Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Костома

Наши люди
  • Число публикаций

    255
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Репутация

2 Продвинутый

О Костома

  • Звание
    Сосед

Контакты

  • Сайт
    http://
  • ICQ
    423362053

Информация

  • Имя
    Маргарита
  • Где живёт
    Крайний-крайний север

Недавние посетители профиля

678 просмотров профиля
  1. Декупаж-2.

    Первые шаги. Солонка.
  2. Наши сообщения, опубликованные в газете-4

    Дома интернет отключили, а на работу только 1 августа. Сижу в информационном вакууме. Купила сегодня 26-ой выпуск "Моей семьи", давно не покупала, и на форум не заходила еще давнее. Соскучилась. А там... фото мое опубликовали в фотоконкурсе "Занесла меня нелегкая". Вот это "чуйка"! Спасибо.
  3. Фотоконкурс Занесла меня нелёгкая!

    У всех природа, у всех красота, а у нас на севере очередные захоронения сибирской язвы Вот так однажды выехали во время отпуска мы грибочков пособирать и наткнулись на... А так как мы люди северные, ко всему привыкшие, не растерялись и... P.S. Ни у кого "литье" на 60 не завалялось?
  4. Боюсь начать новую жизнь...

    Карлыгаш-Ласточка, держитесь! Все должно быть хорошо. Молюсь за Вас.
  5. Попугаи всех пород

    Евфросина У меня стояла на ванной полочке перед зеркалом половинка обычной мыльницы с теплой водичкой. Пусть и зимой купается, только потом проследите, чтобы сквозняков не было, и температура воздуха не меньше 20 градусов должна быть.
  6. Попугаи всех пород

    Евфросина Если самец молодой, то глазки должны быть темные (без радужки), надклювье нежного бежевого или розоватого оттенка, а еще окрас головы должен быть без волн, т.е. перья от клюва до середины головы должны быть одного оттенка (в Вашем случае белые или нежно-голубые). Первое время лучше из клетки не вынимать, пусть посидит, пообвыкнется. Разговаривайте с ним мягким тоном, не повышайте голос, иначе у птички может произойти стресс, и попугайчик может отказаться от еды. Обязательно всегда должна быть свежая вода (кипяченая) и корм.
  7. Финляндия

    Была несколько лет назад в северной Финляндии. Меня удивило одно обстоятельство - на завтрак в отеле города Рованиеми был накрыт шведский стол, на котором в огромном количестве присутствовала селедка в самых различных её видах, и полностью отсутствовал хлеб. Вот так мы проголодали почти неделю. Селедку с тех пор не люблю, хотя и живу в портовом городе.
  8. Приятные мелочи. Милые радости.

    Меня в последнее время радуют птички, которых я подкармливаю на работе. Вот происходит, например, какой-нибудь очередной стрессовый рабочий момент, кто-то курить идет, кто-то дальше скандалить, а я посмотрю в окошко, а там на решетке щебечут, тарахтят, дерутся воробьи. Такие мелкие, смешные. А проблем ведь не меньше, чем у людей - мороз (а у нас сегодня - 25), голод, каждый норовит поближе к кормушке подобраться. Жизнь кипит. Свои проблемы такими мелочами начинают казаться, и настроение поднимается. Я осенью писала, что ко мне на окошко прилетела синичка. Прилетела и прижилась. Воробьев гоняет только так, по-хозяйски. Прилетает с утра, и пока эта царская особа не поест, воробьи сидят на соседнем дереве и ждут.
  9. Человек смотрит на часы.

    Карабель Мы с мужем поженились в пятницу 13-го, в шестом месяце (в июне) и в високосном году. Третий год живем, ТТТ. Я не суеверная, но стала замечать, что по 13-м числам у нас много чего хорошего происходит. Зарплаты, например, выплачивают. У мужа, кстати, 13-го числа день рождения, а у меня 6-го.
  10. Наши падения (смешные и не очень)

    У меня полгода назад было смешное падение. Точнее смешно было видеть это со стороны. Мне было не смешно, до слез. По осени искала себе работу, долго не могла найти ничего подходящего. Кризис, вакансий нет. Свободного времени вагон и маленькая тележка. Гуляем целый день в парке с собакой. Я одета по принципу капусты, осень у нас, впрочем, как и остальные времена года, теплом не балует. Иногда в парке появляются редкие прохожие. В основном в такое время прогуливается неработающий класс - дети, пенсионеры, и чтобы их не пугать, я собаку пристегиваю на рулетку (вместо поводка). Пристегнула, дети прошли мимо. Собственно, мы не просто гуляем, а отрабатываем команды. Очередная команда была "апорт". Я кидаю палочку, очень быстро и достаточно далеко одной рукой, а спустя мгновение понимаю, что вторая рука в зимней перчатке плотно застряла в рулетке, которая в свою очередь стоит на стопоре. Но было поздно. Я пролетела несколько метров по асфальту за собакой как морковка по тёрке. Разревелась, косметику размазала. Придя домой, оценила масштаб ущерба и пришла в ужас - джинсы и колготки порваны, коленки разбиты, под кожей на руках то ли кровь, то ли асфальт, а главное, я умудрилась пропахать землю переносицей, и под глазом сиял фингал. Вспомнила, как на меня люди косились на улице, и расхохоталась. И еще, как хорошо, что я тогда не работала, а то бы что там подумали?
  11. О школе и наших учителях

    В тот год, когда я пошла в первый класс, моя бабушка вышла на пенсию. За пару месяцев до первого сентября, пребывая еще в детском садике в подготовительной группе, я задала ей вопрос: "Бабушка, а почему ты сидишь дома?" Она объяснила. Я запомнила только то, что бабушке уже можно сидеть дома, делать что душе угодно, и при этом получать деньги, совершенно не прикладывая никаких усилий. Этот день для моих родителей обернулся катастрофой. Я пришла домой в слезах и оставшиеся полдня билась в истерике, повторяя одну фразу - "Хочу на пенсию-ю-ю!!!!" Школу я закончила, весьма успешно и относительно давно. И на пенсию совершенно не хочу. А последний день в школе не помню, так как в то время я уже очень сильно хотела в университет.
  12. Птица залетела в дом или постучалась в окно

    Я теперь верю в то, что это плохая примета. У нас в доме карнизы под окнами очень узкие и покатые, птицам попросту не сесть. Я даже кормушку специальную делала, сама мастерила, с бортиками. Насыпала разного зерна, но так никто и не прилетел. Кормушку засыпало снегом, и на карнизе образовался сугроб. В общем, никакого доступа. Как-то днем слышу воронье карканье. Только понять не могу откуда. У нас окна на оживленный проспект выходят, и деревьев поблизости нет. Отодвигаю шторы и вижу - на карнизе ворона сидит. Испугалась меня и улетела. Это было в воскресенье. А во вторник умирает мой попугай, скоропостижно, прямо на руках. Птичья смерть прилетала.
  13. Попугаи всех пород

    Девочки, обращаюсь за помощью. У моего волнистого попугайчика (девочка, 8 лет) что-то вроде запора. Настроение хорошее, интерес к окружающему не пропал, общительность и аппетит тоже, а внизу живота опухоль. Извиняюсь за подробности, но животик растянулся как раскормленный зоб, и через кожу просвечивает кал. Видно хорошо, так как она перья в том месте выщипала, а может и сами выпали. Кормлю "Витакрафтом", корм достаточно дорогой. По крайней мере на оперении и общем настроении отображается хорошо. Со стола года два ничего не даю (один раз после вареной гречки вырвало). А вот с этой проблемой не знаю, что делать. На многих сайтах и в книгах пишут о подозрении на злокачественную опухоль. Но я думаю, что такое заболение должно минимум вызвать апатию.
  14. Попугаи всех пород

    Посторонним В. Я сталкивалась. У меня был голубой волнистый попугайчик, Кеша. Любопытный до беспредела. Один раз вот так залетел в тарелку с только что налитым борщом, хорошо, что все произошло на моих глазах. Вытащили, отмыли хозяйственным мылом, дальше он сам себе красоту наводил. Попугаи - птицы сообразительные, и Кешка больше на кастрюли-тарелки не садился. Белый кот Я где-то год назад писала про свою девочку волнистую. Взяли уже довольно взрослой (глазки светлые были). И вот однажды сидели на кухне, пили пиво с подругой. Она только бутылку увидела, заверещала как ненормальная. Я ее из клетки выпустила, а она бац... и на бокал с пивом. Еле отогнали. Пришлось сажать обратно в клетку и полотенцем накрывать, чтобы не подглядывала.
  15. Наручные часы не ходят

    У меня такая же беда. Лет пять назад, выкинув на помойку шестые по счету часы (ремонту все не подлежали), перестала носить. Как мне сказали, причина поломок в сильном энергетическом поле человека. Сейчас мобильником обхожусь, но и он (кстати, третий по счету) иногда зависает или отключается совсем.
×