Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Ahaha

Наши люди
  • Число публикаций

    1 031
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Сообщения опубликованы Ahaha


  1. А у меня как-то глупо получилось. Сейчас в социальной сети увидела у своей одноклассницы фотки со встречи. Оказывается, они прошлым августом встречались классом. А меня не позвали. cry_1.gif

    Мне другая одноклассница написала сообщение, чтобы я позвонила ей. Ну нельзя было, что ли прямо написать, что будет встреча? Позвонить я не смогла на тот момент, потом было поздно.

    А сейчас вот фотки увидела, как все изменились, я их никого почти сто лет не видела. Жалко, что у меня не получилось съездить на встречу.


  2. Черничное варенье

    Надо поставить эксперимент - попросить в Макдоналдсе колу безо льда

    Так без проблем. Я всегда, когда беру, то без льда, потому что со льдом она сильно разбавлена, там получается одна вода.

    Почему-то всегда очереди стоят именно в Мак, даже если рядом находятся несколько точек быстрого питания, на выбор. И я лично убедилась, что картошка там всегда вкусная и свежее, нежели в других подобных точках. Но вообще бываю там раз в три месяца примерно. Берем кофе, картошку и чизбургер, а остальное, типа жирных пирожков и пережаренных наггетсов и пробовать страшно.


  3. Лелька

    - Где мои телефоны? - орал муж, и метался по квартире

    Мой муж мужественно и радостно уходит без телефонов, ключей, документов, шапки и денег и без много чего еще. Мечусь по квартире я, и кричу, перечисляя все вышеперечисленное, в тот момент, когда он уже на пороге и выходит. Почти всегда что-нибудь забывает, несколько раз возвращается. А потому что на мои вопросы отвечает - да, взял! А потом оказывается, что не взял.

    Вот есть у человека логика? Вот зачем говорит, что взял, если не брал, и все равно потом возвращается.


  4. Девочки, а у меня прямо беда с этими папилломами (мне кажется, что это они и есть), у меня их появилось много на веках, на шее, мелких-мелких. Косметолог сказала, обратиться к хирургу, а мне чего-то страшно как-то. Их ведь все невозможно удалить, подчистить. Хочу попробовать весной аккуратненько помазать чистотелом, соком растения.


  5. Эспаньола

    Безумно понравились духи Escada Into the blue, а их уже не выпускают. 

    Еще люблю жвачки Love is, а их тоже уже не выпускают.

    Escada Into the blue - Дезодорант и туалетные духи продаются в интернет-магазинах.

    Love is - Жвачку сегодня купила в небольшом магазинчике, три рубля цена удовлетворения чувства ностальгии, но жвачка не вкусная. Не как в детстве. Хотя точно такая же и с вкладышем.


  6. Карьерист

    нет кнопки под названием "Шедевр",

    Да, к сожалению. wink.gif

    У меня получаются хорошие снимки моим цифровиком, лучше, чем у многих, но у меня Canon A540, он уже совсем устарел для меня. И его возможностей для меня мало - нет глубины, передачи цвета, той четкости, которую дает зеркалка. У меня, кстати, такое ощущение, что он не просто устарел, а состарился, снимки стали хуже.

    Да, я хорошо вижу композицию, выстраиваю кадр, чувствую настроение, у меня есть свой стиль и я знаю, что хочу видеть на снимке. Но я новичок в зеркалках, хотя очень хочу перейти на другой качественный уровень снимков.

    Также я знаю, что нужно будет докупать объективы, штатив уже есть и хороший. С графическими редакторами я знакома и могу обрабатывать фотографии, но мне кажется, что действительно хороший снимок не обязательно обрабатывать.

    Спасибо за совет по модели, почитала про нее сейчас, столько страшных слов в описании! И ведь придется все выучить.


  7. Пожалуйста, подскажите, знающие, какой зеркальный фотоаппарат хороший? notworthy.gif Фирма и модель. Бюджет - до 30 т.р.

    У меня мечта - делать снимки отличного качества. Но сложно выбрать. К примеру, у нас на работе зеркалка Сонька, но снимки не отличаются от тех, что я делаю своим цифровиком. Но это просто у тех, кто им пользуется руки не оттуда растут, или, может, модель неудачная.


  8. Львовна

    В Океанариуме на Дмитровке мы были в это воскресенье. Ну, наверное, маленькому ребенку это было бы интересно. Много рыбок в нескольких аквариумах (многие из этих рыбок у них в тороговом центре раньше плавали в большом аквариуме в коридоре), несколько маленьких акул, несколько обезьянок, питончик, несколько фазанов, черепахи, скаты. Но я почему-то ожидала гораздо большего и была очень разочарована.

    Мне, честно сказать, было не интересно, очень душно и страшно, потому что крайне низкие потолки, много посетителей, не ко всем аквариумам можно подойти, узкие помещения, у меня там чуть клаустрофобия не началась. От океанариума и за 600 рублей с носа я ожидала гораздо большего. И думала, что он гигантского размера.


  9. В который раз за сегодня читаю эту ветку и не могу понять. Это шутка такая или вправду чистая правда?

    Во-во. Я тоже думала-думала и пришла выводу, что ну не может такого быть. Ну невозможно, чтобы ребенку в утробе матери сломали ребра, вы только вдумайтесь, это ведь даже представить себе страшно, а она жила дальше с выродком. Не то, что ни в тюрьму не посадила, не наказала, не развелась, не ушла от выродка, а еще и продолжала с ним жить, простите, трахаться... Да ну, бред!

    И годовалую дочку еще избила. Это вообще как? А дочка сопли жует, простите.


  10. Ошибка молодости

    Вам давно пора отпочковаться. Вашу маму устраивает такая жизнь, неужели это непонятно? Ей нравится так жить. Ее устраивало все и всегда - издевательства и садизм, избиение ее и ее детей, сексуальные домогательства по отношению к дочкам... Ей нравилась и нравится такая жизнь. Вот и все. Нет, не все, хочу еще добавить, что она эгоистка и жадная сучка. Теперь все. (Это только ребенок не может сбежать, не знает и не понимает, как это сделать, а ожилой женщине квартиру жалко. Бред.)

    Ну и пусть она так живет, вам-то это теперь зачем?

    Внучку зачем ему суете?

    Чтоб и на ней когда-нибудь полежал?


  11. Буря

    Ничего не символизирует.

    Это подарок для новорожденного от крестных родителей или близких родственников. Святой, изображенный на ней, в честь которого назвали младенца, является его покровителем.


  12. Буря

    Крестнику крестная мать дарит мерную икону, т.е. икону с его святым, размером она должна быть как родился ребенок, например, если он родился 56 см, значит и икона должна быть 56 см. В церковных лавках знают.


  13. Тетя-с-Мотей

    Как от этих страждущих избавиться?

    Еще - с долгами ОГРОМНАЯ проблема.

    Элементарно - Когда просят в долг, сразу не отвечайте, что дадите. Говорите волшебную фразу: "Мне надо подумать (посмотреть, посоветоваться с мужем, сейчас не могу говорить и.т.п.) я тебе позже, вечерком позвоню."

    Говорите так поголовно всем, без исключений, даже если твердо уверены, что этому человеку можно дать в долг. А уж если не уверены, не хотите - то тем более. Фокус такого поведения в том, что потом гораздо легче отказать. В оговоренное время звоните и говорите: "Я вот тут подумала (посмотрела, посоветовалась с мужем и т.п.) - к сожалению, у меня сейчас нет ну никакой возможности тебе помочь".


  14. Да, я когда-то тоже больная на работу таскалась, пока петух не клюнул... Грипп, перенесенный на ногах дал осложнение на почки - пиелонефрит. Забрали по скорой, две недели в больнице. Хорошо не удалили.

    С тех пор иногда бывают приступы, вызываем скорую, они снимают.

    В самом деле, незаменимых работников нет, и ваш больничный - не ваша проблема, а руководства.


  15. Недолёт

    Мы своему мальчику тоже как-то по дурости Педи Гри дали - пасть воняла сразу же, и другие неприятности тоже появились. А тем более у нас рыжая такса, а они аллергичные... Кормите чем-нибудь другим.


  16. Наш Сава за виноград не только душу, а и меня с потрохами продаст. Просит много, даем мало. Яблоки, огурцы, бананы - все будет есть, только дай. Не привередничает в плане еды, кашу свою ест, только за ушами трещит. Мясо глотает не жуя. Любит сыр, творог, яйца, тертую морковку, вообще все любит. На кефир только у него аллергия с детства.

    А один раз со стола украл упаковку шоколадных кексов, грамм на 800 и съел. И было ему не плохо, а очень даже хорошо.

    Для развлекухи даем ему говяжьи кости, он их таскает за собой и грызет. И прячет. Почему-то очень любит, когда я сижу на стуле, подойти и положить мне на ноги эту кость и грызть ее на моих носках cry_1.gif . А мне же больно, да и носки жалко, кость-то колючая.


  17. сколько съел, сколько перетаскал в своё убежище
    Наш таксист живет в коробке, где лежит две подушки, он часто на одну ложится, второй накрывается - умора! Так вот, носки и игрушки он прячет в свою коробку, кости-погрызушки под ванну или заворачивает в коврик в коридоре, а сухие корки хлеба почему-то старается засунуть в шкаф-купе, на дно.

    на попу - хлоп, как сурок, и сидит
    Абсолютно точно! Гости всегда умиляются, а для меня эта его поза значит только одно - "Дай!". Причем, неважно: пожрать, поиграть, погулять, на диван...

    И лапками своими коротюськами так еще при этом подрыгивает, что все отдашь. И рожи умильные корчит. А морда выразительная и хитрая. Разговаривать с ним очень интересно.


  18. МайййЯ

    не начнет ли сама запрыгивать

    Начнет. Скорее всего. У нас такс, тоже рыжий. Также завывал первые две ночи и рвался к нам в постель, но залезть не мог. И эти ночи я спала, подвинув его коробку к дивану и положив руку на щенка. Потом, как нам показалось, он привык, что диван - табу и мы расслабились. Оказалось, что показалось - стоило таксу подрасти к 4 месяцам и все, наша спокойная жизнь на этом закончилась.

    Он делал все, что мог, лишь бы спать с нами. Желательно под одеялом. Желательно между нами. И морду на подушку. А с утра облизать хозяев, пока они еще не проснулись. Он рвался к нам изо всех сил, совершая обходные маневры, прячась втихаря под одеялом, когда мы выйдем из комнаты, прикидываясь ветошью, он даже ругался, как мог, когда его выгоняли. В общем, прошли мы с ним через многое.

    Сейчас мы просто на ночь закрываем дверь в свою спальню. И он уже вроде бы привык, по крайней мере перестал долбиться в дверь и лаять. И даже днем, когда ему скажешь, что на диван нельзя (главное, успеть сказать заранее, до того, как он уже залез), он вроде бы и не прыгает на диван. Но ходит вокруг него, вздыхает, смотрит укоризненно, попискивает (как цыпленок, у такс вообще очень выразительная "речь"), шантажирует.


  19. Душенька

    Но поражает другое: продавцы!

    решили "приколоться" над мужиком

    Мне кажется, что здесь продавцы вовсе ни при чем. Вы передергиваете. Клиент просит 10 цветков, соответственно ему их продают. Ну откуда продавцы могут знать, какие у вашего мужа отношения с тещей? Считаю, что уж в данном случае продавцы точно ни в чем не виноваты.


  20. гриппальдинка

    Таксу приучить к лотку можно, но только представьте себе, каких размеров должен быть этот лоток laugh.gif С ванну, наверно.

    У меня живет такса, с ее появлением в нашем доме мы с мужем просто сошли с ума - с любым чихом в ветеринарку, дошло до того, что доктор, в очередной раз отправляя нас домой, смеялся и не брал деньги, поскольку диагностировать ему было нечего, кроме легкой придури у хозяев.

    Уверена, что за собакой следует ухаживать согласно рекомендациям, правильно кормить, выгуливать, воспитывать, ухаживать.

    Что мы делаем регулярно: стрижем когти, чистим уши, после прогулок моем лапы и пузо, (а также попу, морду, хвост...), примерно раз неделю моем его всего целиком, потому что иначе не получается, вычесываем (он короткошерстный, но знающие люди поймут, что такое мелкая короткая шерсть и как она летит по всей квартире), даем витамины, по графику делаем прививки, раз в месяц делаем профилактику от блох и клещей, гуляем с ним три раза в день.

    Но все это всего лишь обычное, нормальное отношение к собаке и не более того. Я прекрасно понимаю, что еще нужно: возить на притравки, гулять не по 20-30 минут за раз, а дольше, пройти с ним хороший курс дрессировки и воспитания. Но у нас еще не дошли до этого руки.

    Мне вот что непонятно: Людям, привязывающим собак в квартирах, кормящим их объедками, костями, не стыдно после всего этого смотреть в глаза своей собаке?


  21. Мандрагора

    Причиной вскрытия банок скорее всего является недостаточная стерилизация. Если вы стерилизуете их правильно, при положенной температуре (для огурцов и для помидоров она разная), то вскрыться они никак не могли.

    От уксуса, соли и сахара это не зависит, мы не один раз по недосмотру вообще без них закрывали и банки стояли как миленькие, содержимое не портилось. А зимой сюрприз был - пресные овощи малосъедобны. А сами банки моем просто водой с мылом для посуды и потом вместе с крышками споласкиваем спиртом. Можно еще водкой полоскать.


  22. Я лунатик старый и со стажем. Ходила по ночам с детства и сейчас тоже бывает. Что только не вытворяла по ночам! Родители к этому настолько привыкли, что для них это было не в диковинку. Когда к нам приезжали гости, я свою ночную активность увеличивала. Могла встать, придти в гостевую комнату, включить свет, сесть в кресло и сидеть, как правило молча, но несколько раз при этом пела песни. (Надо заметить, что и бодрствуя пою ужасно-ужасно blush.gif ).

    Несколько раз ночью снимала одеяло со спящего брата, относила добычу в прихожую и вешала на вешалку, один раз отнесла на веранду, положила на лавку. Брат утром просыпался под матрасом, куда ночью забирался от холода, но отсутствию одеяла не удивлялся.

    Ночью могла раздеться, одеться, переложить вещи в комнате. Особенно мне стало страшно, когда я уже жила одна, и мне никто не мог рассказать о моих проделках, так же, как и остановить меня было некому.

    Представляете, просыпаешься утром, продираешь глаза, а посреди комнаты стоит разложенная и заправленная раскладушка. И ведь она была не просто вытащена из-за дивана, который надо было еще умудриться отодвинуть, эта раскладушка была еще и застелена матрасом, простыней, одеялом и подушкой! Это какого же шороха я там ночью навела! Вот где страх-то!

    Или просто с утра видишь, что многие вещи сложены не так и лежат не там, где были с вечера.

    А еще, т.к. мы жили в коммунальной квартире, я и соседей в стороне от своих снохождений оставила. Например, был такой случай:

    Мой супруг тогда только переселился ко мне, до этого опыта коммунальной жизни у него не было, естественно, приспособился не сразу. А тут вдруг у соседей пропало полотенце. Потом появилось. Потом опять пропало. Они списали все на моего супруга, поскольку ранее такого не случалось. Скандал был. Проходит несколько дней, и я вижу это злосчастное полотенце в нашем шкафу. На супруга наехала, мол, сколько можно, и так уже поругались, а ты опять за свое! Ну неужели нельзя запомнить, где чьи вещи! Как выяснилось потом, я это полотенце сама и принесла, ночью. Как и до этого несколько раз приносила, а он просто не всегда успевал вернуть его на место до того как соседи пропажу заметят.

    И подобного происходило много. Сейчас пока мой лунатизм мне неудобств не причиняет, хотя я бы и рада от этого избавиться. Ведь, кроме всего прочего я еще и разговариваю во сне, причем громко, четко и почти каждую ночь. я разговариваю, считаю, ругаюсь, могу говорить не только на русском, но и на других языках, которые знаю. И никто уже давно этому не удивляется.


  23. На прошлой неделе к моему мужу на улице подошел человек и дал ему икону Матронушки. Бумажную, среднего размера, заламинированную, с впаянным высушенным лепестком цветка. Написано, что цветок освящен на мощах. Человек сказал: "Тебе это надо". И все. Икону муж принес домой, мы поставили ее ко всем остальным иконам.

    Удивительное состояние - первый раз сталкиваюсь с тем, чтобы икону вручали на улице. Но верю, что это неспроста.


  24. Когда поступала в ВУЗ, то перед экзаменом по русскому языку, ничтоже сумняшеся, разрисовала собственное тело. Вскочила в пять утра, чтобы перенести наиболее сложные случаи разбора предложений на бедра. Ноги были синие от колен и до трусиков.

    Было смешно уже на экзамене, когда все-таки пришлось воспользоваться шпаргалкой, т.е. задрать юбку... Сбоку от меня на параллельной парте сидел парень и глаза его округлялись прямо пропорционально подъему юбки, а поднимать пришлось очень высоко. Парень этот потом учился со мной в одной группе, но ни разу ни словом ни взглядом не напомнил о том экзамене.

    Когда учились, иногда тоже использовали шпаргалки или бомбы. Было много различных видов шпаргалок: что-то писали прямо на парте, на руках, бумажки запихивали куда только можно было, вплоть до туфель. Иногда, правда, очень редко, помогало.

    А однажды привычка к списывания сослужила очень плохую службу. На госах по педагогике у одной девочки с колен упала кипа шпаргалок. Всей группе поставили оценку на бал ниже.

×