Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    @Морра Запретных продуктов не было. Ну вот такая мама у меня , "скажите как и я сделаю" Про конфеты . Сын до 2,5 лет кажется не знал что это такое. У меня видео сохранилось , он сидит и разворачивает конфеты. Но не ест . Фантики в одну кучку, конфеты в другую. Моя б была воля , я лет до 4х бы их не давала. Ест мед, варенье на худой конец . И хорошо. Но свекровь просвятила мальчишку , что это вкусно. Она более лояльна к сладостям. Запрещать бесполезно . Может несколько пакетов сока разрешить. Хорошо хоть особых запретов не было у врачей. Ладно. Пережили.
  2. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Моя мама перестраховщица. Никогда , ничего, без спроса не даст внуку. До двух лет , если жил у них , то я писала меню. Чем кормить. Представляете ? С одной стороны "учит" меня его не кутать, закалять. С другой стороны, сама так не делает. Приезжаю по весне , погода хорошая, градусов 25, они гуляют. Смотрю щеки красные. Ему жарко . Говорю , что ж вы так тепло оделись ? Ветерок прохладный - отвечает. " Мне нужно его здоровым отдать вам".
  3. Эх, грибочки. У нас мышиная лихорадка в области , в лес страшно ходить. В этом году боюсь я без грибов. Совсем. Даже если и будут осенью, я что то побаиваюсь.
  4. Муж был в подобной ситуации. Удалось объяснить кредиторам, что лучше получать долг частями , чем применять к нему какие то " меры". Ну вы понимаете о чем я . Ничего, года за полтора отработал. Жил в другом городе, ребенка месяцами не видел. Все прошло, закончилось. В конце концов это просто деньги. А жизнь намного дороже стоит. Простите, если что не так сказала.
  5. В 2010 была жара адова. В августе закончилась помню. Саратовская область. -------- Вчера вечером на набережную поехали, никакого облегчения. Духота, мошки, Волга цветет что ли , запах ужасный .
  6. Неблагодарные дети

    Мама так и не привыкла. Папа всю жизнь до сих пор "воспитывает " ее молчанием. Со мной так не поступали слава богу. Не приемлема эта молчанка для меня. Не нормально это. Тему читаю с большим интересом. Хочу не потерять ниточки с сыном .
  7. Я прям представляю, как я буду зимой яичницу с помидоркой лопать. Купить можно помидор зимой , но не вкусно. --------------- У нас клубника пошла массово . Я заморозила с сахаром , мама целиком.
  8. Я про первопричину такого поведения детей и про родителей которые гордятся таким поведением. Что далеко ходить , про крестницу мою постоянно так говорят родители ее.
  9. Вот это " кто кого перевоспитает" меня всегда так веселит. Люди будто гордятся этим. А по мне так отсутствие воспитания и потакание капризам вырастает в подобное поведение как в случае @Дарига
  10. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Нет. У меня предполагалось остаться. Все разрешилось . Все оказалось проще простого . Просто быть по настойчивее в своих желаниях. Я про подругу имею ввиду. Она из тех людей , что " нашла- молчит , потеряла- молчит". Стоило сказать что у них другие планы и все.
  11. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я бы не рискнула. У вас конечно нет цели контрацепции , но нет, я не рискнула бы. Может ещё кто поделится опытом .
  12. Контрацепция. Все виды предохранения.

    А настоящий цикл у вас значит регулярный ? У меня просто короче 30 дней никогда не было. А какие у вас варианты ? Или оставить как есть , без приема таблеток или рискнуть и принимать вторую упаковку без перерыва. Если таблетки новые для вас , то не известно как организм отреагирует вообще.
  13. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Я не поняла . Вы первый месяц вообще начинаете принимать ? Может тогда по приезду из отпуска и начать ? Я бы не рискнула в вашем случае сразу две подряд. И раньше тоже.
  14. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Спасибо. Я наверное разные способы попробую. Свекровь ещё апельсин вместе с клубникой перекручивает. О как ! @Танита я всегда целиком морозила. Места только много тратится. Хочу для разнообразия часть так, часть пюре сделать.
  15. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Хозяюшки , подскажите пожалуйста, в какой пропорции клубнику с сахаром перетереть для заморозки? Чтоб наверняка не пропало. Хочу в контейнерах заморозить . И место экономить и разнообразить как то.
  16. Контрацепция. Все виды предохранения.

    Не не не , не нужно бросать упаковку заранее. Кто знает как организм отреагирует . Не знаю как у вас, у меня со дня приема первой таблетки , после перерыва , резко перестает лить . 5 дней уже пройдет на момент отъезда , 2 дня уж можно потерпеть . Кстати один или два раза я пила две пачки подряд. Один раз потом не было кровотечения отмены . В общем так себе способ . Не советую .
  17. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    А у меня подруга "хорошая девочка " в ущерб своим интересам. Лет до 6ти тоже собирались у них роднёй. Потом сошло на нет. То болезни , то ещё что то. А сейчас мальчик взрослый уже и имеет свое видение своего дня рождения. Ничего сверхьестественного не просит кстати . Все в рамках родительского бюджета .
  18. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Она конечно не говорит открытым текстом про застолье и т.д, но оно подразумевается , день рождения вроде как. Да и всегда, когда она приезжает устраивается праздничный ужин. Привыкла что ли. А то что люди не собирались отмечать дома , даже мысли у нее не было . Мне кажется так беспардонно , с ночёвкой главное.
  19. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Решила тут спросить , а то может я чего то не понимаю. Может это неуважение к бабушкам .
  20. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    Я так и предложила. Просто бабушка хочет застолье, баню и т.д.
  21. Бабушки и дедушки, и вся наша родня... 2

    У крестника день рождения . Мальчик уже не малыш. 9 лет. Живут в рабочем поселке. На день рождения хочет в областной центр ( переночевать есть где ) , сходить на батуты , в кино, в кафе мороженое поесть в конце концов. Мама не против. Но тут вступила бабушка , та которая свекровь. Она живёт как раз в областном центре. " Я к вам приеду , с ночёвкой , на день рождения внука ". Подруга проживает с родителями , отношения напряжённые дома, все устали от совместного проживания. И собирать гостей в общем то не планировалось дома. В результате ребенок расстроен, мама расстроена, родители не в восторге . Как лучше поступить в сложившейся ситуации. И бабушку не обидеть , и отметить день рождения ребенку как он хочет.
  22. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Несколько недель мучений " что смотреть теперь ?". Начинались смотреться и Люцифер, и Декстер, и Рассказ служанки , и Ходячие , и чего только не начинала. Сегодня я поняла . Начинаю заново Игру Престолов . С чувством, с толком, с расстановкой. Много подзабылось. Что то пропустилось. Помню, какой то сезон смотрела всю ночь . Половину не помню.
  23. Игра престолов 3. Сериал и книги

    Я @Ослабеллапомню ещё по Великолепному Веку. Интересно и живо пишет . Тоже нравится .
  24. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Ой, стереотип дурацкий. В телефоне с пивом на лавочке у детской площадки уже никого не удивишь , а на велике , самокате - прям обезьянка в цирке. Не обращайте внимание. У нас по городу очень много и молодежи , и не молодежи на самокатах. Вообще спорт стал в моде. Это ж хорошо.
  25. Вышла из декрета: проблемы с мамой и на работе. Устала

    Вот и я психую порой, но слава богам , что я вышла на свою работу в сыновий год. Такую работу я бы не нашла.
×