Перейти к контенту
Откровения. Форум "Моей Семьи"

Леди Люкс

Наши люди
  • Число публикаций

    1 510
  • Регистрация

  • Последнее посещение

Весь контент пользователя Леди Люкс

  1. Про Дашу и "бедную" Настю

    Капитанская дочка Ну наконец то меня услышали! kuksi как выяснилось, сами не имея пока детей, Вы рассуждаете с позиции дочери, которой охота урвать от родителей кусок, обойдя брата. При этом на руках козырь - ребенок. Я писала, что девочка вообще не особо отягощена моральными принципами и ребенок не результат любви и родительских инстинктов, а... простите, совсем других...инстинктов.. Семья же мальчика наоборот, очень хочет ребенка, но увы, проблема. Так для некоторых это дополнительная причина для того, чтобы ткнуть: а! деньги на лечение есть? Тем более, сами купите жилье, не бедные чай! машшша Вы все перепутали! Родители купили домик имея в виду сына, а дочь, узнав об этом, начала истерить, хотя раньше ее все устраивало и помощью родителей, поверьте она не была обделена, в отличие от сына. Разница все же есть: родители и сын с женой, очень дружны: сын всегда помогает "предкам" и в ремонте и на огороде, они вместе ездят отдыхать - то есть между семьями полное взаимопонимание, вот и возникло желание объединиться в одно подворье. Но... дальше вы занете Индульгенция Абсолютно верно все поняли, спасибо!
  2. Про Дашу и "бедную" Настю

    kuksi это еще почему? Наверное, следовало сказать сразу - дом покупался родителями и оформлен на них, так что никому постороннему оно в любом случае не достанется. Они просто объединили два дома в одном дворе в одно "подворье". Дочь с семьей въехала туда, временно, до тех пор, пока не освободится жилье мужа(зятя). Они снимали они жилье потому, что не захотели жить в трехкомнатной квартире с бабушкой мужа, оформленной, кстати, на него. Помнится, друзья рассказывали об этом, мол сваты не хотят забрать бабку к себе, а она полусумасшедшая, съедает всю еду в холодильнике, стоит молодым отлучиться
  3. Про Дашу и "бедную" Настю

    Ягодный Микс не-а, Вы не правы Квартира нам не нужна сейчас, (сыну два года учиться, а потом еще служить) а сдавать чужим мы не хотим и в деньгах сейчас не нуждаемся. Ребята оплачивают коммуналку, поддерживают порядок и это все. Неужели Вы подумали, что мы сами в накладе, а сказать не можем Кстати, вот дочку с мужем мы бы в свою квартиру не пустили, это факт. Сын у них умница: выучился, работает, строит планы, родителям помогает, всегда такой открытый, приветливый. А вот дочка - нет. Несимпатичная. И поступки такие же. Мертвая девочка Линор У дочери есть тыл - родительский дом, куда они раньше нередко приезжали отдохнуть на недельку-другую: всласть поспать, вкусно покушать, от ребенка отдохнуть. А тут подвернулся вариант еще удобнее... Вчера были с мужем у них. Смотрим - сидят родители с внуком, сын со снохой в огороде возятся. Спрашиваем - где дочь - уехали гулять на выходные. Ну понятно: ребенка спихнули и умотали. Раньше все сама да сама с дитем сидела. А теперь мама и накормит их и постирает и с лялей посидит - поди плохо? Мой муж очень зол на девчонку, да друзья и сами очень расстроены, им обидно за сына, паренек тянется, стремится, трудяжка такой.... Да дочке - разве откажешь?
  4. Я - идиот(ка)-2

    1. Муж уехал в командировку, забрал зубную пасту. 2. Ползу утром в ванную, с просонья наношу на щетку крем для рук(тюбики похожи), замечаю ошибку уже в процессе 3.Жалуюсь мужу по телефону, что теперь мои зубы "мягкие и шелковистые" 4. Муж приезжает, водворяет пасту на место. 5. Мою руки, наношу на них...зубную пасту (тюбики то похожи!)
  5. Про Дашу и "бедную" Настю

    KuklaTanya Вопрос правильного оформления актуален в любом случае - хоть с дочерью, хоть с сыном. А детей там нет, по причине бесплодия - это трагедия для них, а не выигрышный вариант. Денег на лечение уходит уйма! машшша Еще раз: жилье изначально покупалось сыну. Так захотели родители. Домик продавался и им не улыбалось жить в одном дворе с посторонними людьми, которые могли бы купить его в случае их отказа. Претензии возникли со стороны дочери. И разве зятю принимать такой подарок не запредельно? Он не мущщина?
  6. Про Дашу и "бедную" Настю

    машшша Ну они рассуждали так: сын - старший, сын продолжатель фамилии, он приводит жену в свой дом, а дочь - отрезанный ломоть. Да и вторая в очереди, по возможности можно ей потом что то купить или свой дом в наследство передать. А родительский дом всегда открыт и для нее и для ребенка. А тут получилось, купили жилье и чужому парню, который вроде бы их дочь в жены взял, мужем ей назвался, жилищные проблемы решили, а свой сын только зубами лязгнул.... машшша Я же говорю, дом изначально покупали сыну. Родители хотели отделить сына с семьей, как бы выделить его часть от семейной недвижимости. Тут нахалкой мне как раз дочь представляется. Жила не тужила замужем, а как услышала, что брату хотят дом отдать тут же возопила, слезу пустила и со своим семейством тут же втиснулась! И еще нюансик: Сын собирался серьезную реконструкцию провести на свои деньги, строиматериалы закупал, а доча от родителей теперь ремонтика ждет. Семья зятя счастливо жмурится и свою помощь не предлагает. Зачем, если есть такие сваты? Помереть не дадут, в крайнем случае в свою постель пустят...
  7. Про Дашу и "бедную" Настю

    KuklaTanya Да я рассуждала не про то, кому-сколько. а про то, какие разные родители бывают. Вон, Настина мама и не чешется, в каком клоповнике ее беременная дочь живет, а эти подумывают сам на квартиру уйти, чтобы деткам по дому. Мы же тут все кричим, перебивая друг друга, что МУЖ ДОЛЖЕН обеспечить семью жильем и пищей. Вот я и провожу параллель. За этого "мужа" жилья лишился родной сын, а у него теперь нет проблем с витьем гнезда! Неплохо? И ребенком прикрылись...
  8. Про Дашу и "бедную" Настю

    У наших друзей похожая ситуация: живут вдвоем в частном доме. Двое взрослых детей, сын и дочь, оба уже семейные. Сын с женой живут в нашей пустующей квартире, бесплатно, естественно, а дочь с мужем и ребенком жилье снимают в соседнем городе. Тут подворачивается вариант выкупить домишко по соседству с родителями, прямо в одном дворе. Предки заложили все что можно, влезли в кредиты, выкупили дом. Решили: пусть сын с женой делают в нем ремонт и заселяются. Паренек рад радехонек, помчал по строительным рынкам, голова полна идей, руки чешутся горы свернуть… Но тут во слезах, заламывая рученьки, дочка падает на грудь родителям: мне там так плохо, ни одной родной души, ребенка не на кого оставить, за квартиру платить дорого, денег ни на что не остается! Почему брата селите, у них детей нет, живут бесплатно, а мы – бедные несчастные! Родители пытаются возразить: сын – мужчина, ему надо гнездо вить, а ты вроде как замуж вышла. Не в примаки же зятя брать, когда сын без крыши! Да и жили неплохо, все устраивало, пока не узнали, что куплен дом… Девчонка скандалит, на жалость давит: как так, брату дом, вы вдвоем в доме, а мы по съемным шататься? Итог: сына задвинули: прости, дорогой, сердце не выдерживает вопли слушать, да и ребеночек них, а ты уж как-нибудь поживи, мы помрем – наш дом тебе будет (а им еще и 50 нет), брат с сестрой в ссоре, родители на валерианке, дочка довольная!
  9. Про Дашу и "бедную" Настю

    Чёрное небо Да это было ясно с самого начала. Девочка с завидным упорством идет к цели. Вопрос только, как долго предки, вернее Даша, смогут выдержать осаду. Не удастся пузом протолкнуться, так дите родится - плакать будет, болеть в гадских условиях, денег на витамины-памперсы хватать не будет.... Не монстры же дед с бабушкой, дрогнут, будьте спокойны!!! Лана Нравится-не нравится, это мы будем через годик обсуждать, когда Настя пролезет в квартиру и будет делать Даше замечания, чтобы громко не топала и в "ИХ" комнату не входила!
  10. Про Дашу и "бедную" Настю

    Алекта машшша Ну, хотя бы для того, чтобы прекратить нервотрепку обеих беременных женщин. Он мущщина или где? Его долг защитить жену и будущих детей, сохранить им здоровье. Даже в природе самцы защищают жилище от посягательств из вне, особенно в момент вынашивания потомства. Да, Артем сын, но с точки зрения природосообразности - он сам уже взрослый "самец", который должен вить свое гнездо, рыть свою норку, а не припадать к соскам родителей. Где такое в той же природе видано? Вы видели, как кошка отталкивает взрослых котят, шипит на них? Мы, конечно, люди - не кошки и не собачки, но природа все равно наша мать, и надо как то соответсвовать. Ну не естественно это, чтобы беременная мать содержала беременную жену сына!!!
  11. Про Дашу и "бедную" Настю

    Воспоминания детства А что от этого поменялось? Тем более, раз любит, пусть горы сворачивает ради любви. А как пройдут они с Настей "крым и рым" - вот тут у них и семья будет - никто не перешибет! Только вот, я думаю, слово "люблю" в устах Артема - всего лишь дополнительная кнопка шантажа, чтобы добиться желаемого. "Так не прокатило? Надавлю ка я на чуйства! "Мамамнь" Люблю-ю-ю-ю!!!" Если бы любил, изначально ответственно отнесся - не допустил, чтобы его беременная любовь оказалась одна в комнатушке, непригодной, как он считает, для проживания. В крайнем случае, сам бы к ней ушел, показательно хлопнув дверью. А тут что получается? Девушка беременная, отвергнутая, обездоленная, а он доманьки у теплой сиси, перед телевизором истерит ? Не, ну где справедливость, люди? Почему за всех должна оттуваться ДАША? За сына, за бессловесного мужа, за словоохотливую сваху, за собственную двойню и , наконец, за Настю?
  12. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    mystery Ну где тут унижение? Это безопасность! Такая же мера как досмотр в аэропорту или анализы перед госпитализацией. В то что кого-то - Да! Я не настолько наивна,чтобы думать, что тестирование решит проблему наркозависимости и уж тем более наркоторговли. Больше того - я не верю, что с этим вообще можно справиться государственными мерами в масштабах страны. Тут, как не печально, каждый сам за себя (и за своего ребенка) Но, если тестирование станет регулярной процедурой в школе, то во-первых, это никого не будет травмировать, а во-вторых, кого-то удержит от первого шага! Кого то "засекут" на ранней стадии, когда еще можно вытащить. Родители будут получать регулярную информацию, что тоже поспособствует более внимательному отношению. Ведь многим даже в голову не придет заподозрить 12-15 летнее чадо в подобных экспериментах! Введение тестирования - это сирена! Ахтунг - ребята!!! Надо что-то делать, с чего-то начинать! Я же говорю - некоторые ВУЗы. Например, МГУ, "Бауманка". Они не испытывают дефицита в студентах - там даже на внебюджет конкурс не всякий пройдет. Вот туда закроется дорога наркоманам. Кофейная гуща И с момента первого эксперимента срок жизни наркомана - 6-8 лет!
  13. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    И еще по поводу того, что нормальные родители всегда заметят: мы приглашали нарколога, и отдельно беседовали с ней родители и педагоги. Так вот, специалист утверждает, что родители "увидят" на третьей стадии, когда точка возврата будет пройдена и вытянуть дитя будет практически невозможно! Нормальным родителям и в голову порой не придет такое. Странности в поведении? А в переходном возрасте кто не странный? Не ест? - влюбился? Волчий аппетит? - в училище нормально не поешь, оголодал! Спит по полдня? - так умаялся, сердешный! Поэтому ТЕСТИРОВАНИЕ! Кривое, косое, корумпированое, унизительное, да! Лишь бы хоть что то делалось!
  14. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Какие унижения? Какая подорванная психика? Что "подорвется" у ребенка, если он сдаст анализ мочи или мазок изо рта? Госпожи, вы все и ваши дети, спокойно проходите гораздо более унизительный и неприятный досмотр в аэропортах. Мужчины и женщины, на глазах друг у друга раздеваются, снимают ремни, дают себя обыскивать, понимая, что это ВАША безопасность! Сейчас такое время, с этим ничего не поделаешь - нас досматривают, прослушивают, тестируют на детекторах - давно пора к этому привыкнуть! Да если это тестирование остановит хотя бы одного из десяти или поможет вовремя увидеть проблему - о каких тут тонких струнах души разговор? В учебном заведении, где я работаю, подростки от 15 до 20. Недавно обнаружилось, что в одной из групп первокурсников почти половина "балуется"! Таблетки, трава, еще какие-то капли глазные они закапывают в нос, мешают все это с энергетиками. В этой группе учится мальчик моей знакомой, и он тоже оказался в это втянут! С одной стороны все раскрылось - это хорошо, мы теперь это дело жестко контролируем, но с другой стороны, так страшно, что они на это смотрят как на игру, на развлекалово! Мол, жизнь такая серая, унылая, а "это" так ВЕСЕЛО! Он и матери сказал - а что такого? Это не наркотики, зависимости не вызывают - подумаешь, попробовал! Я полезла в интернет, почитала про эти препапрпты! Совсем опешила! Оказывается, практически ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО из аптеки можно приспособить под это дело! И стоят эти лекарства копейки! Почти любое средство бытовой химии можно нюхать! И эти средства есть в каждом доме! Попала на форум, где юные "торчки" обсуждают, чего бы такого еще "оттестить", и от чего будет МЕНЬШЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, вы представляете?! Более старшие товарищи там дают советы, не боясь ни людского, ни божьего суда! Это, мол, не пробуй - не попрет, лучше вот этим задвинься! Одна девченка пишет, мол, пришла в аптеку, ПОСОВЕТОВАЛАСЬ С ПРОВИЗОРОМ, что лучше купить. Та ей консультацию дала, каким препаратом она меньше печень посадит! Теперь - пишет девочка - я подсела именно на это препарат, всем советую! Люди, я наивная, раньше думала, что наркоманы - это в неблагополучных семьях, где-то "за 101километром", на дне общества! А тут! Девочки из студии бального танца, мальчики из театральной студии, 12-13 летние школьники! Наши дети в любой момент могут попробовать это в школе, во дворе, проконсультироваться в инете! И это может случиться с КАЖДЫМ ребенком! И с домашним тихоней и с хулиганистым непоседой, и с отличником и со спортсменом и с лентяем. Как только подросток почувствует себя несчастным, одиноким, непонятым - тут же найдутся те, кто не будет его пилить, как родители, а успокоит, поддержит, "предложит выход"! ЛЮДИ, ЭТО ТАК СТРАШНО! Эта гадость кругом! Никто не может быть уверен, что его ребенок сегодня не попробует, если только круглосуточно не находится рядом! Возьмут на "слабо", на "круто", обманом заманят, убедят - и прахом все семейное воспитание. Тестирование нужно. Это необходимость нашего времени. Слышала, что некоторые ВУЗы собираются не только вводить тестирование, но и вносить в устав пункт о том, что тот кто будет единожды уличен в употреблении наркотиков, будет немедленно и безжалостно отчислен без возможности восстановления! "Дети" должны знать, что это реально - перечеркнуть всю свою жизнь одной ошибкой. Глупым баловством. Быть отчисленным, не получить профессию, не иметь возможности сесть за руль, потерять здоровье, свободу, семью, жизнь, наконец!
  15. Мой муж - маменькин сынок

    ivaruna Вот и чудненько! Итогом сегодняшних прений станет хотя бы одна сноха, оценившая свою свекровь! День прожит не зря! Ну, а ваши поучения, прогнозы и оценки мы как-нибудь пропустим мимо - это будет несложно
  16. Мой муж - маменькин сынок

    ivaruna Кто Вам ее подаст? Да Вы тут мне уже диагнозов понаставили: и личной жизни у меня нет и одиночка я, что там еще? Теперь вот невестку-дуру мне пророчите! Открывали бы уже магический салон - за свои умозаключения деньги бы брали, если клиенты не побьют
  17. Мой муж - маменькин сынок

    ivaruna Я - не мать одиночка, не свекровь пока, а моих свёкров, уже нет на свете. Но при их жизни у нас были теплые отношения. Да мы то уже про жизнь многое поняли, девочка милая! Вот бы вас она лучше поучила
  18. Мой муж - маменькин сынок

    Лерчик В отдельном флигеле? Это удобнее, чем в одной квартире! А уж снимать и параллельно откладывать при том, что муж один работает Олесенька 7 Ну, мотивации разные, но думаю, мало кому хотелось бы вырастив ребенка видеться с ним раз в год. И почему живя "рядом" нельзя жить "своей" жизнью. У большинства получается. Почему в одном подъезде можно жить, а в одном дворе нельзя то? А все родители что-то вкладывают в сознание детей, планируют их жизнь. Вот например, когда мы учим ребенка, что нельзя красть, лгать, нужно получить профессию, честно трудиться, создать семью - постепенно наши мысли становятся их мыслями, наши планы - их планами. Детский сад какой то! Не хочет - пусть замуж не выходит. А съемное жилье бесплатно выдается? Или заради ее комфорта муж должен рубиться на трех работах имея собственное жилье? А речь шла о том. что он хочет жить У СЕБЯ. А у Маши отдельный флигель есть? Маша вообще - нитка, которая за иголкой.
  19. Мой муж - маменькин сынок

    Олесенька 7 Странно! А кто бы этого не хотел? На другом полушарии, чтобы половинки не раздражались Альфа с самого начала рассказывала, что подворье на двоих хозяев, так было задолго до появления Маши, и еще до ребенка и женитьбы сын выражал желание жить у себя. Мужчина, живущий у тещи называется и чувствует себя примаком, это унизительно. Муж должен привести жену в свой дом, в данной истории этот дом наличествует - отдельно от родителей, правда в одном дворе. Я прекрасно понимаю сына автора, у себя он хозяин, глава семьи, а у тещи - примак. Он в состоянии обеспечить жену и ребенка, предоставил им кров, неплохой думаю, не крысятник. Почему из за капризов супружницы он должен СВОЕ бросить и идти в услужение к чужим людям?
  20. Мой муж - маменькин сынок

    Конфета А зря. Они у Вас хорошие люди! Это видно даже из ваших "ругательных" постов. Разве плохо иметь хорошие отношения с родителями мужа? Уж он то вам будет благодарен. Ведь для него и вы и родители дорогие люди, не заставляйте его разрываться, это очень больно. Когда мой муж не ладил с моими родителями, мне было очень плохо. В этой ситуации выбрать нереально! Вы правильно понимаете про себя, что Вам не хватает мудрости в силу возраста, а еще из за беременности. Но молодость и беременность пройдут, и надо чтобы осталась СЕМЬЯ - теплая и дружная. И хорошие свёкры вовсе не лишние! Жизнь продолжается Чего й то мысли у нас сходятся...
  21. Мой муж - маменькин сынок

    Олесенька 7 Эх, если бы! Многие родители так взрастили в себе гиперответсвенность за своих детей, что искренне считают, что обязаны отказаться и от собственных интересов, и от более важных вещей, целиком посвятив себяь заботе о детях и их потомках, сколько жизни хватит. Что печально, дети готовы эту помощь принимать, и брыкаются только в том случае если эта забота как то ограничивает их интересы - не более! Деньги, квартиры, машины - давайте, с внуками сидите, продуктами, подарками берем, но вот с советами - не лезьте, мы взрослые!
  22. Мой муж - маменькин сынок

    Конфета Ну а что? Чем не выход? Можно на выходные перебираться Вам одной, чтобы отсыпаться, а они пусть там грохочут сколько влезет! Все дело в том, КАК сказать. Когда у нас был ремонт-стройка и мы тоже в нем жили, оба отца мужу моему помогали, я обед на всю "бригаду" готовила. Но мы всегда с вечера созванивались и обсуждали, кто, во сколько, какие работы выполнять и т.д. И потом, разве самой не хочется, чтобы быстрее все закончилось и к рождению малыша уже было чисто, тихо и спокойно? Я бы потерпела хотя бы ради этого!
  23. Мой муж - маменькин сынок

    Конфета Но если Ваше мнение априори "ЗА", может, стоит позволить мужу самостоятельно покупать своим родителям лекарства? Юль, мой тоже был такой. Всегда молчал букой, мы приходили, а он уходил в другую комнату, за стол с нами не садился, я тоже думала, что он на нас всех злой, а потом выяснилось, что он болел и ему было ну очень хреново, и он просто не хотел никого беспокоить, но и сил на улыбки и любезности у него не было, понимаете? В таком случае, надо поговорить с мужем, что для вас сейчас важнее - ремонт или все же сон (8 утра не так уж рано), и если нет возможности терпеть, значит надо сказать об этом отцу, ведь молча психовать Вам тоже вредно? А может, ему по утрам легче работается, а после обеда хочется прилечь? Разве с ним не надо считаться? А то у вас получается : "помогайте нам так, как НАМ удобно", "хотите нам помочь - подстраивайтесь под наш график"! Все правильно. Папа ваш приезжает на чужую стройку, а свекор все таки на свою... И если ваш папа вдруг не вовремя приедет вы ему, наверное, скажете: папуль, миленький, спасибо тебе, но давай не сегодня, ладно? Мне так спать хочется, я плохо чувствую себя....
  24. Мой муж - маменькин сынок

    ivaruna А может, это Вам невыгодно слышать свекровь? А у вас психология невестки. И говорите вы так именно потому, что сына у вас пока нет. Будет сын - психология поменяется, точно! И вот так же как сейчас со свекровями вы будете конфликтовать с невесткой. Потому что все недовольные невестки становятся недовольными свекровями. Закон жизни. А те кто ладил со свекровью и с невесткой впоследствии уживутся, поскольку умеют слышать и входить в положение другого человека. Сагитариус Альфа Ничего вы не переборщили. Вы добрый, воспитанный человек. Не старайтесь подстраиваться, будьте собой, живите, как чувствуете. А молодые ваши помирятся. Все будет хорошо. Может, правда,пусть девушка поживет у своих пока дитя маленькое, у мамы все же вольготнее, и поспать дадут и дитя понянчат. Вы от этого худшей бабушкой не станете.Вообще, не старайтесь быть хорошей, просто будьте собой. А сын Ваш найдет способ на своем настоять, как глава семьи. Если семья ему нужна - вот увидите - он решит проблему! Конфета А если вы - против? Родителям помирать? А если бы спросили Вы бы взбесились, что они подозревают, что Вы носите чужого внука! Это вам весело, потому что в своем доме вам комфортнее, а что отец "злой как хорь" - а может он плохо чувствует себя или такой у него характер - неужто он обязан для вас улыбку натягивать? Вам недостаточно того, что она вам просто помогает? Ой, ма! Так он еще обязан беречь ваш сон? Во время ремонта Вашего дома? Уж это точно! Джем вас с новым эпосом "Свекровь не помогает, им это неинтересно" Святые ваши свекры, девушка! Поздравляю от все души!
  25. Дети и наркотики. Тестирование на наркотики в школе

    Как это страшно, Господи! Я работаю в колледже, где дети осваивают одну из гуманнейших профессий! Готовим учителей, преподавателей, социальных педагогов. 15-20 летние "дети" учатся у нас. И вот разразился скандал. В одной из групп первокурсников почти половина студентов "балуется"! Триган, насвай, еще какие-то капли глазные они закапывают в нос, мешают все это с энергетиками. В этой группе учится мальчик моей знакомой, и он тоже оказался в это втянут! С одной стороны все раскрылось - это хорошо, мы теперь это дело жестко контролируем, но с другой стороны, так страшно, что они на это смотрят как на игру, на развлекалово! Мол, жизнь такая серая, унылая, а "это" так ВЕСЕЛО! Он и матери сказал - а что такого? Это не наркотики, зависимости не вызывают - подумаешь, попробовал! Я полезла в интернет, почитала про эти препапрпты! Совсем опешила! Оказывается, практически ЛЮБОЕ ЛЕКАРСТВО из аптеки можно приспособить под это дело! И стоят эти лекарства копейки! Почти любое средство бытовой химии можно нюхать! И эти средства есть в каждом доме! Попала на форум, где юные "торчки" обсуждают, чего бы такого еще "оттестить", и от чего будет МЕНЬШЕ ВРЕДА ЗДОРОВЬЮ, вы представляете?! Более старшие товарищи там дают советы, не боясь ни людского, ни божьего суда! Это, мол, не пробуй - не попрет, лучше вот этим задвинься! Одна девченка пишет, мол, пришла в аптеку, ПОСОВЕТОВАЛАСЬ С ПРОВИЗОРОМ, что лучше купить. Та ей консультацию дала, каким препаратом она меньше печень посадит! Теперь - пишет девочка - я подсела именно на это препарат, всем советую! Люди, я наивная, раньше думала, что наркоманы - это в неблагополучных семьях, где-то "за 101километром", на дне общества! А тут! Девочки из студии бального танца, мальчики из педколледжа, 12-13 летние школьники! Наши дети в любой момент могут попробовать это в школе, на улице, проконсультироваться в инете! И это может случиться с КАЖДЫМ ребенком! И с домашним тихоней и с хулиганистым непоседой, и с отличником и со спортсменом и с лентяем. Как только подросток почувствует себя несчастным, одиноким, непонятым - тут же найдутся те, кто не будет его пилить, как родители, а успокоит, поддержит, "предложит выход"! Из всего я сделала вывод, что нужно рассказывать и показывать своему ребенку всё! (моему сейчас 12 лет), Описывать механизм действия, говорить, какой вред наносят организму даже выписанные врачом лекарства, что происходит при увеличении дозы, как страдают органы. При этом зорко следить, обращать внимание на все: на необычную гиперактивность и на вялость, на сонливость или странную бодрость, на отсутствие аппетита или на волчий аппетит. Четко контролировать где ребенок бывает, когда ушел, во сколько должен прийти, что у него в карманах, сколько у него денег, как расходуются лекарства у нас в аптечке и т.д. И при этом НЕЛЬЗЯ БЫТЬ УВЕРЕННОЙ ни в чем!
×