Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 845
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Таиланд

    Пхукет, конец ноября с 25го -начало декабря - шикарная погода. Дождь только ночью шел или вечером поздно и быстро. Днём ни облачка . Пхукет , новый год. Накануне на целый день зарядил облажной "наш" дождик. Друзья ездили в октябре , где то середина кажется - дождь, но купаться можно. И даже позагорать. Я бы поехала ближе к декабрю.
  2. Детская психика и современный мир

    Странные люди эти родители. Меня брали на фильм про игрушек-убийц. Ну может помнит кто такой фильм. Про Чаки. Что странно, неужели ограничения по возрасту не было. Вот ведь никто не заморачивался.
  3. Работа и дети - как совместить

    Ну во-первых ребенок только пошел в садик. Адаптация, больничные (ну как ни крути), какая работа Мариванна? Я буду часто отсутствовать, нервничать за ребёнка, это скажется на качестве работы. А вообще, мне показалось , что вам не очень то и нужна эта работа. По крайней мере в ближайшее время . Платьюшко выгулять ? Вы этим не страдаете. Потом 2,5 годика мальчику, ну маленький ещё такой. Мне отдавать было жалко в 3 даже . Крестница моя вашего возраста, ну кнопка. Маленькая такая, но мама твердо сказала "в сад".
  4. Скандалы, ссоры в семье

    Если б было так как вы пишете , я молчала бы в тряпочку и дома сидела. Он бывший руководитель, сейчас всё не так радужно. Сам себе директор. Я к тому, что не теленок он ведомый. ----- "Кокота" нет, это мои мысли, и тараканы ----- А в принципе согласна, давать задания на вечер , если раньше домой приходит. И не терзаться угрызениями совести .
  5. Скандалы, ссоры в семье

    Он совсем не инфантил, достаточно жёсткий человек,руководитель по природе. Просто избалован женщинами, мамой, а я эстафету подхватила. Нет конечно хотелось бы инициативы . Чем тебе помочь, что купить? Будем работать с тем что есть . Сама на себя взвалила. Ещё бы научиться почаще делегировать домашние дела и не рефлексировать на тему "это же женская обязанность". Кстати кардинальный способ есть, но рискованный. Уволиться и осесть дома. Ну хоть не обидно будет на себе дом тащить. Шучу конечно.
  6. Скандалы, ссоры в семье

    Я так и делаю. Как пример привела , что сын папу копирует
  7. Скандалы, ссоры в семье

    Не хочется конечно так думать. Но в быту и правда равнодушие, все таки лень больше. Если пинать, просить , будет помогать, а чтобы сам что-то очень редко, может они все такие ? Сама виновата, перезаботилась о нем где-то. -------- Ну скажите, что это не так? Что бывает по другому . Я не жалуюсь, не нужно "капелек", я пока пытаюсь пар выпустить и что-то изменить. Спасибо.
  8. Скандалы, ссоры в семье

    Да всё он понимает прекрасно, просто лентяй. Не попросили и слава богу. А начинаешь делать замечания, сразу " ты чего такая нервная ?" У нас уже были ссоры на эту тему, стал себе готовить . Заметьте СЕБЕ, а не нам. У него диета спортивная , картошку он не ест , макароны фу, грудка и все. С сыном вышел погулять, психанул, что тот не послушался и все, гулять он не будет больше с ним. Я ж говорю лентяй , не хочу сына таким вырастить . Зато возмущаться , что мальчишка на велике двухколесном не умеет ездить ,это легко. Говорю , " а ты , что сделал для этого ?, один раз вышел с ним и все, он поехать должен ?" .
  9. Скандалы, ссоры в семье

    Последнее время основной добытчик я. Но в любой момент все может же поменяться, у меня не стабильно на работе, он может удачнее устроиться и я усядусь дома. Но пока этого не случилось. "Счастье есть" напомнили- до смешного доходит : сын и папа на кухне, я в зале. Сын МНЕ кричит " мам дай попить мне". У него только мама может что-то сделать . И смешно и грустно.
  10. Скандалы, ссоры в семье

    Дамы, если б я дома сидела , домохозяйкой была, навряд ли возмущалась. Ну как бы муж-добытчик, зачем нагружать домашней работой. Я же в семь только дома появляюсь , он пол пятого забирает мелкого из сада и ...домой. К родному дивану. Утром я к девяти на работу, он...спит, если что работа не физическая у него ни разу. Вот где он устал? Чтоб доползти и упасть. Поэтому и прицепилась к этому дивану. Я как бы тоже не прочь полежать на нем . И в инете посидеть. Вот и интересуюсь , как бывает в семьях где оба супруга работают и регулярно ? И как добиться равноправия , ну или хотя бы большей помощи. Пинать постоянно?
  11. Скандалы, ссоры в семье

    Эмммм.... Давно хотела поинтересоваться . Дамы, как ваши семьи проводят вечера после работы? Сильная ваша половина . Все мужья что-ли на диване ? Нет, я понимаю, что каждый день в рестораны не ездит никто и просто гулять каждый день не интересно. Но у меня сложилось стойкое ощущение, что моему мужу за счастье проваляться весь вечер на диване , а в выходные целый день, смотря все подряд в инете, поучая меня потом всякими интересностям из интернета. Ну по типу " а знаешь почему .....?" Да мне по барабану почему какие-то археологи чего то там нашли или почему крестьяне лапти носили. Учитывая его очень свободный график работы, времени у него вагон на такие информационные изыскания. И обо всем нужно просить, погулять с ребенком, искупать ребенка, помыть за собой посуду, не ждать меня до вечера когда уже вся чистая посуда закончилась. Ну ладно,этому уже научилась немного. Меня вечером даже не встречают с работы. Помню мы с мамой папу встречали, целовали, разговаривали. Захожу, муж с сыном на диване, один в инете, второй телек смотрит. Ну как-то не правильно мне кажется. Делала замечание, хватило на несколько недель. Больше всего конечно бесит лежание на диване. И это лето. Когда можно гулять , гулять с ребенком, ходить в парк, кататься на велике. Не понимаю. Мне перед сыном уже стыдно, " мам поиграем?"- "сейчас родной, я приготовлю,помою, уберу , простираю и тд". Какая то домработница вечная.
  12. Детский сад и все о нем - 10

    Какой непривычный у вас завтрак. У нас каждый день молочная каша, омлет раз в неделю. Ну сын привык, я старалась придерживаться садиковского режима питания , а он и не отказывался ни от чего. Про Назавль что хочу отметить, у моего после пшиков , чихание начиналось. Вот выходим из дома, сухой нос, пшикну, сопли по колено. Перестала мучить ребенка. Первый год в саду для меня был кошмаром. Три дня в саду, месяц лечимся, восстанавливаемся, правда до антибиотиков только раз дошли. Но у нас группа была холодная, а сын потливый жуть. После прогулки очень редко переодевали их. Второй год , новый садик, нааамного лучше,ттт. И взрослее, сильнее становится и присмотр лучше. Имуностимуляторов что-то побаиваюсь. Один раз решилась , был ли эффект, не поняла. Удачи в адаптации. У вас будет все по своему, пусть сложится наилучшим образом.
  13. О чужих раздражающих детях - 8

    Сто лет лавочек у подъездов не видела. Ну может они где-то в старых пятиэтажках остались ещё, у нас даже у свекрови в 40летней девятиэтажке повыдергивали дерево и лавочку у подъезда. Именно по причине ночных посиделок. Но я о площадках, детях и жильцах близлежащих домов пришла поделиться . Мне искренне жаль этих людей . Какое нужно иметь терпение , чтобы слушать какафонию с детской площадки под окнами , терпеть удары мяча в стену, пописы в уголочке, особенно на первом этаже под своим балконом.
  14. Дети от первых браков и запросы их матерей/отцов

    Читала я ветку читала , примеряла на себя. Допримерялась. Завтра знакомлюсь с ребенком мужа от первого брака. Нет, подарков не требуется. Это мимо меня уже много лет проходит. Но такое непонятное ощущение себя , неловкость какая-то уже есть. Пикник предстоит. И отказаться неловко уже, и видеться не особо хочется. Но интересно. В общем , не ожидала от себя такой реакции. Мандражирую.
  15. Вот а я от жадности и с мыслью " а вдруг больше ягоды не будет ? Ураган, Град и т.п.? Вспомнила ! Ещё вишню хоть чуть запасти и рыба возможно будет своя. Ещё творога 6 кг деревенского еле рассортировала. Муж говорит "может ещё одну морозилку?" Я бы с радостью , да места нет.
  16. У меня 2/3 морозильника ( 1.5 метрового )забито клубникой. Куда? И главное откуда столько ее? А ещё малину жду, сливу, грибы. Куда я все планы свои запихаю, я не представляю .
  17. Детский сад и все о нем - 10

    Я бы при таких вводных не заикалась про день рождения. Чужие воспитатели, чужие дети. Принесла бы Бон пари как Буренка и все. Сын на первый день рождения в саду заболел , а отмечать через месяц я не посчитала нужным. Это я к тому, что можно и позже угостить всех в своей группе если очень хочется. В старом саду родительский комитет покупал подарок только имениннику из денег фонда. В актуальном саду это не практикуется. Что сама принесла, то и подарили или не подарили, если не принесла.
  18. Детский сад и все о нем - 10

    Был подарок именнинику "от детей" , было угощение, Барни приносила, шарики.Я очень хотела, чтоб сын в коллективе прочувствовал свой праздник. Дети водили хороводы, пели "каравай", поздравляли его. По поводу дети захотят такой же подарок? Да ну. И до скольки лет дарить всем подарок? И как Ваш ребенок должен понять, что сегодня Его праздник? Если подарки всем?
  19. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Вы знаете, только на форуме читаю, что родители играют с детьми на площадках . Это хорошо и замечательно конечно , хоть кто-то играет. В реале вижу , что дети сами -сами ищут занятие, родители на лавочке в телефоне. Про себя могу сказать, что после рабочего дня, изобретать ещё и игры, честно не тянет. Ещё этот лозунг " ребенок должен уметь играть один !" Подруга сейчас плачется, сын не может себя занять , ему 8 лет, ему все скучно. Дайте мультики и планшет. То есть, я могу сделать вывод , что она сама не научила его в свое время себя занять ?
  20. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Как объяснил сыну папа не могу сказать, мне было сказано позже , что лазая по лестницам наверху он убьется. Вот и пытаюсь понять КАК объяснить сыну более доступно, на его языке, что с ним НЕ хотят играть просто. Кстати хороший вопрос, про "что делают родители , если не с кем играть". Как правило уговариваю пойти поискать ровестников на другую площадку. Придумывать самой игру , честно , не пробовала.
  21. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Папа наказывает, за то что, неоднократно он говорит сыну " к взрослым детям не лезь, не играй" ,а сын не слушается . За это и был наказан, за непослушание. А по мне - как ребенок должен понять, что с этими детьми играть не нужно, а с этими можно ? Только спросив , "можно с вами поиграть? Некоторые взрослые дети играют, не гоняют его. Так зачем всех НЕ ровестников исключать из общения? Про "косяк", я имела ввиду, отвечая Белый Орикс , что всегда спрашиваю ребенка , зачем он сделал то, либо это, ну шалость какую-нибудь. Проблема в том, что сын не принимает информацию даже открытым текстом от взрослых детей " пацан мы не хотим с тобой играть, уйди от нас" . Жалоб от родителей нет. Гулять да, нужно стараться чаще, сейчас есть возможность , темнеет поздно.
  22. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Спрашиваю всегда на все его "косяки"- как правило отвечает что не знает или ерунду какую нибудь . С ровесниками играет, если они есть на площадке, в саду проблем нет, вот на общих площадках такая ерунда. У меня вообще сложилось впечатление, что ему всё равно с кем играть. Есть взрослые - бегаем с ними, нет взрослых и ровесников, чинно играет в песок с малышами или с девочками. С площадки уйти проблема, пока ВСЕ не уйдут - мы добровольно не уходим.
  23. Как воспитывать ребёнка? - 2

    Не понимаю , как правильно себя вести с сыном. Проблема в том ,что тянется к всем подряд детям ( ровестники, годовасы, взрослые) не реагирует на их нежелание с ним играть. Ему прямо говорят "пацан уйди", толкают его, а он смеётся и бегает с ними. Обиды нет в принципе. Гонялся со взрослыми детьми и больно ударился , плакал, думала поймет. Нет, на следующий день опять лезет. У папы разговор короткий, не слушаешься - в угол. А я боюсь он из этого наказания за свою общительность совсем не то вынесет. Со своей стороны объясняю, что дети есть взрослые, не нужно играть, если дети не хотят. Что это? Дефицит общения или невоспитанность ? Что я ещё могу сделать? Сыну почти 5 лет.
  24. Игра престолов 2

    Дорвалась до повторного просмотра. Сейчас РенТВ все сезоны по выходным гоняет. Шестой сезон идёт. Эх, по настальгировала всласть. Неужели скоро финал ? Ну не совсем скоро конечно. Но грустно уже. Книг бы дождаться такими темпами.
  25. Всю одежду сыновью передавала по наследству крестнице, она пока маленькая ещё и все равно в футболке какого цвета ходить, в голубой или розовой. Верхнюю типа комбеза забрала обратно, как мал стал. Остальное, включая обувь они передают далее кому-нибудь. С мая месяца продаю сандалии, в отличном состоянии, известного производителя, цена новых, около 2000 рублей. И ни-че-го. Ни одного звонка. Цена 600 рублей, за 500 отдала бы , но нет желающих. Наконец-то созрела коляску продать. Новая 12 стоит, прошу 5. Нет желающих. Отдать за 3? Мне реально жалко. Полежит,полежит и знакомым отдам на "будущее". Сейчас очень много недорогих вещей, как детских, так и взрослых можно купить новых. А отдавать за 300 рублей, то что стоило тебе 2-3 тысячи ? Я жадина. В деревню отвезу , там сироты есть.
×