Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. А что поёт ваша детка?

    Детке разрешено смотреть по телевизору только музыку . Наказан. Люди , это зло ! Слышу поет " красивый мальчик хоп- хей , как жалко что ты Кей". В оригинале вместо Кей- Гей оказывается. Хорошо что не расслышал . Вот пел бы в садике. Огромная ошибка разрешать ЭТО слушать и смотреть клипы.
  2. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    А как это - профиль определить ? Сыну педиатрическую панель сдавали . Вы ее имеете ввиду ? Она по группам вроде. -------- Так и не определили мы почему такой высокий IgE. Наш местный зав.кафедрой иммунологии гос.университета сказала ничего не делать. Наблюдать , не провоцировать явными аллергенами. Но "утешили", что рано или поздно " рванет".
  3. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Не знаю зачем. А вдруг понадобятся ? У нас по номеру только детский мир бонусы спишет . Сколько сталкивалась - все карты просят .
  4. Карты постоянного покупателя. Карты скидок, лояльности

    Штук 30 таскаю в сумке. Лента, Спортмастер, обувные , аптечные , белье нижнее , чаинка , окей , ещё какие то. Самое обидное бывает , сумку поменяешь , а карты в старой остались. А приспичит что нибудь прям сейчас купить. Скидку всегда приятно получить , 200 рублей , но мои. Баллы на заправке коплю . Мне не мешает, а как -нибудь спишут их , заправлюсь подешевле. В общем стараюсь дисконтами пользоваться.
  5. Что вам в материнстве, девочки?

    Меня вообще дети не умиляют. Ни груднички, ни годовасики , ни постарше. Иногда на площадках подходят малыши , улыбаются мне, а я бочком - бочком от них . Ну не интересно мне. Своего люблю , безумно тревожусь за него, но больше детей мне не хочется. Когда говорят , что пора бы за вторым , отвечаю , что материнский инстинкт я реализовала , и поняла " мне достаточно ". Хотя беременность , роды прошли легко. Сын конечно не орал днями и ночами , но дал жАру.
  6. Что вам в материнстве, девочки?

    Так говорят те, у кого беспроблемные , спокойные дети . В грудном возрасте едят и спят, постарше сами в пирамидки играют , где оставишь там и найдешь .
  7. Гости и гостеприимство - 6

    Какое твердое желание повеселиться у людей. Я под столом практически.
  8. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вы знаете , я росла у бабушки в деревне до 6 лет , потом на все лето приезжала . Бабушка 1925 года рождения. Многое повидала. Никогда не заставляла доедать . Наоборот питание было довольно аскетичное. Тюря ( молоко с хлебом ) , молочный суп, картошка , блины , творожники ( я таких больше никогда не ела ).
  9. Гости и гостеприимство - 6

    Как будто им ночевать негде было. Для меня это за гранью понимания, я еду в гости, где хозяйка после операции. Ни встать, ни поговорить не может. Зачем? Поесть картошку с селёдкой? Не понимаю.
  10. Забавные ситуации

    Чем вы занимаетесь когда отдаете ребенка с ночёвкой родителям ? Не знаю кто чем, а мы с мужем едим запрещённую в нашем доме еду. Сосиски, колбасу, пиццу покупную, сыр, пепси и т.д. Сын у бабушки, а у родителей праздник желудка. Возраст что ли . Поесть вкусно и выспаться. ******
  11. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Как знакомо. Были на речке без бабушки . С 9-30 до 14 часов. Мой запас еды. Три яблока, компот, штук десять печенек. Как то выжили . Приехали домой к 15 часам. Покушали суп. Завтрак был плотный. Были на речке с бабушкой. Каждый час ребенок ходил " подкрепиться". Картошка, огурцы,помидора, печеньки ,компот. И так три раза. В последний раз попыталась вмешаться. Говорю обед скоро. " Ничего страшного , поест, он энергию тратит ". И вы знаете , под мультик бабушка скормила тарелку супа . Сама. Кормила его. И с гордостью показала пустую тарелку. Я не нервничаю. Я смеюсь давно.
  12. Сколько стоит гостеприимство?

    Класс. Нужно запомнить. Довелось как то поехать на море в компании двоюродного брата. Боже , как мне было неудобно , когда он везде начал расплачиваться за меня. У него и так финансовая ситуация не очень , а тут ещё меня взял на обеспечение. Шипела, просила , ругалась. Без толку. В конце отпуска при расчете за путевку просто отдала ему больше , с расчетом на покрытие расходов на мое питание. Но не удобно, заказывать с оглядкой на чужой кошелек.
  13. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Мы редко " пользуемся " бабушками. У нас нет практики подбрасывать на все выходные или каникулы. Если болеет только. В пятницу как раз он заболел. Пришлось "подкинуть ". Никто не просит персональное питание , у свёкра диета из-за поджелудочной , поэтому нормально там все с диетичностью. Всегда нормальная еда есть. Просто это желание накормить или скорее постоянно кормить удивляет. @лунтик воооот. Мучное в свободном доступе . Постоянно печенька во рту .
  14. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    С 8 до 17 часов. На всякий случай , ваша цитата это рассуждение на тему , а не реальная ситуация.
  15. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Вот казалось бы , какая разница, можно и целиком заморозить , потом разморозить и сахаром посыпать. Нет. Не то . Для меня однозначно вкуснее уже с сахаром сделать .
  16. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Спасибо за совет. Это бесподобно вкусно. И почему я раньше так не делала ? Открыла один контейнер на выходных . Попробовать что там. Ну очень вкусно. Не зря я 20 контейнеров по 0,5 заморозила.
  17. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вы знаете не пойму , дома фик уговоришь нормально поесть. Суп приготовленный, опробованный у бабушек и переданный от бабушек - любой причем - дома есть не будет . Нет, макароны ел бы каждый день. А там как не в себя. Что я не так делаю ? Решила проверить. Вот сегодня, ужин. Макароны с котлетой, салат поклевал, мармеладки... Мам, ещё что то дай поесть . Говорю котлету ? Нет, дай хлопья. Дала. Боюсь не все ещё на сегодня. Но для меня это - пищевое безобразие . Дописываю. Чай с бутером, морковка! Малина. Ну сама виновата, если плохо станет. Может слишком жёсткие рамки питания ? У бабушки что вижу , то ем. А дома ограниченность выбора . Не знаю. @КрикушаНаверно в питание нужно пост перенести ?
  18. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Пять. Под мультик может кастрюлю супа съесть. Опять же НЕ дома. Я с ним ещё раз поговорила , объясняла взаимосвязь еды и плохого самочувствия. @Венеция Если что, так не я претензии высказывала. Кто я такая ? Сын родной высказал . Вы по диагонали как-то увидели : злая невестка - готовить не хочет - внуков подкидывают - не довольна - не благодарна . Вы пишете привозить еду в нужных количествах. Хорошо. Привезла. А еда кончилась . Привозить кастрюлями ? Ну не утрируйте. Про диетическую еду я слова не сказала. У нее нормальная еда. Просто от сочетания некоторых объемов и продуктов взрослому станет плохо.
  19. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Вы считаете у нее только варенье и огурцы были ? Тогда конечно моя вина , что суп не привезла. Попробую ещё раз . У нас нет претензии ЧЕМ она кормит. Нам не хочется, чтобы было много и все подряд .
  20. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Обиделась свекровь моя. Вчера сын был у нее весь день. Вечером забираю, он жалуется , живот болит и тошнит. По дороге расспросила что ел . Оказалось ел много и все подряд , и апофеоз " ну я не скажу что ел, а то бабушка сказала получит от тебя". Оказалось колбаску ел. В общем дома жалобы на самочувствие продолжились. Муж взял и высказал претензию матери, что разрешает есть много и часто и все подряд. Может съесть пол банки варенья, заесть малосольными огурцами и пару пакетов покупного сока выдуть. Было нам сказано " что привезёте , тем и накормлю ". Не слышит сути. Ну остынет надеюсь .
  21. Детский сад и все о нем - 11

    Как у вас все сложно. Что то вроде "ведомственный" сад? Даже не знаю что посоветовать. @Дейзиимеет некоторое отношение к этим структурам ( могу ошибаться, простите) , может она что знает, про ведомственные сады.
  22. Детский сад и все о нем - 11

    Ненормальная какая то. Заведующая. Звонить в отдел образования если детей не примут по причине отсутствия какой-то справки. Я пишу только заявление- уведомление, что мой ребенок не будет посещать сад, по причине отпуска родителей.
  23. Я в восхищении как вы отказали наглым попутчикам. Я бы так не смогла. Знаете, мы сами виноваты, мы САМИ предлагаем помощь. А потом от нее страдаем. Не нужно творить добро насильно. Осенью предложила подвезти коллегу. Плохая погода , дожди, снега. К новому году это стало само собой разумеещееся. А я люблю по дороге по телефону пообщаться, пробки дай боже . Просто не бывает настроения, едешь в тишине думаешь, или громко музыку включить. Приходилось всем этим жертвовать. Зачем ? Ради чего ? Вот стыдно мне , человек в мороз или дождь на автобус побежит. А я все равно мимо еду. В общем клиника. Так случилось , что несколько месяцев я не ездила, машина стояла на стоянке. К возобновлению сезона я набралась наглости и начала отказывать. Раз- два- три. Потом перестали просить именно на постоянной основе. P.S. и да, меня очень бесит хлопанье дверями. Или случай был, открывает дверь и притерает этой дверью рядом стоящую машину. Я в шоке была.
  24. У них модно что ли. Пи-ТЕ-Р !!!. У знакомой сынулька туда рванул, тут тухло, делать нечего , перспектив ноль... 22 года ему было. ВУЗ не окончен, академка. Хоть профессия была - барбер. Мама не стала возражать . Ок. Вперёд. Денег не дала. Что то там он скопил и усвистал в прекрасное далеко . Вернулся через три месяца. Деньги кончились. С работой кинули.
  25. Наши сообщения, опубликованные в газете-7

    @Белый орикс Спасибо за информацию. Это моя первая публикация. Нет слов. Побежала покупать газету .
×