Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Дополнительные занятия для детей

    Из-за возраста не взяли ? Мне кажется рановато вы решили спортом заняться. Я хочу попробовать с осени карате и бассейн. Но сыну почти пять.
  2. Детская жадность

    Сын искренне не понимает , почему дети не делятся с ним своими игрушками. "Ну я же спросил разрешения и сказал пожалуйста". Не понимает до слез. Пытаюсь объяснить очевидные вещи. Причем, я не сильно настаивала , в свое время , чтоб он делился своими игрушками. Первое время , да, " не жадничай" , быстро спохватилась . А может и не быстро , судя по результату .
  3. У нас бабушка "восхищается" : ой, как внук макароны любит !!! Тоже мне достижение. Дома стараюсь редко макароны давать, а не так, что утром суп молочный с макаронами, в обед суп с вермишелью, вечером на гарнир макароны . Да ещё и с хлебом. Сын нормального сложения, хотя возможность лишнего веса присутствует, в мужнину родню . Там крупные все, и мужчины и женщины . Ну не привыкла я утром есть картошку с мясом. Тоже стараюсь придерживаться принципа, не хочешь -не ешь, но до следующего приема пищи никаких печенек, булочек и т.д.
  4. Буквально в тему на днях разговор с мамой был. Помидоры - завались. Притом, что с прошлого года закрутки, сок остался. Раздает по друзьям уже даже моим, соседям. Говорю : "сажай меньше" . Отвечает : " а вдруг саженцы не приживутся, морозом тяпнет, завязи не будет, или будет мало?". И смысл что-то доказывать? Если бабушка моя, 93 летняя, до сих пор сажает огород? Грядки с огурцами, помидорами, перцами, тыква! Которую по осени раздает детям своим. Двигается, значит живет.
  5. Наше сельское подворье-2

    Отец в деревне держит кроликов. И в этом году проблема с животами у молодняка . В возрасте 2-3 месяцев мрут как мухи. Вздувается живот и мгновенная смерть. Так жалко , штук 30 уже закопал. В интернете нашла статью про это заболевание, пытались отпаивать, не помогает. Не можем понять что не так делаем? Корм ? Вроде не менялся, газообразующие культуры исключили . Может кто подскажет, что ещё можно сделать ?
  6. Детский сад и все о нем - 10

    Сын игрушками делится легко, вплоть до того что все раздаст и рядом смотрит как играют. Ему как будто это нравится , радуется буквально. Я стараюсь не брать игрушки в сад, но иногда бывает. Так вот эта "широкая душа" ,забегая в группу с новой игрушкой знаете что кричит ? " Кто хочет поиграть с моей машинкой ?". И отдает ее, а потом вечером , дети ему напоминают и несут все его хозяйство. Вроде не плохая черта, делиться, но не хотела бы я , чтоб сын вырос таким "щедрым".
  7. О чужих раздражающих детях - 8

    Вы не поверите ! Рядом с настоящим лесом живём . И ребенок свой имеется, именно походив с ним по площадкам , прониклась сочувствием к соседям . Площадка в 150 метрах где-то. Не напрягает. Но если бы первый этаж, угловая квартира и стена примыкает к площадке... Не думаю, что кому-нибудь от хорошей жизни захотелось привыкать к такому соседству . Кстати квартира которую я описываю , года 4 пустовала .
  8. О чужих раздражающих детях - 8

    В конечном итоге удалось съехать оттуда , но по другой причине . Да, знаю-знаю не все могут и захотят переехать. Пишу про себя, я очень сочувствую жильцам таких квартир.
  9. О чужих раздражающих детях - 8

    Дамы, я удивилась всего лишь в прошлый раз, что к соседству с детской площадкой можно привыкнуть и все . Я бы не смогла, повторюсь. Оказалось, что все таки я не одна в своем мнении. Даром не нужно такое соседство, писающие под балкон дети, мяч шарахающий тебе в стену и т.д. На старой квартире двор был закруглённый так сказать , и в середине площадка, это ад был . Такая акустика чудная. А ночью приходили взрослые деточки, песни петь , отношения выяснять .
  10. О чужих раздражающих детях - 8

    Которые признают , что им некомфортно от детской площадки и дети совсем не умиляют.
  11. О чужих раздражающих детях - 8

    Неужели такие люди все таки есть? Совсем недавно я именно этим людям глубоко сочувствовала здесь на форуме . Сказали ( здесь на форуме), что можно привыкнуть. Хотя мне кажется, это невозможно , ну я не смогла бы точно.
  12. Детский сад и все о нем - 10

    Подождите, а вы позвонили в департамент с каким вопросом? Как перевести ребенка в другой сад? Или рассказали там всю историю? Если первое, не вижу ничего страшного. У нас по крайней мере заведующая вопросами переводов не занимается, все в отделе образования. Если второе, то неудобно как то получилось. Я бы сначала к заведующей сходила, спокойно обсудила ситуацию и обмолвилась, что буду обращаться выше с вопросом перевода. Нет не жаловаться, а именно проситься в другой сад, об истинной причине смысла нет говорить , если заведующая все заминает по вашим словам . Мы когда переводились по состоянию здоровья , и то меня заведующая пытала почему уходим.
  13. Малыши - карандаши! - 4 (от года до трех)

    У нас и касса была, и весы . Очень нравилось в магазин играть. Мы вместе рисовали сначала, потом вырезали "деньги". Цифры проставлю и вперёд, сколько стоит ? стоит пять рублей! И давай искать эту денежку. В общем , неплохо можно цифры учить.
  14. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Там далее писали , что все таки не 1кг пюре получается. Хотя если сахар "гасится" потом 500гр чеснока, то может и правильно все. Хотелось бы послушать автора. И ещё вопрос автору , под крышками точно стоять будет ? Мама мне весь мозг съела сомнениями .
  15. Аджика, приправы, хрен, соусы

    Извините пожалуйста, можно уточнить. Ведро на сколько литров ? Стандартное такое ведро или небольшое ? И баночка аджики у вас на сколько граммов ? Море сливы в этом году , нужно что то делать срочно .
  16. Детский сад и все о нем - 10

    У нас бы сказали , что вас же "выделили ". С симптомами значит. Хотя по факту у нас до 5 дней без справки можно. И так же если с соплями уходим вдруг. Если уложились в 5 дней справка не нужна, нет -бегом в поликлинику. У вас же на спазм похоже какой то в животике, ни рвоты, ни расстройства стула. Зачем справка ?
  17. Детский сад и все о нем - 10

    Вам ещё неделю ждать своего воспитателя?? Я не знаю, я наверно не парилась бы приучением, а забирала бы до сна или вообще дома посидела бы. За две недели он уже привыкнуть сможет " сон-ор-звонок-мама". Не знаю. Ой, с Белый Орикс одновременно.
  18. Детский сад и все о нем - 10

    Мой кресник ни разу за 4года не уснул в саду. Для меня это удивительно. Он просто тихо лежал в тихий час в кроватке. И не любил ходить в сад, так как там нужно спать. Сын ранняя пташка , в семь уже подъем. Причем не важно во сколько уснул вечером. Поэтому без обеденного сна ему тяжело. Мы и дома в обед спим всегда в выходные. Хотя ему уже почти 5 лет. И будем продолжать хоть до школы. Пусть нервная система передых имеет. У кресницы воспитатели просили фото мамы чтоб ребенка успокоить. Может и действовало на кого, но по мне что то сомнительный способ.
  19. Детский сад и все о нем - 10

    Сорри, не точно выразилась, настаивать скорее на попытке успокоить всё-таки ребенка. Просто я увидела, что временной не хочется лишних телодвижений, потому и сразу звонок маме.
  20. Детский сад и все о нем - 10

    Согласна , что нет смысла с временным воспитателем спорить. Но с другой стороны , через неделю придет постоянная , а ребенок все будет плакать и сразу вызывается мама так же. Не понятно как быть то, вроде нужно привыкать, и вроде через плач не правильно . Слава богу нас обошла эта проблема, остался , уснул, проснулся, дальше по графику . Помню как нервничала, воспитателю писала смс, как там дела у сына.
  21. Питание детей вне дома

    Ой какое грустное меню у вас было. А сколько теперь за питание платите, если не секрет? У нас около 150 рублей в день .
  22. Питание детей вне дома

    У нас тоже от руки. Прошлый век. Нет финансирования на ремонт групп, уж не говоря о таких мелочах как меню. Да ладно , главное чтоб вкусно было.
  23. Питание детей вне дома

    Я проверяю последнее время. У сына спрашиваю , заодно и память потренируем. Понятно , что так же подробно он не пересскажет, но рыбу от котлеты отличит . Пока замен не было.
  24. Питание детей вне дома

    Как же по разному бывает. У меня пунктик, я должна знать , что кушал сегодня ребенок в саду. Во-первых , чтоб тем же вечером не накормить и во-вторых для понимания -голодный или нет. Иногда полдник бывает булочка с соком, иногда поплотнее. Граммы не пишут, но меню подробное. Каша молочная рисовая, бутерброд с сыром , какао. Суп деревенский с картофелем, овощи тушеные с .... Ну и так далее. Может на кухне подробное меню висит ? У нас перед входом вешают на кухню, в коридоре. Бывали сосиски кстати, селёдка. По родительским просьбам исключили из меню. Ни разу не настаивали на том, чтоб доехали. Я как вспомню, как меня тошнило в садике, после таких настаиваний. Брррр.
  25. Детская психика и современный мир

    Мне лет 8-10 было, и я помню как эти куклы кого-то в мусорной машине перетирали . Вот не помню своей реакции, но заявлен фильм совсем не детской комедией . Креснику 8 лет, не села бы смотреть с ним этот фильм.
×