Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 844
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Детский сад и все о нем - 11

    Сын на самом первом утреннике участвовал только в конкурсе. Там "постирать и развесить" нужно было на скорость. Просто он оооочень плохо тогда говорил. Просто очень. Но участвовал . Спасибо воспитателям за это. Странно конечно, но у нас все дети задействованы . Кто в сценке, кто в танце , даже мальчики, кто стихи рассказывает. Ваши видимо что полегче выбирают. Сожалею.
  2. Детсадовский возраст - 3-7 лет

    Пошли с этой осени с сыном в бассейн. Ему 5 лет. Проблема возникла с раздевалкой. Мне кажется большеват он все таки , чтобы в женской раздевалке со мной переодеваться . Дети есть его возраста,но девочки . Я в раздрае. Для меня то он ещё малыш. А со стороны уже дошкольник вроде .
  3. Детский сад и все о нем - 11

    Господи, что ж у вас будет при обсуждении новогоднего подарка ? Меня удивляют такие люди , им заняться не чем , только искать лучшие вилки и т.п. Все лучшее пусть своему ребенку покупает , если что так. У нас прям тишина в чате . Повзрослели что ли родители ?Новенькие только "нервничают". Хотят деньги сдать на год, а собрания все нет и нет. Сегодня был праздник осени у нас . Сын участвовал в сценке, молодчинка такой . Громко , с выражением рассказал стишок по ходу пьесы. Горжусь . Не растерялся.
  4. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Мне объяснили, что если титры общего имуноглобулина Е превышают норму, значит на что то есть аллергическая реакция. А вот чтобы вычислить на что именно, нужно дальше искать. Я просто привела ребенка с подозрением на аллергическую природу заложенности носа. А нам накатали пробы на все что можно . Почти. Результаты все отрицательно. Значит аллергический фон спокоен . Зачем делать пробы , если можно проверить уровень имуноглобулина отвечающего за аллергию ? Может Natie придет , что подскажет . Но я поняла именно так как описала.
  5. Аллергия на животных, пыльцу, солнце, на всё

    Сегодня только узнала об этом анализе у лора. Сижу и офигиеваю. Почему самый именинный аллерголог в моем городе не рекомендовала сдать этот анализ ? Я заплатила кучу денег за кожные пробы , на ребенке места живого не было. А оказывается можно сдать один ! анализ и понять, есть ли алергия в принципе . Вот ведь люди деньги зарабатывают .....
  6. Детский сад и все о нем - 11

    Дейзи. Сын тоже ходит в логопедический сад. И да, все темы , что вы описываете это прошлый год, четырёхлетка. И задания на выходные , да. Поначалу это ужас тихий. Воскресенье вечер, а мы задание делаем. Собственно что я хочу сказать , детям всю неделю подаётся определенный материал . Если вы ходите регулярно, то уж за неделю ребенок что то да усвоит. Помню как первый раз села учить стишок . Приготовилась... А сын мне его взял и рассказал. Значит им в игровой форме все, что дают на выходные , рассказывают в саду . А дома повторить и закрепить нужно. Не заморачивайтесь, что то да запомнит. А нервничать вредно. В этом году уже пошли задания. Мы не ходили в сад, поэтому пришлось учить самим. За выходные спокойно выучили. Времена года . Сейчас специально спросила сына. Путает. Ну что ж теперь. Запомнит .
  7. Тут Забавно, но вчера вытащила ломоть такой белого амура из морозилки и пол дня думала как же тебя приготовить, чтоб тиной не воняло. Вуаля , набрела на рецепт. И вечером все реализовала . Спасибо. Очень вкусно. Сыр плавленый правда , ну да ладно .
  8. Детский сад и все о нем - 11

    Мой любит садик, но устает. Если всю неделю ходим, сдувается как шарик к концу недели. Я могу устроить ему выходной, в среду . Он отьедается, отсыпается у бабушки и снова ребенок в настроении . Но не на всех это действует. Крестнице например ни в коем случае нельзя пропускать. Истерики утренние будут только хуже. Попробуйте , узнаете.
  9. Детский лепет- 18

    Сыну 5 лет. Легли спать, выключили свет, и его пробило на разговоры. "Мам, а хочешь я тебе скажу откуда дети появляются ?" Мама немного напряглась, не готова была к таким разговорам, но мне ж интересно . "Конечно хочу , сын" " Вот на небе звёздочки есть, их доктор берет, купает, чтоб они не хулиганили и отдает родителям . Так в семье появляются дети" Ну пусть будет так мой хороший.
  10. Пирог из слив Очень понравился пирог. Растащили в миг, как в рецепте . Вместо слив положила торнослив. Сочетание кисло -сладкое , оболденно.
  11. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    Напомнили, сын где-то в районе 3,5 лет на площадке выдал , дословно : " Простите, это не ваша лопатка ? Можно её взять ? ". На площадке были мы и ещё одна мама с ребенком. Я чуть не поперхнулась , "простите" е-мое. Но здесь мои постоянные учения , что чужое без разрешения брать нельзя.
  12. Вспомнилось про "не верю". В классе была одна ученица, отличница . Она просто заучивала текст из учебника, никогда не пересказывала своими словами. Вот слово в слово. Мы даже проверяли. Все "свои" учителя знали об этой особенности. Однажды, нам дали стороннего учителя. Он контрольную сразу затеял. Предмет был вроде географии, много текста. Так вот этой девочке поставили двойку. Формулировка " списала !". Мы всем классом встали на защиту. Ей пришлось у доски перессказать весь текст, ранее написанный в контрольной . Все было идентично ! Оценку исправили.
  13. Детский сад и все о нем - 11

    Вот кстати да, самый худший период. Ненавижу межсезонье. Пусть лучше мороз, но он стабильный. Одел тепло и все, знаешь что вечером не потеплеет , и ребенок не вспотеет . А сейчас ещё отопление не включили. Дубак и на улице, и в помещении. Вспоминаю прошлый садик в кошмарах, как малыши спали в колготках , а сверху пижамы одевали.
  14. Я эти конфеты тоже уважаю, но они не праздничные что ли для меня, повседневные какие то.
  15. Воспитание мальчиков - 2

    Нууууу моему 5 лет, в ванной мою его сама. Одеваться сам умеет, но маму продавливает постоянно , "помоги". Могу колготки поднатянуть, ботинки застегнуть . Утром в саду каюсь, подаю вещи, складываю вещи.
  16. Как нам повезло с садиком. Никто ! Ничего ! Не заказывает на праздники. Поздравили сегодня наших воспитателей и нянечку. Скромно. Конфеты , нормальные, не " родные просторы" и по живой розе. Были искренне благодарны. Они вообще у нас позитивные .
  17. Воспитание мальчиков - 2

    Цель физическое развитие, заполнение свободного времени. В бассейн она и собирается идти уже с ним на первые занятия . Подруга достаточно мягкий человек, сначала разговоры, уговоры, а потом уже авторитарность . За неудачи не ругает , подбадривает, но когда ничего не помогает может и жесче себя вести.
  18. Воспитание мальчиков - 2

    Проблема не нова. Мой 8-летний кресник ничем не хочет заниматься. Причины : - Я не смогу, я буду последним, меня будут топить ( про бассейн) и т.п. Я не пойму откуда столько страхов ? Он даже не пробовал ещё ничего толком. Ходил несколько раз на футбол, мяч сильно прилетел в него , все, " тренер кричит, мяч ударил больно , не пойду больше". Мать обсуждала с бабушкой возможность посещения бассейна. Ещё даже не решили, не записали, а истерика на весь вечер " Я не смогу, не умею, как я без тебя там ?" Так хочется помочь подруге найти правильное решение, слова для ребенка. Она настроена " ты будешь ходить ". Утвердительно . Мне больше хочется понять откуда такая неуверенность у ребенка и как себя вести ? Уговаривать ? Отстать ?
  19. Регистрация (прописка), паспортные службы

    Я в некоторых сомнениях. Прошу совета. Жильцы мои интересуются возможностью сделать временную регистрацию. Славяне, граждане РФ. Почитала тему на этот предмет, вроде ничем особо не рискую. По истечении срока прописка автоматически аннулируется . Если платить перестанут - выписывают как собственник в любой момент . Сомневаюсь, до конца не понимаю тонкостей и сомневаюсь. Вроде пара нормальная , живут третий месяц, платят вовремя. В паспортном столе сказали " как пропишите , так и выпишите без проблем". Может кто поделится опытом временной прописки ?
  20. Детский сад и все о нем - 11

    А как вам нравится. Так и надо. Мне понравилось, что пирог вам испекли . Так это по домашнему, тоже хотела бы. По мне , так много было угощения. Но это же не в ущерб обязательного меню. Главное , что ребенок доволен. У сына на днях был день рождения. Круассаны в индивидуальной упаковке и сок. Подарок от "группы". Все понравилось .
  21. Кризисная барахолка. Очередная часть.

    А они у них завышены изначально . И с учётом 15 % скидки получается как у всех. Ждать месяц , чтобы купить по стандартной, как в других магазинах , цене ? Ну может на товар , вас интересующий , и есть реальная скидка . Мне не попадалось.
  22. О чужих удивляющих детях. Приятное удивление

    Тут скорее родители воспитаны . Чтоб не беспокоить окружающих тупо дали гаджет ребенку, а второго выгуливали. Проверенный метод. Моему если дать телефон , его не видно и не слышно будет.
  23. О чужих раздражающих детях - 8

    Не поняла. Деток постарше выпроваживают родители , а малышам дают "зелёный свет". И как то не вяжется с вашей последней фразой " дети должны понимать, что не все будет по их желаниям". А как же малыши ? Им не нужно понимать , что не все будет по их желанию ? Или приучать нужно с определенного возраста ? Простите , не понятна ваша мысль. Никогда не выгоняла своего ребенка с качелей и т.п. Уступать, не толкать малышей да. Но чтоб " сын, слезай, там малыш очень хочет ". Если захочет уступить , без проблем, но не иначе. По очереди . Все по очереди. Сейчас смотрю на мам маленьких деток и улыбаюсь потихоньку . Вот такая же была. Гоняются по площадке ватага мальчишек, лет 4-5. Залезть по лестнице и спуститься по винтовой горке паровозиком. Торопятся, кричат. Затесалась к ним махонькая , лет 2х девочка. На четвереньках ползла в некоторых местах. Так мама ее изнервничалась , мальчишкам кричала " осторожнее, вы что не видите, что на руки ей можете наступить? ". В таком возрасте проще уйти, где детки ровесники, а не лезть в гуще событий.
  24. Детские истерики и капризы - 2

    Загляните -загляните... Я сильно удивилась , увидев недавно шестерку нижнюю. Начала зубы пересчитывать. Пяти лет ещё нет сыну. Проявилось температурой и некоторым расстройством стула.
  25. Дополнительные занятия для детей

    Из-за возраста не взяли ? Мне кажется рановато вы решили спортом заняться. Я хочу попробовать с осени карате и бассейн. Но сыну почти пять.
×