Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 022
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Ahaha

  1. Шьем и вяжем

    Прекрасные джоггеры! Пожалуйста, напишите, где берут такую выкройку? Вы талантище, я вами восхищаюсь. Все очень модное, аккуратное.
  2. Сад, дача, огород

    А если я кабачки в большую посудину все вместе посажу, насыплю земли, вытащу ростки из стаканчиков и посажу всей толпой? Залью водой посильнее. Выживут?
  3. Сад, дача, огород

    200-граммовые. Я их только посадила, они еще малышики, только петельки показались. Так вышло, что возникла необходимость посадить. И тут же необходимо их оставить дней на 10. Ну нету дырочек. Я думала, недолго их подращу, да и высажу. Да еще все семечки проклюнулись, как назло.
  4. Сад, дача, огород

    @Туземка Спасибо, я так сделаю. Дырочек в дне пока нет, наковыряю.
  5. Сад, дача, огород

    Девочки, помогите, есть ли какой хитрый способ оставить без полива на 10 дней рассаду огурцов и кабачков в пластиковых стаканчиках?
  6. Ашан у нас уже давно дорогой, дороже Магнита и даже Метро. А Светофор тоже пустой. Хотела в Эйвоне заказать кой-чего, цены выросли очень, тушь стоила 350, сейчас 800, помада от 500 рублей. В общем, удалила заказ, не очень-то и хотелось. Сахар в пятерке 80 рублей, в магните 77 рублей. У нас таких цен давным лавно нет. Рулька перед новым годом стоила 260 руб за кг.
  7. Согласна, что с другими марками разницы в качестве особо нет, но дело в том, что сейчас никаких не купишь. У нас неделю полки с прокладками пустые! Вот и берешь те, что есть и где есть. Те самые дни они ждать не будут.
  8. Крупы и консервы тоже гребут. У нас в районе нет гречки, сахара, в Пятерке еще нет т.бумаги и салфеток (в Магните т.бумага есть), ни в одном магазине нет прокладок. Соль найти можно. Рис в Магните вчера купила за 48 руб. 800 грамм, я такой подешевле всегда беру. Сильно подорожал кофе, но есть и по акциям, типа Баристы за 199 руб.
  9. Ну так-то никто в ветке и не купил прокладки за 800 рублей. Это влажные мечты интернет-магазина озон, продавать по такой цене. Сегодня с утра в Магните так и не появились, ну это предсказуемо. Но мне необыкновенно повезло и удалось в Пятерочке в лесу купить пару пачек Беллы по 76 руб, это же просто счастье какое-то! Оставила на полке еще пачки три, все забирать не стала, потому что во-первых верю в светлое будущее и что все еще будет, а, во-вторых, пусть достанутся такому же страждущему, кому они ну очень необходимы именно сейчас, чем у меня в шкафу будут пылиться.
  10. У нас сегодня вечером в Магнит косметик не было никаких ни прокладок, ни тампонов. Стирального порошка и геля и дешевой т.бумаги тоже. Активно гребут все - мыло, зубные пасты, шампуни. В обычном Магните в том же здании радостно нашла 1 пачку тампонов, такое ощущение, что кто-то нагреб столько, что денег не хватило. Что делать, не знаю. На озоне (сволочи, отпишусь от них) 1 пачка олвейс 998 руб., типа со скидкой от прежней цены 1674 руб. Заказала сестре купить мне прокладок, она живет в Подмосковье.
  11. А мне МКБ прислал вот такое сообщение, вдруг кому-то будет полезно: "возможны отказы при оплате по Apple Pay, Google Pay и другим электронным кошелькам. Это связано с терминалом, через который происходит оплата – если он принадлежит одному из банков, в отношении которых введены серьёзные ограничительные меры, то могут быть затруднения. Пожалуйста, совершайте покупки по пластиковым картам."
  12. Вчера и сегодня платила картой ВТБ Виза, нет проблем. Сегодня за ради интереса сняла в Сбере в банкомате 10 тысяч, все прекрасно. Очередей нет вообще.
  13. Железная дорога: билеты, поезда, вагоны

    Нет, никого посадить в ваше купе не смогут, если вы купите билет на бабушку. Проводнику так и скажете, что ваша бабушка поехать не смогла. В это году я третий год так делаю. Единственное что, если места с питанием, то вам бабушкино питание не отдадут. В первый год было дело, мимо нашего купе шел мужчина и, мол, ну вот тут же есть место свободное! А мы вместе с проводником ему - тут занято! Вот сейчас прям ерунду написали. Я неоднократно покупала билет на бабушку и никого к нам не пытались подсаживать. Проводники так и говорят, что это место оплачено и никто занять его не может.
  14. Крымская консультация - 4

    @Шоаррская лиса спасибо, посмотрю обязательно вашим способом. А может, кто-то и порекомендует отель.
  15. Как почистить, отстирать, починить одежду и вещи?

    Можно намочить ватный диск спиртом и потереть. Сначала попробовать на незаметном месте, не испортит ли спирт ткань. Я так джинсы спасала.
  16. Крымская консультация - 4

    Посмотрела цены на лето и пребываю в шоке. Может, я как-то не там смотрю, ну как могут сутки стоить 14 тыс.рублей? Помогите-подскажите хороший отель в Гурзуфе, пожалуйста, поближе к морю.
  17. Во нахалы! А мне тут как-то в Ашане продали 22 пачки творога. Вместо 2 пачек. Чек был большой, но я сразу увидела. Время, конечно, отнимает все это, потому что возврат оформляет пункт обслуживания клиентов.
  18. Бородавки

    Когда я училась в школе, у меня появилась бородавка на пальце руки. Я вычитала где-то, что надо прибинтовать к ней на ночь чеснок. Прибинтовала. Проснулась утром, палец болит. Бинт сняла, на месте бородавки дыра. Бородавка-то отвалилась, чеснок выжег кожу так, что до сих пор шрам на этом месте. Так что способ этот ну очень травматичный. А если 10 дней чеснок втирать, да привязывать, можно и вовсе без ноги остаться. А вот пластыри мозольные есть очень хорошие, они круглые и действующее вещество по центру, маленьким кружочком, так, чтоб кожу не затронуть, а только саму бородавку.
  19. Автомобили и мы - 2

    Вот честно, на месте водителя я бы вас стукнула. Потом высадила. Это ненормально, вам нужно лечить нервы или ходить пешком. И потом, если вы сами никогда не ездили, только в автошколе, то что вы надеетесь проконтролировать?
  20. Автомобили и мы - 2

    Значит, все-таки пьяный. Алкаш. Вот ни за что бы не вышла. Пусть разобьёт стекло. Своё здоровье дороже. Ну или собаку с собой взяла бы. У вас же алабай? Хамья развелось очень много. Бывает такое, в зад упрутся, моргают. Но тут как бы по возможности пропускаешь. А так это его проблема. Проктолог, блин. Ему надо, пусть обгоняет как хочет. Вам повезло, что люди у вам такие отзывчивые, помогли.
  21. Стиральные порошки, чистящие средства и т. п.

    Ну вот у меня три тряпки для стекол и зеркал и все прекрасно трут. Намочить водой, отжать хорошенько и протереть зеркало или стекло. Никаких разводов не остаётся. А покупала я их в обычных магазинах, последнюю вообще в Галамарте, набор из двух тряпок для стекол за три копейки. Но у этих галамартовских более ребристая структура, хуже скольжение по стеклу, вот это не нравится. А те, которые постарше у меня, они более гладкие. Моют - супер. Кстати, еще в Магнит косметик маме брала тряпку для автомобильных стекол, в тубе. Она такая толстенькая, бледно-желтая. Мама очень довольна ею. Моет окна. Важно - не стирать микрофибровые тряпки с кондиционером, тогда и мыть они будут прекрасно. А дорогие я никогда не покупала. Зачем, если за 70 рублей прекрасно моет.
  22. Ягоды, грибы, все природные дары

    А у нас опята пошли, север Москвы. Ведро сегодня набрали, довольны. Может, разгуляются, пойдут массово.
  23. Ягоды, грибы, все природные дары

    Это польский белый гриб. Очень хороший и ценный. Мне нравится. Часто растёт группами.
  24. Ягоды, грибы, все природные дары

    У нас таких полно. Но сколько ни пробовали солить, всё какая-то фигня получается. А жаль.
  25. Соседи и проблемы с ними

    Это есть в моем плане. Хотя у нас его днём с огнём не сыщешь. Звоню, трубку не берет. Сегодня дойду до пункта, посмотрю часы приема. Дополняю: Дошла до пункта, все закрыто. На телефоны мобильный и городской не отвечает. Буду продолжать попытки завтра. Да, круглосуточно. Вчера в 23.00 лаяли, ночью лаяли (это ребенок слышал, я-то спала), утром я проснулась в 6.00, они продолжают лаять. Безостановочно. В 9.00 уходили в школу, они все еще лаяли. Не замолкают ни на минуту, очень редко молчат и недолго 15 минут. Может, когда еду-воду им дают. Я с таким впервые сталкиваюсь. Такое ощущение, что они их выставили на балкон и всё. Несколько штук маленьких. Но разглядеть я не могу со своего балкона. Написала сегодня в Управу, с вопросом, что делать, куда обращаться.
×