Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Зеркалить не пробовали . Отказывались играть , если так начинает себя вести. Вроде понимал , через некоторое время снова - здорова. Спасибо.
  2. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Наверно здесь спрошу. Сын ( 6 лет) очень расстраивается когда проигрывает в любом деле. Проиграл в шашки , начал психовать, обижаться , может обвинить партнёра по игре в своем проигрыше , может заплакать. Объясняю , что это игра , в следующий раз выиграешь , научишься и выиграешь . Как можно изменить такую эмоциональность ? Или со временем должно пройти ? Или особенность характера ? Мне это совсем не нравиться , особенно виноваты все , кроме него.
  3. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Наталья, если одна тема не далась, это не повод " умывать руки" персоналу. Они же не перестанут заниматься с ребенком. Я понимаю, что детки разные, мой тоже все эти деревья, грибы особо не запомнил . Для меня главное было постановка звуков.
  4. Как быть, если у ребенка что-то не получается?

    Я поняла, что в логосад сына @Дейзи взяли по большому одолжению. Она же пишет , что логопед не даёт направление на комиссию. Поэтому Наталье кровь из носа , но нужно дать результат . Иначе скажут " вы занимаете чужое место". Мне это удивительно, у нас все просто . Направление - медкомиссия- сад. И никакая заведующая не может " попросить " покинуть сад. Комиссия дала направление на 3 года , вот через 3 года и покинем сад.
  5. Сотовый телефон - игрушка или необходимость?

    Может умные часы ? Хотя смысл от этого не меняется .
  6. Нужно ли постоянно занимать детей?

    Недавно побывали с сыном в Москве в гостях. Жили конечно далеко от города . Один час 20 минут на электричке. Скучно детям ехать. Так вот наши развлекались как могли . Крестики- нолики, играли в имена , в названия животных , считали машины на остановках. Конечно порой эмоционально. На нас недовольно косились с соседних рядов. Что за непорядок ? Дети шумят ! А сидели бы эти дети в телефоне , было бы " ну вот, телефон сунули и все ". К слову по вагону никто не бегал , по сиденьям не лазил , соседей не толкал.
  7. Ну пусть опять поест .
  8. А смысл предупреждать родителей ? У нас в общем чате только родители. Без воспитателей . Возможно у @ГрильяжВсе вместе . Тогда сочувствую .
  9. А посему нельзя писать сразу воспитателю личное сообщение ? Зачем она засоряет общий чат ?
  10. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Многие мамочки были недовольны , что не увидят класс , где ребенок занимается . Что они там хотели увидеть мне не понятно. Глобально за 30 лет ничего не поменялось . Принцип тот же . Парта , стулья , доска. И это меня ещё в чат не подключили.
  11. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    @Рубас Да. Один раз в неделю , три часа. Мне так удобнее даже. Мой неделю носился с пеналом. Так он ему понравился. Дед подарил будильник . Ну чтоб не проспать школу. Так сын все никак запомнить не мог . " Мам, я в школу паяльник возьму !". Какой паяльник ?? Будильник ! Цирк. У нас в школу дальше охраны не пускали слава богу. И то , многие стояли в окно смотрели. И встречать всей семьёй шли , с бабушками и дедушками. Я отдала и быстренько свалила .
  12. Первый раз в первый класс. Подготовка к школе

    Ну что, отвела первый раз на подготовку. Шел с удовольствием, ждал всю неделю . Встретил знакомого мальчика . Хорошо. Эх, как время летит . Банально. ------- Чем же мне заняться то ? Аж 3 часа свободного времени.
  13. О женской дружбе и наших подругах - 9

    @Салют Спасибо вам за пост. Уточню наверное, про работу я конечно же слушаю, советую, но нельзя же только про работу общаться? Я ей про сына, спрашиваю про ее детей, а мне про работу. Раз в неделю общаться, 15 минут по дороге с работы, и про работу? Ну не знаю. Я про работу говорю, если что то серьезное случалось. Но не каждый раз. Про смешное в мессенджер, это не картинки, хотя и их могу прислать если интересное видео, чаще описываю ситуацию какую-нибудь что у сына произошла, сказал что нибудь например смешное, фото его смешное. Единственное поняла на будущее, что про отношения не нужно развивать .Муж- жена имею ввиду.
  14. О женской дружбе и наших подругах - 9

    Последнее время стала прям ощущать , что подруга отдаляется . Редко звонит , редко пишет. Я могу просто так в мессенджер написать ей , что то смешное, интересное что случилось. Потому что через неделю я и не вспомню об этом случае. Если и позвонит , то все разговоры о работе ее . Вот мне это интересно ? Она не карьеристка к слову. Все время некогда, в декрете сидела - некогда позвонить, на работу вышла - естественно некогда , в отпуске - некогда , в выходные - опять некогда. Почему не звоню первая я - раньше часто названивала , потом показалось что навязываюсь. Перестала, сказала , все понимаю, работа-школа- звони сама , как время будет. Жаль , все таки 20 лет дружили . Наверно с возрастом так обычно и происходит. Дела домашние, дети, школа, хозяйство .
  15. Детский лепет- 18

    Удивляют меня некоторые фразы, что сын ( 6 лет) выдает. Сели в машину . " Мам, я не буду пристёгиваться . До дома не далеко". " Сын , а вдруг полицейские встретятся, нас оштрафуют" Сын задумчиво " дааа, и не поспоришь тут"
  16. Воспитание мальчиков - 2

    Мой почему то спрашивает всегда . Папу не целует , вообще, обнимается только если папа сам первый начинает. Что бывает редко.
  17. Воспитание мальчиков - 2

    Вот и я не могу представить и принять , сын говорит " можно тебя обнять ?",а я " нет !". Этим летом появилась первая детская влюбленность что ли. В группу пришла новая девочка на время ремонта сада. Так он такие письма ей писал .... ( Ну как мог конечно ) .И перед сном мне прям с надрывом рассказывал , как "Катя пошла играть с Егором, но на меня ТАК посмотрела ....". И все в таком духе. Значит с ориентацией все правильно.
  18. Воспитание мальчиков - 2

    Сыну 6 лет. Очень ласковый, тактильный мальчик. Со мной. Обнимашки у нас очень частные. Перед сном просит обнять его и полежать с ним. Минут пять и уходит на свою кровать. Просит подержать за руку когда засыпает. В выходные , в обед любим поспать с ним. Обнимемся и дрыхнем. Собственно вопрос в чем. Муж считает , что сын уже взрослый для такого количества обнимашек и совместного сна в обед по выходным. Говорит что я ращу девочку. Мамы мальчиков , как у вас с материнской лаской ? Может стоит ее уже "дозировать" во благо ?
  19. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Ну надо же как бывает . Хорошо что доктор грамотный попался вам .
  20. Отпуск, отдых: совместный или врозь?

    4й- год я без отпуска в моем понимании. Для меня отпуск - это сменить картинку, уехать из привычных мест. Однако по разным причинам приходится проводить отпуск дома. Пару лет - как это я одна поеду , без мужа. Потом финансовый вопрос- везти на море 3х за свой счёт я не готова. Потом несовпадение в транспорте - он хочет на машине , не хочет на самолёте , поезде . Мне тяжело на машине , самолёт в крайнем случае, за - поезд. В общем если я не " отпочкуюсь" от мужа , никуда я не попаду ещё долго. Поэтому да, распланирую и предложу присоединиться .
  21. Снимать или не снимать обувь в гостях

    @Маркиза Карабас конечно папа не молодой уже. Но мама ( ему ровесница)почему то так не делает . Если бы с координацией были проблемы , он не выставлял бы обувь ЗА коврик. Справедливости ради, бывают родители у меня очень редко. Им далеко ко мне ездить. Я не указываю им как разуваться , про себя бешусь. Кстати мама как раз таки и делает ему замечание. ------------- Давно хотела написать историю про носки, тапки, гости. Знаю тётушку одну, которая в носках ходит по огороду , тропинкам , дело в частном доме происходит. А потом в дом в этих же носках. Почему ? Самой очень интересно. Это все в гостях происходит .
  22. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Вот вот. Носки меньшее зло .
  23. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Я в том смысле , что рассуждаю об этой фразе , не вам конкретно вопрос задаю. Я с вами полностью согласна.
  24. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Вот про этот перл забыла написать. Как ничего страшного ? Вы пойдете потом в чистое жилье. Е-мое . Фу. Потоптаться там , где практически улица . Не, я коврик чищу. Но не каждый день.
  25. Снимать или не снимать обувь в гостях

    Конечно снимать. Но только гостям. Врачи , службы какие то у нас в пакетики можно нарядить. Ну если бахил нет дома. Меня другое подбешивает. У меня на входе, уже в квартире , коврик резиновый лежит . Для того чтобы снять,оставить обувь на нем и пойти дальше. Логично ? Нет ! Почему ? Почему многие считают, что нужно разуться, потоптаться на этом коврике и с грязными уже ногами, носками идти в квартиру ? Неужели об этом нужно говорить ? Папа так вообще уникум. Разуется на коврике , обувь поставит ЗА ковриком . Я зануда ?
×