Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Попробуйте диагноз получить у Лора хотя бы. Вы правы , при аденоидите слизь стекает по задней стенке, при сухом носе. Поэтому и кашель. Может заключение какое-то опять же у Лора , что особенность аденоидита, ребенок здоров. Это конечно здорово, что у вас так внимательны врачи, но порой до абсурда доходит .
  2. Ха! Практически каждое утро сын чихает. Белые прозрачные сопли , заложенность носа. Через час ВСЕ проходит . И так же после обеденного сна. Воспитатели которые на замене бывают , вечером говорят понаблюдать. Сейчас я на 100% уверена , что из за сухости воздуха . Живёт у родителей моих. Ни разу не чихает. У них свое отопление в частном доме и с влажностью проблема . Проблема , что влажно. Так вот. Если б я на каждый чих его дома оставляла , мы бы только дома и сидели. Воспитатели знают именно сыновьи симптомы , когда действительно пора вызывать родителей . У нас медик тоже строгий . Но что вам Дейзи мешает обратиться в поликлинику , если вас выделили с симптомами . И получить справку , что ребенок здоров.
  3. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Я грешила на цитрусовые . Оооочень много ела лимонов. Оказалось все проще. Очень хочется вам помочь . Это ад- как вспомню .... Причем мне сразу сказали - смени косметику. Но я ж лучше знаю. Ой, у вас же один глаз беспокоит. Тогда конечно это не аллергия . А травмы этого глаза никогда не было ? Знаю случай , когда шрам воспалился у человека . Но это же сложно просмотреть . Хотя у этого человека не сразу причину нашли .
  4. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Просто поделиться. Год назад безумно чесались глаза. Антигистаминные не помогали , ограничила самые распространенные аллергены , толку никакого. Сдавала аллергопробы. Ничего. Наступило лето. Перестала пользоваться пудрой . Все прошло . Осенью сменила косметику . Тьфу-тьфу полет нормальный.
  5. Папы - их участие в жизни детей

    Хорошо, что ваш втянулся . Наш папа на мой призыв " поиграй с сыном " отвечает " я когда захочу , тогда и буду играть" или " пусть один учится играть". Мальчишка его уже и не просит. У папы то голова болит, то попа простите, то он не в настроении. " Мой отец, со мной никуда не ходил, ни на коньках, ни на велосипедах". Обалдеть ! Это эталон отцовского поведения ? Меня это так обижает , ну неужели так трудно найти время , чтоб поиграть ? С сыном ! Это с девочкой ещё понимаю , вроде не понятно как с ней играть.
  6. До сих пор перед глазами такая картина. Мы школьники, зима, каток. Один подросток налетел на одноклассницу и все бы ничего, но отрезал фалангу у мизинца коньком. Боюсь с тех пор этих коньков ещё больше.
  7. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Мы преимущественно в компот используем клубнику . А сейчас есть подозрение , что у сына на нее аллергия . В виде варенья муж слопает в момент . Спасибо. Нужно попробовать .
  8. Заморозка овощей, зелени, фруктов и грибов

    Эх, поленились в сезон помидоры заморозить хоть чуть- чуть. Тоже думала, да что я в магазине не куплю ? Куплю. Только ребенку страшно дать. Мы зимой часто пиццу печем. И в нее как раз помидора хорошо идёт . В этом году обязательно пластинками заморожу. И все таки кукурузу хочу попробовать запасти . Тыкву морозила пока ребенок маленький был, сейчас не идёт у нас она. В прошлом году был урожай клубники. Сейчас я понимаю , что мы её не проедим к сожалению. Как думаете , если варенье из замороженной клубники сварить ? Фи будет ? Или отдать лишнее , не заморачиваться лишними телодвижениями .
  9. Мама не пускает меня жить к моему парню

    И не угадает кстати. С этим же молодым человеком я все таки создала семью, родила ребенка. Но через 10 лет, имея свое жилье и он , и я. И встречались , расходились и снова сходились. Но жить вместе я никогда не стремилась. Только как ребенок родился начали жить вместе .
  10. Мама не пускает меня жить к моему парню

    Автор, девушка ! Да что ж вы так торопитесь то в эту взрослую жизнь ? У вас сейчас самый прекрасный период. Учись , бегай на свидания, в кино, в клубы. Меня на такое совместное проживание склонили года в 23 кажется . Притом , что я работала . И было образование . И скажу я вам , меня хватило на 2 месяца . Просто в один прекрасный день не вернулась на съёмную квартиру . Кстати съем оплачивали пополам , стиральной машины не было , спали на надувной матрасе. Типа "с милым рай и в шалаше ". Нифига не рай . Больше на такие аферы я не подписывалась . Вы попробуйте конечно , вдруг вам понравится .
  11. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Насколько я знаю резкий запах не всегда отсутствие гигиены и инфекции . При некоторых заболеваниях это побочное явление. Конечно не легче от этого. У меня пунктик , каждый день меняю футболки в саду , естественно помимо трусов , маек и носков . Тем более ребенок очень потлив.
  12. Спасибо за отклик. Единственное что назначили - Хофитол. Это в поликлинике врач. Гастроэнтеролог в детской больнице сказала он не о чем в нашем случае. Анализы пересдавали. Через 8 где то месяцев от первого раза. Показатели идентичны. Жалоб ни с какой стороны нет. В общем оперирующий врач запросил заключение от гастроэнтеролога, что высокий АСТ не является следствием заболевания печени. Как я писала, гепатиты отрицательно, ещё какие то анализы печеночные сдавали- все отрицательно. Про перегиб врачи знают, но как будто не придают этому значение. Может и правда он тут не причем .
  13. Спасибо большое. Сердце проверяли , УЗИ делали, ЭКГ. Все хорошо. Гастроэнтеролог считает , что аллергия даёт такой эффект. Хотя на что конкретно аллергия неизвестно . Очень высокий общий имуноглобулин Е только. Жалоб нет совсем . Эх, будем искать дальше. Сына оперировать не берут с таким АСТ просто .
  14. Если можно, отпишитесь пожалуйста про АЛТ/АСТ. Какие анализы вам назначали, какой диагноз . У меня у ребенка высокий АСТ. Гепатиты исключили . На что грешить теперь не понятно . Так же имеется перегиб желчного.
  15. Ребенок и зрелища, культпоходы

    Двухлетка скорее всего не выдержит. В три года водила в цирк кресника - еле досидели. В три кресницу - в середине первого акта " пошли домой". В 4,5 своего в кино на мультик- ну он только не лежал в проходе. Еле дождалась конца мультика. Сейчас ему почти 5,5 лет. Снова хочу попробовать кино, надеюсь все получится .
  16. Российские фильмы

    Спасибо за наводку. "Про любовь. Только для взрослых" посмотрела. Очень понравилось. Вообще интересные вещи наши режиссёры, продюссеры начали снимать. Много хороших фильмов на удивление.
  17. Накроем стол на Новый год-3.

    Мы кстати такого же принципа придерживались. Начали с утра 31го. После завтрака заценили торт Наполеон , домашний. В обед селёдку под шубой и куриные крылышки в соевом соусе. Вечером курицу в лаваше. Новый год встречали у свекрови. Там подкрепились, скромно оливье. В итоге не было разового обьедалова. Я довольна. В холодильнике ещё не опробованы свекла с чесноком и селедочный паштет.
  18. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    В общем гастрэнтеролог сказала , что раз паразиты отрицательно, значит нужно искать аллерген. Сдать кровь на некую педиатрическую панель имуноглобулинов. Заодно и перекрестную аллергию посмотрят .
  19. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Натолкнул меня лор. Аллергическую природу заложенности носа исключить . Нос то дышит , то нет, то ноздри по очереди не дышат. Аденоиды большие, тут либо дышит, либо нет. Наверно. Почитала и про паразитов вычитала А к гастроэнтерологу пошли из за печеночных анализов . Она и назначила на паразитов , как узнала про имуноглобулин . Кстати от нее услышала об обязательном приеме глистогонные в профилактических целях. Думаю назначит пропить , несмотря на отрицательные результаты. Похоже меньше читать надо.
  20. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Можно ваше мнение услышать ? В октябре сдавали общий имуноглобулин E. Он около 1700. При норме 50. Сейчас сдавали кровь на паразитов : аскариды , токсокары, лямблии и заодно сделала повторно общий имуноглобулин E . На паразитов отрицательно, имуноглобулин 2300... Это аллергия ? Кожных , кишечных , иных жалоб нет. Кожные аллергопробы отрицательные . Не понимаю тогда . Есть аденоиды . Но они вроде не дают такую реакцию. Или искать паразитов ? Пропивать таблетки от них? От каких ? От неопределенных ? Я вся в сомнениях. У сына ещё и печеночные анализы не в норме по непонятной причине. А я ещё токсичные таблетки от глистов ему дам? Может вы натолкнете на какую то мысль? Где и что искать . Иду конечно к гастроэнтерологу , что она скажет . Эозинофилы 4.
  21. Курица

    Скорее всего. Тем более и гедлибже и гюльчехра название вроде одного блюда. Не на "ч"конечно .... Но буква присутствует .... Спасибо большое.
  22. Курица

    По составу похоже . Я в поисковике смотрела. Но нет. На "ч" кажется начинается. Сорри. Без чеснока. С чесноком ребенок бы не стал есть. Помню тушила точно в сметане и было вкусно .
  23. Курица

    Надеюсь можно здесь спросить . Ищу рецепт. Курица в сметане, с чесноком тушёная. Ещё название такое восточное. Не чахохбили , это точно. Может кто вспомнит, подскажет . Форумчанка одна давала рецепт.
  24. Детский сад и все о нем - 11

    Коллега рассказывала . Чтобы после болезни придти в садик, нужно помимо справки ( ну это естественно) , успеть встать на "питание". Для меня это за гранью понимания. Идёшь в поликлинику, не знаешь наверняка выпишут или нет. Прием вечером например,так сообщить нужно чуть ли не утром , что завтра приведете ребенка. И коллеге пришлось на полном серьезе искать , куда деть здорового ребенка. Ну не абсурд ? Всегда есть обратная ситуация , ребенок заболел , а на питании стоит. Что в этом случае положено в этом чудесном садике ? Родителям забрать его завтрак, обед и полдник ?
  25. Еда на рабочем месте

    В одном строительном магазине видела. Касса. Сидят три девушки , под камерой каждая . И тут одна достает контейнер с едой. Спокойненько так сидит и кушает. А касса стеклянная, покупатели стоят в очереди, она кушает. Магазин не лавочка в подворотне. Трехэтажное , приличное здание. Не к девушке претензия, ее поставили в такие условия.
×