Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Qwerty

Наши люди
  • Число публикаций

    4 006
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

4 806 Благоразумный

О Qwerty

  • Звание
    Старейшина рода

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    0

Информация

  • Имя
    Нет информации
  • Где живёт
    ЦФО
  1. Смерть меньшого брата-3

    Тайсон был моей любимой собакой в фотоветке. Собака-улыбака... Спасибо вам, что делились фото. Сочувствую
  2. Русский язык и его состояние - 14

    Есть более простой способ запомнить. Надеть одежду, одеть Надежду.
  3. Зарубежные сериалы - 5

    Напомнил по созвучию недавно мной просмотренный Обман (Британия, 2019), 4 серии. Преподаватель социологии Лия Дейл заподозрила одну из своих студенток в плагиате. Роуз настаивает, что работу писала она сама. Так начинается конфронтация, которая приведет к трагическим событиям. Сериал начинается со сцены в тюрьме, в помещении для встреч с посетителями, с одной стороны - Лия, с другой - Роуз, но до последней серии не будет ясно, кто из них за решеткой. Рекомендую.
  4. Зарубежные сериалы - 5

    Еще немного сериалов Темный город (Чистильщик). 2024. Новая Зеландия (неожиданно) Повествование в сериале идет от лица серийного убийцы. Не ново, но в отличие от Декстера, Джо не вызывает симпатий. Он подходит под все штампы о серийных убийцах: неказистой внешности, с властной матерью, с высоким самомнением. Он выслеживает и убивает женщин. А днем он работает неприметным уборщиком в полицейском управлении, что позволяет ему быть в курсе расследования. Но очередное убийство совершено не Джо, у него появился подражатель. Джо начинает искать имитатора, но попадает в неожиданный переплет. Довольно нестандартное развитие сюжета. На данный момент доступно 6 серий, на мой взгляд - это законченная история, но в сети пишут, что серий 12. Кто будет смотреть, в 6 серии не выключайте сразу, там в титрах показано схематично завершение этой истории. Черный берег (Ирландия, 2024). 6 серий. Здесь также есть немного штампов, главная героиня - обязательно с личной трагедией в прошлом, с неустроенной личной жизнью, с характером поперек. После очередного дисциплинарного взыскания детектива Фиа Люси (Люси - это фамилия) из Дублина переводят в ее родной городок. В городе все всё еще помнят события 20-летней давности, когда отец Фиа застрелил жену и сына, затем покончил с собой. Практически сразу с колес Фиа поручают расследовать исчезновение местной жительницы (управляющей отелем). После того, как находят тело, расследуют уже убийство. Неплохой сериал, в финале Фиа, помимо изобличения убийцы, узнает правду о гибели своей семьи. Сестра / Потому что ночь (Британия. 2020). 4 серии Однажды поздним вечером на пороге Нейтана возникает Билл, человек из прошлого, с которым Нейтана связывает стрррашная тайна. Тайна исчезновения девушки 10 лет назад. Ситуация усугубляется тем, что в настоящем Нейтан женат на сестре той девушки. Главного героя играет Рассел Тови, играл Гарри в Шерлоке (серия Собаки Баскервилля). 8 свидетелей (Германия, 2021). 8 серий В одном из музеев была похищена 10-летняя девочка. Всего 8 свидетелей происшествия. Для работы со свидетелями полиция приглашает ученого Ясмин Браун, доктор Браун - специалист по работе с памятью. Её задача помочь каждому свидетелю как можно более подробно вспомнить сцену преступления, чтобы найти какие-то зацепки для полиции. Вроде бы ничего особенного в описании, но сюжет затягивает. Серии короткие (по 25 мин). Рекомендую.
  5. В разных регионах гостинкой могут называть разные варианты жилья, но изначально гостинка - аналог гостиничного номера (комната, небольшая прихожая, санузел), без кухни. Сейчас чаще такой вариант называют студией. А тут уже что только гостинкой не назвали
  6. Зарубежные сериалы - 5

    Для любителей легких сериалов Дикие карты (Канада, 2024), 10 серий. Не первый сериал, где для расследования преступлений объединяется странная пара. В этом сериале - это мошенница Макс и детектив Элис. Элис в свое время навлек гнев руководства и был отправлен в береговую охрану (или морскую полицию? неважно), Макс попалась во время осуществления аферы. Сотрудничество для них обоих шанс: для Элиса - вернуться на свою должность, для Макс - избежать уголовного преследования. Приятные актеры, мне лично в сериале больше всех понравился кот Элиса (так и не смогла опознать породу). Следствие ведет миссис Сидху (Британия, 2023), 4 серии. Серии по полтора часа. Здесь также главные герои - случайные напарники. Миссис Сидху - слегка пожилая, энергичная и любопытная женщина, занимается кейтерингом, готовит индийскую кухню (по фамилии в общем-то ясно), и периодически оказывается на местах преступлений. Чем раздражает инспектора Бертона. Миссис Сидху настойчиво делится с инспектором своими наблюдениями и догадками. Что в итоге приводит к изобличению преступников. Загрузка (США, 2020). 3 сезона. Серий немного, они короткие, сериал смотрится быстро. В отдаленном будущем технологии позволяют сохранять сознание умирающего человека в виртуальной реальности. Уровень виртуального "рая" зависит только от платежеспособности. Программист Нейтан (после аварии) под настойчивым нажимом своей девушки (весьма богатой) оказался загружен в элитный "рай". Осваиваясь в цифровой реальности, Нейтан постепенно проникается чувствами к Норе (специалисту техподдержки). Нора помогает Нейтану разобраться в обстоятельствах его смерти, которая была неслучайной. Довольно забавный сериал.
  7. Мне было немного жаль, когда сын охладел к шахматам. Способности у него были весьма и весьма. В 7,5 лет он за четыре месяца с абсолютного ноля дошёл до первого юношеского разряда (минуя второй и третий). Но потерял интерес спустя года полтора. Само собой я не стала настаивать, через силу никакой пользы от занятий не будет. Но у меня установка спорт должен быть обязательно. Какой - выбираешь сам. После шахмат сын занимался настольным теннисом (два года), мини-футболом (год), последние три года - стрельба. Дальше, как захочет. Я считаю даже полезным, что он имеет навыки в нескольких видах спорта.
  8. Зарубежные сериалы - 5

    Мне так не показалось. Смотрите - то, что они не были женаты на момент рождения Вивиан, как раз скорее подтверждает предположение, что они были довольно юными, немного времени прошло после школы. Если Вивиан родилась, когда им было уже 26 лет (как утверждают сценаристы), то они бы оба уже получили профессию. Это уже не юность, 26 лет - взрослые самостоятельные молодые люди. Нигде в сериале не упоминается, что у Анны есть какая-то специальность (она хотела стать медсестрой) и что она когда-то работала. Они переезжают к родителям Петера, когда у них должен был родиться второй ребенок (или уже родился), Вивиан 5 лет. Но Петер только заканчивает учебу (по хронологии сценаристов ему 31 год). Вот не бьется у меня никак. В принципе, не особо важно. На восприятие сериала не повлияло. А я досмотрела Смерть и другие подробности (США, 2024). 10 серий. Немного тягучий какой-то сериал, пару раз я под него дремала. Как-то более активно действие начинает раскручиваться после второго убийства. И довольно интересная развязка. Сюжет: действие происходит на круизном лайнере. Богатая влиятельная семья Кольер, арендовавшая лайнер, собирается заключить договор с китайскими инвесторами. На борту происходит убийство, и китайцы отказываются заключать контракт, пока не будет установлен виновный, так как подозрение падает на членов семьи Кольер. Главная героиня - Имоджин - тоже как бы относится к семье Кольер, они воспитывали ее с детства, после того, как Имоджин потеряла мать. Здесь экскурс в прошлое. Для расследования убийства матери Имоджин был приглашен самый известный на тот момент детектив Руфус Котсуорт (его играет Мэнди Патинкин), но он не довел дело до конца, и Имоджин возненавидела его на долгое время, пока не встретила его на борту лайнера. Руфус и Имоджин объединяются для расследования убийства. Это собственно завязка. Рекомендую британцев. После потопа (2024). 6 серий. Маленький провинциальный городок накрывает потоп. Полицейские обходят дома, вывозят людей. После спада воды в лифте подземной парковки обнаруживают тело. Джоанна (патрульный полицейский) первая оказывается на месте. Её не оставляет мысль выяснить, что же случилось. Нарушив правила, Джоанна частным порядком загружает ДНК погибшего в базу, где ищут родственников, выходит на сестру мужчины, которая говорит, что её брат погиб 5 лет назад. История с весьма неожиданным финалом. Кстати, любителям Новичка. 6-й сезон стартовал 21 февраля, уже вышли три серии.
  9. Интернет-магазины. Совместные покупки

    А Вайлдберриз то за что спасибо? они полностью перебросили рассмотрение возвратов по браку на продавцов. Сейчас появилась опция, что вы можете оспорить отказ продавца. Вот если бы продавец вам отказал, а ВБ затем одобрил, тогда спасибо им. Да, такой вариант появился недавно. Раньше по заявке можно было либо отказать, либо одобрить с возвратом товара. Сейчас можно одобрить без возврата. Если товар реально бракованный, то возвращать его смысла нет.
  10. Русский язык и его состояние - 14

    Кровать должна была быть 2-вухяростной
  11. Зарубежные сериалы - 5

    А я посмотрела Еще вчера мы были детьми (Германия, 2022). Скорее, драма, чем детектив. С самого начала известно кто и как, но непонятно почему. Семья: муж - адвокат, жена - домохозяйка, трое детей, красивый дом с лужайками, собака. Практически реклама благополучной жизни. День рождения Анны (жены и матери) начинается утром завтраком, смехом, поздравлениями. Затем муж отвозит детей в школу. А через какое-то время возвращается домой и... убивает жену. После чего вызывает полицию. Почему? Этот вопрос задает Питеру следователь. Почему? Хочет выяснить старшая дочь. Мне сериал понравился. Лишь одна претензия к сценаристам - не бьется хронология. Анне исполнилось 44 года, старшей дочери - 18. Т.е., родилась она, когда Анне было 26. Но по ходу действия впечатление, что Питер и Анна стали родителями гораздо раньше, чуть ли не через год-два после школы (они были одноклассниками). Добавлю еще один сериал. Черные бабочки (Франция, 2022). Неоднозначные впечатления от сериала. Во-первых, очень раздражало, что большая часть действия происходит в какой-то полутьме. Во-вторых, сериал показался затянутым, на второй (затем на третьей) серии я раздумывала не бросить ли просмотр. Но сюжет таки заинтриговал, захотелось узнать, чем же это все закончится. Собственно, сюжет. Молодому писателю Адриену поступает предложение от незнакомого ему старика о написании истории его жизни. У Адриена творческий кризис, он на мели, поэтому он принимает предложение и приезжает в дом Альбера. Первоначально сюжет будущей книги складывался как история любви Альбера и Соланж. Но затем Альбер начинает рассказывать об убийствах, которые совершила пара. Альбер умирает, да и срок давности преступлений вышел, поэтому он откровенен. Адриен в шоке, уезжает, сказав, что не вернется. Но издатель Адриена уже готов заключить контракт на эту книгу (ознакомившись с первыми главами). И Адриен возвращается. Очень все закручено, много открытий (довольно неприятных) у главного героя. Сериал не для семейного просмотра, много сцен секса и насилия.
  12. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Я не думаю, я знаю. Мой сын был в таком саду. С ними занимались логопеды. Сад комбинированного типа - были логопедические группы и обычные. Для зачисления в логогруппу было необходимо заключение ППМК.
  13. Как сказать людям, что их ребенок нездоров?

    Для уточнения. В нашем городе в логопедический сад принимают с 3 лет. И занимаются там не постановкой звуков. ОНР, ЗРР, дизартрия, алалия и т.п. Но я не буду безапелляционно утверждать, что в любом городе нашей страны есть такие сады.
  14. Зарубежные сериалы - 5

    А меня сериал привлёк актрисой, исполнявшей главную роль (Юлия Рагнарссон). Она также играла главную роль в сериале Прилив (очень даже неплохом). Конец лета может показаться не особо интригующим, я почти все их семейные тайны угадала, кроме одной (в развязке). Стоит посмотреть. В общем, следом за вами рекомендую.
  15. Зарубежные сериалы - 5

    Вот и я подумала, что автокатастрофа хоть и банальней, но была бы логичной. А в сериале история во флэшбеках вызвала лишь вопросы. Я хоть и не читала книгу, но и мне первая история показалась скомканной. Две серии как-то мало. Я в принципе ожидала, что весь сериал - одно дело.
×