Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Детский сад и все о нем - 11

    Мне тут посоветовали вместо колготок, лосины. Попробую объяснить. Я покупала термобелье сыну , так вот на штанишках нет лап. Одеть такие "колготки" проще. Только носки сверху нужно потолще , махровые какие нибудь. Честно не пробовала, мой с колготками впринципе справляться начал . Но может кому подойдёт вариант .
  2. Детский сад и все о нем - 11

    Я варежки пришивают до сих пор на резинку . Так вот. Никак не могла взять в толк , почему воспитатели просили не привязывать варежки к вешалке куртке. Ну затупила честно. Я не понимала , зачем их отвязывать ? Е-мое, оказывается варежки сушить вешают . Вот я тундра. И наши бедные воспитатели , ломая ногти, отвязывали каждый день эту резинку. Святые люди. Это я к тому, что смотрят за нашими детьми , и поправят , и завяжут если нужно. Но у нас группа маленькая. Или нам повезло. С одеждой да, стараешься купить чтоб ребенок сам все одел. Шнурки сын не знает что такое. Вся обувь на липучках. Научится время придет .
  3. Последнее время названивают с опросом о банковских услугах . Причем звонят в компанию , а не мне как физическому лицу. В каком банке обслуживаетесь? Какими продуктами пользуетесь ? На какую сумму ? Вот это вообще интересно. Какой то незнакомой тете рассказать какой оборот у компании , на какую сумму кредиты, под какую ставку . Неужели рассказывают? Если только врут. А тогда в чем смысл ? Бесят ужасно. Не хамлю, как только понимаю с кем разговариваю, спокойно говорю " спасибо, не интересно, до свидания " и кладу трубку. Даже если там монолог продолжается .
  4. Папы - их участие в жизни детей

    Значит его это устраивает, нет выхода, и т.д. и т.п. Согласитесь это его проблема. У нас грузчики после смены идут на вторую работу. Не от хорошей жизни .
  5. Папы - их участие в жизни детей

    Тут что пытаются доказать? Что работодатель должен войти в положение молодого отца ? Нет. Вот работодателю как раз фиолетово на это . А папы да, папы молодцы, что помогают по личной инициативе своей жене со своим ребенком. Я серьезно . Скоро @Галчонкаспрашивать начнет у соискателей возраст их детей. Никому наши личные проблемы не интересны , кроме нас самих .
  6. Папы - их участие в жизни детей

    И у нас двушка . Я в одной , муж в другой. Потому что ему выспаться нужно . Ну и справедливости ради, сейчас я могу сказать , что все было не так уж плохо. Да не спал, плакал , ну пару раз за ночь , пока грудь не сунешь. Вы услышьте, я верю , что есть помогающие папы, есть разные ситуации жизненный, и разные условия, просто @Галчонкадостался видимо самый тяжёлый вариант: однушка, беспокойный ребенок, никого за тысячи километров. Ну бывает, только страдает ее работа .
  7. Папы - их участие в жизни детей

    Ну да, если в однушке , ребенок беспокойный , то согласна , хочешь не хочешь не уснешь. Ни папа, ни мама. И бабушек нет рядом. Ну прям самый худший вариант достался @Галчонка.
  8. Папы - их участие в жизни детей

    @Галчонкана мой дилетантский взгляд, это оборотная сторона модного сейчас " делали вместе, и все неудобства вместе ". Порой до абсурда доходит. Хотя ваши сотрудники -папы просто уникумы какие-то . Я таких не видела, не слышала. А у вас сразу два. Нет, я вижу иногда папы чинно гуляют с колясками , но чтоб после смены качать ребенка ? Не знаю . Редкость.
  9. Знаете, у вас на фото вид более творожный что-ли. Будто влажный . Или так кажется . А у меня именно бисквит. Идеально прослаивать его. Ну попробую как нибудь.
  10. @Лось Анджелес Можно я вас скопирую ? @Ледяной Кристаллспасибо за рецепт. Только в следующий раз добавлю меньше муки. В половину меньше. Получится очень воздушно я думаю.
  11. @Шардоннетам конечно есть что корректировать, и работы ведутся , девочка все таки балованная . Рада что подруга адекватно себя ведёт в этом вопросе. По теме Дарьи. Я конечно не Макаренко , учусь ещё. Чисто из своего опыта думаю все наладится . При совместных усилиях родителей и воспитателей.
  12. Ну вам видимо пол года, если в школу с вами этот забияка не идёт . Шучу . Если серьезно , значит ваш случай исключение, я же не претендую на истину в своем мнении. И здесь действительно агрессия, а не неумение в силу возраста выразить свои эмоции. Моя кресница может стукнуть маму , если что то не по ней . И что теперь она монстр , который будет в школе кусаться и драться ? Ей 3 года как раз. Посмотрим . Если что за такие вещи ее ругают , наказывают , воспитывают одним словом.
  13. А коллектив и не должен ничего, я не об этом говорила . По факту если ребенок агрессивен, с ним общаться не будут , в один прекрасный момент прилетит "обратка", и ему придется принять правила игры . И много у вас таких нападающих ? Один на 30 человек ? Неприятно согласна . А у нас на 15 ни одного с таким поведением . Сколько читаю форум , всегда в группе , в классе есть проблемные дети , но почему то не больше одного . А хулиганят в 3-4 года почти все.
  14. Моя тема. Я здесь неоднократно жаловалась на подобное поведение сына, как у @Дашулька-красотулька. Как раз в три года пошел в садик, и выражал свои эмоции тыканием пальцем в ребенка, отниманием игрушки , толканием и т.д. Ещё и говорил из рук вон плохо. Детей по факту только увидел , так как рос в деревне , где одни пенсионеры . Ну так сложились обстоятельства , не суть. Первый год плохо ходил в сад, болел. В 4 года все продолжалось с поведением в том же духе. В результате приходил царапанный , шрам похоже на всю жизнь , битый , наказанный сидением на стульчике . Сейчас 5 ему. Мозг появляется , уже не ведёт себя подобным образом. Даже не он главный хулиган в группе. Представляете ? Хотч я хотела бы даже немножко этой хулиганистости. У него отбирают игрушку, толкают, а он не защищается совсем . Кстати воспитатель говорила , что " дети учатся взаимодействовать" . Как то так. Ну и естественно мы всегда вели разговоры о поведении , нельзя то , нельзя сё , а тебе понравится если ? Разбирали конфликты с сыном . Кто, что, почему. Мне кажется коллектив скорректирует в конечном итоге поведение у сына @Дашулька-красотулька. Ведь по-настоящему неадекватных детей не так уж и много . @Фьоратоже удивляюсь . И прогнозы то просто ужас ужасный .
  15. Русские сериалы, часть 3

    Досмотрела "Обычная женщина". Досматривала уже в первом часу ночи, потому так и не поняла, кто убил Свету ? Напишите , пожалуйста, для блондинки .
  16. Однажды муж с охоты притащил каких-то птичек. По размеру с перепелку, но вонючие до невозможности . Бррррр. Как их едят ??? Я честно сказала , ешь сам. Или они были притухшие слегка, или мое обоняние слишком тонкое. Хотя вот кролики для меня не пахнут.
  17. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Бесподобная вещь ! И горло , и шея ,и грудь частично, и уши закрыты. Сын называет шлем " как у космонавта". Не нарадуюсь изобретением .
  18. Фудшеринг. Отдам еду даром (с)

    По наводке нашла эту чудесную группу "еда даром". Это новый прикол такой в столицах ? А мы думаем у нас все плохо. Я в шоке. Ладно с овощебазы продукты раздают, но кусок хлеба? Кусок пиццы? Щи! Это шутка , не иначе .
  19. Аденоиды

    Делаем один раз в год . Курс 10 процедур . Безболезненно, главное сидеть спокойно чтоб мог ребенок. Эффект ? Не знаю , не заметила. Делала для своего успокоения . Желательно делать два курса в год врач говорила, но у нас не получалось. Если есть возможность почему бы не сделать. Хуже не будет.
  20. Детский сад и все о нем - 11

    А от обратного ? Гулять НЕ пойдем ? К бабе НЕ пойдем ? У нас работало. А так это период очередной , дурацкий кстати. Я до бешенства доходила в то время . Про день тюленя. Ждите отпуск. Обычный. Рабочий. Я только что вышла из него. Красотень. Сын в саду. Муж на работе. Я-тюлень-бездельник. Но это наверно не про сад уже будет. Извените модераторы .
  21. Детский сад и все о нем - 11

    @Весенняя капель Не точно выразилась, не мучайте себя психологически. Мне вообще кажется, что в сад нужно отдавать не ранее 4 лет, если есть возможность . Детки покрепче все таки с каждым годом становятся. А перевестись на следующий год в какой нибудь потеплее садик нет возможности ? Холодная группа это мой страшный сон. Сын у меня потливый до жути. Его до трёх раз в день переодевают . Представляете ? А если не переодеваться ? Пришел влажный с улицы, в группе 18 градусов . И все. Готов больничный. Не знаю как у вас , у нас есть сады компенсирующего вида, с малым количеством детей в группах. Лого и Орто группы. Если логопедических проблем нет , то по ортопедии всегда что то есть. Я бы "нашла", даже если нет. Ну на крайний случай . Если очень захотите в сад ходить. Не перестаю просто хвалить свой садик , детей мало , присмотр отличный, процедуры необходимые прям там.
  22. Детский сад и все о нем - 11

    @Весенняя капельн Не мучайте себя и ребенка. Я это прошла со старым садиком, когда меня уверяли, что 17 градусов в группе -это нижняя норма САНПИНа. Не спорю, норма, но блин очень некомфортно. Дома, я ещё могу проследить , чтоб не вспотел, босиком не ходил,на холодном полу не сидел, а в садике кто проследит? Воспитателям реально некогда. Результатом стали аденоиды 3 степени. Эту степень только вырезают. Выросли за 8 месяцев. Вам это надо? Антибиотики каждый месяц пить ? За первый год сын сходил в садик максимум если месяц наберётся. Сейчас , в новом садике , в группе есть одна девочка. Это уникальный случай просто. За год с лишним я ни разу не видела, чтоб она не пришла. Все болеют, а Катя нет. Было 3 карантина по ветрянке, Катя ни разу не подхватила. Завидую ее иммунитету. По хорошему завидую конечно . Ну есть такие дети оказывается.
  23. Аллергия. Атопический дерматит

    @natie Можно у вас спросить ? Сдали кровь на имуноглобулин общий . Результат бешеный , огромное превышение нормы лаборатории . Могла ли проба Манту дать такую реакцию? Как считаете ? К аллергологу идём в субботу, но ищу информацию уже сейчас. Я просто не понимаю почему при таких результатах ни одна проба кожная не дала положительный ответ. Тогда это какой-то специфический аллерген. Потому что пробы были практически на все.
  24. О свекровях и свёкрах - 21

    У моей подруги странная свекровь. Проживают отдельно, видятся по большим праздникам, вроде мечта, а не свекровь. Из "последнего": у свекрови было День Рождения. Подруга с родителями, детьми, по приглашению естественно приезжает. Помогает по столу. В подарок дарят утюг. Знают, что старый сломался , вроде в тему подарок . Все хорошо. Все довольны. Через пару месяцев , они встречаются вновь. И свекровь в лицо моей подруге заявляет " ой, а утюг то ваш фигня такая, я с керамической подошвой терпеть не могу утюги". Девчонка сидит ошарашенная , что то промямлила. Неконфликтный абсолютно человек. Разве так делается ? Или мозгов совсем нет у женщины ? Ну не к месту тебе подарок , зачем обижать то такими словами ? Хамка какая то . Не пойму только понимает, что говорит или нет. Я бы наверно сказала " отдай обратно, нас устраивает".
  25. Детский сад и все о нем - 11

    Про грибочки . Наши сценку делали , ёжик там , листочки , грибочки ( мальчики), танец. Мне кажется нормально было.
×