начале третьего сезона.
  3. Королевская тема

Злобные тролли . Штоб Клуни (даже постаревший) кого-то портил? Кстати, он красиво состарился - по-прежнему привлекателен, подтянут (ему почти 60).
  4. Коррекция веса

Ну не в таком же количестве. Почти 300 гр. в день. Они тяжелые, конечно (по объему может и не слишком много). Но калорийные. Сушеными всякими фруктами и орехами лучше не увлекаться. Т.е., ориентировочно 1400 Ккал. Просчитай примерно, сколько и чего ты ешь, прикинь по калорийности. Остается ли там вообще место для фиников.
  5. Коррекция веса

Сильна ты, в своей любви к финикам . Я за раз от силы пару штук съем, мне они приторные слишком. Хочешь цифрами попугаю? 2 кг фиников за неделю - это 285 гр в день. 830 калорий. Каждый день. Посчитай на каком-нибудь сайте свою дневную норму потребления калорий. Предположу, что где-то около 1600. И половину (а может и больше) ты перекрываешь финиками (углеводами). Недооцениваешь ты их .
  6. Прививки - все о них

Да не факт. Индивидуально, и сложно предсказуемо (поствакцинальная реакция). Если ребенок в принципе с хорошим иммунитетом, редко болеющий (или совсем не болеющий), то реакции может и не быть. Может не быть реакции и у периодически болеющего ребенка, если прививка делалась в длительный период абсолютного здоровья.
  7. Коррекция веса

А после беременности все, видимо, идут на пластику? Куда девается избыток кожи?
  8. Зарубежные сериалы - 2

Да вот... Спойлер
  9. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

Да это вообще не тот вопрос, который должен заботить хозяйку квартиры! Есть договор на определенную сумму за аренду + оплата коммунальных услуг. В определенный день. Всё. Это трудности квартиросъемщиков - вскладчину они платят, одна из них, или добрый волшебник в голубом вертолете. Сумма должна быть оплачена полностью в определенный срок. Нет - освобождаем квартиру. Это вопрос исключительно договоренностей. Арендодатель может сдать квартиру условно за 15 рублей + счетчики (и оплачивать все остальные платежи по квартире из 15 руб.), а может сдать за 10 руб. + абсолютно все счета по квартире. По сути - то на то и выходит. Решение, какой вариант выбрать, исключительно за владельцем квартиры. Не совсем понимаю того, что "а почему они это должны оплачивать?". Как арендодатель решит, так жильцы и оплачивают.
  10. Зарубежные сериалы - 2

Ааа!!! Наконец-то. Я уж думала, эти "пляски на костях" никогда не кончатся. А у меня, кстати, было такое предположение, но СПОЙЛЕР
  11. Детский сад и все о нем - 10

А ясельные группы разве еще где-то остались? Если не ошибаюсь, в садиках деление на группы 2-3 года - первая младшая группа 3-4 - вторая младшая группа 4-5 - средняя 5-6 - старшая 6-7 - подготовительная. Ясельные были те, что с 1,5 лет, но их вроде уже почти везде убрали. В нашем городе ясельных групп нет.
  12. Сниму/сдам квартиру или дачу. Аренда. Квартиранты

То, что это не гостиница, где оплата идет за дни проживания. Либо она (уезжающая девушка) продолжает платить вне зависимости от того, где находится, если планирует жить в этой квартире дальше, либо вторая девушка ищет другую компаньонку или платит за двоих. Какие тут могут быть еще варианты? Хозяйка квартиры сдала квартиру, с оговоренной платой за всю квартиру. Жилец не платит, съезжает совсем, квартира сдается другим. Так в принципе не бывает, что кто-то куда-то уезжает - "я платить не буду, но вы держите квартиру за мной". Как такая мысль девушку вообще посетила? Хочет вернуться в эту же квартиру? Надо платить. За право оставить там вещи, за право вернуться. Не хочет платить, съезжает (или съезжают обе), квартира сдается другим.
  13. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

В конкретной ситуации в ее поисках никто не носился, ее вообще никто не искал. Так что, не передергивайте. Не, я ж писала - в таких обстоятельствах (когда игрушки разбросаны в общем доступе) этого и не требуется. Здесь только отрабатывается - взял из кучки чье-то, будь готов отдать, когда попросят вернуть.
  14. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

В принципе, я как раз с полутора (когда начались активные прогулки на площадках) начала сыну проводить усвоение "свой - чужой". Он был восприимчив, и довольно быстро стал разделять эти понятия. Но в пример его ставить не буду , вполне могу предположить, что у каких-то детей-родителей просто недостаточно опыта в проигрывании таких ситуаций. Это ж не на разбросанных (условно - временно ничьих) игрушках усваивается. А именно в ситуациях "взял чужое - нужно отдать", "свое, если не хочешь, не даешь". Может таких ситуаций до трех чьих-то лет вообще не возникало еще. Да торопились, растерялись, бывает. В следующий раз привлекайте родителя ребенка. С трехлетками мамы обычно в шаговой доступности, именно поэтому я советовала обращаться к маме ребенка. В тот конкретный момент конкретной мамы не оказалось в полушаге, всякое может быть: отвлеклась на второго ребенка (если детей двое), отошла ненадолго в сторону (обычно копающегося в песочнице ребенка можно не пасти, стоя над ним, а наблюдать чуть поодаль), в общем - варианты возможны. Не в этом суть. Не, ну так тоже не надо. Если сопровождающий чужого ребенка не делает замечаний, присаживаетесь на уровень ребенка, глядя в глаза - "так делать нельзя". Без контакта. Задержать, отвести руку чужого ребенка можно и нужно в тех случаях, если это угрожает здоровью вашего.
  15. Взрослые конфликты из-за маленьких детей - 2

Если ребенок не отдает что-то сам, то можно предложить что-то взамен (если рядом есть какие-то бесхозные игрушки, в песочнице обычно есть). Правильный способ - окликнуть маму ребенка, попросить её саму забрать вашу вещь. Тянуть игрушку из рук ребенка такого возраста не есть правильно. Даже, если она ваша. Достаточно часто в песочнице грудой лежат формочки-лопатки. Дети бросают свое, берут не свое, потом и не свое бросают. Вполне естественный процесс. Я сына учила, что по первой просьбе хозяина вещи - надо отдать. Из рук даже свое не выдирать, а попросить вернуть.