Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 849
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Akirra

  1. Я - идиот(ка)-3

    Однажды в декрете. Была уже глубоко беременна на тот момент. Передали мне рыбку свежую, только что выловленную. Собралась ее варить. А сколько по времени не знаю, первый раз . Звоню свекрови,спрашиваю. Она говорит - ну не долго, смотри как глаза у нее побелеют. Я -спасибо, дорогая. Бросила рыбку в кастрюльку, смотрю и понимаю , что головы то нет у рыбы. Ее разделали и почистили. Пришлось варить без глаз.
  2. В ожидании чуда!!!!

    Девочки, здравствуйте ! У меня вопрос про витамины. Врач в женской консультации на 5 неделе сказал принимать витамин Е и фолиевую. Сейчас идет 11-я,и я обратилась в платную клинику по вопросу скрининга. Гинеколог сказала СРОЧНО отменить Е и фолиевую (эта устаревшая методика) и начинать пить комплексы и хофитол ( для формирования хориона). И как это понимать ?
  3. Хочу стать мамой!

    Девочки, у меня совсем голова кругом. Растолкуйте пожалуйста. По результатам анализа крови на ТОРЧ,все нормально,кроме цитомегаловируса : IgG 8.34 при 0.00-0.90, и IgM 0,15 при 0.00-0.90. Мне назначили препараты :полиоксидоний,изопринозин,генферон и вобэнзим. Я так поняла они имунностимулирующие, не антибиотики. Вычитала,что для назначения лечения нужно дополнительно сделать анализ методом ПЦР, выяснить активность вируса. Меня больше на анализ не отправляли. К докторице пока особого доверия нет. Или она хочет сначала имунитет мой поднять,а там может и вирус "уснет"? А как же партнер, его подлечить нужно ? И просто понять хочу : почему при результатах на токсоплазму IgG 5.00 реф.интервал 0,00-6,50 и IgM 0.38 реф.интервал 0,00-0,90 все хорошо, хотя все результаты ниже интервалов,а это пишут отрицательный результат- имунитета нет. Ничего не понимаю. Вообще запуталась даже каким методом делали анализ ИФА или ПЦР.
  4. Анализы

    Прокомментируйте пожалуйста анализы на антитела : Цитомегаловирус IgG 8.34 Ме/л референсный интервал 0.00:0.90 IgM 0.15 Ме/л референсный интервал 0.00:0.90 Токсоплазма IgM 0.38 Ед/л р.интервал 0.00:0.90 IgG toxo 5.00 Ед/л р.интервал 0.00:6.50 Краснуха IgG 5.00 МЕ/мл р.интервал 1.00:5.00 IgM 0.26 МЕ/мл р.интервал 0.00:0.90 К врачу только в понедельник.
  5. Таиланд

    Кофейная гуща Собираюсь после 20-го ноября, на Пхукет. У всех первая реакция : да там же наводнение !!!! Крокодилы и ядовитые змеи !!! Так то я уже поняла, что в тур местах все хорошо. Голову теперь ломаю какой отель выбрать, на что обратить внимание ? Еду одна, в основном поваляться на пляже. Может пару экскурсий возьму. Что посоветуете ? Кто где отдыхал на Пхукете?
  6. Таиланд

    Кто-нибудь приехал из Тайланда недавно? Из-за наводнений есть проблемы ? В агентстве уверяют, что все преувеличено.
  7. Стиральная машина-автомат, сушильная машина

    У меня с машинкой одна проблема - вибрация. Почти каждая стирка превращается в кошмар : удержать ее и дождаться пока закончит ( задерживает время, долго раскладывает перед отжимом). Перерыла весь интернет, причин куча,но думаю в моем случае все из-за неправильной загрузки белья. А как его правильно загружать блин ? Стираю только постельное и полотенца, комками не запихиваю. Машинка узкая, знаю, что это тоже одна из причин. Но не всегда же она скачет как конь , иногда прям умница-красавица : и тихо и во-время. А как у вас обстоят с этим дела ? И еще вопрос , а разве можно ее остановить, открыть дверцу и расправить белье, а затем опять запустить ? Это я на одном форуме прочитала. Раз хотела открыть , но дверца же заблокирована ?
  8. Эрлен - это сокращенное от " эра ленина". В жизни бы не подумала.
  9. Всё о менструальном цикле

    Посетила наконец-то доктора № 2. В целом с назначенными препаратами он согласен, только внес коррективы в дозировку и периодичность уколов прогестерона. Смысл в том, что сейчас нужно вызвать менструацию, а потом уже всякие анализы на гормоны делать, анализировать. И лечить, если картина не изменится. И почему я сразу не обратилась к нему ?
  10. Всё о менструальном цикле

    Спасибо за советы, решила обратиться к еще одному доктору. Он внушает мне больше доверия ( хоть и работает в районной консультации). После отпишусь, может кому-нибудь пригодится эта информация.
  11. Всё о менструальном цикле

    При задержке в 3 недели, диагноз УЗИ : мультифолликулярные яичники, диффузная множественность. Назначили прогестерон и утрожестан. Это для стимуляции. Подскажите пожалуйста, гормональная терапия обязательна ? Кровь на гормоны не сдавала, разве можно по УЗИ назначать лечение? Или я интернета начиталась ?
  12. Всё о менструальном цикле

    Задержка 14 дней, при этом базальная температура 36.4 почти весь цикл, максимум 36.7 в районе 5-го дня. Так и держится 36.3-36.6. Тест отрицательный. Ановуляция ? ( надеюсь правильно написала). И через какое время приходят месячные в этом случае ? Кто-нибудь знает?
  13. Как мы или нас бросали

    И меня подленько так бросили однажды: смс-кой. Да не одной, а целых три или четыре, с описАнием причин. Потом так и сказал, что смелости не хватило. Я неделю не верила в это, искала возможность встретиться и поговорить. Напилась успокоительных на встречу, а он потом сказал родителям, что я была спокойна,значит вроде он правильно сделал. Во дурак....... Сама была инициатором несколько раз, старалась говорить в лицо. Хотя и по телефону раз получилось, просто было очень тяжело морально встретиться с человеком. Одну знакомую муж бросил еще в роддоме. Ну не скотина ? Но справедливость все же есть на свете и он еще милион раз об этом пожалеет. Придет время.
  14. Общение ребенка с отцом после развода.

    Опишу ситуацию со слов друга. Он сейчас в начале развода. Ребенку чуть больше года, папа в той семье не живет с рождения малыша, но содержит их с мамой . И когда она беременная ходила, и сейчас. И отказываться не собирается. Когда супруга узнала про его желание развестись, озвучила сумму, которую он должен им заплатить (не отступные, а именно по суду), якобы не помогал им вовсе. Сразу скажу, развод там светил уже давно, просто не развели бы полюбому, т.к. ребенку нет года. В юридической консультации папаше сказали, что, раз он собирался разводиться, то должен был собирать чеки, подтверждающие покупку детского питания, памперсов и т.д. В этом случае возможно даже отсудить ребенка себе. В остальном же, все в традициях жанра: малыша настраивают против, не дают видеться, хотя желание у папы есть. Он через суд, собирается добиваться разрешения забирать ребенка чаще. Все так странно.... Хотелось бы услышать мнения форумчан.
  15. Возрастная разница 2

    Одна знакомая девушка (почти 30-ти лет) собралась замуж за мальчика 22 лет. Абсолютно по этому поводу не замарачивается, вся в приготовлениях к свадьбе. Молодец одним словом. Конечно не зарекаюсь , но я наверно не пошла бы. Вот представлю : ей 40 лет , ему 32 .... А если он еще детишек захочет ? Хорошо если все получится, а если нет ? Потом, разница в возрасте все же бросается в глаза. Смотришь на него : ну малыш ! Конечно пусть у них все будет хорошо. Не факт, что выбери она мужчину старше, сложится все намного лучше. Посмотрим
  16. Автомобильные истории

    Наверно мне сюда. Водительское удостоверение я получила год назад, на машинке висит восклицательный знак, все как положено. Так вот, подъезжаю я раз к ж/д переезду, машин много, переезд только что открыли, все плетутся. Прямо передо мной опять загорается красный, я останавливаюсь, сзади начинают сигналить. Так настойчиво. Видя,что я не реагирую, выскакивает мужчина лет 40. Далее диалог. Он: Что встала? Я : Красный горит Он : Ну и что ? Поезда то нет ? Может светофор заклинило? Езжай . Я : Нефига я не поеду ! Ты торопишься, вот и объезжай меня . Он: А я не могу на переезде обгонять ! , такое приблизительно у меня было лицо , но тут показался поезд и орать мы перестали. Люди, где логика : я , получается могу, переезд на красный проехать! а он обогнать меня почему-то , не может !
  17. Один ребенок в семье

    Я тоже единственный ребенок . В детстве, когда спрашивали хочу ли я братика или сестричку, категорически была против. Когда мне было лет 12-13, родители решили родить еще одного ребенка. Насколько помню, я даже наверно радовалась, ходили с мамой присматривали соски, игрушки, пеленки-распашонки. Только случился выкидыш и так я и осталась единственным ребенком в семье. Выросла ли я эгоисткой ? Знаете, нет . Мнение не мое, а родных и близких. С гонором конечно характер, но это совсем другое. Своих деток пока нет. Хочу одного точно, а там посмотрим, посмотрим на здоровье, как дастся дитёнок. У подруги двое детей, разница в возрасте 9 лет, мальчик старший, девочке сейчас 1,5 года. Вы не представляте КАК он ее любит, и целует, и играет, и катает( при том что отцы у детей разные). Каждому бы так. Я с подругой более близка, чем с двоюродными братьями и сестрами ( их у меня мноооо-го). Двоюродная сестра в возрасте 10-15 вынянчала двух своих племянников, после этого сказала, что не любит детей. Многие скажут какие ее годы, вот родит и проснется материнский инстинкт, но мне кажется уже ничего это не изменит. Хотя дай ей бог материнского счастья. По поводу "теории", не мой жизненный принцип, а видела баннер у нас в городе : трое детей - это продолжение рода. Вот так !
  18. Домофоны

    Домофон вещь хорошая, когда он работает. Месяца два назад нам поменяли дверь. Только доводчик эту дверь не захлопывает. Обзвонилась ремонтникам, те выдвинули последний раз такую мысль " сторона у вас солнечная, от жары дверь деформируется и не захлопывается". Но обещают прислать мастера. Ждем-с.... Мы живем на 7 этаже, последнего подъезда, номер квартиры далеко за 200. Раз позвонили разносчики бесплатной газеты, мол, откройте. Мне стало их жаль,это сколько они звонили , пока до моей квартиры добрались.
  19. Компромат в мобильнике супруга -2.

    Зачем ? Чтобы не продолжать быть обманутой дурочкой или рогатым оленем, как здесь уже говорили. Неужели есть такие , кто ни разу тайно не проверял телефон своей половинки? Просто, без повода, посмотреть разок ? Я не считаю проверки нормой, но бывает всякое.
  20. Компромат в мобильнике супруга -2.

    У меня никогда не было желания и повода пошерстить в мобильнике моего мужчины. Было какое-то абсолютное , тупое доверие. Но ! Однажды телефон лежал на столе, мужчина в ванной, и приходит смс-ка. Почему я решила ее открыть, незнаю. В общем я прочитала "горячее" послание про спокойной ночи от некой дамы. Ну я естественно прочитала все что могла, все что было в телефоне. Оказалось, что меня дурят месяца 2-3 точно. Решила приглядеться к его поведению и заметила много интересного: почти не оставлял сотовый в свободном доступе, часто брал его с собой в ванную,начал выключать на ночь. Однажды я, как Шерлок Холмс, вычислила, как он звонил ей из магазина , я в это время подсматривала с улицы. В общем зачем я это делала непонятно, нужно было устроить скандал сразу. Скандал конечно был, но позже. Он во всем признался, просил прощения и т.д. и т.п. Я простила, но это уже другая история. Вывод сделала следующий- нужно проверять. Недаром говорят :доверяй , но проверяй . Про "личный кабинет" я знаю, не плохой вариант, если есть возможность незаметно "похимичить". Правда мы сделали все еще проще, номер был оформлен на маму и она просто пришла и попросила распечатку за конкретный день ( мы знали какое число нас интересует). Только много дней нельзя заказывать, плата за детализацию списывается со счета и владелец может заинтересоваться, за что сняли деньги.
  21. Не люблю я готовить! - А я люблю!

    Лет до 23-х я вообще не умела готовить. Только не смейтесь! Могла яичницу сварганить, пельмени отварить, салат порезать. И желания не было научиться, да и просто ЛЕНЬ было время тратить. Когда стала жить отдельно с молодым человеком, вот тут пришлось учиться. Даже кайф получала : ну как же ! Для любимого стараюсь ! Интересно другое : поняла что могу всё приготовить и всё будет съедобно ! (может это генетически в женщинах заложено , незнаю) Сейчас могу сказать, что готовить я НЕ люблю, но иногда бывает вдохновение на какой-нибудь шедевр . Последнее время увлеклась выпечкой, каждую неделю что-нибудь пеку. Поэтому тем , кто не умеет или не любит : придет время и научишься, и захочется (может быть)
  22. Глаза: слезятся, чешутся, краснеют, болят и др.

    Такая же проблема, уже недели две чешусь ( глаза конечно). Я уже и альбуцид капала, и левомицитин, и чай , ромашка и визин. Знаю, что есть аллергия на шерсть животных и клещи . Нужно бы сдать анализы еще раз, но как представлю , что потом какое-то время ходить с расцарапанными руками ( пробы не быстро проходят), поэтому все тяну. С нетерпением жду, что скажет доктор автору ветки
  23. Просьба поменять мне ник-2

    Как многие из пользователей , я поздно прочитала правила форума. Поэтому просьба банальная : прошу поставить заглавную букву в нике. Заранее спасибо за внимание.
  24. Фото и видео в обнаженном виде

    Был у меня случай .... Лет 19 мне было. Встречалась с мужчиной,как-то уговорил он меня сфоткаться нагишом. Хорошо я в объектив практически не смотрела,так в пол-оборота, со спины(получилось очень целомудрено). Ну сфоткал,забыла про это,расстались с ним. Прошло лет 5-6 ,у меня уже новые отношения,и представьте себе это фото всплывает(сейчас не важно каким образом) ,но дошло до скандала. А я сначала и забыла про ту фотосессию,потом дошло до меня . Но держалась как партизан : не я это ,не я!! Того мужчину до сих пор вспоминаю не добрым словом( зараза).
  25. Все в дом. Синдром Плюшкина

    Если бы не переезд,я наверно еще не скоро рассталась бы со многим хламом. Не подумайте что я сразу отсортировала : "это-беру,это-не беру" . Ничего подобного! Мальчики- грузчики исправно таскали мой книги( 90-х годов,помните когда их по записи продавали),мешки старой обуви (выбросить жалко,а вдруг на дачу поеду!) и т.д. Самое интересное с одеждой : я наконец-то решила определиться с той которую никогда не одену по причине коротко,длинно,узко и просто не хочу. Когда на новом месте развесила оставшуюся одежду,поняла что шкафы то у меня пустые ! И теперь утром проблема " ну вот ,опять одеть не чего!!!"стала острее . Кстати все мы вывезли в деревню,пусть там еще полежит( ну Плюшкин !!!)
×