Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Qwerty

Наши люди
  • Число публикаций

3 461
  • Последнее посещение

3 242 Благоразумный

О Qwerty

• Звание
    Старейшина рода

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    там, где-то там
  1. Зарубежные сериалы - 3

Отстаете , мы давно его обсуждали. Я помнится, даже вторично потом успела посмотреть. Напишите, когда досмотрите, как вам финал.
  2. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Ребенок уже может находиться на стадии выздоровления, но ветрянка довольно сильно снижает иммунитет, и для блага этого самого ребенка его еще на некоторое время лучше оставить дома. Особенно сейчас - в период ОРВИ.
  3. Больной ребёнок среди здоровых, что делать?

Когда я переболела ветрянкой, мне было 4-5 лет. Лежала в больнице. И температура высокая была, которая не сбивалась. И что-то там еще, деталей, естественно, не помню из-за возраста. У моей приятельницы дочь дошкольного возраста тоже тяжело болезнь перенесла (не помню только - дошло ли там до госпитализации). Так что не стоит считать, что для любого ребенка ветрянкой переболеть - это развлечение.
  4. Одежда и обувь для детей - 2

Вводишь в заблуждение , у него нормальное гармоничное телосложение. Лэсси, кстати, как раз хорошо "садится" на нормальное и плотное телосложение. И у нас Хуппа в общем и целом сохранилась идеально, флис подклада замахрился только. Но наша куртка была в ходу в общей сложности всего один сезон, этой зимой на неделю морозную сын надевал, потом опять вернулись к еврозиме. Штаны зимние также - неделю относил, повесили в шкаф.
  5. Русский язык и его состояние - 7

К сожалению, некоторые иностранные слова не имеют аналогов в русском языке. Воркшоп - это не мастер-класс, это мастерская , обучающее мероприятие, которое по своим целям, задачам и реализации гораздо обширнее мастер-классов. Лайфхак, в свою очередь, не то чтобы опыт, это какой-то способ/прием решения проблемы, который сочетает простоту и эффективность. Я тоже не особенно люблю избыток иностранных слов, но иногда проще использовать одно слово из чужого языка, чем несколько на родном.
  6. Русский язык и его состояние - 7

Да, оба варианта считаются нормативными.
  7. Русский язык и его состояние - 7

Правильно.
  8. Задачка для китайских школьников

Эта игра называется "Быки и коровы" . 042.
  9. О чужих раздражающих детях и их родителях - 9

Она, собственно, и в экипировке опасна. В 2016 году капитан юниорской команды из Новокузнецка погиб после удара шайбой в шею. Это были не любительские покатушки, это уже практически профессиональный спорт. В полной экипировке. Но тем не менее... Ему было 16 лет.
  10. Вы, правда, не поняли суть диалога, часть которого процитировали? Девушки опечалены, что не могут носить вещи с открытыми плечами/спиной, потому что такие вещи не предполагают бюстгальтер. А без него (бюстгальтера) ИЗ-ЗА РАЗМЕРА груди они не ходят.
  11. Странный вопрос. Одно дело, когда вы просто не хотите ходить с открытыми плечами/спиной. Другое дело, когда не можете (хоть и хотите).
  12. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Так Крикуша писала про то, что Я и удивилась. В лыжных ботинках и по улице-то не особо удобно ходить. А уж в помещении...
  13. Верну, в т.ч. за вознаграждение, а оно нужно?

Странная женщина. Нашли может и случайно, но помнили о потеряшке, звонили хозяину очень даже специально. И тем более, принесли домой. Я бы еще как-то поняла эту женщину, если бы вы позвонили, сказали бы координаты места, где находится кот, и пошли бы дальше по своим делам.
  14. Физкультура, ИЗО, Музыка, Труд - всем пять?

Да, именно так. Многие оставляют лыжные ботинки и лыжи в школе, кто-то забирает на выходные, кто-то всю четверть в школе хранит. Переобуваются все и всегда. С трудом представляю, как это ребенку в лыжных ботинках сидеть еще четыре урока (кроме физкультуры).
  15. Задачи, которые задают нашим детям - 4

Да, все верно.