Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Akirra

Наши люди
  • Число публикаций

    1 843
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Akirra


  1. 5 часов назад, Лирина сказал:

    . На каждый праздник дарим сумму по 10 тысяч рублей

    Простите, я даже в профиль ваш залезла. Посмотреть, в каком это регионе такие барские замашки у большинства родителей. И школа у вас прям самая обычная? МОУ СОШ? Допускаю для себя, что в лицее или гимназии такое бывает. В целом я тоже не борец. Если еще и поддержки нет. Один-два против всего класса. 

    • Нравится 1

  2. 16 часов назад, Кружево сказал:

    Нет у нас чата с учителем, учитель сразу сказала, что все это без неё (я так понимаю, это общая позиция начальной школы).

    Возможно это позиция конкретного учителя. У сына с первого класса и вот четвертый заканчивает, до сих пор она сбрасывает домашнее задание в чат. Хотя активно используется электронный дневник. Оперативно выставляет оценки в него. Может балует конечно, пятый класс покажет. 


  3. 1 час назад, Малинка_29 сказал:

    тут учитель идёт на праздник со своей семьёй)  в  то время, как из-за этого другого ребёнка выкинули из списка? 

    И никто даже не попытался поговорить с

    Надеюсь, что она просто не знала о сложившейся ситуации. Ну не пришел какой-то ученик на внешкольное мероприятие.  У сына кстати не все идут на дополнительное празднование. Будет квест за городом. Выпуск из начальной школы.

    Если знала и пошла, ну это дно какое то. 

    • Повышение репутации 4

  4. 1 час назад, Грильяж сказал:

    Обоюдное согласие смотрибельно

    Второй сезон смотрю. Жду последнюю серию. Неплохо на мой взгляд, но первый сезон понравился больше. Интересный вообще подбор актеров у Германики,  совсем не актеров. Возможно и есть у них актерское образование, не изучала этот вопрос. По крайней мере не видела ранее в кино Арбенину, Илану Юрьеву из Уральских пельменей, Елену Ханга. Играют хорошо. Тарханова выглядит в сериале натурально для 40-летней, недавно родившей женщины, с животиком рыхлым. 


  5. Доедаю творожники с сгущёнкой. Кроме меня никто не хочет. Сварила себе суп куриный. Опять же никто такое у меня не ест. Пюре чечевичное. Опять мне. Пристроила фасоль. Смешала в блендер с плавленым сыром. На бутеры. Мне.  День эгоистки просто. 

    Полдня лепила вареники с картошкой. Запаслась, ура. 

    На ужин картошка отварная, с горбушей соленой по форумскому рецепту. 

    Сок из грустных апельсинов. Есть не хотят их, а выбросить жалко. 

     

     

     

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 2

  6. Писала недавно про молоки. Как то они мне не зашли соленые. Непонятная субстанция. Тогда мне посоветовали их пожарить. Такой вариант оказывается намного лучше. Прям на нежную печень похоже. Обжарила в кляре. Ммм. Вкусно.

    • Повышение репутации 1

  7. Обнаружила, что у нас продают икру для посола обычных рыб. Щука, сельдь, судак. В общем выбор большой. И цена нормальная. А я подсела на икру сельди. Только вот уже соленую продают за 200 грамм как за килограмм не соленой почти.  Вот интересно, солить ее как "благородную"? 

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  8. 5 часов назад, MblWKA сказал:

    Так как никто сказать не может болела я или нет ветрянкой-сдала на антитела.

    Это нормально? Не нужно делать прививку?

    Screenshot_20240328_125203_Samsung Notes.jpg

    Сдавала я этот анализ. У меня тоже никто не помнит. И тоже антителаааа были. Нифига. Заболела в этом месяце. Средней тяжести. Лучше сделайте прививку. 

    • Спасибо 1
    • Повышение репутации 1

  9. В 05.12.2023 в 15:49, На Работе сказал:

    вторник посмотрит доктор и должна сказать причину. 

    Нашли причину ? Как определяли? Может мазки какие то берут? Ни с чего стали ужасно чесаться веки. Даже припухлость с утра была. Как дожить до приёма доктора, прям не знаю. Напилась антигистаминных, намазала гидрокортизоном. Вот напасть с этими глазами. С осени с ними то одно, то другое. Теперь это. 


  10. 11 минут назад, Понарошкина сказал:

    с чего это мне платить две квартплаты? Допустим, двоюродный братец выкупит долю. И

    С того, что как только доли разделят, никто за вас вашу часть обязательных платежей платить не должен. Хоть брат, хоть дядя с улицы. Если только удастся между собой договориться, что я съезжаю, а остающиеся оплачивают всю сумму коммуналки, вашу то есть.

    • Нравится 1
    • Повышение репутации 1

  11. В моем детстве мама всегда готовила на раз. Суп на раз. Второе на раз. Была у нее такая возможность. Сейчас она на пенсии и так же готовит на раз. Максимум два раза. КАК она удивлялась, что я готовлю на неделю. Мы даже макароны на гарнир долго едим. Всеядные видимо. Раз отварила, три дня подчищаем. В общем не переняла я ее опыт. И не избаловалась, чтоб только свежее есть. 

    • Нравится 3
    • Повышение репутации 1

  12. 7 часов назад, Интересующаяся Новостями сказал:

    уже поняла про себя, что у меня не особо развиты вкусовые рецепторы

    Вот наверное в чем дело. У меня прекрасно трескают неделю щи. Более того , щи из заморозки. Сейчас котлеты двухдневные лежат. А что им будет? Еще три дня точно есть будем. Ребенок правда порой "возмущается", что никакого разнообразия. Да застрелиться проще, чем каждый день свежее готовить. Придешь так в 19 или 19-30 , да еще и готовить ? Нет уж. 

    • Нравится 4
    • Повышение репутации 4

  13. На завтрак рисовая каша. Обедали с сыном у бабушки. Тефтельки я, он рассольник трескал. Полдничала я сырниками. На ужин куриные бедра на гречке с луково-морковной поджаркой. Салат из свежих огурцов. Свёкла с чесноком. 

    Разобрала две тушки бройлеров на запчасти. Варится ветчина, супчик куриный на пару раз готов, крылышки с макарошками и наггетсы ждут своей очереди. Надеюсь до выходных свободна. В запасах щи и мясо тушеное. 

    @НЕжгучая брюнетка что за бисквит на молоке? Заинтересовали очень.

    • Нравится 9
    • Повышение репутации 1

  14. Прошу не судить строго. Приспособилась из брюшины варить рулет. Намазала горчицей, аджикой, чесноком, перцами, солью. Скрутила, связала нитью и в рассол. Тоже что захотелось. Перец горошком, лаврушка, лук с шелухой, морковь целиком для аромата. Варила 3 часа. Достала, положила под гнет. Вкусная закуска получилась. И безотходное производство. Из брюшины толком ничего не приготовить. 

    IMG_20240313_135450.jpg

    • Нравится 21
    • Повышение репутации 2

  15. 1 минуту назад, Мышеловка сказал:

    Дают задание,  потом надо прислать. Конец года, у учителей главное впр.

    Ну мой в пятом только будет. Не сильно страшно должно быть. Да, заниматься самостоятельно придется много. Если усвоить материал нужно. 

    • Нравится 1

  16. 1 минуту назад, Мышеловка сказал:

    из больницы и написала заявление.  Уроки проходят онлайн,  домой никто не ходит. Даю

    Это отлично просто, что онлайн. С английским я никак помочь не смогу. Уже легче. 

    А контрольные? Самостоятельные ? Или это не предусмотрено? 


  17.  В следующем учебном году плановая операция у ребенка. С реабилитацией займет четыре месяца минимум.

    Какие могут быть варианты обучения? Дистанционка по обстоятельствам?  Понятно, что осенью буду в школе разговаривать об этом. Но хоть понимать к чему готовиться. 

    Спасибо, что перенесли.


  18. 30 минут назад, Пламя сказал:

    Не, у нас постоянно то подарки, то премии. Могли подарочный сертификат дать или даже билет в театр. Я получала наравне с основными работниками. А тут обошли. Поэтому и обидно. 
     

    Вы бы уточнили. У меня так было. Поменялся кадровик, он подаёт списки на детские подарки. Поскольку я работаю не по трудовому договору, меня в списки он не включил. В обычном табеле меня нет. Вот и не включил. Уточнила, докупили подарок. 

    • Повышение репутации 2

  19. 14 часов назад, Пани Хелена сказал:

    заказаны роллы

    Аналогично. Сегодня решила предзаказ оформить, чтоб завтра не подпрыгивать, что заказ доставят в 20 часов вечера. 

    ---------------

    Вчера натушила со сметаной баранье легкое, печень и сердце. Мы такое очень уважаем. Барашек молодой, все нежнейшее. 

    Доели гречку с поджаркой луково-морковной и куриным бедром. 

    Завтракала овсянкой с сухофруктами и перемолотыми орехами. Интересное сочетание. 

    Традиционно из песочного теста пирог с вареньем. Вроде последние банки доедаем. Ура. 

    Завтра идём в гости к свекрови. Ожидается ее фирменная пицца. Что то еще будет,  но главное пицца. 

    • Нравится 11
    • Повышение репутации 1
×